Перейти к содержанию

Арсенал Лондон (общаемся здесь)


Amidala

Рекомендуемые сообщения

Полузащитник "Арсенала" Аарон Рэмси считает, что его команда любой ценой должна удержать у себя в составе нападающего Робина Ван Перси.

"Для нас важно удержать Робина, если мы хотим быть серьезными претендентами на титул. В минувшем сезоне этот игрок забитыми голами доказал свою ценность для нашей команды. Важно, чтобы футболисты такого уровня оставались у нас в составе. Пока Робин никому не говорил о своих дальнейших планах. Но надеюсь, что он останется", - сказал Рэмси.

Ссылка на комментарий
Хитцфельд: "Джуру следует задуматься о трансфере"

Защитник лондонского "Арсенала" Йохан Джуру получил совет от главного тренера своей национальной команды поскорее сменить клуб.

"Джуру следует задуматься о трансфере. Если он хочет играть за сборную, то должен получать практику у себя в клубе. В "Арсенале" этого не происходит", - заявил Оттмар Хитцфельд в интервью RTS Sport.

Ссылка на комментарий
Ван Перси не стал даже смотреть предложение «Арсенала», так как его «интересуют трофеи, а не деньги»; он останется только в том случае, если клуб убедит его, что способен выигрывать трофеи

Ван Перси сказал,что никакая сумма не удержит его на Эмирейтс,если клуб не убедит его в том,что он будет бороться за трофеи.

Ссылка на комментарий
Жена и мать ван Перси призвали его остаться в "Арсенале"

Жена Робина ван Перси призвала своего мужа оправдать то доверие своего клуба, что он выражало ему все эти годы.

Будущее голландца покрыто туманом, а переговоры о новом контракте зашли в тупик. Однако жена футболиста, Бухра, заявила, что Робин должен оправдать доверие клуба, терпеливо ждавшего, когда он решит своим проблемы со здоровьем и игровой формой.

"Арсенал" всегда верил в Робина, даже когда он длительное время находился вне игры. Мы не должны отвечать клубу желанием перейти в другую команду. Наши дети и мы сами очень счастливы в Лондоне", - цитирует супругу ван Перси the Sun.

Мать игрока также желает, чтобы голландец остался в "Арсенале": "В "Арсенале" его любят и это отличный повод, чтобы остаться. "Арсенал" – фантастическая команда. Не сомнений, что все здесь восхищаются Робином".

Ссылка на комментарий
Эден Азар восхищается Жервиньо

Вингер "Лилля" Эден Азар заявил, что лучший игрок, с кем ему когда-либо приходилось действовать в одной команде - это Жервиньо из "Арсенала".

Как известно, Азар находится на своем пути в "Челси". Игрок уже сообщил в Твиттере, что выбрал победителей Лиги Чемпионов. 21-летний бельгиец признался, что у него еще никогда не было лучше партнеров по команде, чем Жервиньо, который прошлым летом сменил "Лилль" на "Арсенал".

"Многие игроки смотрят видео с другими игроками. Я не боюсь признать, что смотрю видео с Месси и Роналду. Я пытаюсь черпать вдохновение от них".

"Великие игроки вдохновляют. Лучшим же игроком, с которым мне приходилось играть, является Жерви. Мне с ним непохожи, но оба пытаемся менять ход матча. Он меня кое-чему научил. Он умеет правильно бегать вперед", - цитирует Азара Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Джуру: "Так мало, как в прошлом сезоне я еще никогда не играл"

Швейцарский защитник недоволен своим положением в лондонском Арсенале и готов рассмотреть вариант со сменой клуба.

Контракт Йохана Джуру с Канонирами рассчитан до 2015-го года, но из-за сильной конкуренции за место в основном составе со стороны Вермалена, Мертезакера и Косельни 25-летний футболист все больше и больше времени проводит на скамейке запасных.

"В Арсенале у меня пока что складывается не самая лучшая ситуация", - говорит Джуру в интервью швейцарскому сайту 20 Minuten. "Так мало, как в прошлом сезоне я еще никогда не играл. Если поступит интересное предложение, я его обязательно рассмотрю".

Ссылка на комментарий
Косьелни: "Мой ключ к успеху - тренировки"

Лоран Косьелни рассказал, как ему удалось набрать великолепную форму в течении сезона.

Французский защитник после приезда из "Лорьяна" летом 2011 года адаптировался к английскому футболу и провёл второй великолепный сезон в "Арсенале".

