Перейти к содержанию

inka

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения inka

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

9

Репутация

  1. о заявлении в прокуратуру - конечно об этом можно помечтать, но! на деле ничего такого не будет, мы получим дипломы и радостные уйдем отдыхать!!! и не будем заходить на свою кафедру лет 5, а может вообще никогда не зайдем!))) Добавлено спустя 12 минут 20 секунд: не студенты создают такие ситуации, когда надо скидываться по 8-10 тысяч на пьянки-гулянки преподов . также могли и поскромней скинуться , мы бы не обидели их ничем. уровень наших знаний не настолько низок , что мы откупаемся дорогими ресторанами , лишь бы получить диплом.. поблажек ведь нет при всем при этом! исходя из ваших постов, получается то, что 90% из всего потока умственно отсталые и поэтому мы в последней надежде получить диплом самовольно собираем 700-800 т.р.!
  2. в комиссии у нас человек 8.. и все эти деньги уйдут ТОЛЬКО лишь на них, им на стол, на рестораны и поездку на Байкал. о нас (простых смертных студентах) речи нет, потом как защитимся мы сами опять собираем деньги уже себе на стол, ресторан. это плюс еще затраты. согласна, преподаватели в конец обнаглели, они даже не стесняются открыто говорить о таких суммах. и отказать им будет очень большой ошибкой, если даже у тебя идеальные знания, препода все равно найдут чем тебя завалить - это всем понятно, поэтому и платим! Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду: спасибо!) факультет юридический, но это никакого значения не имеет, что юристов, что экономистов - как собак нерезанных .. (простите за грубую правду) Добавлено спустя 3 минуты: самый нехороший совет. я отучился - и плевать на 1,2,3,4 курс. пусть как хотят, так и выкручиваются... им то еще учится, ГОСы сдавать, дипломы (покупать) защищать. все равно жалко ребят вдруг аппетиты наших преподавателей прибавятся в разы!) Добавлено спустя 8 минут 29 секунд: была такая мысль, но возиться с этим никому не хочется! вы же понимаете, что в наше время ничего не добьешься, все сидят молчат, глотая все это, лишь его не тронули. традиция очень нехорошая, это факт. главное, чтоб аппетиты в геометрической прогрессии не возрастали! а то я не завидую младшим потокам , у которых все еще впереди... Вот именно, что все думают, что ничего не добьешься и сидят молчат из-за своей лени или незнания. Убивает больше всего то, что препода чувствуют безнаказанность и с каждым разом всё больше офигивают.Кто собирает деньги? Он же вас фиксирует в каких-то списках. Чеки на завтраки/обеды/поездки на Байкал? Сохраняйте всё. Прокуратура однозначно. Хотя бы в ИП напишите, создайте общественный резонанс. знаете, у нас вообще знаменитая кафедра.. прошлым летом студенты уже обращались в газету, их напечатали и все такое, но увы, это ни к чему не привело! все как было, так и осталось. был даже случай, девушка судилась с кафедрой, доказывала, что не было оснований для ее отчисления , выиграла дело, ее восстановили, но потом эту девушку все равно правдами и не правдами выжали с универа .. про это тоже писали в газетах. Добавлено спустя 8 минут 45 секунд: да, факультет дорогой, не каждые родители могут оплатить 40 т.р в год, но это не значит, что семья купается в деньгах и можно просить такие деньги на госы и диплом. большинство моих одногруппников простые ребята, не катаются на крутых тачках, их родители как могут выкручиваются , чтоб дать ребенку высшее образование . все равно влетает в копеечку, пока на все эти "орг сборы" скинешься ! ну и мы сами, согласитесь, не станем предлагать нашим преподавателям, а мол давайте мы скинемся по 8000 , чтоб вы достойно погуляли !
  3. как получу диплом, напишу какой факультет) спасибо за адекватный пост) пс. К ЧЕРТУ!!!
