Перейти к содержанию

Арсенал Лондон (общаемся здесь)


Amidala

Рекомендуемые сообщения

Джек Уилшир призвал партнеров настроиться на чемпионство в следующем году

Восходящая звезда лондонского "Арсенала" считает, что если "канониры" не выиграют чемпионат, это можно будет признать катастрофой.

19-летний полузащитник считает, что "канонирам" надо играть в более агрессивный футбол, чтобы завоевать титул. Последний раз "Арсенал" выигрывал АПЛ шесть лет назад .В этом сезоне "Арсенал" занял лишь четвертое место.

"Если мы не выиграем титул в следующем сезоне, это станет просто катастрофой. И мы, и наши болельщики это понимаем. Победа нам просто необходима! "Арсенал" - серьезный клуб, но без титулов удержать ведущих игроков в команде будет крайне непросто. Нам следует быть более агрессивными," - приводит слова Уилшира skysports.com.

Ссылка на комментарий
"Арсенал" может продать Насри этим летом

Лондонский "Арсенал" не может договориться с французским полузащитником клуба Самиром Насри о новом контракте и будет вынужден его продать, если не подпишет договор этим летом.

Стороны продолжают переговоры, но наставник "канониров" Арсен Венгер в интервью одной из радиостанций рассказал, что появились финансовые разногласия, и пока решения им не найдено. Кроме того, он заверил, что если Насри и будет продан, то только не в "Манчестер Юнайтед", куда его звал Патрис Эвра.

Goal.com сообщает, что Самиру был предложен пятилетний контракт с еженедельной зарплатой в 90 тысяч фунтов, однако 23-летний игрок желает иметь оклад на уровне капитана команды Сеска Фабрегаса – 110 тысяч. Пока "Арсенал" не готов удовлетворить потребности француза. Если не удастся договориться, то "канониры" попробуют продать футболиста уже этим летом, в противном случае, они через год потеряют его бесплатно, так как закончится срок нынешнего контракта.

Ссылка на комментарий

Этот лимит зарплат любого футболиста доканает...хотя есть такие для которых он значения не имеет,но таких в Арсенале единицы.

Интервью главного тренера "канониров" французской радиостанции RTL.

20671472.jpg

"По его окончании я был очень расстроен. Мы рассчитывали выиграть все трофеи, шансы присутствовали. Однако команда провалилась из-за нехватки характера. Это самый разочаровывающий сезон, через который мне когда-либо приходилось проходить".

"Команда сыграла несколько отличных матчей, лучших, которые я когда-либо видел на протяжении всей своей карьеры здесь. К сожалению, ребята не сумели постичь вершин, когда было необходимо. Это разочаровывает и приносит ещё больше вопросов. Нам нужна зрелость".

"Мы постараемся купить футболистов, способных дать команде самое необходимое. Задача непростая. Во-первых, мы обязаны усилить защитную линию. Мы потеряли много очков в матчах против команд, играющих в типичной английской манере футбола: с длинными пасами и большим количеством физической борьбы".

"Поэтому "Арсеналу" нужны игроки, которые знают, как противостоять подобному. То есть, английские футболисты или иностранцы, уже знающие Премьер Лигу от и до".

"Фабрегас не уйдёт из команды этим летом. В прошлом году "Барселона" действительно делала предложения, однако сейчас такого просто нет. Он является лучшим полузащитником в мире, мы построили команду вокруг Сеска. Он наш капитан, и "Арсенал" хочет сохранить его любой ценой".

"Если говорить о Самире Насри, то очевидно только одно - мы не продадим его в "Манчестер Юнайтед". Сейчас имеют место финансовые разногласия с самим игроком. Я поработаю над этим летом, дабы быть уверенным, что он продлит контракт".

"Насколько я знаю, "Мадрид" не хочет продавать игрока, что понятно. Тот факт, что Зидан отныне близок к клубу, усиливает ощущение, что Бензема никуда не перейдёт".