Косьелни был одним из немногих стабильных игроков команды Арсена Венгера, что и признают большинство болельщиков команды.

Сам защитник выражает благодарность всем тем, кто проголосовал за него на официальном сайте.

"Я много работал в тренажёрном зале, поэтому очень сильно прибавил", - сказал он клубному телеканалу.

"Я чувствую, что я сильно прибавил, по сравнению с прошлым годом. Я знаю, что Премьер-лига и мой клуб лучшие в мире. Я думаю, что мне сейчас легче приходится, как на поле, так и за его пределами, поскольку я познакомился со всеми партнёрами и их семьями. Я чувствую себя очень хорошо и готов помогать команде. Очень хотел, чтобы по итогам сезона "Арсенал" занял третье место".

"Я провёл прошедший сезон лучше, чем первый. Я окреп, стал физически и психологически сильнее. Я очень горжусь этим, поскольку мне приходится много работать на тренировках, чтобы становиться сильнее и помогать команде добиваться результата. Я стараюсь быть сильнейшим и лучшим защитником в "Арсенале".

"Я провёл много запоминающихся игр, но самая яркая, это игра против "Тоттенхэма", поскольку мы проигрывали со счётом 0-2 на 35-й минуте, а потом удивительным образом нам удалось забить больше, чем соперник", - сказал он.

"Это было дерби. атмосфера была великолепная. Фанаты были очень рады и это была хорошая игра для наших игроков, а также для всех, кто смотрел этот матч по телевизору".

Ссылка на комментарий
"Арсенал" собирается приобрести форварда ЦСКА Сейду Думбия.

Ранее главной целью "канониров" считался игрок "Монпелье" Оливье Жиру, но сейчас лондонцы обратили свой взор на Думбия.

ЦСКА оценивает стоимость его трансфера в 26 миллионов фунтов.

Ссылка на комментарий
"Арсенал" сыграет на Кубке Либхерра

"Арсенал" объявил, что кроме запланированных турне по Азии и Африки летом клуб примет участие в Кубке памяти Маркуса Либхерра (Markus Liebherr Memorial Cup).

Этот предсезонный мини-турнир посвящен памяти бывшего владельца "Саутгемптона" Маркуса Либхерра, который в свое время спас клуб от банкротства. Разыгран кубок будет на стадионе "святых" "Сент Мэри".

Кроме хозяев и "Арсенала" участие в Кубке Либхерра примет шотландский "Глазго Рейнджерс". Каждая команда сыграет с двумя другими по круговой системе.

В прошлом году, когда Кубок памяти Маркуса Либхерра проводился в первый раз, приглашенными гостями оказались бременский "Вердер" и "Атлетик" из Бильбао. Испанский клуб тогда стал победителем.

Ссылка на комментарий
"Арсенал" обсудит новый контракт с Артетой

На текущей неделе исполнительный директор "Арсенала" Иван Газидис встретится с агентом Микеля Артеты, чтобы обсудить новый контракт для полузащитника.

Напомним, что Артета провел в "Арсенале" менее года, но уже зарекомендовал себя настоящим лидером команды и заслужил повышение зарплаты.

В последний день августа 2011 "канониры" приобрели Микеля у "Эвертона" за 10 миллионов фунтов. Тогда испанец заключил 4-летний контракт с зарплатой 60 тыс. фунтов в неделю.

В минувшем сезоне 30-летний испанец провел 38 матчей за "Арсенал" во всех соревнованиях. Со дня на день Газидис встретится с агентом Артеты для обсуждения нового контракта, сообщает BBC.

Добавим, что после Евро-2012 для "Арсенала" наступит самый ответственный период, в течение которого клуб обсудит новые контракты с Робином Ван Перси и Тео Уолкоттом. У обоих осталось по одному году от действующих сделок.

Ссылка на комментарий
Полузащитник немецкого "Шальке" Льюис Холтби рассказал о своем желании стать футболистом лондонского "Арсенала".

"Я всегда говорил, что моя цель - однажды перебраться в Премьер-Лигу. Мне нравится этот чемпионат. Мой отец англичанин, и мои любимые команды - "Эвертон и "Арсенал". Переход в лондонский клуб был бы большим событием для меня, так как мне всегда нравились игроки "канониров". Они играют в одно касание, показывают атакующую игру. В составе "Арсенала" много молодых исполнителей, они играют на прекрасном стадионе и в замечательном городе. Сейчас я думаю только о "Шальке", но неизвестно, как все сложится в будущем", - сказал Холтби.

