Перейти к содержанию

ПФК ЦСКА(Москва)


mihailaka666

Рекомендуемые сообщения

ну а чеж громко то будет, когда перерыв.

Все трансферы уже известны с нач. года,

это ж правильная ветка для правильных людей ), а не из разряда "а что если бы..." ))).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

30.06.2010

ПФК ЦСКА и турецкий «Фенербахче» подписали трансферный контракт о продаже полузащитника Джанера Эркина в стамбульский клуб. Желаем Джанеру успешной игры и покорения новых высот у себя на родине.

www.pfc-cska.com

Ссылка на комментарий

Официально: Вагнер Лав покинул "Фламенго

%D0%92%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%80.jpg

Вагнер Лав покинул "Фламенго"

Спортивный директор «Фламенго» Зико официально заявил о том, что нападающий Вагнер Лав больше не является игроком клуба, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на O Globo.

Напомним, после того, как ЦСКА объявил, что готов отпустить футболиста не меньше чем за 15 миллионов евро, руководство бразильского клуба сделало два предложения о покупке Вагнера Лав сначала за пять, а потом за 10 миллионов евро с опцией обмена форварда на одного или нескольких игроков «Фламенго».

Московский клуб отклонил оба варианта, после чего футболист покинул учебно-тренировочный сбор красно-черных в Иту и вылетел в Сан-Паулу, чтобы уладить все юридические формальности и отправиться в Москву.

По условиям аренды, Вагнер Лав должен вернутся в ЦСКА не позднее 10 июля.

В официальном заявлении «Фламенго» говорится:

«Оставить такого классного футболиста как Вагнер Лав нам не позволили чисто финансовые проблемы.

Русские не приняли ни одного из наших предложений, следовательно, нам придется расстаться с этим игроком.

Это большая потеря как для клуба, так и для его болельщиков.

Теперь нам нужно искать нового игрока на эту позицию.

Скорее всего, это будет неизвестный, молодой, перспективный нападающий с хорошим голевым чутьем».

Свой последний матч в составе «Фламенго» Вагнер Лав провел 2 июня против «Палмейрас», и его забитый мяч помог красно-черным одержать минимальную победу.

Всего же в составе бразильского клуба футболист отметился 23 голами в 29 матчах и стал лучшим бомбардиром команды в этом сезоне.

Ожидается, что уже через несколько дней он прибудет в расположение армейцев, которые 10 июля проведут очередной матч чемпионата России против «Сатурна».

Ссылка на комментарий

Красич: "Мое сердце принадлежит "Ювентусу"

%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%872.jpg

Красич надеется перейти в "Ювентус" уже этим летом.

Футболист московского ЦСКА поделился мыслями об интересе к своей персоне со стороны "Ювентуса" и "Ман Сити"

"Точно я еще не решил, но играть в Италии — моя большая мечта. Мое сердце принадлежит "Ювентусу", но многое зависит от ЦСКА. Я отдал этому клубу 6 лет и надеюсь, что с уважением отнесутся к моей ситуации. Я слышал об интересе к моей персоне со стороны "Манчестер Сити", но я бы предпочел продолжить карьеру в Турине. Ни в коем случае хочу обидеть "горожан" или английскую премьер-лигу. Просто это мое желание," - приводит слова футболиста "Советский спорт", ссылаясь на The Sun.

Отметим, что "Ювентус" и ЦСКА пока никак не могут договориться о трансферной цене на футболиста. Этот фактор является главным препятствием перехода Красича в туринский клуб.

Ссылка на комментарий

ааа, наконец-то Вагнероэпопея завершилась в нашу конскую пользу ))

У меня у одного такое ощущение, что бомжики сознательно ослабляют вероятных конкурентов? У ментов Данни, у поросят Быстрова, у татар Бухарова, еще и у нас пытались Игна забрать. Только так видимо детище Миллера и Ко. может надеяться стать чемпионом =)

Ссылка на комментарий
у поросят Быстрова

Быстров где играл до Спартака?В Зените!