"Только футболисты топ-уровня могут усилить нашу команду, поскольку мы уже показываем футбол мирового класса. Целью является сохранение своих лучших качеств, их усиление и избавление от слабостей".

"Нам всё ещё нужно стать сильнее в плане атакующих действий, поскольку "Арсенал" - атакующая команда. Есть люди, которые просят меня изменить стиль игры, но я думаю, что мы должны и впредь показывать подобный футбол".

"Да, я проведу там свои каникулы, изучая футболистов и разговаривая с людьми из Южной Америки".

Источник :http://arsamania.com (Внешка)

Ссылка на комментарий

судя по всему Сеск остается, но больше волнует ситуация с контрактом Насри, сейчас его зарплата равно з/п Денилсона, так что увеличение должно быть, но по слухам просит з/п равную той, что получает Фабрегас, весь вопрос как поступит Арсен, отпускать его нельзя, но и прогнуться тоже не в стиле нашего коуча

Ссылка на комментарий

В таких случаях меня бесит тот, факт что такие деньги получают и им все мало! Готовы уходить из команды или не продлевать контракт из-за денег. Бред. Может я оказавшись на их месте поступал бы также, но если буду любить команду, то такого не будет.

Ссылка на комментарий
"Арсенал" хочет приобрести 15-летнего шведского полузащитника

Лондонский "Арсенал" заинтересован в приобретении 15-летнего талантливого игрока юношеской сборной Швеции Кристофера Ольссона.

Полузащитник приглянулся Арсену Венгеру во время специального просмотра, сообщает Goal.com. "Канониры" хотят подписать его на постоянной основе, сам футболист ИФК "Норркоппинг" от такого шанса не намерен отказываться.

"Нам предлагают хорошие деньги. Конечно, мы предпочитаем, когда наши футболисты остаются в клубе и дорастают до первой команды. Но в данном случае Кристофер сам хочет перейти туда, и мы не можем этому помешать. Переговоры могут занять несколько дней, недель, может, больше. В любом случае, мы сообщим, когда все будет решено", - сказал спортивный директор "Норркоппинга" Тони Мартинссон.

Ссылка на комментарий
Канонир

который из Саунгемптона тО?

ага, по слухам, уже обсуждают детали контракта, отец игрока во вью сказал, что оговаривается сумма отступных и премиальных саутгемптону, если игрок сыграет н-количество матчей

Ссылка на комментарий


Ван Перси выводят из себя испанские футболисты и игроки "Челси"



normal_2-35.jpg



Именитый нападающий "Арсенала" и сборной Голландии Робин ван Перси резко высказался по поводу частых обращений игроков сборной Испании и лондонского "Челси" к судьям:

"Испанские футболисты постоянно жалуются судьям, чтобы деморализовать команду соперника. Они пытаются сыграть на нервах у своих коллег! Это всегда меня выводило из себя. Телезрители и фанаты не хотят видеть этого. Если хочется поныть и поворчать – идите, в булочную. Там полно таких, как вы.

Тем же самым занимаются футболисты "Челси". Я никогда не мог этого понять. Лучше бы они молчали и думали о качестве своей игры", – приводит слова Ван Перси Sport 1.


Ссылка на комментарий

TIMO

лови еще (:

"Арсенал" готов сделать предложение о покупке Одемвингие

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер рассматривает возможность приобретения у "Вест Бромвича" нападающего Питера Одемвингие. Как сообщает Daily Mail, "канониры" готовы заплатить за футболиста £ 4 млн.

Нынешний контракт Одемвингие с "Вест Бромвичем" истекает через год, но он пока не спешит продлевать его.

Траоре, кстати, не так уж и плохо сыграл в этих 10 матчах, травмы помешали, да и, к сожалению, в этом году у него умер отец и Арман долго приходил в себя после этой утраты.

