Перейти к содержанию

Hersones

Пользователи
  • Постов

    373
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Hersones

  1. До светофора места мало (влезут около 10 машин в два ряда), образуется минипробка, а некоторые, пользуясь преимуществом главной дороги создают затор на пересечении со второстепенной. Может Вам крутят у виска по этой причине?

    13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

    • Нравится 2
  2. Да, вы все правы - насчет душевного спокойствия, психологического состояния пассажиров (любых), риск был неоправдан естественно. 

     

    Hersones,Добрый день!

    По второму вопросу - выезд напротив "Терема". Не помню, поменяли ли там разметку (раньше была двойная сплошная). Если не поменяли, то вопрос отпадает сам собой - НЕЛЬЗЯ там поворачивать налево через двойную сплошную

    Если сделали таки разрыв, то при СПЛОШНОМ потоке в сторону города, я бы уехал направо, и крутанулся в районе Бурвода, нежели рисковать и лезть в "дырочку". В "дырочке" можно получить и "вмятинку"!

    Я уточнил, сейчас из "Терема" в сторону города можно выехать только по старому выезду. Про него и речь.

    В принципе ожидал именно такого ответа. Вы видимо избегаете любого риска столкновения, никуда не торопитесь. Сейчас не смогу привести аналогичные примеры в других местах, но их скорее всего много. Если все будут ездить как Вы себе это представляете, то боюсь мы жили бы совсем по-другому и мыслили тоже.

  3. Да вот как-то нет. Я больше стараюсь лучше не связываться. Обычно, при объезде препятствия - по негласному правилу "через одного".

    А хамло пропускаю по принципу 3Д - Дай Дорогу Дураку - целее будет и машина, и нервы.

    Каждый такой "дурак"  на 100% не понимает, что его считают "дураком". Пока мы молчим, терпим, пропускаем. И вот уже, он привык так ездить: начинаются маневры перед пешеходами с выездами на встречку, обгоны трамваев, проезды на розовые светофоры. Сами вынашиваем нарушителей.

     

     

    При выезде на забитую главную дорогу со второстепенной - тоже через одного, и только при ПРАВОМ повороте. При ЛЕВОМ - НИКОГДА! Идиотская "вежливость" и пропускание при ЛЕВОМ повороте - это на 90% провоцирование ДТП!

    Пример: Выезд из "Терема" - напротив школы, время вечернее, пробка. Ехать нужно в направлении города. Опираясь на Вашу позицию, мне нужно стоять пока всё не рассосется само собой, чтобы я без создания помех выехал на дорогу? Подождать красный сигнал светофора? Нее, он уже вовсю горит, но там же есть "дураки", проезжающие на розовый сигнал. Я не буду выезжать даже перед ними, так как это может спровоцировать на 90% ДТП. Как поступить в данной ситуации?

  4. Так ВЫ вчитайтесь в мои слова.

    Это предыстория, которую я не посчитал нужным писать сюда. И вопрос мой в конце был неслучайным. Т.к. Началось все с этого подрезания из средней полосы.

    Ну раз Вы не поняли, то я объясню.

    Очень не люблю, когда кто-то наглеет. В данной ситуации я был прав на 100% и не был обязан пропускать данного кадра. Поэтому я решил использовать свое преимущество движения для проверки на "вшивость". Проделываю так только с наглыми ребятами, и ничего не имею против чайников, вежливых торопыг. Так вот, вшивый оказался не только водитель, но еще и его жена. Жаль только, что не запомнил номера!

    С волками жить дружно? Ну уж нет. Адекватный человек такое бы себе не позволил, или Вы так же делаете? Лезете, наглеете, возвышаетесь? А потом тех, кто Вас спустил с гор - пытаетесь втоптать в грязь?

    Такие головары не знают благодарности, чем ты малодушнее - тем слабее. Не надо такое терпеть, а то привыкните!

    • Нравится 2
  5. Hersones, здравствуйте.