да мне по .!. где играл быстров так-то ), главное где он щас находится, и вообще: "Тополиный пух-быстров петух" так поют болелы бомжей даже )))

Ссылка на комментарий
У меня у одного такое ощущение, что бомжики сознательно ослабляют вероятных конкурентов?

так оно и есть и это лучше, чем когда все бедные и один спартак берет 8 титулов подряд, такой чемпионат рано или поздно надоедает. проверено с 1992 года.

Ссылка на комментарий

Хонда стал объектом интереса "Валенсии" и "Севильи"

%D0%A5%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0.jpg

"Валенсия" и "Севилья" заинтересовались Кейсуке Хондой

Вчера испанская MARCA опубликовала информацию о том, что полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда, блестяще проявивший себя на финальном турнире ЧМ-2010, заинтересовал руководителей «Валенсии» и «Севильи», сообщает bobsoccer.ru.

Оба клуба, занявшие в минувшем чемпионате Испании соответственно третье и четвертое места, будут выступать в Лиге чемпионов.

MARCA также отмечает, что за японцем пристально следят «Манчестер Сити», «Милан» и еще несколько клубов Старого Света.

Сам Хонда, получивший небольшой отпуск, сейчас находится в Японии, а 11 июля он присоединится к ЦСКА.

Остается добавить, что испанская пресса приводит высказывания футболиста, которые он в эти дни сделал на Родине:

«Я всегда стараюсь идти к лучшему, и моей целью, несомненно, является попадание в топ-клуб. Выступать под десятым номером в мадридском «Реале» - что может быть лучше?»

Заметим, однако, что Хонда отнюдь не намерен сейчас менять команду и заявил, что «абсолютно счастлив в ЦСКА».

Ссылка на комментарий
так оно и есть и это лучше, чем когда все бедные и один спартак берет 8 титулов подряд, такой чемпионат рано или поздно надоедает. проверено с 1992 года.

Ну это-то понятно, но согласись, когда одну из команд поддерживает газовый гигант и она (команда)позволяет себе огромные траты, особенно на фоне Томи и Крылышек (молчу уж про всякие Алании), тоже справедливостью мало пахнет. Это еще "повезло", что в ПФЛ не хотят ехать звезды мирового уровня, иначе был бы эдакий Мансити-подобный клуб. А так приходится прорываться на разных Хустях и Крижанацах =)

Да и вообще единственный неубыточный клуб ПФЛ ЦСКА, я был бы рад, если все, или хотя бы большинство клубов Премьер-лиги проводили такую грамотную политику. Кстати вопрос, кто сейчас является спонсором Динамо, что-то они в этом сезоне тоже стали какие-то, сравнительно, громкие приобретения делать.

Ссылка на комментарий

Цска победил Торпедо

Сегодня в рамках 1/16 финала Кубка России в Москве Цска победил Торпедо со счетом 0:2. Уже на 9 минуте Бразильский форвард Гильерме открыл счёт,а через три минуты оформил дубль.Больше голов в этом матче не было. В 1/8 финала турнира ЦСКА предстоит встретиться с ярославским "Шинником", который 13 июля одолел самарские "Крылья Советов" - 2:1.

Ссылка на комментарий

Думбья представлен новым одноклубникам после матча с "Торпедо"

%D0%94%D1%83%D0%BC%D0%B1%D1%8C%D1%8F.jpg

Новичок ЦСКА ивуарийский форвард Сейду Думбья прибыл вчера в Москву и сразу из аэропорта отправился на Восточную улицу, где его новый клуб проводил матч 1/16 финала Кубка России с "Торпедо". Встречу нападающий смотрел из VIP-ложи, а после ее окончания спустился в армейскую раздевалку, где был представлен команде. Сегодня Думбья проведет первое занятие на базе красно-синих в Ватутинках.

Ссылка на комментарий

Мосгорсуд отклонил жалобу братьев Березуцких

%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B5.jpg

Алексей и Василий Березуцкие

Сегодня Мосгорсуд рассмотрел кассационную жалобу игроков сборной России и ЦСКА Алексея и Василия Березуцких на решение Останкинского суда который отклонил иск братьев о защите чести и достоинства.

