Перейти к содержанию

Строительство. Строительство печей, каминов, уличных комплексов. Проектирование.


Рекомендуемые сообщения

:) главное на себя бы времени хватило, я как сапожник без сапог, печи у самого нЭкрасивые(одна вообще не моего производства) и дому ещё до финиша далеко, продать порой хочется ^_^

Ссылка на комментарий

Заканчивается сезон для печек, готовимся к будущему и доделываем налепленное(где сговорились), съездил на 11 осмотров печей на следующий сезон, думаю треть останется(кто цен не выдержит, поскольку есЧо повышаем, кто просто передумает, кому продавцы тепломира толкнут камины-буржуйки). Домики не плохие наклёвываются вроде, надеюсь ценником не напугаю...

 

Планы большие на следующий год, думаем за что стоит зацепится, за что нет....

Есть возможность строить по мат. капиталу, но если из бруса строить, то в сумму поместится точно не получится, да и как в сырой заезжать. Думаю каркасниками заняться, посчитаю сметку, что бы и печка, и электрика, и окна с дверью, что бы по максимуму для жития подготовлено было. Какой размер дома получится - посмотрим.

К нам присоединятся фасадчики хорошие, давно знакомы - решили объединить силы.

Так же подумал может баньки струганные из бруса в свет двигать начать. Обусловлено тем, что как правило строят бани у нас из бруса и в последствие оставляют так лохматыми. А тут и шпонку Елены с ФХ применить можно + банную печь каменку). Короче под ключ. Урфин Джус, что думаешь? Только ценник на выходе не хилый будет, близок к мат капиталу))). И беседки можно красивые с комплексами печными. Так же задумываемся о покупки станка - оцилиндровку делать.

Во общем  планы большие и возможности есть - зима длинная, посмотрим, я проекты со сметами буду выкладывать в тему, изучать спрос так сказать.

Только для не посредственного участия в строительстве - печек меньше брать придётся, в процесс только двое из нас вовлечены, он же - второй, кровельщик из нас лучший :dontknow: .

Также плохо, что я сам отопление не делаю, хотя есть мастер не плохой, сам дуланы варит, но пока сам в тему не въеду - услуги его двигать от своего имени не буду, а я за зиму постараюсь въехать.

Ну посмотрим, что целесообразнее делать и как силы распределить... Ясно одно - всем универсальными стать необходимо :), иначе на рынке выжить трудно, я уж и спрыгнуть пытался, но... то что нравится трудно оставить.  Ну и конечно потребуются к весне молодые, крепкие, а главное умные ребята, желательно не старше меня :), на много. Появится острая необходимость дам объявление.

Ссылка на комментарий

"Молодые, крепкие и умные ребята" - самая главная проблема... Тут непростой вопрос. В зиму на рынке труда появится куча кандидатов (и сейчас уже телефон надрывается), главное, чтобы за зиму они прониклись корпоративным духом, то бишь, поняли и приняли твою идею - стать лучшими из лучших в нашем городе. Самые лучшие работники, это идейные работники, как-бы это ни звучало пафосно... )

Жалко, когда время потрачено на временщиков, решивших, например, перекантоваться в зиму с работой, а в сезон спрыгнуть на шабашку, где денег больше выходит по известным причинам...

Ссылка на комментарий

перекантоваться в зиму с работой

не Баир, я зимой особо строить и не собираюсь, хватит и тех кто уже есть, а народ на весну потребуется. Тест драйв - кастинг лично проводить буду, я же в стороне вообще не стою, сам работаю наравне, поэтому пригодность не трудно определить будет думаю. Да и особо идейным на начальном этапе быть, нет необходимости, всё прорисовываю - как порядовку печи, кстати не видел подобных услуг впринципе по брусу.

 

 

лучшими из лучших в нашем городе.

 

ой не хочу так высоко :D  , мне есЧо столько же лет прожить надо, сколь сейчас имею, что б туда добраться, да и к тому времени появится куча амбициозных, талантливых и молодых ребят. Нам бы нишу свою занять в городе не только в печах и хватит на этом.

 

Нас так то много начинало, теперь всех не соберёшь конечно. Трудно с ценниками бороться было и ответственность материальную не только за себя несёшь всё же. вот и решил в предпринимателя поиграть , а человек я упёртый и бодался до последнего, когда закончились бодания - в печи полностью ушёл, впринципе и на печки жить можно - если простые печи делать - на сотню можно налепить в месяц, но простые не интересно... а со сложными - всё же эксперименты нынче ставил - с круглением например,помоему кроме меня никто шибко не заморачивается этим, поэтому и затягивал объекты, так средняя подёнка получалась около 3 тыров. А домики строить это всё же то с чего я начинал и нравится мне строить, идеи есть - как с печками, буду пробовать).

