Перейти к содержанию

Строительство. Строительство печей, каминов, уличных комплексов. Проектирование.


Рекомендуемые сообщения

Интересная тема!

Я думаю, было бы очень наглядно, рассмотреть варианты постройки одного проекта в разных исполнениях (сырой брус, профилированный, клееный, СПБ), СПБ 180мм с утеплением и СПБ 250мм без утепления. Интересует конечная цена (ведь разница не в стоимости материала?) и время постройки при прочих равных. Может, кто отпишется, потом о цене и времени в исполнении из газобетона и каркасника.

Кстати, не нашел мнения о СПБ уважаемого Урфина Джуса  :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую! Увлекаюсь теорией печей и делаю их ). Во многом согласен с Солбоном по части конструктива печей. Идеальный вариант - печь с 3-мя, 4-мя горизонтальными заужающимися колодцами. У моих родителей прямой отопительный щиток 2,2 метра состоящий из 3х гориз. колодцев, высота щитка 2,1 м, труба металлическая неутепленная, с конденсатом не знакомы. Верхний колодец нагревается до 50 С, нижний немного перегревается 95 С (измеряю пирометром), все это при двухразовой топке (по одной закладке) лисвяком. Дом из шлакоблока 9*8 (в один кирпич + 50мм базальта, на потолке 20 см опилок). Температура в доме плавает от 19 до 24. На днях измерю температуру выходящих газов, по теории не должна быть ниже 100 С (иначе конденсат). Ежели температура окажется выше, надо добавить теплосъем. Например переложить верхний колодец из шамотного кирпича т.к. он быстрее впитывает тепло


50 руб за 1 шт Витебского это перебор, ну не должен он как шамотный стоить никак. Как ты посчитал себестоимость (кол-во поддонов, способ доставки)? Наш Вегос как то умудряется продавать Новосибирский облицовочный кирпич по 19 руб, в Новосибе он стоит 17.


Не в тему. Кто-нибудь задавался вопросом какой объем воздуха прокачивает через себя печь за 2 часа топки? 

Ссылка на комментарий
50 руб за 1 шт Витебского это перебор
сумма ориентировочная и будет зависеть от заказа, отборный в районе 40 руб. в Иркутске. Надо выходить на поставщиков заподнее, говорят дешевле будет. Но народ не особо заинтересован пока. 

Рад видеть печника на улановке ;), особенно тех кто интересуется теорией и печной литературой.

Кто-нибудь задавался вопросом какой объем воздуха прокачивает через себя печь за 2 часа топки?

вообще ни как :)

По поводу конденсата и температуры вых. газов: тут не всё так просто, сечение трубы также играет роль, я думал раньше, что запас в большую сторону позволит избавится от конденсата в проблемных печах, но нет.   Иногда и большие трубы способствуют разрушению кирпича. Сошёлся на том,что делать нужно то, что получается и проверенно. Больше не заставить меня 5 горизонтальных крутить :). Ну и теперь отказываться буду цеплять печи к метал. трубам и всяким азбестам, только - кирпич. Так же гильзование трубы нержавейкой увеличит срок эксплуатации.

http://kirpichiki.pro/read/articles/kondensat-v-dymokhode.html- интересная статья про конденсат. Автор А. Бацулин. Считаю его лучшим печником современности - пускай звучит высокопарно :D . Давно слежу за его творчеством. На сайте переводы забугорных статей и полезных книг, чтением которых увлечён. да и собственных статей достаточно написано.

Ссылка на комментарий

Добрый день Александр!

 

Мне понравился Ваш проект печи на фото она ----> ( если просматривать Ваши фото сверху вниз то это 2 ряд сверху, 1 фото с левой стороны ).

К Вам вопрос сколько по количеству кирпичей на эту печь ушло. Спрашиваю чтобы понять ее примерную себестоимость если строить из Витебского кирпича ( вы вроде писали 50руб/штука ? ) . И если можно назовите цену этой печи ( если строить из Витебского )  + ваша работа + сроки работы. Можно в личку.

Ссылка на комментарий

sylergt, Здравствуйте.

post-53768-0-70952800-1414718511.png

эту имели ввиду?