Братья требовали, чтобы программа «Человек и закон» опровергла сведения о ненадлежащем поведении футболистов и намеревались получить компенсацию – по 100 рублей на брата.

Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева сообщила, что согласно решению Мосгорсуда, программа «Человек и закон» не обязана извиняться перед футболистами, а решение решение Останкинского суда теперь вступает в законную силу, информирует Российское агентство правовой и судебной информации.

Напомним, что 3 декабря 2009 года в программе «Человек и закон», вышедшей в эфир на Первом канале, ведущий Алексей Пиманов утверждал, что некоторые игроки сборной России первым стыковым матчем с командой Словении сидели в ресторане, курили кальян и употребляли алкоголь в компании представительниц прекрасного пола.

Ссылка на комментарий

Агент Вагнера Лава заявил, что бразилец возвращается в ЦСКА

Агент нападающего Вагнера Лава Эвандро Феррейру заявил, что его клиент вернётся в ЦСКА на следующей неделе. По информации ESPN, ЦСКА не согласился на условия "Фламенго", руководство которого хотело предложить за игрока 50 процентов его стоимости, а остальное возместить несколькими игроками команды.

"Они хотят продать его только за полную трансферную стоимость. Сделка не состоялась, и Вагнер Лав возвращается в Европу", - заявил Феррейру.

Ссылка на комментарий

Гинер о Хонде, Вагнере и Гильерме

%D0%93%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80.jpg

Евгений Гинер

Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер рассказал, как обстоит ситуация с нападающим Вагнером Лав.

"Вагнер должен прилететь в ближайшие день-два. Аренда игрока во "Фламенго" закончилась, ему надо было предоставить небольшой отдых. К тому же ситуация нас особо не торопит. Все равно играть он сможет только с 1 августа", - сказал Гинер.

"Существует контракт, согласно которому мы обладаем правами на трансфер данного игрока. Если есть реальные предложения о покупке, это одно. Если футболист вновь хочет отправиться в так называемую командировку, или аренду, это совсем другое. Это наш клуб не устраивает. Бразильцы предлагали оставить Вагнера еще на пять месяцев, но нас это не устраивает, и мы не отреагировали на это предложение. Он должен играть в составе и улучшать наши показатели, а если будут соответствующие предложения, то мы, конечно, их рассмотрим. Вагнер много лет отдал нашему клубу, поэтому, если появятся интересные для него и для нас варианты, мы их внимательно изучим", - заявил президент ЦСКА.

Также, Гинер полагает, что полузащитник сборной Японии Кейсуке Хонда не покинет армейский клуб до следующего лета.

"Официальных предложений по поводу Хонды у нас нет. Был разговор с моим товарищем Умберто Гандини, который дал понять, что им интересен этот футболист".

"С другой стороны, не стоит забывать, что Хонда совсем недавно пришёл в наш клуб, отыграл здесь всего лишь полгода. Мы не торопимся расставаться с этим игроком. Полагаю, европейские топ-клубы будут внимательно наблюдать за ним, тем более, в Европе им это делать очень удобно".

"Думаю, что до следующего лета Хонда из ЦСКА не уйдёт. Он, кстати, тоже никуда от нас не стремится. У нас вообще нет игроков, которые бы сидели у меня под дверью и умоляли, чтобы я срочно их отпустил", - приводит слова Гинера интернет-издание BobSoccer.

Наконец, Гинер рассказал, как обстоят дела в переговорах с киевским "Динамо" по поводу выкупа трансфера бразильского нападающего Гильерме.

"Мы прикладываем все усилия, чтобы решить этот вопрос. На данный момент, скажем так, на 90 или даже на 90 с лишним процентов он урегулирован. Остались мелкие детали, которые надо грамотно прописать. Сейчас мы этим занимаемся, и, я думаю, что Гильерме продолжит выступления за ЦСКА".

"С агентами мы всё решили. Они прилетали сюда, мы обо всём договорились. Просто есть мелкие вещи, которые мы дорабатываем с киевским "Динамо".

Ссылка на комментарий

Евгений ГИНЕР о стадионе ПФК ЦСКА и последствиях экономического кризиса

Гинер.jpg

- Какова ситуация со строительством клубного стадиона?