Знакомый болела старой сеньоры не против, чтобы Юве выкупил его у нас, либо продлил еще на год, в целом игрок не так уж и плох.

с Велой ситуация странная - вроде и талантлив и все при нем (имхо потенциал больше чем у Чичарито), а заиграть никак не может, бойцовского характера у него совсем нет, а жаль, мог бы вырасти в большого игрока.

интересный англоязычный ресурс http://straightalkingooners.com/

Ссылка на комментарий
да и, к сожалению, в этом году у него умер отец и Арман долго приходил в себя после этой утраты.

про травмы слышал...а про то что отец умер даже не припомнил...жаль,но вот чего-то ему не хватает..не скажу что плохо отыграл,просто мало....впечатление толком не создалось.

с Велой ситуация странная - вроде и талантлив и все при нем (имхо потенциал больше чем у Чичарито), а заиграть никак не может, бойцовского характера у него совсем нет, а жаль, мог бы вырасти в большого игрока.

Вот тут ты прав ловкость и прочее атрибуты ...всё вроде есть...характера не хватает,чтоб без тормозов был.

Аршавин: "Хочется уйти в отпуск в хорошем настроении"

02090070.gif

- Что произошло с вашим клубом на финише премьер-лиги?

- В принципе реальные шансы на трофей мы имели только в Кубке Лиги, который отдали "Бирмингему" собственными руками. Что же касается чемпионата, то соперничать с "МЮ" было очень тяжело.

- Готов согласиться по поводу "МЮ", но как можно было в итоге откатиться на четвертое место?

- Наверное, не смогли вовремя перестроиться психологически и в итоге проиграли на финише все ключевые матчи. Сначала за второе место, а потом и за третье.

- Раньше главной бедой "Арсенала" были неубедительные матчи с прямыми конкурентами. Теперь же вы смогли обыграть и "МЮ", и "Челси", но потеряли непостижимо много очков с командами, уступающими вам в классе. Чем это объяснить?

- Нам почему-то перестали удаваться домашние игры с клубами, играющими от обороны. Раньше бороться с ними было одно удовольствие, а в этом сезоне только три-четыре таких матча дались по-настоящему легко. Проблема, кстати, внешне похожа на ту, что есть у нашей сборной: недоставало остроты в атаке.

- Итоги сезона в клубе подводились?

- И без подведения итогов ясно: довольных своим выступлением среди нас нет.

- Помнится, в "Зените" вы, когда были недовольны положением дел, всегда высказывались прямо и остро. В "Арсенале" подобного не наблюдается. Статус не тот или с возрастом стали дипломатичнее?

- В Лондоне я легионер, что существенно меняет дело. Пока до конца не понимаю всех нюансов английской культуры, законов, отношений между людьми. Но если осознаю, что выступить необходимо и это поможет что-то изменить, обязательно выступлю.

- То есть вы остались прежним?

- Да, но подстроился под другие условия. Знаете, я вообще в этом году не дал ни одного интервью английским журналистам - не потому, что не люблю их, а потому, что понял: есть какие-то нюансы, которые можно передать только очень точными словами, а я их в английском не всегда могу найти. В итоге смысл меняется, а еще и журналисты переиначивают сказанное. Правда, лучше после отказа от общения не стало: британские издания берут мои интервью в России и переводят их как бог на душу положит. И уж совсем абсурд получается, когда некоторые отечественные издания берут этот английский перевод и по второму кругу перекладывают на русский...

- Подобные публикации не приносят вам неприятностей?

- Ну их же отслеживают, в том числе и в клубе.

- И что, в связи с этим возникали проблемы?

- Нет, в этом году вообще никаких.

- Тогда, может, и не стоит обращать внимание на горе-переводчиков и любителей "осетрины второй свежести"? Кстати, вас в последние месяцы куда только из "Арсенала" не отправляли, а Венгер перед отпуском уверенно объявил: "Аршавин остается". У вас был с ним разговор на эту тему?

