Перейти к содержанию
  • записей
    96
  • комментария
    1 012
  • просмотров
    98 607

Отцы и дети


Она самая

806 просмотров

Навеяло темой на сайте ОК. 

Девушка разыскивает своего отца. Как всегда на ровном месте разгорелся спор, и тонны говна льются на головы друг друга. 

Один из собеседников сказал, что не стоит искать  такого отца, который сам не делает попыток для сближения. Девушка там обложила его матами, ну как бэ и поговорили. 

Вот вроде понимаю что не дело этого человека ее отговаривать.... Но он смотрит на все с высоты прожитых лет(66 лет) и жизненного опыта.

А мне сразу вспомнилась история одной моей попутчицы в поезде. 
Ехала она с сыном. С Ёбурга в Хабаровск. С горечью и удивлением рассказывала мне как ее родители попали на восток по распределению.
 

Скрытый текст

 

Теперь нет даже такого понятия, как "распределение",  и для тех кто не знает, поясню, что  в СССР ты мог быть из Астаны, закончить учебное заведение в Челябинске и в итоге попасть в Кяхту.  Зато все были при деле и все работали. 

 

Там мать ее родила троих детей, и отец из внезапно бросил семью, когда младшему из детей не было и года.
Испугался трудностей и свалил в Омск (или Томск). Мать всеми правдами и неправдами подняла этих детей. При этом не привив у детей неприязни к отцу. Он детьми не интересовался и никак не помогал.

Ну в общем девочка эта, уже будучи сама матерью, через 20 лет нашла отца через инет. Ей дали его номер. Она позвонила ему, и собралась ехать к родственникам матери в Екатеринбург. С отцом она договорилась, что он подъедет к поезду, они встретятся, и эта кратковременная встреча ничем его не обяжет. Дочка взяла для отца подарки. К встрече подготовилась. Без объяснений причин этот старый козел не приехал. Все ее окружение знали когда и во сколько она будет встречаться с отцом. Когда поезд отъехал от станции, ей стали звонить родственники, коллеги, соседи и друзья. Только подумать, какое это для нее было событие, как она собиралась, что в курсе были ВСЕ. 

И этой бедняжке пришлось всем объяснять, что отец на встречу не явился, трубку не берет и в чем дело она не знает. 

Через три дня она все таки дозвонилась до отца. Он сообщил, что вдруг заболел и не смог приехать. Она, наивная душа, опять поверила ему, потому что хотела верить... 
Договорились встретиться на обратном пути. В итоге и на обратном пути этот убогий трус не пришел на встречу. А она всего лишь хотела увидеть его и внуком похвастать. Ей хотелось ему рассказать, что они выросли и без него, и образование есть и свой дом и машина...  А ему это все нафик не надо. 

Если бы дети понимали, что родители их бросали и бросают не потому что всякие там жизненные обстоятельства, которые их вынудили это сделать, а потому что это просто малодушные твари, у которых нет чувства ответственности за маленького человечка, который им верит и полностью в их власти... 

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

"Если бы дети понимали, что родители их бросали и бросают не потому что всякие там жизненные обстоятельства, которые их вынудили это сделать, а потому что это просто малодушные твари, у которых нет чувства ответственности за маленького человечка, который им верит и полностью в их власти... "

Никого не защищаю, но надо всегда выслушать обе стороны. А вообще это уже мейнстрим во всем винить мужика

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...