Перейти к содержанию

Италия. Серия А


luisFIGO

Рекомендуемые сообщения

Форвард "Наполи" Эсекьэль Лавесси не сможет помочь своим партнерам в ближайших четырех матчах серии А, сообщает Football Italia.

Аргентинец получил растяжение мышцы в воскресном матче с "Ромой" (1:3). Футболист уже прошел углубленное медицинское обследование, ожидается, что на восстановление уйдет до месяца.

Ссылка на комментарий
Руководство "Палермо" отправило в отставку тренерский штаб команды во главе с Девисом Манджой, сообщает Football Italia.

Такое решение было принято после поражения сицилийцев от "Катании" (0:2). Имя нового наставника пока не известно. На данный момент "Палермо" идет на 10-м месте в серии А.

Ссылка на комментарий
30-летний нападающий "Пармы" Сержио Флоккари в январе может покинуть команду. По информации Il Resto del Carlino, в услугах опытного игрока заинтересована "Чезена", занимающаяся поисками нового исполнителя в линию атаки.

Отметим, что в текущем чемпионате Италии Флоккари забил 1 гол в 8 матчах.

Главным тренером "Палермо" назначен Бортоло Мутти, который сменит на этом посту Дэвиса Манджу, в понедельник уволенного из сицилийской команды, информирует AP.

Отметим, что Мутти уже работал с сицилийским клубом в сезоне-2001/02, когда коллектив выступал в серии B и занял с ним 10-е место. Тогда президент "Палермо" Маурицио Дзампарини не стал продлевать с наставником контракт.

В прошлом сезоне Мутти возглавил в феврале "Бари", но клуб занял 20-е место и вылетел из Серии А. В ходе своей карьеры этот специалист также работал с "Пьяченцой", "Наполи", "Реджиной", "Мессиной" и "Аталантой".

Ссылка на комментарий
Нападающий "Удинезе" Антонио Ди Натале считает, что силу его команды покажет перенесенный матч 1-го тура чемпионата Италии против "Ювентуса".

"Матч против "Ювентуса" покажет истинную силу "Удинезе". Если мы победим, то выйдем на первое место. Это будет серьезной заявкой на скудетто", - приводит слова Ди Натале Goal.

Матч "Удинезе" - "Ювентус" состоится 21 декабря в 21:00. В данный момент "Удинезе" делит 2-3 места в Серии А с 2-очковым отставанием от "Ювентуса". Стоит отметить, что "Удинезе" выиграл все домашние матчи в чемпионате Италии в этом сезоне, а "Ювентус" не проигрывал вообще.

как это не больно говорить, но кажется, что Юве проиграет...

Ссылка на комментарий
"Сиена" на своем поле сыграла вничью с "Фиорентиной" в перенесенном матче 1-го тура чемпионата Италии. За 90 минут игры команды порадовали болельщиков лишь отчаянной борьбой, вылившейся в 10 желтых карточек.

Отметим, что "Сиена", занимающая в Серии А 16-е место, не может выиграть седьмой матч подряд.

"Сиена" — "Фиорентина" — 0:0

Ссылка на комментарий
Итальянская "Фиорентина" намерена в январе приобрести нападающего "Ювентуса" Винченцо Яквинту, в нынешнем сезоне не попадающего в основной состав клуба, сообщает Corriere Dello Sport.

В текущем чемпионате страны 32-летний форвард не сыграл за "Старую синьору" ни одного матча и наряду с Лукой Тони и Амаури в январе будет выставлен на трансфер.

Ссылка на комментарий
"Интер" обыграл "Лечче", "Наполи" забил шесть голов "Дженоа"

В среду состоялись перенесённые матчи первого тура чемпионата Италии. В одном из них "Интер" обыграл "Лечче" со счётом 4:1. Стоит также отметить разгромную победу "Наполи" над "Дженоа" 6:1.

Чемпионат Италии.

1-й тур.

Аталанта (Бергамо) – Чезена (Чезена) – 4:1

Голы: Кандрева, 12 (0:1); Денис, 17 (1:1, пен); Марилунго, 18 (2:1); Марилунго, 44 (3:1); Пелузо, 71 (4:1).

Предупреждения: Кармона, 24 – Гуана, 18; Геззаль, 41; Муту, 78.