- Мы периодически разговариваем, но не на какие-то глобальные темы. А перед отпуском Арсен сказал: "Жду тебя в июле".

- То есть вы на сто процентов уверены, что и следующий сезон начнете "канониром"?

- На девяносто девять.

- А куда относите оставшийся процент - на счет клуба или на личные обстоятельства?

- На какой-то невероятный случай. Мало ли чего в жизни не бывает - не стоит смешить Бога, рассказывая о своей стопроцентной уверенности.

- Обычно, когда вокруг игрока много слухов, тут же объявляются агенты - тем более что человека, постоянно отслеживающего ваши интересы, у вас сейчас нет. Были в последнее время подобные контакты или даже конкретные предложения?

- Конкретных не было. Звонили разве что с вопросом "Как дела?"

- И как вы реагировали?

- Как на звонки с вопросом "Как дела?" (Смеется.) Они ведь ни к чему не обязывают.

- Перед отпуском в команде возможные кадровые изменения обсуждали? Пресса ожидает весьма масштабных.

- Пресса всегда этого ожидает, но "Арсенал" ее ожиданий постоянно не оправдывает. (Смеется.) Конечно, кто-то уйдет, кто-то придет, но имен я вам не назову: сам не знаю.

- Среди возможных приобретений клуба называется Жервинью из "Лилля", а он - прямой ваш конкурент, поскольку играет на левом фланге атаки.

- Честно говоря, в игре его не видел, но все говорят, что это очень сильный футболист. А появление любого очень сильного футболиста в "Арсенале" я приветствую.

- Несмотря на то что в прошлом сезоне не всегда выдерживали конкуренцию с Насри и Уолкоттом?

- В запасе никто сидеть, естественно, не любит. Но это же не значит, что я должен мечтать о приходе в команду слабых игроков?! А конкуренции бояться не стоит. Уверен: если буду в порядке, в запасе не останусь. Все зависит только от меня.

- А что нового слышно о возможном уходе Фабрегаса? Болезненная для "Арсенала" тема...

- Мое мнение очень простое: только сам Сеск должен решить, уходить ему или нет. Серьезных разговоров на эту тему в команде не было - так, подшучивали немного, как обычно. Перед уходом в отпуск Фабрегас сделал небольшие презенты каждому игроку, и я спросил у него: "Что, прощальный подарок?" Он ничего не ответил. Вот вернемся в Лондон и поймем, стояло ли что-то за этим молчанием.

- Когда "Арсенал" выходит из отпуска?

- Начиная с 4 июля. Я должен прибыть в расположение команды 6-го.

- То есть отпуск в этом году гораздо меньше прошлогоднего?

- Может, это и к лучшему. На мой взгляд, оптимальный срок для отдыха - в районе сорока дней, а не двух месяцев, как у нас было в 2010-м. И не играй сейчас сборная, так и получилось бы.

- Слышал, что на начало июня, после сборной, у вас были назначены съемки в художественном фильме.

- Они перенеслись на более поздний срок.

- А что за фильм?

- "Я - не Аршавин". Такая добрая сказка, в которой я должен сыграть самого себя.

Ссылка на комментарий

интересное вью, будем надеяться, что следующий сезон Андрей начнет в более позитивном ключе.

Хотя хотелось бы Азара или Янга, те поярче нынче смотрятся

____

есть слух, что возможен вариант с Аделем Таарабтом

Ссылка на комментарий

Венгер фанат талантливой молодёжи....тогда купил бы Неймара...чем не талант,уже и за основу в Сантосе играет...

есть слух, что возможен вариант с Аделем Таарабтом

очень неплох,но опять же как мусье захочет.

Ссылка на комментарий

Робин ван Перси нелестно отозвался об игроках "Челси" и "Барселоны".

Форвард "Арсенала" и сборной Голландии Робин ван Перси заявил, что футболисты "Челси" ведут себя на поле недостойно.

