Перейти к содержанию
  • записей
    96
  • комментария
    1 012
  • просмотров
    98 598

Чот грустно....


Она самая

2 067 просмотров

Вот бывает навалится вселенская тоска...

Ты от нее по магазинам следы запутываешь, покупаешь безделушки, а она в сторонке постоит, а потом опять прицепится и тащится за тобой.

Ты на работу, сидишь общаешься с коллегами, чай пьешь, бумажки перекладываешь, а она сидит на уголке стола и с укоризной смотрит на тебя... А весь ее образ тебе говорит только об одном: "Да я тут, никуда не делась, не обманывай, что ты не видишь меня!"

Ты в транспорте едешь, а она сядет и клюет дятлом в макушку: "Вот она я, держу тебя в тонусе! И не надейся, что я так просто покину тебя!"

А ты таскаешь ее повсюду за собой. А тоска давит грузом. Держит за шею и не отпускает. Давит и давит. Задыхаешься... А потом становится страшно. А после начинается беспокойство.

Тоска и беспокойство-это потрясающий коктейль. Они такие милашки! Когда они посещают тебя, то думаешь только о них. Тока тоска на шее висит, а беспокойство сидит где то в районе нижней части ребер, сосет под ложечкой и змеюкой подползает к горлу... Окружают со всех сторон. И ты начинаешь метать икру..искать в чем ты виноват... Откуда беспокойство, как исправить положение...

А не легче ли спрятать голову в песок? И пусть они там сами решают что делать, а я тут постою пока... покажу им то чем кверху стоят, если голова в песке.....

16 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

А меня тоска взяла, когда я цены на туры на новогодние каникулы посмотрела. Реально нищебродом себя ощутила. :(

 

Чот сразу так взгруснулось... Сразу мысли о том, что мы живем территориально в какой то жопе, даже чтобы слетать на нормальный отдых надо доплачивать 30 % тура за перелет до Москвы туда и обратно. (((

Ссылка на комментарий

Наверное это осень, холод, мерзкий ветер... Ненавижу осень. Мне всегда грустно в этот период, ощущение, что жизнь заканчивается и света в темном тоннеле не будет уже. 

+100500

А впереди еще и зима. брррр....

Осень радует в самом начале. Буйством красок, остаточным теплом. А потом... голые озябшие деревья... нет...

Ссылка на комментарий

Много лет назад Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них. 

Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. На полочках были любовно разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада. 

А на самой дальней полке лежал маленький неказистый и довольно потрепанный деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, он стоил больше, чем все остальные инструменты вместе взятые. 

На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил: 

— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. — И он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов...

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...