Перейти к содержанию
  • 0

жесткий диск


Sardu

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Sardu, какой завис? Восстановление дорогого стоит) Может, сами попробуете? Соотв. посты, в частности здесь, опубликованы). Удачи!!!
Ссылка на комментарий
  • 0

Sardu, какой завис? Восстановление дорогого стоит) Может, сами попробуете? Соотв. посты, в частности здесь, опубликованы). Удачи!!!

Спасибо за пожелания, но со слов владельца "компьютер выключился и теперь зависает на этапе определения устройств, т.е до загрузки Windows не доходит и немного трещит". Можно было бы бекап снять, но я не знаю, определяет он или нет, поэтому хочу в сц сдать чтоб они инфу вытащили или посоветовали, что. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Аналогичная проблема...  в сервисе сказали, что диск не подлежит ремонту, мол, он рассыпался...  а инфа с него мне очень нужна.  Есть такие спецы, которые данные вытаскивают с таких убитых дисков?

Ссылка на комментарий
  • 0

Аналогичная проблема...  в сервисе сказали, что диск не подлежит ремонту, мол, он рассыпался...  а инфа с него мне очень нужна.  Есть такие спецы, которые данные вытаскивают с таких убитых дисков?

в каком сц были? может этот не безнадежен. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Sardu, ремонтировали в 18 квартале, с тыльной стороны продуктового Стама, на третьем этаже их офис. Ранее что-то делал у них незначительное, отправляли с центра ДНС. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Ремонту такие диски не подлежат, только на выброс. Другое дело восстановление данных, если это возможно и если это настолько нужно. Операция эта трудоемкая и занимает очень много времени задействования дорогостоящего оборудования и мозга оператора. Т.е. если данные действительно нужны и поломка серьезная, то это очень дорого!

Все остальное, типа отремонтировали за дешево и быстро - ФЕЙК, ну или просто не все так сложно было.

Ссылка на комментарий
  • 0

Ремонту такие диски не подлежат, только на выброс. Другое дело восстановление данных, если это возможно и если это настолько нужно. Операция эта трудоемкая и занимает очень много времени задействования дорогостоящего оборудования и мозга оператора. Т.е. если данные действительно нужны и поломка серьезная, то это очень дорого!

Все остальное, типа отремонтировали за дешево и быстро - ФЕЙК, ну или просто не все так сложно было.

 

Конечно, ремонтировать жесткий диск не надо, нужна инфа с нее. Насчет дорого - сколько может быть? Просто на нем мои расчеты и сметы с расходами. Я могу, конечно, посидеть неделю и восстановить их, есть ли смысл заниматься восстановлением данных? Зависеть будет от суммы ремонта...

Ссылка на комментарий
  • 0

в зависимости от поломки восстановление может обойтись в сотни раз дороже самого винта), особенно после не квалифицированного колупания служебки и прошивок....а чаще всего если его колупал какой-нить кладовщик в сц, который тока и умеет чипсеты с кандерами перекидывать, то инфе скорее всего конец, безвозвратно)

стукни в личку возможно смогу помочь)))...

Ссылка на комментарий
  • 0

Ремонту такие диски не подлежат, только на выброс. Другое дело восстановление данных, если это возможно и если это настолько нужно. Операция эта трудоемкая и занимает очень много времени задействования дорогостоящего оборудования и мозга оператора. Т.е. если данные действительно нужны и поломка серьезная, то это очень дорого!

Все остальное, типа отремонтировали за дешево и быстро - ФЕЙК, ну или просто не все так сложно было.

 

Да, уже столкнулся с этим, сказали от 9т.р . Сам жесткий диск не мой, а знакомые попросили. 

в зависимости от поломки восстановление может обойтись в сотни раз дороже самого винта), особенно после не квалифицированного колупания служебки и прошивок....а чаще всего если его колупал какой-нить кладовщик в сц, который тока и умеет чипсеты с кандерами перекидывать, то инфе скорее всего конец, безвозвратно)

стукни в личку возможно смогу помочь)))...

Спасибо, решили повременить с этим и отправить его в Иркутск, там может побольше сц которые занимаются этим.

Ссылка на комментарий
  • 0

диск

 

Аналогичная проблема...  в сервисе сказали, что диск не подлежит ремонту, мол, он рассыпался...  а инфа с него мне очень нужна.  Есть такие спецы, которые данные вытаскивают с таких убитых дисков?

 

рассыпался? ... интересный диагноз ... ))) ну оборудование по восстановлению мертвых ( действительно мертвых) дисков есть в электрон сервисе .. за восстановление они возьмут от 10 килорублей ... если диск определяется системой те контроллер живой его можно покопать R-Studio

Ссылка на комментарий
  • 0

Да не только там есть, PC-3000 свободно продается и используется. Даже дешевле делают чем в электрон-сервисе, но все равно не дешево это.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...