- В ближайшие дни, то есть в двадцатых числах июля, состоится аукцион, после которого, надеюсь, мы оформим землю в собственность.

- Что за аукцион?

- По покупке земли. Чтобы она перешла в собственность ЦСКА.

- Какова стоимость земли?

- Это зависит от аукциона. Существует стартовая цена, а вот за сколько она в итоге будет продана, мы узнаем в ближайшее время.

- Говорят, кризис наконец-то завершился. Как вы думаете, сколько времени потребуется, чтобы стадион начал функционировать?

- Сейчас тяжело ответить на этот вопрос. Экономика действительно начинает подниматься, но за время кризиса бизнес потерял большие деньги, и поначалу надо все восстановить. Чтобы можно было вложить те 200-250 миллионов, которые необходимы для строительства стадиона. Будем разговаривать с банками. Раньше хотели строить на собственные деньги, но сейчас будем разговаривать и, надеюсь, вопросы решатся. От этого зависят и сроки, но, думаю, все займет от полутора до двух с половиной лет.

- То есть до 2013 года у ЦСКА появится свой стадион?

- Надеюсь, что да. Строительство может завершиться года за полтора, но это при постоянном серьезном финансировании.

- Каковы, по-вашему, последствия экономического кризиса для футбола в целом?

- Конечно, кризис не обошел футбол стороной. Акционеры теперь не могут давать такие деньги, как раньше. Ничего страшного, будем идти дальше. Сейчас очень важно подготовиться к следующему контракту с телевидением, со спонсорами, чтобы футбол входил в экономическое русло. А не так, что у многих клубов под 100 миллионов бюджет, а из них заработок всего лишь 15-20 процентов. Не может клуб так существовать. Понятно, что акционерам когда-то надоест вкладывать по 70-80 миллионов ежегодно.

- У армейского клуба иная репутация, он ежегодно открывает бюджет, умеет зарабатывать. А в нынешнем году есть устойчивое ощущение, что ПФК ЦСКА может по итогам сезона в плюсе.

- Мы говорили об этом без учета покупки Тошича, кроме того, мы можем приобрести Гильерме. Думаю, мы должны быть близко к нулевому балансу.

- С другой стороны, клуб может продать того же Красича…

- ЦСКА не стоит считать клубом-донором. Мы, конечно, отпускаем игроков в более сильные лиги, но продавать ради того, чтобы пополнить бюджет - мы не идем таким путем. Считаем, что сильная команда больше заработает в российском чемпионате на билетах, на телевидении, на интересе спонсоров и так далее.

Полную версию второй части интервью с президентом ПФК ЦСКА смотрите на видео.

©BOBSOCCER.RU

Ссылка на комментарий

Евгений ГИНЕР о переходе на систему "осень-весна"

Гинер.jpg

- Похоже, что совсем скоро российский футбол перейдет на жизнь по европейскому календарю. Вы, как известно, всегда были сторонником перехода на систему "осень – весна". Вопрос, как мы понимаем, практически решен?

- Он должен быть утвержден на исполкоме РФС. Замечу, что многие люди подходят к этому вопросу абсолютно неправильно. Поймите, этот шаг необходим для того, чтобы инфраструктура у нас поднималась, и существуют вещи, которые надо прописать в Регламенте. Сейчас, скажем, я не обязан их выполнять. Хочу - делаю, не хочу - не делаю. Где-то, как, например, в Казани и еще в нескольких городах, которые действительно стремятся улучшить инфраструктуру, действительно стремятся построить стадионы, манежи. А где-то откладывают на завтра. Когда в регламенте будет зафиксировано, что мы в 2011-2012 годах переходим на "осень-весна", и у всех должны быть манежи, они начнут появляться. То есть этот переход повлечет за собой улучшение инфраструктуры всего нашего чемпионата.

Опять же мы все время говорим про состояние полей. У меня в связи с этим вопрос, который я задавал себе еще в 2004 году. Мы поля можем менять только в четные года, когда у нас перерыв по случаю финальных турниров чемпионатов мира и Европы? В обычный год, нечетный, мы все время играем, там пауза составляет всего две недели, переложить газон не успеваешь. Зимой? Я еще не видел, чтобы поля клали зимой, такого нет нигде в мире.