Болонья (Болонья) – Рома (Рим) – 0:2

Голы: Таддеи, 17 (0:1); Освальдо, 40 (0:2).

Предупреждения: Диаманти, 19; Коне, 69; Перес, 76 – Освальдо, 7; Рози, 20.

Удаления: Портанова, 78 – нет.

Интер (Милан) – Лечче (Лечче) – 4:1

Голы: Муриэль, 21 (0:1); Паццини, 34 (1:1); Милито, 49 (2:1); Камбьяссо, 74 (3:1); Альварес, 81 (4:1).

Предупреждения: Майкон, 86 – Ободо, 30; Паскуато, 87.

Лацио (Рим) – Кьево (Верона) – 0:0

Наполи (Неаполь) – Дженоа (Генуя) – 6:1

Голы: Кавани, 12 (1:0); Гамшик, 17 (2:0); Кавани, 24 (3:0); Хоркера, 28 (3:1); Пандев, 45 (4:1); Гаргано, 49 (5:1); Суньига, 80 (6:1).

Предупреждения: Ароника, 22 – Гренквист, 9.

Новара (Новара) – Палермо (Палермо) – 2:2

Голы: Луди, 20 (0:1, автогол); Бертоло, 73 (0:2); Маццарани, 77 (1:2); Ригони, 85 (2:2).

Предупреждения: Радованович, 29; Джемити, 86 – Аскуа, 29; Бертоло, 90+1.

Удаления: нет – Иличич, 43.

Парма (Парма) – Катания (Катания) – 3:3

Голы: Модесто, 5 (1:0); Альмирон, 22 (1:1); Биабиани, 23 (2:1); Флоккари, 44 (3:1); Лоди, 74 (3:2, пен); Кателлани, 85 (3:3).

Предупреждения: Лукарелли, 34 – Легротталье, 20; Иско, 80; Кателлани, 86.

Ссылка на комментарий

Журналисты итальянской Gazzetta dello Sport решили подвести итоги года в необычной кинематографичной форме

Лучший фильм года: "Наполи" - "Ювентус" 3-3

Лучший режиссер - Франческо Гвидолин ("Удинезе")

Лучший актер первого плана: Златан Ибрагимович ("Милан")

Лучший актер второго плана: Антонио Ночерино ("Милан")

Лучшие спецэффекты: Андреа Пирло ("Ювентус")

Лучший молодой актер: Матиас Скелотто ("Аталанта")

Лучший сценарист: Луис Энрике ("Рома") со следующим комментарием:

"Статуэтка за лучший оргинальный сценарий вручается Луису Энрике, Альмодовару из Тригории. Его фильм - самый свежий и яркий в сезоне, полузащитники вместо защитников на флангах, Де Росси защитник, молодежь, исполняющая главные партии. Авангардное кино, всегда и везде. Возможно, кино не для всех, но Луис пересматривает свои самые экстремальные идеи и скоро может снова привлечь зрителей в кинотеатры.

Ссылка на комментарий
Итальянская "Парма" не собирается продавать опытного нападающего Сержио Флоккари в "Фиорентину" во время январского трансферного окна.

"Мы рады, что наши игроки привлекают внимание других клубов, но Флоккари нам и самим нужен. Руководство клуба верит, что игроки, имеющиеся в распоряжении тренера, помогут ему решить все задачи, поставленные перед командой. Летом мы приняли ряд решений на трансферном рынке и намерены дождаться результатов", - приводит слова спортивного директора "Пармы" Пьетро Леонарди Football Italia.

Напомним, что 30-летний Флоккари, купленный минувшим летом у "Лацио", из-за травм провел в текущем чемпионате Италии всего 10 матчей и забил 2 гола. "Фиорентина" планировала заменить им Альберто Джилардино, который в ближайшее время должен перейти в "Дженоа"

Ссылка на комментарий
Руководство "Катании" выразило разочарование позицией "Милана" по трансферу нападающего Макси Лопеса, информирует Football Italia.

Напомним, ранее клубы уже согласовали между собой условия сделки, но миланцы решили дождаться разрешения ситуации с форвардом "Манчестер Сити" Карлосом Тевесом.