  4. да видите, наша заведующая кафедрой такая очень властная женщина, мне кажется (хотя не мне одной, со мной солидарна вся моя группа), ей даже доставляет удовольствие морально издеваться над студентами. после ее одной пары, котелок кипит, будто с 8 утра до 7 вечера все пары отсидел! при виде ее , все студенты разбегаются по углам коридора, лишь бы не встретиться с ней взглядом, она еще и зашугала большинство преподавателей из нашей же кафедры. перед ней все на задних лапках прыгают.. и сказать ей в лицо "нет" - 100% вылететь из универа. сталин в юбке, чуть что сразу расстрел... ну конечно, что ожидать от женщины, у которой ни мужа ни детей, а года то идут, вот всю злость на нас и направляет.. Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд: была такая мысль, но возиться с этим никому не хочется! вы же понимаете, что в наше время ничего не добьешься, все сидят молчат, глотая все это, лишь его не тронули. традиция очень нехорошая, это факт. главное, чтоб аппетиты в геометрической прогрессии не возрастали! а то я не завидую младшим потокам , у которых все еще впереди... Добавлено спустя 7 минут 12 секунд: ну да, корпусов хватает) полностью с вами согласна, ничего не поделаешь, нам придется все хавать и продолжать платить( такая уж сложилась система.. о поблажках и речи быть не может, вы что)) пс. К ЧЕРТУ!!! спасибо за поддержку!)
  5. радуйтесь, вам крупно повезло!) преподаватели то у вас поскромнее будут, а то наши жируют, решили напоследок подоить своих студентов.. ну а на счет "послать" - это конечно круто и мечта каждого моего сокурсника, но увы и ах, потом можно остаться и без диплома! а получить его ОЧЕНЬ хочется, так что приходится платить, больше ничего не остается!
  6. Тут знаете, ситуация такая, если бы вы оказались со мной на потоке, тоже "молча" скинулись! а претензий нет, я же в конце указала, что пишу лишь выговориться!) рассказать как получают дипломы сегодняшние пятикурсники! сказать "нет" - все равно что подписать смертный приговор! вякать против преподавателей на нашей кафедре плохая примета, тебя просто выживают из стен родного вуза любыми способами.
  7. Здравствуйте! Я студентка 5 курса одного из ВУЗов нашего города. Указывать конкретно какой именно ВУЗ и факультет не буду, целью написания данного поста является лишь попытка показать что за беспредел творится в наше время) быть может прочтя весь текст, Вы поймете какой вуз) Итак, как вы уже поняли, в этом году получаю диплом. Этот путь тяжел не только для нервов, но и для кошелька! В год за учебу мы платим 40 000 рублей и с каждым годом эта сумма возрастает (для нашего города сумма все-таки большая, на других факультетах платят в среднем по 20 т.р.). Ну а теперь к сути. На государственный экзамен, наши преподаватели решили шикануть и достойно погулять за счет своих же студентов! на потоке нас около 90 человек, и скидывались все по 3000 (!!!) рублей! даже человек далекий от математики уже представил какая получается сумма, а это ни много ни мало 270 000 рублей!! (сумма приблизительная, плюс минус, но согласитесь, деньги немалые!) такая баснословная сумма ушла на столы, цветы и прочее оформление , также на ежедневные походы нашей преподавательской комиссии по самым дорогим ресторанам нашего города (стерлинг, чингисхан, панорама и все в таком духе). Также в обязанности студента входило и то, что каждый день мы на собственных автомобилях (естественно нужны были самые крутые) должны были возить наших любимых преподавателей до этих самых ресторанов и дождавшись пока они нагуляются, развезти их по домам. Хочется заметить, что завтраки и обеды на экзамен заказывали с ресторана (тоже кстати, дорогого)! Вот так мы сдавали государственный экзамен, так сказать, с шиком и блеском! Но самое страшное впереди - защита дипломных работ! Аппетиты наших преподавателей только возросли! Теперь уже скидываемся по 5000 (!!!) рублей! Повторюсь, на потоке около 90 студентов! На сумму которая получится можно приобрести хороший автомобиль!) Также, деньги пойдут на оформление