Мы не говорим об этом. А говорим о том, что играем на плохих полях и поэтому нам нельзя переходить. Что в 36-градусную жару, как сегодня, играть можно, у нас же северная страна. А вот в минус 4, например, в декабре, ни в коем случае нельзя, потому что болельщики мерзнут и футболистам холодно. А в плюс 36 – им всем комфортно. Мы говорим о том, что если выпал снег в тридцатом туре, надо остановить все матчи, так как они должны начинаться в одно время. И о том, что, мол, как же мы будем играть "осень-весна", если у нас лед в Томи. Но в последнем туре при этой системе льда не бывает в принципе, он может быть только в 15–м, а в 30-м идеальная погода. А матчи того же 15-го тура, как во всем мире, в случае погодных катаклизмов можно перенести на весну. И все!

"Рубин" в прошлом году выиграл чемпионат России в одном составе, а в сентябре начнет играть в Лиге чемпионов уже в другом. При системе "осень-весна" ему предстояло бы играть в еврокубках через два-три месяца. Еще нам много твердят о том, что непонятно, как будут жить первый и второй дивизионы. В свое время, точно так же говорили, где это видано, что в первом и втором дивизионах надо сделать подогрев полей и оборудовать трибуны пластиковыми креслами. Но ведь в итоге сделали все это!

Полную версию третьей части интервью с президентом ПФК ЦСКА смотрите на видео.

©BOBSOCCER.RU

Ссылка на комментарий

Евгений ГИНЕР о ЧМ-2010

Гинер.jpg

- Финальный турнир чемпионата мира принес вашему клубу еще большую популяризацию на международной арене. Порадовались за армейцев, которые удачно выступили на полях Южной Африки?

- Мне бы хотелось, чтобы ЦСКА представляли не только шесть иностранцев, но и, скажем, еще пять россиян. Обидно, что наша сборная не попала на финальный турнир. Полагаю, российские футболисты вовсе бы не выглядели бы мальчиками для биться, и из группы бы, надеюсь, вышли. Конечно, приятно, что и Гонсалес, и Хонда, и Одиа, и Красич подтвердили резюме сильных игроков, не затерялись на чемпионате мира. Думбиа и Тошич - молодые футболисты, это будущее сборных Кот-д’Ивуара и Сербии. В скором времени они станут игроками стартового состава. В данный момент Думбиа непросто пробиться, поскольку есть Дрогба. То же самое Тошич, главный тренер сербов больше доверял проверенным и опытным Йовановичу и Красичу. Но в те минуты, которые Тошич получил на чемпионате мира, он себя проявил очень хорошо.

- Каковы впечатления от ЧМ-2010 в целом?

- Их немало. К сожалению, не очень хорошим было судейство. Мы все время оправдываем арбитров, но это не правильно. Для меня судья – эдакий алмаз. Это должен быть честнейший, умнейший и правильнейший человек.

Возьмите ситуацию, когда из-за ошибки судьи в тюрьму посадили невиновного вместо маньяка. И тот отбывает наказание, а маньяк ходит на свободе. Судья в спорте то же самое. Конечно, все люди ошибаются. Без ошибок только один господь Бог. Но судья должен быть обучен. Ведь ошибка арбитра зачастую влечет за собой потерю имиджа, денег. Вот англичанин Уэбб. Большой судья в английской премьер-лиге, честнейший человек и так далее. Ну, не заметил он, что в финале был угловой, а через минуту испанцы забили гол. И выиграли чемпионат мира. Конечно, голландцам и вторыми быть хорошо. Однако, в финальном матче, на мой взгляд, голландцы играли не хуже соперников. Имели возможности, надо было забивать тому же Роббену. Вообще, финал чемпионата мира мне понравился. С другой стороны, на турнире были и слабые игры.

Полную версию четвертой части интервью с президентом ПФК ЦСКА смотрите на видео.

©BOBSOCCER.RU

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...