Перейти к содержанию

Можно ли так?


Рекомендуемые сообщения

Я такой-то, 16 лет... Проблема в том что отец вечно гнобит, меня как да беремся за дело, на улице или же по дому. Он начинает кричать что Я такой: дурак, придурок, дибил, безмозглый(Я не преувеличиваю). Пишу как есть. Тем более стоит такой рев что ему даже насрать где он кричит на улице либо дома, на улице люди идут, а он кричит, смешно то что он мне даже не пытается объяснить как это сделать и т.п. Я не рас[ой]яй, и не погублен крайней ленью, если скажут сделаю как смогу(100% результата не гарантирую, в меру своих возможностей). Как поступить, Я бурят, и то вечное ПОЧИТАНИЕ СТАРШИХ МЕНЯ БЕСИТ!!!!!!!! Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ В ОТВЕТ НИ СЛОВА, КРИЧАТ НЕ ПЕРЕЧЬ, СУК(даже жалею что родился бурятом). Завидую русским, у меня друзья на ты разговаривают, и могут отстаивать свое мнение, а Я нет, Я просто сейчас как губка, все впитываю... Не из бедных, оба родители предприниматели, Я даже отказываюсь от дорогих вещей... Меня как-то спросили: "Нужен мотоцикл?"- Ответил нет. "Нужен телефон?"- Ответил нет. И Я не избалован, рос в трудные времена...

Изменено пользователем DNIWE_Excal
Ссылка на комментарий

Хэх, чел. Подобная ситуация была. Задолбали гнобить. Потом плюнул, послал всех нах и свалил из отцовского дома. Прекратил всякое общение. Сменил номера.  А далее все пошло путем. Снял хату, женился, купил тачку. Только сам, только хардкор :rock: .  Мне не давали действовать самостоятельно, я не мог развиваться. Сейчас я полностью свобоен. Вали пока не поздно. Проще отказать вначале, чем потом. Конечно надо клалывать, круться, двигаться, чтобы обеспечить семью, но это только подстегивает))) *96

Мне 23, все это произошло 4 года назад

Изменено пользователем hook
Ссылка на комментарий

Мужик! Все равно чувствуется мужик в тебе! И это твои родители тебя так воспитали и сделали таким. Вот вроде и крик души а не на коленях.Чувствуется. И размышляешь по взрослому и трезво. Может уехать учиться в другой город? Вы школу закончили или нет?

Ссылка на комментарий

DNIWE_Excal,

Орет именно когда вы вместе работаете? Или поручает что-то сделать самостоятельно, не объясняет как это сделать и потом орет? Приведи пример.

А в остальном у вас нормальные отношения? После того как наорал как себя ведет, как будто ничего не случилось?

Изменено пользователем Eugene
Ссылка на комментарий

DNIWE_Excal, хочу сказать, что я тебя очень хорошо понимаю. Я сама в юности была в такой же ситуации, только, плюс ко всему,меня еще и били нешутейно. За малейший шаг "не в строчку". И еще в довесок к твоим оскорблениям я была и "лягуша с глазами, типа хули выпучила" и "телега немазанная" и много еще чего. Короче воспитывали так жестко, что кто другой просто бы не выдержал. Сейчас мне очень много лет, моему старшему сыну уже 24. И я до сих пор смутно понимаю, что это было вообще? Почему старший брат и младшая сестра благополучно избежали родительского прессинга, а я собственной шкурой его прочувствовала? Нет, они не сломали меня. Я жила в родительском доме до 18 лет. В семнадцать я закончила школу. Определилась с профессией. Но мое мнение, конечно пошло вразрез с уже выбранным для меня. До сих пор в ушах стоит визг мамы. Слов не помню, а рев этот помню. И ехидную улыбочку отца тоже помню - "ну, что ж пусть нос разобьет, да сопли на кулак намотает". Только вот был конфуз - я в первый раз не поступила!!! Как быть, что делать, вопросы навалились комом. Ни друзей, ни подруг, компов и инета в помине не было. Просидела, проплакала на лавочке почти до вечера. А вечером пришло решение - мне еще один год предстоит прожить вместе с ними, это минус (я не поступила, я несовершеннолетняя). Все силы на подготовку для следующего поступления. Образование, специальность и последующая работа мне будут нужны как воздух. И мне нужна РАБОТА!  Худо-бедно, фин.независимость и легальная причина поменьше находится дома. Устроилась я на следующий день дневной санитаркой в одну больницу и стала брать ночные дежурства в другой. Ввиду отсутствия начальных денег и в целях экономии бегала на работу пешком. Выходные просиживала в библиотеке. Год пролетел, а они и орали, чето требовали, отстранили от общего стола (она ж ныне зарабатывает, значит и еду купит) - только мне стало как то фиолетово. Настало следующее лето и был грандиознейший скандал, который и определил мою дальнейшую судьбу. Я и в этот раз не согласилась поступить на уготованное мне место. Естественно, что мне не дали красиво покинуть отчий дом. Мне зарядили такого "благословенного чирка", да еще и с напутствием "Большая, самостоятельная вот вали отсюда. Не пришлось бы на локтях приползти обратно. На помощь не рассчитывай. Посмотрим, как гонор твой тебя вывезет". Ну и далее в том же духе. С тех пор я в их дом больше не заходила. Несколько десятков лет. Много воды утекло за это время. Были взлеты и падения. Было временами так трудно, были ошибки. Я не сломалась, не скатилась. И по прошествии времени имею право сказать "спасибо"  всему, что сделало меня такой какая я сейчас. И родителям в том числе. Я не держу на них зла, хотя жуткая обида долго жила со мной. На сегодня у меня есть квартира и дом, собственное дело  и самое главное моя семья - замечательный муж и мои сыновья. Я сама себе хозяйка. А что стало с ними, если хочешь расскажу. Ты не отчаивайся и не жалей себя никогда. Ты здравый парень. Ставь перед собой цели, строй планы, добивайся своего и ничего не бойся. У тебя все получится! А крики  и рев - явление временное, их ветер будущих перемен заглушит и развеет.  .      

Изменено пользователем bet-di
Ссылка на комментарий

Кричит, говорит, что руки из жопы и тому подобные вещи, так это норма :) Мой тоже самое делает, но поводу поспорить и отстаивать свое мнение это да, дружеские отношение с родителями. Закалка СССР, раньше не только гнобили, но еще и прописывали люлей, думаю это норма :)  Два выхода: поговорить или понять и простить =)

Изменено пользователем Sardu
Ссылка на комментарий

Sardu, есть тип людей, которым как не объясняй, как с ними не разговаривая - все бес толку. Просто зачем все "это" выслушивать и терпеть? Надо действовать! Знаете, стоит один раз хорошенько огрызнуться, чтобы поняли, что ты можешь дать отпор. Мировоззрение обидчиков меняется кардинально.

Ссылка на комментарий

Sardu, есть тип людей, которым как не объясняй, как с ними не разговаривая - все бес толку. Просто зачем все "это" выслушивать и терпеть? Надо действовать! Знаете, стоит один раз хорошенько огрызнуться, чтобы поняли, что ты можешь дать отпор. Мировоззрение обидчиков меняется кардинально.

"эффект люцифера" - поможет разобраться. уходить из семьи это лишнее еще и в 16 лет. Семья единственная ценность, для меня точно. Можно поговорить за одним столом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...