Перейти к содержанию

Германия. Бундеслига


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Левый защитник "Штутгарта" Артур Бока вывихнул плечо и, по всей видимости, пропустит обе встречи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Барселоной", сообщает официальный сайт УЕФА.

Бока, принявший участие во всех шести матчах швабов на групповом этапе, получил повреждение на тренировке накануне выездного поединка бундеслиги с "Кельном". К слову, с этим соперником "Штутгарт" справился и без Бока, победив в субботу со счетом 5:1.

По прогнозам врачей, защитник сборной Кот-д'Ивуара останется вне игры на четыре недели. Это означает, что его шансы сыграть 17 марта в ответном поединке 1/8 финала на "Камп Ноу" весьма призрачны.

Первый матч "Штутгарта" и "Барселоны" состоится во вторник в Германии.

Молодой нападающий немецкого "Кёльна" Адиль Чихи получил серьезную травму в поединке со "Штуттгартом". Ожидается, что футболист пропустит около трех месяцев.

"Нам предстоит обходиться без Чихи порядка 10 недель. Я сомневаюсь, сыграет ли он в этом сезоне. Это огромная потеря для нас, ведь в последних матчах он набрал отличную форму", - цитирует главного тренера "Кёльна" Звонимира Сольдо Goal.com.

Главный тренер бременского "Вердера" Томас Шааф остался доволен результатом матча его команды против леверкузенского "Байера".

"Я счастлив, что парни были вознаграждены за хороший футбол. Мы смогли заработать одно очко - не так уж и плохо, учитывая то факт, что мы играли с лучшей командой Германии на данный момент. Возможно, это нам придаст уверенности и мы улучшим свою позицию в чемпионате", - цитирует Шаафа Goal.com со ссылкой на официальный сайт клуба.

Нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк поделился ожиданиями от завтрашнего матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной", сообщает корреспондент "СЭ" Ефим Шаинский.

- Почему матч в Кельне не доиграли до конца?

- Это надо спрашивать у тренера. Чувствую себя нормально. Наверное, при счете 5:1 меня решили поберечь.

- Такой разгром "Кельна" на его поле - это серьезно. "Штутгарт" сейчас так силен?

- Мы сыграли хорошо, а "Кельн" безобразно, хотя 5:1 - многовато... Для нас этот матч имел огромное значение не только потому, что очки нужны. Чрезвычайно важны и положительные эмоции - особенно после поражения в предыдущем туре от "Гамбурга". Ведь уже во вторник предстоит сразиться с "Барселоной".

- В том, что против "Барсы" выйдете вы, сомнений нет. Да и тренер Кристиан Гросс на днях заявил, что очень вами доволен.

- Сейчас, конечно, все мысли о матче с "Барселоной". Тяжело нам теперь будет по итогам немецкого первенства вновь прорваться в Лигу чемпионов - хотя бороться будем до конца. Так что единственный шанс остаться в Лиге - это ее выиграть. Но это так, на будущее. (Улыбается.) А готовимся к бою с каталонцами серьезно.

- Команда представляет, как играть с "Барсой"?

- Не знаю, что для нас в день матча лучше: снегопад или газон, как болото... Глеб рассказывал, что "Барселоне" все равно, в каких условиях играть. Уверен, нам надо располагаться на поле компактно и биться за каждый мяч. Мы это умеем, а физически готовы, думаю, лучше каталонцев. Надо использовать свои козыри.

- Почему считаете, что в функциональном состоянии превосходите "Барсу"?

- В Испании другой футбол, там игроки больше ориентированы на технику, работу с мячом. В Германии же, думаю, больше борьбы, а это, естественно, требует дополнительных сил.

Ссылка на комментарий
уффф ща "Рурское дерби"! давай кобальтовые!!!! пока 1-1

2-1 Шальке победила!

В матче 24-го тура немецкой Бундеслиги лидер сезона "Байер" не смог распечатать ворота "Кельна".

27 февраля 2010. Леверкузен, стадион "Бай-Арена"

"Байер" - "Кельн" 0:0 (0:0)

Голы: -

"Байер": Адлер, Кастро (Кадлец 69'), Хююпя, Швааб (Р. Аугусту 46'), М. Фридрих, Райнартц, Кроос, Видаль. Барнетта (Л. Бендер 75'), Дердийок, Кисслинг

"Кельн": Мондрагон, Бречко, Мохамад, Маккена, Шорх, Жеромел, Пети, Матушик, Подольски, Фрайс, Новакович

Предупреждения: Видаль 58' - Новакович 58'

Судья: Кнут Кирхер (Германия) (Роттенбург)

чето Байер сдулся! Швабы 5-1 расскатали в прошлом туре Кельн!