- Игроки "Челси" постоянно кричат на судей, - цитирует ван Перси Daily Mail. - Их не устраивает любое решение арбитров. В такие моменты хочется сказать: "Пожалуйста заткнитесь. Меньше трепа, больше игры в футбол".

А что делают игроки "Барселоны"? Чуть что - бегом к арбитру: покажите моему обидчику предупреждение! Они не хотят играть в равных составах с соперниками. Такое поведение не может не раздражать. Если ты чем-то недоволен, то сходи купи булочку!

Всего несколько месяцев назад ван Перси назвал игроков двух этих клубов нытиками.

Это не повтор, а более уточнённая версия

Ссылка на комментарий


"Арсенал" заинтересовался Одемвингие



22977.jpg



"Арсенал" планирует приобрести форварда "Вест Бромвича" и сборной Нигерии Питера Одемвингие, который в прошлом выступал за "Локомотив".

Траснферная стоимость игрока может составить четыре миллиона фунтов стерлингов (4,5 миллиона евро).

Одемвингие, которому 15-го июля 2011-го года исполнится 30 лет, родился в Ташкенте и имеет, помимо нигерийского, российское гражданство. За "Локомотив" форвард выступал с 2007-го по 2010-й годы, а затем перешел в "Вест Бромвич".

В чемпионате Англии сезона-2010/11 Одемвингие провел 32 матча за свой клуб и забил 15 мячей.


Ссылка на комментарий


Джек Уилшер: «Я хочу быть лидером»



tumblr_lm2bt59SQ71qd0pp0o1_500.jpg



Ему еще нет 20 лет, а он уже успел пройти путь от сырого арендованного до основного игрока в клубе и в сборной. В интервью журналу FourFourTwo Джек Уилшер рассказывает о своем отличном сезоне. И ведь это не предел…

В его полном аплодисментов прорывном сезоне Джек Уилшер дорожит только одной похвалой. Не признание Фабио Капелло “очень сложно найти такого игрока как он”. Не то, что Пеп Гвардиола назвал его “высококлассным игроком”. Не “выдающийся”, которого он удостоился от Арсена Венгера после первого матча против Барселоны в Лиге Чемпионов. Не слова Оуэна Койла, босса Болтона, говорящего о “блестящей будущей карьере” его бывшего арендованного игрока. Не слова Генри Винтера из The Daily Telegraph пишущего “сдержанный и креативный, Уилшер это будущее”. Не сравнения с Хави, Иньестой и даже Месси.

“Это несколько смущает”, - говорит Уилшер. “Приятно слышать такие вещи, но я чувствую себя нормальным, правда”.

Юного полузащитника Арсенала приводят в экстаз 4 строчки когда-то учащегося с ним в юношеской программе Гуннеров рэппера Чипманка, , из песни Moment 4 Life: “I used to be in Hornsey doing kick-ups in the road / Now the world’s at my feet doing kick-ups with the glow / Can’t wait for the day when I’m filthy rich / Flow young Gunner, Jack Wilsher tip”.

“А вот это”, - говорит объект песни, “было блестяще”.

И вот тогда ты понимаешь: при всех своих сверхъестественных способностях, при всем своем спокойствии на поле, Джеку Уилшеру всего 19 лет. Как и надлежит рожденному в Новогодний день, тема “уходит старый – приходит новый” окружала Уилшера в сезоне 2010-11. Его зрелое выступление за сборную Англии наводит на мысль о том, что конец эпохи Лампарда/Джеррарда может быть ближе – и лучше – чем мы думаем. Болельщики Арсена, тем временем, могут, наконец, вылезти из-за диванов, когда они размышляют о возможности жизни без Сеска Фабрегаса, на чьей позиции, говорит Уилшер, он намерен играть.