Ссылка на комментарий
Иван Газидис: "Арсенал" не способен привлекать талантов топ-уровня"

Исполнительный директор "Арсенала" Иван Газидис заявил, что нынешняя модель функционирования не позволяет клубу привлекать "талантов топ-уровня".

Сейчас в "Арсенале" сложилась довольно парадоксальная ситуация, когда резервисты вроде Мануэля Альмунии и Маруана Шамаха зарабатывают по 50-60 тысяч фунтов в неделю. При этом капитан и лучший игрок команды Робин Ван Перси получает немногим больше - 70 тыс. фунтов в неделю.

Газидис считает, что клубу нужно изменить подход к назначению зарплат своим игрокам. Иначе привлекать "талантов топ-уровня" будет невозможно.

"Мы неэффективно тратим деньги на свою команду - но мы делаем шаги по направлению к эффективной модели. Система более-менее равномерного распределения зарплат была избрана специально для поддержания духа команды, которую создает тренер - но она не подходит для привлечения талантов топ-уровня".

"Мы тщательно изучили этот вопрос и примем некоторые изменения, которые позволят нам привлекать таких талантов. Они зарабатывают огромные деньги, и я не думаю, что эта тенденция изменится. Нужно приспособить свою модель", - цитирует Газидиса Daily Mail.

Ссылка на комментарий
Боб Ван Перси: "Сын никогда не перейдет в "Манчестер Сити"

Отец нападающего "Арсенала" Робина Ван Перси, Боб, заявил, что его сын никогда не перейдет в "Манчестер Сити" или какой-то другой клуб Премьер-Лиги.

Напомним, что действующий контракт игрока сборной Голландии с "канонирами" истекает уже следующим летом. Уверенности в том, что Робин заключит новую сделку, нет, но Боб Ван Перси все равно считает этот вариант наиболее вероятным.

"Он никогда не перейдет в "Манчестер Сити" и не будет играть ни за какой другой клуб Премьер-Лиги кроме "Арсенала". Также нет смысла переходить в "Барселону" - у них уже есть Лео Месси".

"Реал" - неплохой вариант, но они больше похожи на собрание звезд, а не на команду. Робин не сможет туда нормально вписаться", - сообщил Боб в интервью El Mundo Deportivo.

Ссылка на комментарий
Питер Хилл-Вуд: "Не сможем предложить Ван Перси роскошную зарплату"

Президент "Арсенала" Питер Хилл-Вуд заявил, что его клуб не сможет удержать нападающего Робина Ван Перси, если тот захочет роскошную зарплату.

Уже в августе игрок сборной Голландии отметит свое 29-летие. Где бы ни заключил Робин новый контракт, эта сделка будет возможно последней в его карьере и уж точно последним шансом обеспечить свою семью средствами на существование после футбола.

Хилл-Вуд заявил, что "Арсенал" очень хочет сохранить своего капитана, но предложить ему зарплату уровня "Манчестер Сити" клуб не сможет. Ван Перси нужно будет определиться, чего он хочет больше.

"Он очень важен для нас и очень хороший капитан. Но если кто-то постучится и предложит Робину 250 тысяч фунтов в неделю, боюсь, мы не сможем соперничать. Когда работаешь с игроками, никогда не знаешь, как они собираются поступить".

"Некоторые игроки говорят, что хотят наград, но когда у них появляется шанс зарабатывать огромные деньги, тебе лишь остается надеяться, что они все еще счастливы и останутся преданными клубу".

"Есть игроки вроде Райана Гиггза и Пола Скоулза в "Манчестер Юнайтед", которые преданы одному клубу, но таких игроков сейчас очень мало".

"Надеюсь, мы сможем договориться с Робином, и в идеале он продлит контракт. Мы уже купили одного новичка в лице Лукаша Подольски, и я уверен, что будут еще. Уверен, приобретения еще будут".

"Я лишь надеюсь, что Робин будет с нами в следующем сезоне, потому что у меня есть такое сильное предчувствие, что мы сможем бороться за победу в Премьер-Лиге. Мы ужасно начали минувший сезон, но реабилитировались и финишировали третьими. Это изумительное достижение, учитывая все травмы", - цитирует Хилл-Вуда Daily Mirror.

Ссылка на комментарий
"Арсенал" согласовал стоимость Оливье Жиру

"Арсенал" согласовал трансферную стоимость нападающего "Монпелье" и сборной Франции Оливье Жиру, сообщает Daily Mirror со ссылкой на французскую прессу.

