Перейти к содержанию

Бампера и кингурины


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Олег Викторович, некоторое время назад мой автомобиль попал в ДТП - в принцепе ничего серьезного просто помяли задний бампер. И тут передо мной встал вопрос: ремонтировать родной бампер или установить самодельный хромированный металический бампер и кингурин цена меня устраивает, но беспокоит вопрос не запретят ли в ближайшем будущем такие самопалы? Вполне может возникнуть ситуация: владельцы подобных изделий просто не смогут пройти техосмотр.

Ссылка на комментарий

В соответствии с приказом МВД РФ № 1240-2000г. «Порядка контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ», установка бампера и дополнительного оборудования не предусмотренного в составе сертифицированного транспортного средства запрещена, так как по своей форме, размерам или физическим свойствам а именно жесткости может усилит тяжесть травмирования участников дорожно-транспортных происшествий.

Ссылка на комментарий

А вот у меня у знакомого Тойота Калдина, стоит кенгурятник, который шел с завода!!! Недавно попал в ДТП, так он только смягчил удар. Так что если кенгурятник предусмотрен его тож снимать чтоли???

Ссылка на комментарий

Вопрос установки кенгурятника. А зачем он нужен-то? При ударе, он впечатывается в "морду", ломая бампер и решетку радиатора, фары и прочее. Ни разу не встречал кенгурятники, которые бы имели защитные функции (только как декорации, с кенгурятником машина становится похожа на жука-навозника в атаке). Разве что на Уазе. Несколько раз встречал Ленд-Крузеры, Паджеры, с грустными мордами со следами снятого кенгурятника.

А теперь можно подумать о людЯх.

При сбитии человека (пускай и случайно), он запросто может помять капот, или снести лобовуху головой. А если есть кенгурятник, то при сбитии его железная рама и прижучит. Но чревато последствиями...

Exclusive

Да нет вроде.

«Порядка контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ», установка бампера и дополнительного оборудования не предусмотренного в составе сертифицированного транспортного средства запрещена, так как по своей форме, размерам или физическим свойствам а именно жесткости может усилит тяжесть травмирования участников дорожно-транспортных происшествий.

Видимо подразумевается, что самопалы запрещены.

Ссылка на комментарий

УГИБДД МВД

Ух ты ГИБДД на форуме появилось, приятная новость. Хотелось бы знать кто всетаки от имени ГИБДД дает консультации, если такое возможно. И вообще можно создать отдельную ветку думаю вопросов будет масса.

Ссылка на комментарий
И вообще можно создать отдельную ветку думаю вопросов будет масса.

Да-да! Поддерживаю! Создайте, пожалуйста, отдельную ветку.

Ссылка на комментарий

УГИБДД МВД

Зашел вчера на Ваш сайт, задал вопрос в общественной приемной "Когда будут выдавать ВУ № 2", до сих пор не появилось, ни моего сообщения, ни тем более ответа на него. Что за пафос с сайтом ? Или так для начальства, дескать открыты мы.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...