Перейти к содержанию
  • 0

Help! Нужна помощь радиолюбителей! Aux-in?


Paegas

Вопрос

Радиолюбители и все кто разбирается в электронной технике! Нужна ваша помощь в таком вопросе: Имеется CD-mp3 магнитола Mystery bm-6101 (v1106). Хочу внедрить в нее aux вход, чтобы работал при включении режима радио AM. Пытался разобраться сам куда впаять провода, но никаких "знакомых" надписей на плате не разглядел и решил обратиться с этим вопросам к вам уважаемые. В интернете много инфы по вживлению данного входа в автомагнитолы, думаю и мне реально сделать. Все началось с замены родных динамиков. Большой разницы конечно нет, но звук понасыщенней стал. Вот хотелось бы список доработок увеличить.

Жду ваших советов и рекомендаций))

Фото микросхемы прилагаются:

post-61726-0-22303600-1410359073_thumb.j

post-61726-0-11285100-1410359085_thumb.j

post-61726-0-92906700-1410359096_thumb.j

post-61726-0-72402300-1410359108_thumb.j

Изменено пользователем Paegas
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Проще всего доп. вход подключить к регулятору громкости. Вход должен быть через резистор ~100 кОм на массе, во избежание наводок. Далее через развязывающий электролит, переключатель (или незадействованные контакты имеющегося) на регулятор громкости. USB, если не предусмотрен чипом, подключить невозможно. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 0

Ни хрена не понял, но все равно спасибо)) Мне б на пальцах показать: это туда воткнуть, это туда впаять... )) А вариант на переключатель АМ не пойдет?

Ссылка на комментарий
  • 0

В-общем, включите радио, иголкой ткните по всем контактам регулятора громк., до появления фона 50 Гц в левом/правом динамике. (При этом громкость фона должна меняться при перемещении регулятора.) Вот к этим-то точкам нужно припаять кондеры, другие концы которых нужно через резистор 100 кОм припаять на общий провод. В точку соединения кондера и резистора и можно подавать внешний аудиосигнал (для примера найдите схему любого усилителя с регулятором громкости на входе...) Чтобы задействовать АМ-переключатель, вам нужна схема аппарата. Сможете ли найти/срисовать с платы?

Ссылка на комментарий
  • 0

Inkvr если подключать через регулятор громкости, а при этом включен режим FM - он перебьется сигналом с внешнего источника? Или надо будет включать режим CD/mp3 без вставленного диска и только тогда подключать источник?

А вы сможете сделать заветную штуковину, разумеется в долгу не останусь?!

Ссылка на комментарий
  • 0
Paegas, при подаче внешнего сигнала внутренние аудиоцепи перед регулятором громк. необходимо разорвать и пустить их через переключатель. Указанные выше резисторы не обязательны. На практике помочь не могу (не в городе). Вам лучше спросить в разделе "Аудио" барахолки, под тегом "Куплю".
Ссылка на комментарий
  • 0

В общем разобрал ненужные компьютерные колонки, вырезал блок регулировок и встроил в мафон. Вот чё получилось:

post-61726-0-40500300-1411125493_thumb.j

Потом хочу затянуть серый пластик какой-нибудь пленкой, может под карбон. Пробовал подключать Bluetooth гарнитуру для передачи музыки по воздуху - все подключилось только смарты отказываются передавать музыку, определяют только как гарнитуру((( Теперь буду искать б/у стерео гарнитуру, должно работать. Единственный косяк - отказался воспроизводить музыку с диска, пишет "nod"- то ли отсутствует, то ли не определен... Хотя перед сборкой корпуса проверял- все работало??? Шлейфы все проверил, все ок. В чем может быть дело? У кого какие мысли - PLEASE HELP! *127

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...