Сообщается, что на Жиру также претендуют и "Челси" с "Куинз Парк Рейнджерс", но "Арсенал" начал действовать первым и уже получил разрешение начать переговоры с самим Оливье об условиях личного контракта.

Отметим, что сумма в 12.8 млн. фунтов прописана в контракте Оливье с "Монпелье" в качестве отступных. Любому клубу, готовому потратить такие деньги, нужно убедить лишь самого игрока.

Поговаривают, что в качестве части данной суммы "Арсенал" может предложить чемпиону Лиги 1 нападающего Маруана Шамаха, который не проходит в состав команды Венгера.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Болельщики "Тоттенхэма" распустили в социальных сетях слух о том, что полузащитник "Арсенала" Джек Уилшир пропустил весь сезон вовсе не из-за травмы, а из-за положительного допинг-теста. "Канонирам" пришлось даже официально опровергнуть эту информацию. (Прочие)
Ссылка на комментарий
Защитник лондонского "Арсенала" Йохан Джуру опроверг слухи о том, что он хочет уйти с "Эмирейтс" и занимается изучением предложений от других клубов.

"Я всего лишь хочу опровергнуть слухи, которые ходят в прессе относительно моего возможного трансфера. Это все неправда. Я нахожусь в "Арсенале" уже 10 лет и всегда был предан клубу", - сообщил Джуру в "твиттере".

Ссылка на комментарий
Янн Мвила рвется в "Арсенал"

Полузащитник "Ренна" и сборной Франции Янн Мвила подтвердил, что заинтересован в переходе в "Арсенал" нынешним летом.

Ожидается, что нынешним летом "Ренн" продаст свою главную звезду. Конечно, трансфер состоится только после Евро-2012, где сейчас выступает Янн за свою сборную.

Известно, что "Арсенал" уже очень давно интересуется 21-летним полузащитником, оцениваемым в 17 миллионов фунтов. Но конкуренцию "канонирам" могут составить "Манчестер Сити", "Интер" и "Реал". Однако сам Мвила не прочь продолжить карьеру в команде соотечественника Арсена Венгера.

"Я слышал, что "Арсенал" интересуется мной. Мне нравится "Арсенал" и нравится Премьер-Лига. Я не знаю, сумеют ли договориться клубы, но это правда, что я заинтересован в переезде в Премьер-Лигу и конкретно в "Арсенал", - сообщил Мвила в интервью Daily Star Sunday.

Ссылка на комментарий
"Арсенал" готов отказаться от нападающего Робина Ван Перси за 37 миллионов евро, утверждает Mirror.

По информации издания, "канониры" готовы предложить голландцу новый контракт с рекордной для клуба зарплатой в 160 тысяч евро в неделю. В случае если Ван Перси откажется от этого предложения, "Арсенал" рассмотрит варианты продажи игрока. Правда, сумма отступных за лучшего бомбардира Премьер-Лиги-2011/12 будет составлять 37 миллионов евро.

Британские СМИ утверждают, что голландец входит в сферу интересов "Манчестер Сити", "Ювентуса" и ПСЖ. Ранее исполнительный директор "Арсенала" Иван Газидис заявлял в интервью клубному телевидению, что по окончании сезона-2011/12 с Ван Перси была проведена встреча, на которой стороны договорились о том, что все переговоры по контракту будут возобновлены лишь после окончания чемпионата Европы по футболу.

Сборная Голландии, в состав которой входит Ван Перси, закончила свое выступление на Евро-2012, проиграв все три матча группового этапа.

Ссылка на комментарий
Оливье Жиру согласовал свой переход в "Арсенал"

Издание France Football утверждает, что нападающий "Монпелье" Оливье Жиру полностью согласовал свой переход в "Арсенал".

Согласно слухам, два клуба согласовали трансферную стоимость 25-летнего игрока сборной Франции в размере 12 миллионов фунтов еще некоторое время назад.

Теперь "Арсеналу" удалось договориться и с самим игроком об условиях 4-летнего контракта. Жиру заключит сделку сразу, как вернется с Евро-2012.

Ссылка на комментарий
Арсен Венгер: "Ван Перси останется"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер выразил уверенность, что нападающий Робин Ван Перси откажет "Ювентусу" и останется в своем нынешнем клубе.

До конца действующего контракта игрока сборной Голландии с "канонирами" остается один год. Согласно слухам, за ситуацией пристально наблюдают "Ювентус", "Манчестер Сити", "Барселона" и "Реал".