Очень рад, что освоил на начальном уровне скетч ап - очень помогает мысли в кучу собирать, и жалею, что потратил годы на автокад, компас и прочую дребедень.

А так же в качестве рекламы обращусь к пользователям, я в ВК рекламу двигать начал, а группу раскручивать совсем времени нет, вот и хочу предложить следующие - при вступление если с собой приведёте 15 человек (возможно пересмотрю количество)  - сделаю проект печи по вашим хотелкам и особенностям помещения, при вступление в группу единолично  - буду бесплатно давать типовые проекты(за зиму наделаю много). Ссылку дам когда как минимум печей десять для своей "библиотеки" прорисую, я ж раньше всё в голове держал и не фиксировал особо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Урфин Джус,  Спасибо Баир, за АП ;), клиента по проекту привёл ;) (даже двух, один не отвечает на мой ответ :) ). Только вот ждать почему то не хочет, после НГ только взяться могу. Вообще зашиваемся, до морозов думал раскидаемся, но нет...

 

Ну и отпишусь тут. К теплу потребуется не хилое увеличение штата однако. С одними новичками и тем, что имеем не справимся, поэтому потребуются готовые коллективы - адекватные и готовые работать "по нашему". Вдруг кто из представителей частных бригад заглядывает в тему, следите за темой пожалуйста, после НГ можно познакомится лично, желательно на строящемся объекте, что бы нюансы отсечь сразу по максимуму.

Новичков не отшиваю, желающих познакомится со строительством и стать профессионалом ждём так же к теплу. Летом могу гарантировать ЗП в районе 1 000 в день на начальном этапе, естественно с дальнейшим повышением. О наборе сообщу в теме. На зиму объектов не много набрали, что бы самим "покушать" только, да и не люблю я мороз,и при всех минусах(короткий рабочий день, мороз и тп), остолопы есЧо и цены роняют, совсем себя не уважает братия наша строительная себя.

 

 

Клиентам. Желающие получить качественный дом - обращайтесь. Начнём помаленьку с проекта, сметы и прочих бумажек. Ввиду в курс и познакомлю с тематикой, расскажу о тонкостях и рисках.

 

С Уважением Александр. Так меня зовут, я не Солбон ;), не удивляйтесь и не ищите глазами старого дяденьку когда я к вам приезжаю и представляюсь :D(поймёт кто надо)...  

Ссылка на комментарий
клиента по проекту привёл

В смысле я, что ли? Тогда с тебя поляна... в смысле просто покушать (вкусно, так как пить я не пью, ты же знаешь).  :D

Кстати, есть у тебя новобранцы? Могу протестировать их на постройке одной крыши (бригада, строившая коробку, сливается, узнав, что я собираюсь курировать процесс по постройке крыши...  ;)). 

Ссылка на комментарий
В смысле я, что ли?
Ну наверное, я то давно в тему не заходил))), после апа одно письмо той же датой и звонок поступил.
в смысле просто покушать (вкусно
Обязательно, думаю ни раз есЧо встретимся, в следующий раз с меня покушать :D вкусно)
Кстати, есть у тебя новобранцы?
Профи нету, пока на себя только объекты набрали, да и на весну стараюсь переносить заказы, в тепле качество держать всё же легче, да и день рабочий больше, можно и повозится.
бригада, строившая коробку, сливается, узнав, что я собираюсь курировать процесс по постройке крыши...

Мало смельчаков у нас кто под твой контроль не испугается), помаленьку смотрю строители понимать стали что такое вент зазор :D , ой как не любят его делать. Крыши всё равно сами будем делать, только на коробки народ потребуется.

Ссылка на комментарий
помаленьку смотрю строители понимать стали что такое вент зазор , ой как не любят его делать.

Тоже начал наблюдать...  ;), но это, полагаю, начали понимать не строители (шабашники), а заказчики...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую! Изучаю спрос на сухой профилированный брус. Если вас интересует эта тема, то прошу оставить отзыв.

 

На настоящий момент веду переговоры с несколькими производителями о поставке. Ну и расскажу немного о технологии и ценовой категории.

 

Брус - то из чего мы строим. Ну и самый популярный вид строительства в Бурятии - естественно брусовое. В других регионах простой пиленный брус называют "лохматым", связано это в первую очередь с альтернативой на рынке строительных материалов.

К преимуществам можно отнести дешевизну, средняя розничная цена за последние годы в районе 5 000 за куб.. Так же бытует мнение, что из бруса строить легко, на деле же получается, что даже "профессионалы" часто получают на выходе строение не ахти, мягко говоря . В общем к брусу я вернусь, да и говорить много не надо, и так всё известно - нового не расскажу.