    А зачем Вы "специально не пропустили"? У Вас принципы такие - "Никто кроме меня!"?

    В результате получили "факи от жены короля дорог" и т.д.

    А пропустили бы - получили бы веселое подмаргивание обоими поворотниками в знак благодарности. И никакой обиды, а 5 секунд хорошего настроения!

    "Давайте жить дружно!"

    Абсолютно согласен!!!

    Видимо этот кореец на моих глазах "всё сделал правильно" (исходя из Вашего мнения), поджав красный RUNX или ALLEX (который спокойно ехал по левой полосе в пробке), путем перестроения из среднего ряда. Тогда-то я и захотел посмотреть на этого интересного человека за рулем. Видимо так судьба распорядилась, что догнал его прямо перед ДТП (упомянутом выше) и очень хотелось посмотреть на "хорошего" господина (ну точнее, на его реакцию).

     

    Не ошибся. Реакция была очень резкой, агрессивной. И как спросил(а) JuliaH, господин "хороший" умеет толкаться, или "пихаться", продвигая нос своей машинки перед рядом едущей попутной.

     

    Не пинайте плз!

    Напрягают ситуации, когда на этом самом месте ты едешь в крайнем левом ряду,крайний правый начинает выдавливать тех, кто по средней полосе, а они, в свою очередь, давят влево. Какого хрена? Я вообще еду никому не мешаю. Бодайтесь там промеж себя. И поэтому СПЕЦИАЛЬНО никого не пропускаю. Ибо нефиг.

    Ну хоть один единомышленник.

  6. В субботу, на левом берегу, перед сломанной CR-V специально не пропустил пихающегося актиона, за что в ответ слева получил обгоняющие "факи" от жены "короля дорог". Хотел догнать, но тот искусно перекрыл свободную полосу своими шумахерскими маневрами и подставил зад, так что не получилось пригласить данных товарищей на культурный разговор. Очень плохо, что мои бабуля и дедушка видели всю эту картину. И очень хорошо, наверное, что нам нужно было к "терему", иначе думаю без матов не обошлось бы.

     

    Госномер не запомнил, обида залита в груди  :(  :D

     

    Кстати, сделали разметку перед селенгинксим мостом - сужение дороги из трех полос в две, по идее правый ряд должен уступать среднему?

  7. if (-1 >x && x >= -2 && x>1 && x<=2 && 1 < y && y < -1 && y>1 && y<=2)

     

    "&&" - логическое "и" или "или"?

     

    должно быть:

    если (x<-1 или x>1 или y<-1 или y>1 или x>=-1 и y<0 или x<=1 и y<0)

    то вывести "точка не попадает в область";

    иначе вывести "точка попадает в область"

     

    т.е. условие составлено некорректно.

     

    P.S. это же вроде простой язык C (си)?

  8. serhio55, про 1905 года ... там сверху есть знак "одностороннее движение"? что то я не припомню .. а если такого нет какого хера лезть в крайний левый ряд ? Забавно будет если по разбору тому кто проехал на запрещающий кирпич присудят штраф а тому кто ехал сверху за выезд на встречку лишение ))))))))

    да там сами гаишники в левую крайнюю уходят, пару раз видел.

    одну тетку на харьке (или rx-300) гаишнику пришлось пол минуты назад разворачивать, она просила его проехать))

  9. Вчера на шефском подъеме после светофора на горсаде меня справа прижала грация. Посигналил ему, он притормозил, но и сам в ответ тоже возмущенно посигналил.

    После перекрестка он нагнал меня и открыл окно. Я ему "Че, знаки не видишь или че?". В ответ только куча матюгов )))

    некоторые ещё орут про помеху справа :pactalom:  :pactalom:

    • Нравится 1
  10. Навигацию надо ставить, сейчас чего только не напичкано в приборах, и принудительное глушение двигателя (при помощи команды или иных событий автоматически), и веб-камеры по событию (например, открылась дверь - сфотало салон - отправило в ПО).

×
×
  • Создать...