в этом туре швабы:

Штуттгарт 2

Айнтрахт Ф 1

Ссылка на комментарий

Защитник дортмундской "Боруссии" Матц Хуммельс выбыл из строя на месяц, сообщает Soccernews.ru со ссылкой на Planet Dortmund.

Напомним, что 21-летний футболист сломал челюсть в столкновении с голкипером своей команды Романом Вайденфеллером в конце матча 24-го тура чемпионата Германии против "Шальке-04".

Ссылка на комментарий

В рамках 25-го тура чемпионата Германии "Штуттгарт" и "Вердер" сыграли вничью. Голом в составе "швабов" отметился нападающий сборной России Павел Погребняк.

4 марта 2010. Бремен, стадион Весерстадион

"Вердер" - "Штуттгарт" 2:2 (0:2)

Голы: Погребняк 15', Хедира 43' - Алмейда 75', Фрингс 81'

"Вердер": Визе, Абденнур, Налдо, Мертезакер, Предль (Розенберг 70'), Фрингс, Боровски (Алмейда 46') (Алмейда 46'), Хант, Эзил, Марин, Писарро.

"Штуттгарт": Леманн, Молинаро, Дельпьер, Таски, Челоцци, Глеб, Хедира, Треш, Гебхарт (Хилберт 89'), Погребняк, Какау (Кузманович 80').

Предупреждения: Фрингс 74' - Дельпьер 89'

Судья: Феликc Брих (Германия) (Мюнхен)

В рамках 25-го тура чемпионата Германии "Вольфсбург" разгромил "Бохум". Напомним, что "волки" являются соперниками казанского "Рубина" по 1/8 финала Лиги Европы.

4 марта 2010. Вольфсбург, стадион Фольксваген

"Вольфсбург" - "Бохум" 4:1 (0:1)

Голы: Джеко 60', 78', Мартинс 74', Сантана 90' - Фрайер 29'

"Вольфсбург": Хитц, Барцальи (Хасебе 36'), Мадлунг, Шефер, Пекарик, Ритер, Гентнер (Сантана 83'), Жозуе, Дежага, Графите (Мартинс 46'), Джеко.

"Бохум": Хеерваген, Маврай, Мальтриц, Пферцель, Фухс (Гроте 88'), Марич, Дабровски, Холтби, Фрайер, Хашемян (Дедич 46'), Эпалле (Прокоп 46').

Предупреждения: Жозуе 65' - Прокоп 54', Маврай 57'

Судья: Феликс Цвайер (Германия) (Берлин)

Чемпионат Германии, 25 Тур

"Айнтрахт Ф" - "Шалькe-04"

1 - 4

Майер 52' 12' Матип

15' Хеведес

80' Ракитич

89' Кураньи

В матче 25-го тура чемпионата Германии "Нюрнберг" на своем поле удержал победу в противостоянии с "Байером".

7 марта 2010. Нюрнберг, стадион "изиКредит Штадион"

"Нюрнберг" - "Байер" 3:2 (2:0)

Голы: Чупо-Мотинг 41', 45+2', Таварес 55' - Кисслинг 65', Хелмес 73'

"Нюрнберг": Р. Шэфер, Пинола, Брену (Маро 32'), Вольф, Дикмайер, Гюндоган, Таварес (Минтал 86'), Риссе, Франц (Жигакс 77'), Оттль, Чупо-Мотинг

"Байер": Адлер, Кастро, Хююпя, М. Фридрих, Кадлец, Райнарц (Барнетта 58'), Т. Кроос, Видаль, Р. Аугусту, Дердийок (Хелмес 58'), Кисслинг

Предупреждения: Пинола 25' - Райнартц 28', Кадлец 43', М. Фридрих 52', Т. Кроос 86'

Судья: Йохен Дреес (Германия) (Майнц)

Ссылка на комментарий

Погребняк хорошо матч провел в целом - и гол забил и в атаке с взятием ворот поучаствовал, жаль вничью сгоняли)

Байер вообще никакой был, а жаль...На Майере лица не было...

Ссылка на комментарий
Погребняк хорошо матч провел в целом - и гол забил и в атаке с взятием ворот поучаствовал, жаль вничью сгоняли)

Байер вообще никакой был, а жаль...На Майере лица не было...

ага не надо было расслабляться в конце матча! :yes:

Ссылка на комментарий

Руководство немецкого "Штутгарта" намерено воспользоваться имеющейся опцией в договоре аренды из "Ювентуса" Кристиана Молинаро и выкупить все права на левого защитника, сообщает Goal.com.

Отметим, что за своего 26-летнего левого защитника, очень удачно влившегося в состав швабов боссы "старой синьоры" просят сумму в 4,5 миллиона евро.

