Перейти к содержанию

С чего лучше начать изучение Visual Studio 2008?


Рекомендуемые сообщения

С чего лучше начать изучение?

Книгу почитать или есть какая-нибудь альтернатива?

В первом сообщении темы очень желательно формулировать ее цель как таковую, а не ходить вокруг. Сообщение отредактировано.

* bonfunk

Ссылка на комментарий

добый вечер.

С чего лучше начать изучение?

чего, IDE, .net framework, language spec ?

Книгу почитать

читать всегда нужно, но начать с msdn. книг очень много на английском. есть и переведенные. тут зависит, что вам конкретно нужно.так же есть и бесплатные в разделах соответствующих технологий на microsoft.com выкладываются. полгода назад раздавали "7 кг. книг" желающим. всем не хватило, выдали электронными версиями.

или есть какая-нибудь альтернатива?

omg, надеюсь не чтению ? какой вам результат нужен.

[телепат мод on]

следующий вопрос будет есть ли видеокурсы ?

[телепат мод off]

Ссылка на комментарий

Перефразирую вопрос:

Я знаю Delphy и C++

Чтобы создавать полноценные и полезные программы, используя Visual Studio, что необходимо изучить в первую очередь?

Ссылка на комментарий

В visual studio можно писать на C++. С консольными приложениями все понятно, а вот оконные пишутся обычно на MFC (чаще), ATL, WTL (реже).

Однако майкрософт продвигает сейчас технологию .NET, и, соответственно, язык C#.

Для создавания полноценных и полезных программ я бы порекомендовал начать изучение с C# и win forms (в принципе, весьма похоже на дельфи), а потом можно уже будет и на WPF и другие новые технологии посмотреть.

Ссылка на комментарий
Перефразирую вопрос:

Я знаю Delphy и C++

Чтобы создавать полноценные и полезные программы, используя Visual Studio, что необходимо изучить в первую очередь?

в чем причина использовать VS если работал с Delphi ? тем более он поддерживает .NET .

какие программы, игры , работа с БД , утилиты ?

Ссылка на комментарий

в чем причина использовать VS если работал с Delphi ? тем более он поддерживает .NET .

какие программы, игры , работа с БД , утилиты ?

Утилиты, для работы с БД я точно выберу Delphi

А вообще в организациях, разрабатывающих ПО, что обычно используют(Delphi, C++, C# или еще что)?

Ссылка на комментарий

утилиты? в чем профицит от использования вс ? или скил набить барабанить по клавишам?

для работы с БД я точно

выберу .net =)

А вообще в организациях, разрабатывающих ПО, что обычно используют(

как мерить, друг ? контор у нас много знаешь.

на чем написано, на том и дальше пишут. коней, как известно, менять не всегда можно.

если интересует спрос на руки и вознаграждение за труды смотри на сайтах джобсах ру и им

подобных.

Ссылка на комментарий

А можно у нас в городе куда-нибудь устроиться работать в целях обучения на практике бесплатно или за символическую плату, так сказать в качестве подмастерья?

P.S. Все таки труд должен быть оплачиваемым

P.S.S. Заканчиваю универ

Ссылка на комментарий
можно у нас в городе куда-нибудь устроиться работать в целях обучения на практике бесплатно

в центре занятости поинтересуйся.

хотя, имхо, вряд ли. проблем для работодателя больше,

а пользы я особой не вижу. если только в крайнем случае, но тут много но и если.

Ссылка на комментарий

А какие проблемы со мной могут быть? Человек разрабатывает ПО, я ему помогаю, если что не получается - он мне помогает.

Ссылка на комментарий
Человек разрабатывает

вроде про организацию говорили и устроится. а это уже как не крути - договор, со всеми последствиями и обязательствами.

не получается - он мне помогает.

тут возможен вариант, он делает за тебя, т.е. просто потерял время.

просто - не бывает. он сотрудник и он обязан, а ты получается "ему помагаешь". надоело не пришел, что с того? разницу почувствуй. ты не сотрудник и как бы не обязан много чего соблюдать, в том числе и сроки. а резонный вопрос тогда зачем? хотя это все имхо.

попробуй сформулировать, не зачем тебе это, а зачем ты нужен. в чем выгода от такого "сотрудничества", скажем для меня. то что ты будешь что-то делать, как процесс, это мне не интересно, да и другим наверно тоже. результат? ну что бы его получить нужно ...

вот поэтому проводят собеседования и подбирают не только по проф. качествам.

удачи.

Ссылка на комментарий

Существует и такая альтернатива: некоторое ПО состоит из нескольких частей, которые разрабатываются отдельно, т.е. параллельно. Так вот, сотрудник начинает делать одну часть, а я пока другую, если я успел сделать эту часть до того времени как сотрудник перейдет к написанию этой части, то респект мне + уменьшение времени разработки, а если нет - то он просто делает без всякой потери времени для себя.

Ссылка на комментарий
Существует и такая альтернатива

хочешь продолжить разговор, пиши в личку.

не разворачивая ответ. нужен скил, есть время? иди на sourceforge.net или подобные,

выбирай проекты и впрягайся.

удачи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...