Перейти к содержанию
  • записей
    96
  • комментария
    1 012
  • просмотров
    98 647

Ах, балет.


Она самая

795 просмотров

Я никогда не ходила на балет. И по этому поводу весьма переживала. Ну как то я вроде не совсем приобщена к высокому, ввиду того что не видела балет никогда. 

И тут, когда терзания моего существа достигли апогея, сама Вселенная отправила мне билет. Как достался мне билет за 500 рублей, я умолчу. Очень витиеватая история. но видимо для моего успокоения мне нужно было посетить сие мероприятие. 
Это был отчетный концерт выпускников местного хореографического колледжа. 

Не знаю были ли еще добровольцы, кроме меня на этом концерте. но меня окружали только заинтересованные лица в образе самих учеников вышеуказанного заведения, бабушек. дедушек и родителей. 

Рядом сидели бабуся и дедуся одного мальчика, который был в массовке на сцене. Они жутко радовались за него и возбужденно толкали друг друга рассказывая то что видел каждый из них одновременно. 

Такие милые и трогательные. Я даже вычислила их мальчика)  и тоже следила только за ним. 

Но щас я не об этом. 

Не помню точно во сколько было начало, но началось все гораздо позже. В начале мы стойко ждали чего то. ЧАС. Потом оказалось что это была дрожайшая супруга главы республики и министр культуры. О культуре в Республике можно судить по культуре человека ее возглавляющего. Опоздать на час-это ли не признак высокой культуры, уважения министра, с очаровательной улыбкой,  к налогоплательщикам, за счет которых он находится на столь высоком посту... ?! Или у меня какие то неправильные предоставления о культуре? 

Потом мы час слушали речи вышеназванных и иже с ними. В общем сильно пожалела что пошла на балет. Кое как высидела первый акт.

Дети... дети были бесподобны, очаровательны, легки и грациозны. Их выступление сняло горький привкус, но к сожалению мне уже нужно было уходить, у меня были запланированы другие дела.

Как то все не могла сесть за этот пост  и поблагодарить детей за их выступление. Но на балет я кажись больше не пойду по доброй воле.... Как в том анекдоте. .. Ложечки то нашлись а осадочек то остался. 

 

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

лет двенадцать назад я ходил аккурат на то же самое мероприятие. Брат жены учился как то там. И все эти речи ещё тогда не любил и так же они были. Я вобще считаю что самое бесполезное на мероприятиях это вступительные речи.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alexsvatov сказал:

 Я вобще считаю что самое бесполезное на мероприятиях это вступительные речи.

Вот вот... А я считаю, что раз им так хочется сказать, то нужно было начинать концерт вовремя, там же были бедные голодные дети и родители, пришедшие с работы. А после окончания балета, пусть бы официальные лица толкали речи тому, кто действительно желает их слушать, а не тем, кто слушает их только потому что ждал час. 

пренебрежение  высших кругов к простым смертным очевидно всегда. и обидно. хотя бы делали вид. хотя бы иногда. 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...