Перейти к содержанию

мини-производство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья!!! Подскажите возможно ли у нас в городе открыть мини-производство? Вконтакте в группе наткнулся на такую идею "бизнес на стеклянных отходах" (Источник: http://biznestoday.ru/bez/4240-na-steklyannyh-othodah..). Суть идеи (P.S. если понял правильно) берем стекло, потом разбиваем на мелкие осколки, потом мешаем со смолой, потом добавляем красители для цвета и заливаем в форму. Из оборудования потребуется муфельная печь или вакуумная установка. И в конечном результате  получается стеклянная плитка для ванны, для кухни и т.д. Прошёлся по строительным магазинам и нашел все необходимое. И вроде все есть, вроде бы и денег на все хватает, но беспокоит одно что нет подробной информации о технологии создание такой плитки. А потом кому эту плитку продавать? Стоит ли браться за эту идею? Если кто знает поделитесь идеей, технологией, сбытом буду очень рад. Я готов работать и сотрудничать)))

Ссылка на комментарий

т.е  рецептура вам нужна: - Сколько вешать в граммах?!

 

хз, на свой страх и риск. Методом проб и ошибок делаете свою плитку.

 

хотя есть и другие варианты.

Узнать кто производители таких новинок, мб туда съездить надо будет и поговорить.

мб расскажут и покажут.


попробуйте со стекольщиками поговорить, мб они знают особенности стеклянной плитки.

Они-то уж на стекле собаку съели. :)


 

Так думаю, что должно быть ударопрочное стекло


 

типа на тёплый пол можно укладывать, подразумевается.

Ссылка на комментарий
Спасибо за информацию. Но пока мне до такого стекла ещё далеко.  

Но в любом случае надо поговорить с теми кто со стеклом работает.

Думаю круг лиц не такой уж широкий.

Может быть подскажут рецептуру или продадут рецептуру.

 

Мб Вам в Керама Мараци надо,.... хотя скажут типа губу раскатал...*101.

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Алгоритм действий должен быть совершенно другим.

1) Сначала узнаете прогнозируемый спрос (объявления, тестовые продажи и т.д.). Смотрите, если людям это нужно, переходим ко второму пункту.

2) Закупка партии у оптовиков. Пытаетесь ее реализовать, смотрите точно, какая маржа, какой реальный спрос, какая прибыль возможна.

3) После нескольких месяцев удачных продаж можно задумываться об открытии производства. На этом этапе уже должны быть деньги на то, чтобы найти профессионального технолога и взять у него платную консультацию.

4) Открываете производство, если первые 3 пункта Вас порадовали.

 

У нас многие почему-то открывают производство, игнорируя первые 3 пункта, думая, что все будет замечательно. А потом, сталкиваясь со сложностями продаж, нюансов производства, спешно продают оборудование, терпя убытки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...