 

Профилированный брус - тот же брус, только лишь имеющий профиль, а так же струганный с двух сторон. К плюсам относят, то что такое строение не требует отделки, но... .

Профили бывают разные, но суть одна - не требует последующей конопатки, я бы сказал делает конопатку не  возможной. Поскольку говорю о проф. брусе естественной влажности - выражу свои мысли. профиль Делает Горизонтальное соединение в плоскости - не продуваемым, некоторые виды профилей вообще "запирают" межвенцовый утеплитель не проветривая ни его ни межвенцовое пространство.   Остаётся только гадать какая "реакция" будет у джута в сыром запертом не проветриваемом пространстве. 

Проф. брус естественной влажности так же не исключает кручение при усушке. Всем нам известно насколько сильно бывает "крутит" брус. Только вот кручение проф. бруса к тому же может открыть горизонтальное соединение, что потребует конопатки, а профиль, в свою очередь, сделает конопатку затруднительной.

Средняя цена на профилированный брус естественной влажности в домокомплекте - 9 000 - 11 000 руб. за куб. Без чаш для строительства в "тёплый угол" не уточнял.

Альтернативой могу предложить рубанку/острожку "лохматого" бруса, стоить это будет в районе 2 000 рублей за куб(если с двух сторон)

 

Ну и собственно то, что меня интересует - Сухой профилированный брус(СПБ)

СПБ исключает минусы сырого. Профиль в данном случае действительно работает в плюс. Используя брус от 250мм можно обойтись и без утепления, но всё же считаю мало будет одного дерева, поскольку началась модная гонка за энерго-эффективными домами. Использование СПБ не даст кручения - поскольку усушка отсутствует, заехать в такое строение можно сразу - усадка минимальна. Точно не требуется отделка помещения - пока не надоест дерево. Не будет огромных трещин - что присуще когда брус сохнет "самостоятельно".

стоимость СПБ за куб в домокомплекте в районе 16 000 на настоящее время.

 

Ну и собственно интересуют мнения и востребованность, это повлияет на то, будем ли мы работать в этом русле.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну и собственно интересуют мнения и востребованность, это повлияет на то, будем ли мы работать в этом русле.   Имеете в виду покупаем сушилку ?  вот тут проскакивало что нужно проект и общитаем его в разных вариантах.......идея была хорошая.....я в каркасном доме выкладывал приблизительно но увы .....могу предложить еще интересный вариант в дереве, возьметесь ? из бруса из СПБ когда видна разница в сумме, с учетом усадки ( это время), отделки это деньги и потэнциальные заказчики уже и определят жить или нет сушилке :headslap: . ах да если интересно могу ссылку на проект кинуть ... :)      

Ссылка на комментарий

kyshov, Сушилку конечно мы покупать не планируем, ну во первых - финансово не осуществимо на данном этапе, во вторых - если бы даже были средства, нести риски в сложившейся ситуации в стране, да и в принципе в весьма специфичном регионе (относительно строительства), коим Бурятия является, я не готов.

Брус конечно планируем заказывать с Иркутска, общался с несколькими поставщиками, усреднив цены - изучаю спрос. Целью является получить выгоду не с продажи, а не посредственно на строительстве, дилерской скидкой планируется погасить транспортные расходы, которые по сути ложились бы на заказчика.  

 

Далее простите я не совсем понял смысловую нагрузку текста. По поводу инициативы с моей стороны "общитать" проект: после моего предложения господа коллеги интеллигентно промолчали. Говоря за себя скажу, что предложение в силе, но заняться этим я смогу после нового года. Я помню ваше сообщение теме каркасных домов, и хотелось бы увидеть ещё желающих пользователей, что бы выбрать наиболее интересный проект из представленных. Об этом я сообщу следующей записей в блоге, где выложу проект дома из бруса(проект готов, не готов текст). И ещё объясню порывы со своей стороны заняться этим делом, это не столько желание общитать дом, а обсудить конструктивные решения той или иной технологии. А смета уже как следствие.

Ну и искренне надеюсь, что после НГ коллеги подтянуться и поддержут интересную идею, поскольку мне одному трудно будет осветить максимум желаемого, да и опыта честно говоря не хватит быть объективным ко всем технологиям, поскольку направление мною предпочитаемое известно. Сейчас конечно у всех небольшой завал по работе присутствует., поэтому ждём средины января когда у профессионалов времени станет побольше и послушаем...

 

kyshov насколько я понял, вы ещё не определились в выборе материала для строительства вашего дома?

Ссылка на комментарий

по поводу материала еще в поиске мысленном.....но приоритеты расставлены. построить и сразу заехать т.е это не сырой брус .....и по каркасу скорее всего нет. по поводу смысловой нагрузки по тексту , неимел в виду ничего крамольного :no: очень много для себя познаю нового в сфере строительства :) . и поэтому всегда с удовольствием читаю форум.