По словам генерального директора "Катании" Пьетро Ло Монако, его клуб готов подождать до 31 декабря, а потом начать рассматривать предложения от других клубов. Напомним, в услугах Макси Лопеса, известного по выступлениям за "Москву", заинтересована "Фиорентина".

Ссылка на комментарий
Чешский форвард "Лацио" Либор Козак заявил, что рассчитывает в январе перебраться в другой клуб. 22-летний футболист получает в Риме мало игровой практики и хочет провести вторую часть сезона в аренде.

"У меня уже есть предложения, но сначала я должен договориться с "Лацио". Клуб должен решить: отправлять меня в аренду или продавать. Лично я хотел бы перейти в другой клуб на правах аренды и выступать за него до лета", - сказал Козак.

Напомним, что одним из претендентов на чешского игрока является "Лечче".

Ссылка на комментарий
Нападающий "Фиорентины" Альберто Джилардино прошел медобследование в "Дженоа" и должен официально стать игроком генуэзского клуба 3 января, когда в Италии откроется трансферное окно, сообщает Football Italia.

Ожидается, что контракт с 29-летним футболистом будет подписан на четыре года с возможностью продления еще на один сезон. Предполагаемая сумма трансфера составляет восемь миллионов евро. В текущем сезоне Джилардино забил два гола в 12 матчах серии А.

"На следующей неделе я скажу больше. Желаю всем самого лучшего. Я рад быть здесь", - сказал Джилардино после медобследования.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Наполи" Вальтер Маццари отметил, что полностью доволен тем, как его команда провела 2011 год. По словам наставника, таких результатов от неаполитанцев никто и не ожидал.

"Завершается выдающийся год. Мы сумели занять третье место в чемпионате, завоевали путевку в Лигу Чемпионов, а потом пробились и в плей-офф этого турнира. Мы превзошли даже самые оптимистичные ожидания. Мне остается лишь поблагодарить всю свою команду", - сказал Маццари.

"Чего я жду от 2012 года? Надеюсь, что мы продолжим в том же духе, что и в 2011-м. Рассчитываю, что наша команда продолжит прогрессировать и радовать фанатов в чемпионате Италии и в Лиге Чемпионов", - добавил он.

Ссылка на комментарий
Защитник "Пармы" Кристиан Дзаккардо может сменить команду. На футболиста претендует "Дженоа".

Отметим, что в нынешнем сезоне игрок провел 16 матчей в чемпионате Италии и получил 2 желтые карточки.

Ссылка на комментарий
В Италии названы претенденты на ежегодную награду Оскар дель Кальчо, которая с 1997 года вручается итальянской ассоциацией футболистов лучшим игрокам, тренерам и судьям Серии А. В 2012 году торжественная церемония награждения состоится 23 января.

Лучший тренер: Массимилиано Аллегри ("Милан"), Франческо Гвидолин ("Удинезе"), Вальтер Маццари ("Наполи")

Лучший молодой игрок: Алешандре Пато ("Милан"), Андреа Раноккия ("Интер"), Алексис Санчес ("Удинезе"/"Барселона")

Лучший вратарь: Кристиан Аббьяти ("Милан"), Морган Де Санктис ("Наполи"), Самир Ханданович ("Удинезе")

Лучший защитник: Андреа Барцальи ("Вольфсбург"/"Ювентус"), Мехди Бенатиа ("Удинезе"), Тиаго Силва ("Милан")

Лучший итальянец: Антонио Ди Натале ("Удинезе"), Клаудио Маркизио ("Ювентус"), Андреа Пирло ("Милан"/"Ювентус")

Лучший иностранец: Эдинсон Кавани ("Наполи"), Самуэль Это'О ("Интер"/"Анжи"), Златан Ибрагимович ("Милан")

Лучший игрок: футболист из числа номинантов на "Лучшего итальянца" и "Лучшего иностранца", который наберет больше всего голосов

Лучший судья: Никола Риццоли, Паоло Тальявенто, Паоло Валери.

Ссылка на комментарий
Чилийский форвард Эдуардо Варгас будет официально представлен в качестве игрока "Наполи" в пятницу, 6 января, сообщает La Tercera. Первоначально презентация должна была состояться в среду, но из-за проблем с визой мероприятие пришлось отложить на два дня.

