Перейти к содержанию

Наружная отделка дома из газобетона?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите советом: кто живет в доме из газобетона, какую наружную отделку вы применяли?

какой утеплитель, сайдинг?

Ссылка на комментарий

А зачем делать дом из ГБ чтоб его утеплять и обшивать? Сразу нормальную стену да штукатурить снаружи и снутри.

Хотя конечно каждый сам решает. Я видел где за рулем дом из 20-ки газобетона, тонкий, два этажа, на первом два гаража, обшили 1-м слоем базальта и потом облицовочный кирпич. Честно не понимаю смысл с 1-го слоя базальта.. Причем он построен неграмотно-там все ЖБ насквозь (тонкий же), при чем почему то жб заливали от пола до верха окон, там монолитом верхняя перемычка. В общем буквой П и откосы все в бетон будут упираться-ацкий мостик холода, считай сразу улица. И каким образом 1 слой базальта спасет эту конструкцию я не понимаю.

Зато да, снаружи будет как кирпичный смотреться. Понты дороже денег ))

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что значит нормальную стену? Штукатурить снаружи,это значит периодически красить подштукатуривать, а кирпичом закрыл и забыл...

Вопрос как можно утеплить между кирпичом и ГБ ?  без последствий...

Ссылка на комментарий

Что значит нормальную стену? Штукатурить снаружи,это значит периодически красить подштукатуривать, а кирпичом закрыл и забыл...

Вопрос как можно утеплить между кирпичом и ГБ ?  без последствий...

 

нормальную это сразу чтоб только ГБ хватало. 40 см если автоклавный. может кто и больше захочет.

а. ну если с этой точки зрения, что не штукатурить, то да. если деньги позволяют, почему нет.

а вот как утеплить, это уже надо смотреть кто так делал, я вообще даже не думал о таком, ибо это имхо геморно как-то. сначала фигачить из ГБ, делать всякие сердечники и прочее, потом еще утеплитель и еще и кирпич как то на расстоянии. и чтою это не упало.

по мне проще было бы обшить сайдингом каким, если штукатурить и красить неохота а бабла валом.

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

Уважаемые, я в эту тему зашел почитать что то интересное по заглавию, а вы о стоимости, и т.д. про газобетон. Зачем?

Ну так а о чем писать, если речь о отделке дома из газобетона? Про брус или мозаику? Сферический конь в вакууме? Что за неадекватная претензия?

Если такой умный, так запости "интересное", научи нас, сирых то.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 18.09.2014 в 15:46, Елена-1404 сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите советом: кто живет в доме из газобетона, какую наружную отделку вы применяли?

какой утеплитель, сайдинг?

Мы свой офис совсем не утепляли и не отделывали снаружи, специально для наглядности утверждения что 40 см газобетона достаточно по теплу и что газобетон не боится никаких осадков.

В 05.11.2014 в 20:58, kavalik сказал:

Что значит нормальную стену? Штукатурить снаружи,это значит периодически красить подштукатуривать, а кирпичом закрыл и забыл...

Вопрос как можно утеплить между кирпичом и ГБ ?  без последствий...

Если штукатурить, то да, периодически можно подмазывать, подкрашивать. А вообще вот это вот "периодически" полностью зависит от правильности проведения отделки.
А утеплить между АГБ и кирпичом можно минеральной ватой, без последствий, единственное, что это делается конечно сразу перед обкладкой кирпичом.

В 06.11.2014 в 13:35, MeMeMeeTt сказал:

нормальную это сразу чтоб только ГБ хватало. 40 см если автоклавный. может кто и больше захочет.

а. ну если с этой точки зрения, что не штукатурить, то да. если деньги позволяют, почему нет.

а вот как утеплить, это уже надо смотреть кто так делал, я вообще даже не думал о таком, ибо это имхо геморно как-то. сначала фигачить из ГБ, делать всякие сердечники и прочее, потом еще утеплитель и еще и кирпич как то на расстоянии. и чтою это не упало.

по мне проще было бы обшить сайдингом каким, если штукатурить и красить неохота а бабла валом.

А самое простое это конечно, обшить сайдингом. причем взять можно и металл, и пластик да хоть вагонкой, главное чтобы хозяину нравилось!)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...