Увенчанные званием Лучшего Молодого Игрока Года, полученного от Ассоциации Профессиональных Футболистов, это были выдающиеся 9 месяцев, в которых серебряная посуда оказалась недосягаемой – но, тем не менее, один домашний успех все же был достигнут. “Моя сестра была болельщицей Шпор”, - смеется Уилшер. “Думаю, что сейчас она скажет, что болеет за Арсенал”.

Но как он этого добился? Теплым днем, рядом с его домом в Хертфордшире, FourFourTwo беседует с Джеком Уилшером что бы разобраться…

Какую роль в твоем успехе сыграл тот факт, что ты был отдан в аренду в 2010?

Болтон полностью изменили мою жизнь. Впервые я жил сам, впервые я играл каждую неделю. Это было сложно, но мне это было нужно. Это закалило меня; научило меня, что работая в Премьер Лиге тебе нужно побеждать.

У Оуэна Койла есть какая-то заслуга в этом?

Если бы это случилось на несколько недель раньше, когда там был Гари Мегсон, я бы никогда туда не перешел. Очень важно, что бы клуб играл в правильной манере – в той манере в которой играет Арсенал. Оуэн Койл полностью изменил Болтон. Под руководством Мегсона они играли длинными пасами; сейчас они клуб из верхней половины таблицы и играют очень хорошо. Койл умеет поднять игроку уверенность в себе. Посмотрите на Эльмандера и Старриджа, они летают сейчас, после чего, пары голов в паре сезонов до этого? Не хочу, что бы это приняли как неуважение к Болтону, но Оуэн Койл еще будет тренировать большие клубы.

За 12 месяцев до этого, во время предсезонной подготовки, Арсен Венгер сказал тебе, что тебе нужно уйти в аренду. Когда ты вернулся из Болтона, разговор был уже совсем другой…

Я в принципе ожидал, что мне снова надо будет уйти в аренду, но в этот раз он сказал, что я смогу играть в 20-25 матчах. Это было очень важно: все над чем я работал это над попаданием в первый состав Арсенала. Когда я ушел из школы чтобы присоединиться к Арсеналу в 15 лет, это было все, о чем я мечтал: футбол целый день, каждый день

Но перед твоим дебютом с командой в лиге ты был призван в сборную Англии…

Это было неожиданностью. Газеты писали о том, что я могу поехать на Чемпионат Мира, но я никак не ожидал действительно поехать. Я таки не поехал, и команда сыграла не очень хорошо, к сожалению, после чего произошли несколько перемен. Я был рад быть частью тех перемен.

Сидеть за обеденным столом с такими людьми как Уэйн Руни это было странно и невероятно. Капелло очень серьезен на тренировках, но в гостиницах царит дружелюбная атмосфера. Люди думаю, что всё очень серьезно, но это не так. Мы играем в гольф, устраиваем турниры по Call of Duty, турниры по FIFA 2011 все время. Выйти на Уэмбли было фантастично, потому что я никогда до этого не играл там, и вдруг выхожу на такой стадион, с множеством болельщиков. Я заменил Джеррарда [против Венгрии] и сфокусировался только на своем первом касании и своем первом отборе мяча.

95bb77521e1e.jpg

Как у тебя получается не терять голову?

Я все еще живу со своими родителями, моим братом, моими собаками. Я занимаюсь теми вещами, которыми занимается любой 19-летний – играю в PlayStation, смотрю новости по Sky Sport, провожу время с друзьями. Я не хожу много по всяким дискотекам, кинотеатрам, клубам… Предпочитаю поиграть в FIFA 2011 в онлайне с ребятами из Арсенала. Тео всегда там: мы играем против Кирана Гиббса и Аарона Рэмзи или может Сеска и Насри.

Игрок месяца в Арсенале в Сентябре, затем удаление против Бирмингема. Есть крайности в твоей игре, не так ли?