За свой новый клуб Молинаро, выступающий за "Штутгарт" с этой зимы, уже успел провести семь матчей, отметившись одной результативной передачей в противостоянии с "Кельном".

Ссылка на комментарий

Нападающий дортмундской "Боруссии" Мохамед Зидан рассказал о своем прошлом. Перед началом футбольной карьеры в Европе египтянин работал в ресторане в Дании.

"Еще в детстве я мечтал уехать в Европу и играть за какой-нибудь суперклуб. В 17 лет я перебрался в Данию, где 2 месяца работал в ресторане и мыл посуду. Тогда я и заключил свой первый профессиональный контракт с "Мидтьюлландом", - цитирует Зидана Goal.com со ссылкой на Bild

Защитник бременского "Вердера" Клеменс Фритц приступил к тренировкам в общей группе. Футболист оправился от травмы бедра полученной в игре против "Штуттгарта", сообщает Goal.com со ссылкой на официальный сайт клуба.

"Я несколько удивлен, что дела обстоят так хорошо. Боль ушла, осложнений нет. Правда, сейчас я не могу сказать, готов ли я играть все 90 минут", - сказал Фритц.

Ссылка на комментарий

Главный тренер "Шальке" Феликс Магат уже говорил о своем интересе к плеймейкеру "Вольфсбурга" Звездану Мисимовичу. Сам футболист сегодня подтвердил такой интерес.

"Я был бы рад одеть футболку "Шальке". Это один из больших клубов в Германии, а главный тренер этой команды Феликс Магат является сильным специалистом", - рассказал футболист в интервью изданию Bild.

Но трансфер пока выглядит маловероятным.

"Мой нынешний контракт с "Вольфсбургом" рассчитан до 2013 года. И я не думаю, что клуб заинтересован в моей продаже", - добавил воспитанник молодежной команды "Баварии".

Главный тренер "Штуттгарта" Кристиан Гросс настраивает своих подопечных на победу в гостевом поединке чемпионата Германии против "Шальке-04". Встреча 26 тура пройдет в пятницу.

"Наша цель - победа в каждом матче. Мы должны сыграть грамотно против "Шальке" и не повторить ошибок допущенных в Бремене. Полная концентрация игроков позволит нам добиться успеха. К игре в Гельзенкирхене подходим в хорошем настроении. Футболисты готовы проявить с лучшей стороны", - цитирует Гросса Goal.com со ссылкой на официальный сайт "Штуттгарта".

Кон Шрамм, агент нападающего "Кельна" Лукаша Подольски, заявил, что ближайшим летом его подопечный не перейдет в "Ювентус".

"Судя по прессе, "Ювентус" заинтересован в Подольски, но у меня не было с этим клубом никаких контактов", - рассказал агент в интервью tuttomercatoweb.

"Я позаботился о его переходе из "Баварии" в "Кельн", с которым у футболиста есть действующий долгосрочный контракт. Лукаш намерен остаться здесь", - добавил он.

Ссылка на комментарий

Наставнику "Боруссии" из Дортмунда Юргену Клопу в ближайших матчах придется обойтись без бразильского защитника Деде, сообщает Goal.com.

Футболист получил травму подколенного сухожилия в среду во время тренировки. Он не смог закончить тренировку и покинул поле заметно хромая. По предварительным данным, бразилец выбыл минимум на 10 дней.

Владелец "Хоффенхайма" миллиардер Дитмар Хопп, несмотря на не самую успешную игру своей команды в последнее время, выразил поддержку главному тренеру "деревенщин" Ральфу Рангнику, сообщает France Football.

"Я жду, что в ближайшее время команда сумеет улучшить свою игру. Наша статистика не поражает воображение, но я знаю, что игроки могут играть лучше. Я доверяю нашему тренеру", - сказал Хопп.

Отметим, что к 26-му туру немецкой Бундеслиги "Хоффенхайм" занимает скромное одиннадцатое место в турнирной таблице.

В матче 26-го тура чемпионата Германии "Шальке-04" на своем поле сломил сопротивление "Штутгарта". Отметим, что игрок сборной России Павел Погребняк провел на поле всю игру, но не сумел помочь своей команде.

