Перейти к содержанию

Задержка зарплат бюджетникам


Рекомендуемые сообщения

 У кого нынче задержали зп? Школы, больницы? 

Работаю сисадмином в школе. До этого все было ок. Зарплата вовремя, аванс тоже. Сейчас выдали только аванс и то не всем. На 8 человек которые работают сейчас ( в основном технический персонал) пришло всего навсего шесть тысяч. Где обещанная стабильность? Нет я понимаю, что, оленьпиада, крым наш и коварное нато так и подбирается к стране со всех сторон, но почему мы то страдать должны? 

 У людей просрочка по кредитам, у меня появляются долги за коммунальные услуги. Чинушам зарплаты поднимают, а нам даже наши гроши выплатить не могут.  А если и выплачивают, то вечно что то удерживают. То в пользу крыма, то еще куда.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Есть горькое лекарство, но положительный эффект 100 % -ый  - просто не работать в бюджетной организации.

Странный какой-то рецепт. Такое везде может быть.

Ссылка на комментарий
Странный какой-то рецепт. Такое везде может быть.

Да не сказал бы. Если работники повально начнут предъявлять более высокие требования к своему работодателю как условие их трудоустройства, последнему рано или поздно придеться уступить. Таков закон рынка. Я это имел ввиду.

Ссылка на комментарий

Да не сказал бы. Если работники повально начнут предъявлять более высокие требования к своему работодателю как условие их трудоустройства, последнему рано или поздно придеться уступить. Таков закон рынка. Я это имел ввиду.

Ну бывают и другие законы рынка. Например закрытие предприятия ввиду нерентабельности из-за слишком высоких издержек на ЗП. Но вообще тема как бэ о другом, о задержках ЗП, а не о её размере, и это очевидно. На другую тему свернули нифтему.

P.S. Ну и ЗП на муниципальной и госслужбе, и во многих просто бюджетных организациях у нас в регионе больше чем в коммерческих структурах. Вы не местный чтоль?

Изменено пользователем Gans86
Ссылка на комментарий
Но вообще тема как бэ о другом, о задержках ЗП, а не о её размере,

А по-моему в точку. Cвоевременная выплата з/п разве не является одним из требований приличного сотрудника при устройстве на работу в приличное место? Плюс поскольку это бюджетка, вам никогда не казалось, что ваши деньги идут в чей - то карман, от того и задержки? Дай бог, если я ошибаюсь, но жизненные реалии говорят об обратном. Однако, судя по тому, какая у вас позиция, вас все устраивает.

 

 

P.S. Ну и ЗП на муниципальной и госслужбе, и во многих просто бюджетных организациях у нас в регионе больше чем в коммерческих структурах. Вы не местный чтоль?

Да как вам сказать... размер зарплат это тонкий вопрос: для кого в месяц 15 р. достаточно, а для кого и 50 р. мало. И коммерческие фирмы тоже разные попадаются - кому то за ту же работу могут платить по разному.Недавно посмотрел на зарплаты специалистов бюджетных организаций при их характере работы - я лично не вдохновился. Если должность повыше, тогда другой разговор.

Изменено пользователем Ultimate
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...