Ты обязан иметь их. Посмотрите на Уэйна Руни – один из лучших игроков мира. Но ты должен уметь контролировать это. Когда я был ребенком у меня бывал красный туман (прим. – имеется ввиду ярость, злость). Я получал синюю карточку и сидел в штрафной зоне, дважды за матч. Когда мне было 14, Лиам Брэйди усадил меня и сказал: “Ты не можешь так поступать. Когда тебе станет 16, это будет красной карточкой, и ты будешь удален”.

При всех положительных вещах, были так же оплошности [Уилшер был дважды предупрежден полицией, за угрозу физической расправы после инцидента в ночном клубе в Ноябре и за использование угрожающей речи по отношению к таксисту в Декабре]. Это так же часть учебной кривой?

Очевидно, я допустил ошибки. Я всего лишь человек и мне было 18 лет. Самое главное, что я получил хороший урок. Но я так же быстро понял, что из-за того, что я профессиональный футболист, многие из них были раздуты сверх всякой меры. Были пара небольших инцидентов; если бы я не был игроком Арсенала и сборной Англии они бы ничего не значили. Но я понял, что мне нужно взрослеть: я не могу больше делать такие вещи. Я могу стать мишенью: фанаты других клубов могут попытаться меня спровоцировать только потому, что я играю за Арсенал. Но я не гуляю много и мне нужно научиться выбирать время и место.

Чувствуешь ли ты разочарование из-за того, что не можешь делать те вещи, которые бы сделал любой другой 19-летний с карманами полными денег?

Не особенно. Футбол это то, чем я всегда хотел заниматься и есть вещи, которыми надо жертвовать и от которых надо отказываться. И по правде говоря, мои друзья никогда не пытались склонить меня к тем вещам, которыми мне не следовало бы заниматься.

Что для тебя индивидуально было высшей точкой в этом важном сезоне?

Выйти в стартовом составе в первом матче сезона, против Ливерпуля. Это было то, над чем я работал. Забить в Лиге Чемпионов было прекрасно. Мой первый гол в Премьер Лиге [победа 2-4 над Астон Виллой в Ноябре] был хорошим моментом. Мы вели дома против Шпор 2-0 и проиграли, поэтому, когда мы повели 0-2 против Виллы и они отквитали один, мы стали нервничать. Мы забили еще один, счет стал 1-3, и они отквитали еще гол, так что забить гол, который решил исход встречи, было отличным моментом.

Еще одним ярким индивидуальным моментом стало твое открытие Твиттера. У тебя скоро будет полмиллиона подписчиков…

Я видел, как Сеск занимается этим, и я решил тоже попробовать. После этого я очень увлекся. Через месяц у меня было 100,000 подписчиков. Чем больше подписчиков у меня становилось – тем больше я увлекался. Я твитил целый день. Я читал все твиты болельщиков после матча: что было хорошего в том, как Арсенал играл сегодня, что было плохого. Очень важно понимать эту сторону игры, но так же их сторону жизни, потому что это приближает футболистов к болельщикам. Нам важно оставаться с ними в контакте.

Есть твиты о которых ты сожалеешь? Критика “непоследовательного судейства” в ничьей 4-4 с Ньюкаслом? Резкий отзыв о Барри Фергюсоне после того как он погладил по голове Лорана Косьельни после его ошибки в финале Кубка Лиги?

Первоапрельский твит [в котором Уилшер написал, что Венгер сказал ему, что он будет продан], потому что я написал его после полудня и все сказали мне, что это я дурак! Я не сожалею о том, что написал о рефери, потому что это было мое мнение, или о Барри Фергюсоне, потому что то, что я написал, было правдой.

