Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошлась по зоомагазинам нашего города в поисках кормовых грызунов и, увы, не обнаружила таковых. Даже заморозки. Мб кто-нибудь содержит дома экзотических животных и подскажет человека, который разводит "чистых" грызунов? 

Ссылка на комментарий

с экзотическими животными у нас проблемы((( но попробуйте спросить в магазине "Братец кролик" на народном

Спасибо, проверю. Там еще не была. Эх... 

Ссылка на комментарий

Змеи только намечены для покупки, сначала ведь целесообразно найти и купить корм. Заморозка заказана с Питера, хотелось бы поближе доступ к кормам иметь. Желательно чтобы не только заморозка разных возрастов была, но и предубитки. Lampropeltis getulus brooksi “white sided “ 2014 и Lampropeltis getulus brooksi “Anery “ 2013.

Ссылка на комментарий

а змейки когда должны придти?
какой тер под них? можно фото?

Ко мне тоже должны придти  Lampropeltis getulus brooksi 2014  и  Euprepiophis mandarinus (Sa Pa, Vietnam) 2014
думаю какие терры сделать, хочу два небольших, пока не подрастут.
только не знаю какой обогрев лучше, от лампы или от термошнура - температуру термошнура регулировать можно, а с лампой лишняя морока.

Ссылка на комментарий

я заказала с рептошопа себе и  террариум (60х45х45) и все необходимое. Лампу один из заводчиков посоветовал  EXO-TERRA Repti Glo 10.0 Compact 13 .

Насчет размера терра - 60х45х45 - для взрослого брукса. На обогрев взяла коврик 20х20. Но также заказала кабель и термостат к нему, хочу замостырить корягу с подогревом.Вкратце: на чистую сухую корягу наматываешь кабель для обогрева, закрепляешь его местами чем -нибудь,к примеру, изолентой. Далее обильно смазываешь силиконом и облепляешь сверху все это дело сфагнумом. Сфагнум лучше заранее порвать руками помельче. Подсыхает, стряхиваешь все что не приклеелось и, если еще виден кабель, повторяешь процедуру.  Змейка одна должна прийти в начале октября,а вторая к концу. Anery (серая) и white sided.


и еще мелочь всякую с магазина экзо-терра. 


:3


А где змей заказывали, если не секрет?)

post-64293-0-18200400-1410867568_thumb.j

post-64293-0-16739300-1410867574.jpg

Ссылка на комментарий

Подруга в Москве живет, вот и подсуетила знакомого, который мне продал пару змей.
Если получится хочу еще одного "Мандарина заказать" на продажу.) Почему бы и нет?

 

L4zGahGA4aE.jpg

 

Вы то змеек заказали уже?

Ссылка на комментарий

Я тоже подумываю грызунов взять, но они же ППЦ вонючие, был как то опыт.

А вы откуда заказывали?

Изменено пользователем BF109i
Ссылка на комментарий

Уже выслали?
У меня с ними не понятный опыт, мне они змейку уже вторую неделю не высылают (для друга), а сейчас продавец вообще перестал на связь выходить.

Ссылка на комментарий

О_О а что за продавец?

Выслать мне должна вот она https://vk.com/id77995207, сказала,что в начале октября проводник зверье во Владивосток повезет и мне с ним отправит.

Ссылка на комментарий

http://vk.com/stranger_in_heaven 
Уже неделю не отвечает, при этом каждый день заходит в ВК.
Думаю что если до выходных не оклемается, буду писать на него жалобу организаторам и на серпентесе.

Ссылка на комментарий

Вам часом змей не доставляют проводником 4 октября в 22:52 МСК ? Поставщик сказала,что получателей будет двое,а то и трое))

Ссылка на комментарий

Да, насколько я понял, мандарина мне продал тот же человек что и вам ваших змеек.
А лампропертиса, уже другой. Сейчас пытаюсь их состыковать, чтоб одним рейсом все пришло.

Ссылка на комментарий

относительно, написал что он где то "в степи" и у него со связью беда. Передал все дела своей девушке и бла бла бла, завтра буду пытаться достучаться до них обоих :(

Ссылка на комментарий

вот отстой,надеюсь разрулится. По идее-то все они надежными должны быть,если имеют дело с экзотариумом Арса.  o_O

Ссылка на комментарий

Только в контакте переписка, не думала,что короткое имя так подействует. )


Имя интересное.


О,такой вопрос! Террариум как оформили под Брукса? Думаю над озеленением, но не знаю что выбрать, нужно ведь под ареал обитания подбирать >_> 

Ссылка на комментарий

Я пока планирую сделать два небольших, временных терра. Просто скоро буду переезжать и делать что то основательное сейчас не хочу.
Соответственно особо озеленением заниматься не планирую. Хочу кокосовую стружку и корягу в каждый поместить. Крч "Это спарта!".)
 

Ссылка на комментарий

Все! Злодей оклемался.)
Сказал что отправит лампропертиса вместе вместе с перевозчиком который повезет моего мандарина.)

Ссылка на комментарий

Все! Злодей оклемался.)

Сказал что отправит лампропертиса вместе вместе с перевозчиком который повезет моего мандарина.)

:D Урррррааааа!!!!))) На перроне  поздравлю :DD

Ссылка на комментарий

Ахах.) Спасибо.

Вчера начал делать терры.... разбил одну часть от одного терра и одну от второго  *facepalm

Теперь нужно снова в стеклорезку ехать.(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...