Перейти к содержанию
  • 0

посудомоечная машина


bon

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Пользуюсь порошками Сомат, Финиш. Беру сразу бадейку в 2,5 кг в Барисе, потому что он мне географически ближе, чем крупные торговые центры вроде Титан-парка, Абсолютов и иже с ними. Если брать в Барисе, то берите через инет - дешевле получается. Там правда из порошков только Финиш. Хз, почему Сомат не выставляют. По ощущениям Финиш лучше.

Количество порошка засыпаю не по рекомендациям и отметке в контейнере посудомойки, а чисто интуитивно, исходя из степени загрязненности посуды и ее количества. Жирной пищей особо не злоупотребляем, поэтому насыпаю примерно 10-20 г порошка. Таким макаром при разгрузке раз в сутки мне 2.5 кг на полгода хватает.

Соль беру любую, т.е. или Сомат или финиш. Добавляю без фанатизма, когда вижу, что посуда, не знаю как сказать, мутноватая что ли стает. Ополаскиватель.. Сомат дешевле стоит. Разницы между ним и Финишем не вижу.

Раз в полгода сую в посудомойку очиститель, для успокоения совести. Беру какой попадется (Электролюкс, Финиш) в Эльдорадо, м-видео. Последний раз какую-то хрень в Барисе купила, Фрау Шмидт, кажется, называется.

Ссылка на комментарий
  • 0

я себе взял шириной 45 см., нас трое, ну а вам, судя по количеству родных, нужно брать шириной 60 см. выбор большой посмотрите на сайтах.

Ссылка на комментарий
  • 0

bon, беру таблетки всё в одном(3в1 или 7в1 разницы не заметила), раньше в Барисе брала Солин назывались, очень хорошие. Сейчас их там не продают.Сейчас  в Абсолюте покупаю таблетки Фейри, тоже соотношение цена-качество вполне. Финиш несомненно хороши, но дороговаты.

 

bab-nick,выбирайте чтоб на большое количество комплектов была рассчитана. У моей машины есть режим "Половинной загрузки", тоже очень удобно когда посуды не много. Также при выборе обращала внимание на количество потребляемой э/энергии и воды и на уровень шума. По шумности лучше отзывы почитать. Большое количество режимов как и в стиральной машине часто бывает излишним. В основном используется режим Стандарт и какой-нибудь усиленный для кастрюль-сковородок.

Ссылка на комментарий
  • 0

bab-nick, берите на 9 комплектов посуды (вроде так, размеры не помню. короче, самую большую)). но это, конечно, если кухня позволяет. я в свое время пожадничал и взял одну из дешевейших, т-т-т почти 5 лет полет нормальный. но жалею, что не взял по-дороже и по-больше

Ссылка на комментарий
  • 0

Я поначалу тоже пользовалась порошками, потом надоело, покупаю таблетки финиш все в одном . Если посуды мало, режу таблетку пополам (подруга надоумила :-D ), делаю это не столько в целях экономии, хотя тоже неплохо, сколько для уменьшения запаха средства на вымытой посуде. Не люблю, когда чистая посуда пахнет химией. С половинкой таблетки и посуда отмывается, и запаха нет.

Ссылка на комментарий
  • 0

Я поначалу тоже пользовалась порошками, потом надоело, покупаю таблетки финиш все в одном . Если посуды мало, режу таблетку пополам (подруга надоумила :-D ), делаю это не столько в целях экономии, хотя тоже неплохо, сколько для уменьшения запаха средства на вымытой посуде. Не люблю, когда чистая посуда пахнет химией. С половинкой таблетки и посуда отмывается, и запаха нет.

за сколько берете таблетки ?

bab-nick, берите на 9 комплектов посуды (вроде так, размеры не помню. короче, самую большую)). но это, конечно, если кухня позволяет. я в свое время пожадничал и взял одну из дешевейших, т-т-т почти 5 лет полет нормальный. но жалею, что не взял по-дороже и по-больше

9 комплектов это 45 см.

Ссылка на комментарий
  • 0
за сколько берете таблетки ?

Упаковка 56 шт (бывает больше - типа + несколько бесплатно) около тысячи рублей.

Пользуюсь машиной с переменным успехом, периодами часто, периодами простаивает, зависит от наличия времени  и помощников, хватает надолго.

Изменено пользователем LeDi
Ссылка на комментарий
  • 0

bab-nick,выбирайте чтоб на большое количество комплектов была рассчитана. У моей машины есть режим "Половинной загрузки", тоже очень удобно когда посуды не много. Также при выборе обращала внимание на количество потребляемой э/энергии и воды и на уровень шума. По шумности лучше отзывы почитать. Большое количество режимов как и в стиральной машине часто бывает излишним. В основном используется режим Стандарт и какой-нибудь усиленный для кастрюль-сковородок.

 

+1

Я тоже по этим параметрам выбирала. У меня узкая 45 см, на 9 комплектов. Семья из 4 чел. За цикл "Эко"  потребляет 0.8 кВт, и 11 литров. Пользуюсь в основном этим режимом. А вообще режимов 5. Простая, как плинтус. Без дисплея. Две кнопки: старт/пауза и отложенный старт. И "механический" (не знаю, как обозвать, в общем ручку поворачивать надо) выбор режимов мойки. Половинная загрузка, считаю, тоже необходимая вещь. У меня ее нет к сожалению.  Шум 49 дБ. Вполне нормально. Шуршит ненавязчиво, примерно как дождь за окном.  Только если широкая кастрюля стоит, то ритмичное побрякивание струй слышно немного. Тоже ненавязчивое.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...