Насколько сокрушительным ударом был для вас тот проигрыш Бирмингему? Это должно было стать той игрой, где вы могли, наконец, завоевать титул и прекратить период без трофеев…

Это жутко расстраивает даже сейчас и парни до сих пор говорят, “Мы могли выиграть тогда трофей”. Я не знаю, что произошло не так. Индивидуальная ошибка стоила победы и это ужасно, но нам нужно было решить исход матча задолго до этого. Я не знаю, была ли это излишняя самоуверенность. Когда мы проигрывали 1-0 мы стали играть сильнее. Мы доминировали во втором тайме, они очень устали, а затем… произошло то, что произошло. Это убило нас. У нас всегда было ощущение, что если мы выиграем этот титул, это даст нам уверенность выигрывать еще: над нами не довлели бы больше эти 6 лет без титулов. Но нам нужно что-то выиграть и мы не сможем этого сделать, если продолжим думать о тех 2-х неделях: этот матч, Барселона и проигрыш Юнайтеду в Кубке Англии.

1e36b7c919d5.jpg

На персональном уровне, первый матч против Барселоны в Лиге Чемпионов был триумфом. Что ты чувствовал, когда уходил с поля?

Без особой разницы. Счастлив, потому что победа над Барселоной это не что-то что случается каждый день. Счастливее остальных потому, что мне досталась футболка Месси. Но мы знали, что это только перерыв между двумя периодами.

После этого матча, в котором ты точно завершил 93.5% своих передач вообще и 91% в заключительной трети, люди начали сравнивать тебя с испанскими футболистами, поговаривая, что ты мог бы сойти с производственной линии Барселоны…

Но это так же стиль Арсенала. Люди как Фабрегас и Насри играют так и если ты тренируешься с ними каждый день ты начинаешь подхватывать. У меня всегда был такой стиль: работать над техникой, над касанием мяча. Я никогда не концентрировался только на беге. Я не самый крупный или сильный парень, но Хави и Иньеста тоже нет – и они лучшие игроки в мире. На таких игроков нужно смотреть и учиться у них.

После выбывания из Кубка Лиги, Лиги Чемпионов и Кубка Англии болельщики начали ворчать и требовать более прямого, открытого футбола. Ты понимаешь их чувства?

Да, конечно. Они видели, как Непобедимые не проигрывали 50 матчей подряд, а после этого мы ничего не выигрываем уже 6 лет. В последнее время было вообще странно: ты слышишь, как болельщики кричат “бей” когда ты за пределами штрафной площадки, и мы очевидно никогда этого не делаем. Нам нужно научиться этому; это то, что мне нужно внести в свою игру, подобрать мяч и попытаться ударить издалека. Мы могли бы быть более прямолинейными иногда, и мы можем играть так. Но это придет. Естественно нам нравится играть в стиле Арсенала, при котором когда бы мы ни забили, все говорят, как это было блестяще. Но нам нужно научиться бить немного больше.

Тем не менее, для тебя это все равно был отличный сезон? Как ты собираешься это превзойти?

Этим летом, если меня выберут, я буду играть за сборную до 21 года. Все зависит от Арсена Венгера, Фабио Капелло и Стюарта Пирса, но я никогда не скажу “нет” своей стране. Я хочу выигрывать трофеи с Арсеналом, и это придёт. Я хочу быть лидером. Я смотрел на Ди Канио когда я рос. Голы были невероятны, но было что-то в его присутствии на поле, что заинтересовало меня с самого начала. Он был лучшим игроком на поле, но он был так же капитаном и лидером. Это то, чему я попытался у него научиться.


устаревшее, но интересное интервью

_______________________

Джек решил заняться трансферной политикой клуба :D

Полузащитник Джек Уилшир в своем Твиттере признался, что играл в гольф вместе с защитником "Болтона" Гари Кэхиллом и уговаривал его перейти в "Арсенал".

tumblr_llk9uqiSHc1qgl5gko1_250.gif

Ссылка на комментарий
Я смотрел на Ди Канио когда я рос. Голы были невероятны, но было что-то в его присутствии на поле, что заинтересовало меня с самого начала. Он был лучшим игроком на поле, но он был так же капитаном и лидером. Это то, чему я попытался у него научиться.
Странный пример для подражания выбрал Джек, ярого фаши.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...