Изменено пользователем kyshov
Ссылка на комментарий

проект тот же, что и в теме про каркасники?

нет http://www.dom-skazka.ru/brusovie-doma/023-dom-iz-brusa-7x8-m.htmссылочка вот .....очень даже неплохой вариант мне кажется , а если гаражик пристроить с котельной вааще замечательный  :D

Изменено пользователем kyshov
Ссылка на комментарий

нет http://www.dom-skazka.ru/brusovie-doma/023-dom-iz-brusa-7x8-m.htmссылочка вот .....очень даже неплохой вариант мне кажется , а если гаражик пристроить с котельной вааще замечательный  :D

 

Подобный экстерьер видал в Радужном. Мне они что-то не очень...  но на вкус и цвет, как говорится..  ;)

Ссылка на комментарий

Подобный экстерьер видал в Радужном. Мне они что-то не очень...  но на вкус и цвет, как говорится..  ;)

ну наверное вам как строителю видны нюансы о коих простой обыватель и недогадывается :dontknow: неподелитесь ?

Ссылка на комментарий

kyshov,  мне проект как то тоже не особо нравится, планировку не нахожу удобной. Единственное размеры дома "народные", от чего интересно будет нашим землякам. :)

Ссылка на комментарий

kyshov,  мне проект как то тоже не особо нравится, планировку не нахожу удобной. Единственное размеры дома "народные", от чего интересно будет нашим землякам. :)

Александр, в чем неудобства планировки ? вроде как все нормально...... вроде.......с уважением Олег. ну если честно то я бы тоже доработал......боюсь только скажете излишества....

Ссылка на комментарий

сегодня ещё одна контора выслала прайс по проф. брусу. Цены немного подороже, но настроение к сотрудничеству заметно благополучнее). Выслали фото, подробный прайс, пример договора, в общем подход достаточно профессиональный, что располагает к дальнейшему общению. Но всё зависит конечно от спроса...

 

kyshov, Олег, у каждого свои предпочтения и требования к помещению, мне например симпатичны гостиные не менее 20 кв. м., кухни так же нравятся большие, но как сказал Баир, на вкус и цвет...

ну если честно то я бы тоже доработал......боюсь только скажете излишества....

Выложите наброски с предпочтениями, лучше создайте свою тему в ХОЗ. ФОРУМЕ. Интересно посмотреть. Там народ подключится, помогут советом, подобный опыт по моему был неоднократно. Так же хорошо было бы увидеть план участка со сторонами света, что бы сделать привязку к местности.

Ссылка на комментарий

Александр, в чем неудобства планировки ? вроде как все нормально...... вроде.......с уважением Олег. ну если честно то я бы тоже доработал......боюсь только скажете излишества....

Планировка не для этого размера дома...  все будет очень мелкое, тесное...

В топочную надо же будет спускаться по ступеням, а им места нет в помещении...

Изменено пользователем Урфин Джус
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Браво, Александр, красивые печи.

В этом ремесле тебя мало кто переплюнет, в нашем городе, точнее я не знаю кто бы мог.

Это уровень.

Это точно. 

Ссылка на комментарий

Спасибо Илья и Баир :) .

 

 

точнее я не знаю кто бы мог

Я знаю одного "удалённо" кто бы мог, хочу познакомиться, пока времени нет.

Очень не хватает у нас печников с которыми можно пообщаться и опытом поделится, научится новому. Если время будет то мечтаю на кузнецовский форум съездить), если не получится, то хотя бы в Иркутск, там печники собираются постоянно.

 

У мня проблемка случилась с компом, информация и проекты утеряны, остались только картинки на почте. Я сейчас доделываю заказные(такие вот праздники, на поток пока услуга не встала, но клиенты есть), затем займусь теми которые предстоит строить...

 

Ой чувствую с этой не стабильностью в стране - трудный сезон нас мужики ждёт... :)

На профбрус меня клиент натолкнул, я начал тему пробивать, сейчас и обычный брус не вывезет похоже( Но всё же ждём желающих, самому интересно поработать с "ЛЕГО" :)

Относительно кирпича, Витебский отборный с доставкой около 50 руб. обойдётся, придётся с дылычовским возиться (удасельмаш в конец сдулся), только проблема - дылычовский  - не стандарт, в одной плоскости с тем же шамотом не пойдёт, подвёртку - высоту канала и тп, придётся регулировать вручную. В среднем печь 28 рядов из дылычовского выше стандартного кирпича на 14 см, что составляет 2 ряда примерно. Естественно каждый кирпич не хочется обдирать на несколько мм).

Изменено пользователем Дядюшка Солбон
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...