аудиторий , цветы, завтраки и обеды, и наверняка опять же на гулянки комиссии по самым дорогим ресторанам) Далее после защиты, в планах наших преподавателей уехать отдыхать на Байкал, также за наш счет. И даже не сомневаюсь, что поедут они в какой-нибудь фешенебельный отель, на все самое лучшее! Вот так то, друзья, если кто узнал где все это творится, я тебя бесконечно понимаю) Мы оказались просто в заложниках ситуации, нам тупо придется платить из карманов своих родителей (свои кровные пока не зарабатываем) на капризы зажравшихся преподавателей! Спасибо за внимание, просто хотелось выговориться! Скажем НЕТ зажравшимся преподавателям!)) но эта последняя фраза к нам не относится.. к сожалению(
  8. глупо его не использовать. Там зарегистрированы миллионы пользователей, там масса. Информация очень быстро распространяется. Если даже в сми показывают совершенно другое, противоположное, то другого ресурса распространить информацию просто нет.
  9. какое голосование, какой класс, ты вообще о чем сейчас говоришь?! Если заняться нечем иди лесом. Люди, которым делать нечего и которые комментируют своими, извините, глупыми высказываниями, просто молча пройдите мимо
  10. это точно полицейские, наверное вы видели в новостях репортаж об этом деле. Там все перевернули так, будто молодой человек сам напал на полицейских. Все побои сняли, заявление написали. Но проблема в том, что они сотрудники иволгинского отдела и дело будет рассматриваться там же. Конечно они друг друга прикрывать будут, это ясно как божий день. Я понимаю, что ситуация сложная, тем более дело с полицейскими. Но я прошу лишь о перепосте сообщения, чтобы люди знали правду и возможно таким образом на нас обратят внимание и можно будет наказать виновных Добавлено спустя 5 минут 12 секунд: dibar, я рада вашей внимательности и зоркости, но не стоит здесь, извините, воду лить. Дело действительное серьезное, эти люди - полицейские. Они нарушили закон и не понесут наказание, а воспользуются своими связями и просто посадят человека.
  11. Здравствуйте форумчане! Пожалуйста, обратите внимание на это сообщение! На нашем месте может оказаться любой другой человек, поэтому давайте поддерживать друг друга. Это ни в коем случае не шутка и спам, не конкурс красоты, нам не нужны "лайки" и так далее, это действительно реальная ситуация, которая требует широкого резонанса, иначе на человека заведут уголовное дело ни за что! Если вы зарегистрированы Вконтакте, прошу сделайте перепост! Вот мой id http://vk.com/id38378905 Возможно, вы и сами сталкивались с этим, это еще раз подтверждает, что некоторые "полицейские" и сами нарушают Закон. "Полицейский беспредел". Сколько бы Правительство не проводило реформ и "переаттестаций", а воз и ныне там. Получившие еще больше полномочий господа полицейские, чувствуя свою безнаказанность, в прямом смысле слова "беспределят" на улицах нашего города! Утром 12 июля 2012 г. в п. Нурселение, на шиномонтаже сотрудниками иволгинского отдела (Тучинов и Шулонов) было совершено нападение на молодого человека. Оба были в гражданском, не при исполнении. Предположительно, один из них, полицеский (Тучинов) находился в состоянии алкогольного опьянения. При разговоре первым совершил удар по лицу, вследствие чего началась драка. И думаю даже не стоит догадываться кто в итоге стал виноват. Конечно же ни в чем не повинный молодой человек, для которого обычное утро может стать губительным, если мы не предадим общественной огласке данную ситуацию. Пожалуйста, не закрывайте глаза на беспредел, который творят люди в форме, они знают, что им все сойдет с рук и поэтому не церемонятся с простыми людьми. Люди, давайте будем социально активными, никто не просит денег и другой материальной и не материальной помощи, просто сделайте перепост этого сообщения! Возможно, таким образом, мы сможем привлечь к себе внимание и наказать виновных!
×
×
  • Создать...