12 марта 2010. Гельзенкирхен, стадион "Фелтинс-Арена"

"Шальке-04" - "Штутгарт" 2:1 (0:0)

Голы: Эду 46', Кураньи 55' - Таски 50'

"Шальке-04": Нойер, Вестерманн, Бордон, Хеведес, Рафинья, Дж. Матип (Эду 46'), Шмитц, Плуге (Моритц 85'), Ракитич, Кураньи, Фарфан (Баумйоханн 46')

"Штутгарт": Леманн, Молинаро, Таски, Нидермайер, Треш, Хедира, Кузманович, Гебхардт (Руди 73'), Глеб (Марика 82'), Какау, Погребняк

Предупреждения: Хеведес 28', Рафинья 70' - Нидермайер 17', Таски 72'

Судья: Лутц Вагнер (Германия) (Крифтель)

Ссылка на комментарий
Мюнхенцы обосруца, вот увидите! Вперед плуты, к долгожданной салатнице!

да уже пора! для Магата второе подряд чемпионство)

Ха! 2-1, ну и кто обосрался?! *02

Ссылка на комментарий

Исполнительный директор "Вольфсбурга" Дитер Хенесс дал понять, что его клуб не намерен продавать полузащитника Звездана Мисимовича в "Шальке-04". Контракт футболиста сборной Боснии и Герцеговины с "волками" рассчитан до 2013 года.

"Честно говоря, не знаю, имеют ли под собой реальную почву слухи об интересе "Шальке" к Мисимовичу. Но в любом случае, у него контракт с нашим клубом действует до 2013 года", - цитирует Хенесса "СЭ" со ссылкой на Deutsches Sportfernsehen.

Также исполнительный директор прокомментировал ситуацию вокруг форварда Эдина Джеко, интерес к которому проявляет целый ряд европейских клубов.

"Если бы мне предложили большие деньги за этого футболиста, я, скорее всего, не согласился расстаться с ним. Однако здесь нужно внимательно рассматривать конкретный вариант, предложенный другим клубом", - сказал Хенесс.

Ссылка на комментарий

В матче 27-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская "Боруссия" на своем поле переиграла леверкузенский "Байер", благодаря дублю аргентинского голеодора Лукаса Барриоса.

20 марта 2010. Дортмунд, стадион "Сигнал Идуна Парк"

"Боруссия" Дортмунд - "Байер" 3:0 (0:0)

Голы: Барриос 50', 61', Рангелов 87'

"Боруссия": Вайденфеллер, Шмельцер, Сантана, Суботич, Овомойела, Хайнал, Кель (Фойльнер 90'), Блашиковски (Хюнемайер 90'), Гросскройц, Зидан, Барриос (Рангелов 73')

"Байер": Адлер, Кадлец, Хююпя, М. Фридрих, Швааб, Кастро, Барнетта (Л. Бендер 67'), Видаль, Аугусту (Кроос 67'), Дердийок, Кисслинг (Хелмес 46')

Предупреждения: Аугусту 55'

Судья: Флориан Майер (Германия) (Бургдорф)

ещё Швабы у Ганновера 2-0 выиграли

Марика 36'

Марика 54'

Ссылка на комментарий
Герта отожгла, на выезде 5-1 выиграла!

вот тебе и волки... значит и Рубин мог! мб сказалась усталость... но аутсайдерам с разгромом епты *25

Ссылка на комментарий

Бременский "Вердер" внимательно следит за футболистом "Майнца" и сборной Австрии Андреасом Иваншицем, сообщает Goal.com.

Возможный уход из Бремена Месута Озила в конце сезона, подтолкнуло руководство клуба к поискам атакующего полузащитника. Известно, что наставник Клаус Аллофс является поклонником таланта Иваншица.

26-летний хавбек присоединился к "Майнцу" прошлым летом, перебравшись из "Панатинаикоса". Футболист подписал контракт на два сезона, которые он проведет на правах аренды.

Нападающий "Байера" Штефан Кисслинг пропустит субботний матч с "Шальке" из-за повреждения мышцы бедра, сообщает "СЭ" со ссылкой на Reuters.

Футболист, который с 16 голами является лучшим бомбардиром бундеслиги, получил травму в матче с дортмундской "Боруссией" (0:3). "Байер", который идет на третьем месте в турнирной таблице, также может остаться без Эрена Дердийока, который в этом сезоне забил 12 голов. Он испытывает боль в мышцах и может пропустить поединок с "Шальке", занимающим вторую строчку в турнирной таблице бундеслиги.

Страж ворот "Шальке-04" и второй номер сборной Германии Мануэль Нойер взял на себя вину за один из пропущенных мячей во вчерашнем поединке Бундеслиги против "Гамбурга".

"Первый пропущенный мяч во вчерашнем поединке лежит полностью на моей совести. Я беру всю ответственность за него на себя", - с сожалением сказал Нойер в интервью Transfermarkt.de.

"Вратарь всегда несчастен, когда пропускает такой мяч. Этот гол был для нас совершенно необязательным. До сих пор не могу понять, как такое могло произойти", - сокрушался накануне вечером тренер "кобальтовых" Феликс Магат.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...