Перейти к содержанию
  • 0

Как эффективно продать квартиру?


pozit!ff

Вопрос

Уважаемые форумчане!

Собираюсь впервый раз продавать квартиру. Немного очкую, так как тема новая для меня. Дайте плиз несколько советов, как эффективно (не затягивая, без проблем и за нормальную цену) продать квартиру. Стоит ли делать предпродажный ремонт, куда подавать инфу, стоит ли обращаться в агентства и пр. Буду благодарен за любой фидбэк.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Уважаемые форумчане!

Собираюсь впервый раз продавать квартиру. Немного очкую, так как тема новая для меня. Дайте плиз несколько советов, как эффективно (не затягивая, без проблем и за нормальную цену) продать квартиру. Стоит ли делать предпродажный ремонт, куда подавать инфу, стоит ли обращаться в агентства и пр. Буду благодарен за любой фидбэк.

Ну вы уж сильно-то так не волнуйтесь, в продаже квартиры нет ничего сложного. Для начала приведите в соответствие все док-ты на квартиру, желательно заранее выписать из нее всех кого можно. Подайте грамотное объявление (укажите подробно кол-во комнат, размер квартиры, адрес, этаж,  индивидуальные хар-ки квартиры).на Avitо.ru, Улановку (лучше к объяве прикрепить фотографии квартиры), в газеты бесплатных объявлений, коих много сейчас, также закиньте объявление нескольким агентствам и ждите. Ах да еще забыл самое главное-сходите в дацан или церковь в зависимости от вероисповедания))) Предпродажный ремонт, ИМХО, я бы не стал делать, потратите лишние деньги и время и вряд ли вы с покупателем сойдетесь во вкусе, лучше сделайте потенциальному покупателю скидку. Если будете продавать без помощи риелторов (которые берут за свои услуги минимум 50000 р.)то, как найдете покупашку, идете с ним в Росреестр, там же за 1000 р. вам составят договор купли-продажи, покупатель оплачивает пошлину, занимаете очередь в 110 каб, подаете там док-ты и все, после того как док-ты примут, покупатель должен вам деньги. Если с помощью риелторов, то они вам сами все сделают. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 0

На счет ремонта не заморачивайтесь. После покупки все равно сделают на свой лад.

я бы советовал сделать косметический ремонт: обои, покрасить потолки, все отмыть, лампочки вкрутить поярче.

исправить все мелкие косяки, например бегущий кран, отставший плинтус.

это все мелочи, но они на подсознательном уровне формируют впечатление

потенциальный покупатель должен захотеть остаться жить в вашей квартире!

я еще перед приходом покупателя включал негромкую расслабляющую музыку, ароматические свечи

больше чем неделя никогда квартиры не продавал

 

удачной продажи!

Изменено пользователем den
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо за советы! Еще вопрос такой назрел: агентств недвижимости у нас в городе миллион, посоветуйте проверенные, хорошие варианты, куда податься.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...