Печь строилась в помещение 6 на 8. Справлятся отлично, подобного рода в разных интерпретациях строилась неоднократно, проверянна.  Это просто голандка, с каминной дверцей и калонами для красоты. Но есть и минусы, если говорить о требованиях новых. Нет возможности устроить летний ход(открытой топить не получиться как камин, подкладка дров не требуется ибо топка огромная). Нет нижнего прогрева, греть начинает с ряда топки.

По работе на 35 вроде сговорились, но там почти не чего и не точили, почти квадратная получилась. И отсутствует футеровка.

Кирпича ушло 800, без учёта трубы.

Цену на этот сезон скажу позже, пока не думали честно. 

 

Ссылка на комментарий
Больше не заставить меня 5 горизонтальных крутить .

Их же еще поместить как-то надо...  ;)

Ну и теперь отказываться буду цеплять печи к метал. трубам и всяким азбестам, только - кирпич.

:thumbs:

интересная статья про конденсат

Отсюда вывод - "пиролизные" кирпичные печи - заблуждение...  ;)

Ссылка на комментарий

sylergt, Здравствуйте.

 

эту имели ввиду?

Печь строилась в помещение 6 на 8. Справлятся отлично, подобного рода в разных интерпретациях строилась неоднократно, проверянна.  Это просто голандка, с каминной дверцей и калонами для красоты. Но есть и минусы, если говорить о требованиях новых. Нет возможности устроить летний ход(открытой топить не получиться как камин, подкладка дров не требуется ибо топка огромная). Нет нижнего прогрева, греть начинает с ряда топки.

По работе на 35 вроде сговорились, но там почти не чего и не точили, почти квадратная получилась. И отсутствует футеровка.

Кирпича ушло 800, без учёта трубы.

Цену на этот сезон скажу позже, пока не думали честно. 

 

 

Спасибо за ответ! Очередной раз убедился, что на картинке, на глаз всегда кирпичей на скидку меньше кажется)

 

У меня еще вопрос : Были ли у Вас на практике работы по облицовке кирпичных печей натуральным камнем или скажем плиткой? Т.к. меня лицевой вид из кирпича не совсем утраивает, думаю если заказывать то чтобы сразу " под ключ"…. И скиньте пож-та Ваш номер мне в личку. Моя стройка еще пока на стадии проектировании так , что в дальнейшем возможно сотрудничество.

Ссылка на комментарий

Номер телефона тот же, что и в шапке 400-676.  Пока отключен. Домашними хлопотами занят и работой за компьютером, когда получается . В ближайшее время "включусь".

Ссылка на комментарий

Приветствую. Прошу прощения  у всех кто писал в Личку и смс, не было возможности ответить. Если актуальны вопросы, то прошу повторить. Телефон на связи - 400-676.

Заказов по печам много, поэтому начну заниматься с марта. Для этого необходимо помещение с температурой не ниже 5-7 гр.. К трубам буду возвращаться позже - как потеплеет.

Строительством домов начнём заниматься - ориентировочно  в мае. Необходимо дождаться как грунты "отойдут" для заливки норм. фундамента.

Заказы на проектирование принимаю.

На выезды/замеры начну выезжать с первых чисел марта, лучше согласовать заранее, что бы посвящать весь целиком день на несколько выездов, что бы не отрываться от работы на несколько часов.

Так же продаём/устанавливаем пластиковые окна(ассортимент Деметры ) и автоматические ворота(Алютех).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спешу обрадовать новостью. В городе открылся магазин "Печной мир". В наличие есть финское литьё и витебский кирпич. Ориентировочно в понедельник поеду знакомится, расскажу о ассортименте и ценах в теме... Следим уважаемые  ;)

Ссылка на комментарий

Спешу обрадовать новостью. В городе открылся магазин "Печной мир". В наличие есть финское литьё и витебский кирпич. Ориентировочно в понедельник поеду знакомится, расскажу о ассортименте и ценах в теме... Следим уважаемые  ;)

Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ориентировочно неделю связь только по телефону (ЛС и почта будут не доступны). Постараюсь сделать подробный фотоотчёт  строительства интересной печки), вернусь - покажу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет, Саня! Хочу открыть свой блог, что за ссылка URL? Какая разница между внутренним и внешним блогами?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...