Венгер не стал ничего говорить о том, подпишет ли 28-летний Ван Перси новый контракт, зато тренер "Арсенала" абсолютно уверен в том, что нынешним летом Робин никуда не уйдет.

"Он останется в "Арсенале". Нет причин, по которым игрок топ-уровня, чемпион по характеру хотел бы перейти в Серию А - как с точки зрения престижа лиги, так и в плане финансовых условий. Если он уйдет туда, я куплю вам леденец", - сообщил Венгер в интервью La Repubblica.

Ссылка на комментарий

Андрей Аршавин может быть в ближайшее время выставлен на трансфер «Арсеналом», сообщают «Известия». Пресс-служба английского клуба прокомментировала эту информацию следующим образом:

«Аршавин скоро вернется в расположение «Арсенала», поскольку у него есть с нами контракт. По его возвращении у нас состоится разговор о его будущем, но все разговоры и дисциплинарные меры по отношению к футболистам не выносятся на суд общественности. Если мы решим что-либо сообщить по поводу будущего игрока, то вы увидите это на официальном сайте клуба», – заявили представители пресс-службы.

shava_PIfpcFRR4h0.jpg

Бывший агент футболиста Деннис Лахтер также поделился мнением о данной ситуации.«Ясно, что Аршавин «Арсеналу» не нужен. Своим выступлением на чемпионате Европы Андрей, к сожалению, показал, что он вряд ли сможет выступать на высоком уровне. Но хочу сразу сказать, что «Арсенал» не будет отпускать Аршавина за сумму менее ?10 млн, в этом клубе умеют считать деньги и зарабатывать их. У Арсена Венгера и так растет талантливая молодежь в лице Окслэйда-Чемберлена, Уилшира и Рэмзи, так что легионер с одной из самых больших зарплат в команде, да к тому же сидящий на скамейке, французскому наставнику не помощник», – сказал Лахтер.

Ссылка на комментарий
Арсен Венгер: «Трансфер Жиру завершен на 90 процентов»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подтвердил информацию о том, что клуб близок к подписанию форварда «Монпелье» Оливье Жиру.

«Жиру не так много играет на этом Евро, но с 90 процентной вероятностью он будет играть за «Арсенал» в следующем сезоне. Это исключительный футболист, который очень легко вольется в коллектив и приспособится к нашей манере игры.

Жиру – настоящий командный игрок, он знает, как комбинировать с партнерами. Уверен, что он покажет себя в «Арсенале», – приводит слова Венгера Sky Sports со ссылкой на французский телеканал TF1.

Напомним, что сумма трансфера Жиру оценивается в 12 миллионов фунтов.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Денилсон вернется в Арсенал

Сан-Паулу не будет выкупать контракт хавбека.

Полузащитник Арсенала Денилсон, который последний сезон провел в аренде, играя за Сан-Паулу, скорее всего, вернется в лондонский клуб.

Президент бразильского клуба Жувеналь Жувенсио признал, что готов удержать хавбека в команде, но только на правах аренды.

"Денилсон не останется. Арсенал хочет за него 6 миллионов евро, однако мы не станем платить такую сумму, поэтому ожидаем, что он вскоре покинет клуб", - заявил президент Сан-Паулу.

"Конечно, мы постараемся оформить еще одно арендное соглашение на сезон, тем не менее это будет нелегко осуществить", - завершил Жувенсио.

Ссылка на комментарий
Арсен Венгер: "Ван Перси - лучший нападающий Евро"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер убежден, что его капитан Робин Ван Перси является лучшим нападающим на Евро-2012.

Голландская сборная проиграла все три матча, так и не сумев преодолеть групповой этап Евро. На команду и на Ван Перси в частности обрушился шквал критики, но Венгер считает, что Робин был великолепен.

"Робину нуждается в большем доверии, нежели он получает в сборной Голландии. Робин Ван Перси - лучший нападающий турнира. Он намного лучше нападающих других сборных и точно лучше (соотечественника) Хунтелаара".

"С Ван Перси в составе команда начинает играть в футбол. Я анализировал его выступления, и если вы внимательно посмотрите, то заметите ряд блестящих перемещений и забегов с его стороны. В ключевые моменты он просто не получал мяч".

"В другие моменты, когда мяч ему все-таки доставался, но он не забивал, это можно списать на усталость. Но он все равно превосходный нападающий".

"Если твоя команда хочет достичь по-настоящему высокого уровня, ты должен использовать Ван Перси. Он является примером для каждого нападающего. Это особенный футболист и больше, чем просто нападающий", - сообщил Венгер в интервью De Telegraaf.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...