Ожидается, что первый матч за неаполитанцев Варгас проведет 12 января в Кубке Италии против "Чезены".

Ссылка на комментарий
Бразильский нападающий "Ювентуса" Амаури в ближайшее время согласует условия контракта с "Фиорентиной".

По информации Tuttosport, флорентийский клуб хочет приобрести Амаури, чтобы заменить ушедшего в "Дженоа" Альберто Джилардино. "Фиорентина" договорилась с бразильцем о зарплате, но стороны пока не могут согласовать условия контракта. Амаури хочет подписать соглашение до 2014 года, "Фиорентина" предлагает до 2013-го.

Напомним, в нынешнем сезоне Амаури не сыграл за "Ювентус" ни одного матча.

Ссылка на комментарий
Форвард Альберто Джилардино на своем официальном сайте рассказал о переходе из "Фиорентины" в "Дженоа".

"Это, наконец, случилось. Я получу новый опыт, чему очень рад. Я присоединился к известной команде с отличным стадионом. Сделаю все, что в моих силах, чтобы отблагодарить президента клуба Энрико Прециози за его веру в меня.

Спасибо "Фиорентине" за четыре отличных сезона, что я провел во Флоренции. А также их замечательным болельщикам за любовь и уважение, которые они проявляли в мой адрес", – отметил Джилардино.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Голкипер итальянского "Удинезе" Самир Ханданович назван лучшим футболистом Словении по итогам 2011 года, сообщает сайт футбольной федерации страны.

По итогам голосования, участие в котором принимали журналисты центральных спортивных изданий страны, в тройку лучших по итогам ушедшего года вошли форвард ПСВ Тим Матавж и выступающий за люблянскую "Олимпию" полузащитник Даре Вршич.

27-летний Ханданович защищает цвета команды из Удине с 2004 года. В этом сезоне в 16 матчах чемпионата Италии он пропустил девять мячей.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Итальянский "Палермо" укрепил свой состав двумя футболистами. Ряды сицилийской команды пополнили 22-летний аргентинский атакующий хавбек Франко Васкес и шведский центральный нападающий Агон Мехмети, которому также 22 года.

Отметим, что Васкес ранее выступал за команду "Бельграно", в составе которой провел в аргентинской Апертуре-2011 11 игр и забил 2 гола. Мехмети до переезда на Сицилию принадлежал "Мальме", за который в прошлом году отыграл 21 матч и забил 4 мяча.

Добавлено спустя 34 секунды:

Итальянский "Удинезе" заключил контракт с французским левым защитником Жан-Аленом Фаншоном. Соглашение с 23-летним футболистом, который обладал статусом свободного агента, рассчитано до июня 2016 года.

Отметим, что большую часть своей карьеры Фаншон провел в "Страсбуре". В прошлом сезоне защитник успел поиграть на правах аренды за "Арль-Авиньон" в Лиге 1.

Ссылка на комментарий
Итальянский "Кальяри" проявляет интерес к нападающему "Ювентуса" Луке Тони, сообщает Football Italia

"Кальяри" ищет нападающего, и 34-летний итальянец является приоритетным вариантом. В то же время сам футболист не прочь покинуть "Ювентус", где не имеет игровой практики. Кроме "Кальяри" Тони интересуются клубы MLS и "Фиорентина".

В нынешнем сезоне Тони не провел за "Ювентус" ни одного матча.

Ссылка на комментарий
Полузащитник сборной Швейцарии Желсон Фернандес продолжит карьеру в "Удинезе". Как сообщает официальный сайт фриульцев, клуб полностью выкупил права на 25-летнего хавбека у "Сент-Этьена".

В последнее время Желсон выступал в аренде за "Лестер" и "Кьево".

Ссылка на комментарий
Форвард Альберто Джилардино, на днях перешедший из "Фиорентины" в "Дженоа", рассказал о том, почему принял предложение клуба из Генуи.

"Когда я приехал в Геную, то ощутил желание перебраться туда на постоянной основе. В "Фиорентине" я на протяжении трех лет отдавал себя игре, спешил восстановиться после каждой травмы, но так и не добился больших успехов. Я всегда буду помнить время, проведенное во Флоренции, но теперь все мои мысли о "Дженоа", - приводит Football Italia слова Джилардино.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...