Перейти к содержанию

ФК Спартак Москва


Nerty

Рекомендуемые сообщения

"Спартак" может быть оштрафован или наказан матчем без зрителей

Делегат матча 14-го тура чемпионата России "Локомотив" – "Спартак" Игорь Мещанчук в итоговом протоколе отметил: игра была остановлена на непродолжительное время из-за файеров, брошенных во втором тайме болельщиками красно-белых в штрафную площадь соперника. Этот факт должен быть отмечен и в рапорте, который делегат предоставляет в лигу, сообщает Sovsport.

На основе этих записей на ближайшем заседании контрольно-дисциплинарного комитета "Спартаку" должно быть вынесено наказание. Как известно, несколько дней назад красно-белым был дан испытательный срок на три месяца, после того как клуб оштрафовали на 500 тысяч рублей за стрельбу из ракетницы по зенитовским болельщикам. В случае повторения беспорядков "Спартак" может провести домашний матч без зрителей. Члены КДК решат, влечёт ли такое наказание инцидент с бросанием файеров на поле или дело ограничится штрафом.

В свою очередь, председатель Комитета РФС по этике Алу Алханов отметил, что 20 июня планирует переговорить по последним событиям с президентом РФС Сергеем Фурсенко. После этого должно проясниться, какими именно вопросами займётся КДК, какими – Комитет по этике.

Ссылка на комментарий
По информации "Советского спорта", немецкий "Вольфсбург" продолжает проявлять интерес к нападающему "Спартака" Веллитону.

Главный тренер "волков" Феликс Магат рассматривает 24-летнего спартаковца в качестве замены другому бразильцу, Графите, который недавно подписал соглашение с "Аль-Ахли" из ОАЭ. Напомним, руководство "Спартака" определило цену за Веллитона в размере 12 миллионов евро, однако немцы уверены, что им удастся сбить цену. "Советскому спорту" удалось взять интервью у агента Рогера Виттмана, который фактически является правой рукой Магата в трансферных вопросах.

- Буквально только что созванивался с Магатом, - сказал Виттман. - Через 8-10 дней тренер выходит из отпуска и только после этого "Вольфсбург" будет решать какие-то трансферные дела.

- Каковы шансы, что будет приобретен Веллитон из "Спартака"? Не секрет, что Магату симпатичен этот нападающий.

- Скажем так. Если какой-либо клуб допускает возможность продажи игрока, и игрок этот хороший, то шансы есть всегда. А Веллитон игрок, безусловно, очень хороший.

Ссылка на комментарий
Тихонов: у Ибсона и Макеева есть шансы сыграть с "Динамо"

Футболисты "Спартака" защитник Евгений Макеев и полузащитник Ибсон могут сыграть в предстоящем 22 июня матче 15-го тура чемпионата России с "Динамо". Об этом рассказал тренер красно-белых Андрей Тихонов.

"Нога у Ибсона практически не болит. Макеев тоже, можно сказать, на подходе. Мне трудно оценить в процентах вероятность их выхода на поле в матче с "Динамо", но она, безусловно, существует", — отметил Тихонов.

Последний раз оба футболиста выходили на поле 29 мая в гостевом матче 11-го тура чемпионата России с "Зенитом", который завершился поражением красно-белых со счётом 0:3.

Ссылка на комментарий
Шешуков: Самедов показывает игру, достойную сборной

Полузащитник "Спартака" Александр Шешуков оценил игру своего бывшего партнёра по "Москве" Александра Самедова, выступающего за столичное "Динамо".

"Мне нравится, как Самедов играет в этом сезоне. Его действия приносят много пользы "Динамо": он часто забивает и ассистирует. Искренне радуюсь его успехам. Хотелось бы, чтобы и в дальнейшем у него всё складывалось замечательно. Но только не в игре со "Спартаком". Заслужил ли он вызов в сборную? Да, на протяжении долгого времени Саша демонстрирует уверенную игру, достойную приглашения в национальную команду", — цитирует Шешукова Sportbox.ru.

Ссылка на комментарий
Вратарь "Спартака" Андрей Дикань дал интервью официальному сайту клуба.

- Многие спортивные издания признали вас лучшим игроком матчей с "Томью" и "Локомотивом". Ожидали, что вам придется так часто вступать в игру?

— Надеялся, что работы будет меньше. Но соперники неплохо играли в атаке и создали немало остроты у наших ворот.

— Помогло ли вам в Томске то, что вы знали манеру игры экс-спартаковцев Баженова и Голышева?

— На эти знания нельзя полагаться, потому что на поле футболисты — люди с хитринкой. В любой момент могут сыграть нестандартно. К тому же в игре порой возникают ситуации, когда попросту не успеваешь посмотреть, кто бьет по твоим воротам. Нужно реагировать на мяч.

— Гол, пропущенный на 90-й минуте, воспринимается вратарем острее, чем, например, пропущенный в начале матча?

— Наверное, да. Хотя любой пропущенный гол крайне неприятен для вратаря. Но пропускать в концовке обидно вдвойне. Не сказал бы, что мяч после удара Канунникова был неберущимся. Убежден: неберущихся мячей не бывает. У вратаря всегда есть шансы отразить удар.

— Из-за травм и по другим объективным причинам тренерский штаб вынужден каждый раз кроить линию обороны, которая нуждается в сыгранности, в том числе и с вратарем. Для вас важно, чтобы защита была стабильной?

— Естественно, важно. Но что поделать, если обстоятельства сильнее нас. С другой стороны, выпадает шанс молодым. Вот по ходу сложнейшего матча с "Рубином" на поле вышел молодой парень, Сережа Брызгалов. И сыграл уверенно и самоотверженно. Глядя на его игру, я не испытывал ни малейшего дискомфорта, хотя Сергею всего 18 лет. До этого он тренировался с дублем, а встретились мы только перед матчем.

— В Томске вам не раз били "ножницами" и головой. Какой из этих ударов коварнее для вратаря?

— В зависимости от ситуации. Главное, чтобы обзор не был закрыт. Самое опасное, когда мяч теряется из виду.

— Сейчас в "Спартаке" выходят на поле немало молодых футболистов. Считается, что им нужна ваша поддержка как опытного "дядьки"…

— …А я себя старым не считаю. Я тоже молодой. 33 — разве возраст? Но поддержка партнерам по команде, конечно же, нужна. Человека, даже когда он грубо ошибся, необходимо подбодрить. Тем более что и сам был в шкуре молодого. Когда на Украине впервые встал в ворота в официальном матче, мне было лишь 17 лет, а самому молодому защитнику – тридцать! И мне нужно было этими четырьмя "волками" руководить.

— В последнее время полевые игроки не щадят вратарей. Как следствие — серьезные травмы Радича и Нарубина. С чем вы связываете повышенную агрессию со стороны нападающих?

— На мой взгляд, это не тенденция, а стечение обстоятельств. Они хотят забить, а вратарь — не пропустить. При этом, считаю, полевые игроки во многих эпизодах ведут себя неправильно. А может, это мы, вратари, их распустили. Раньше голкиперов больше боялись — а значит, уважали.

— "Спартаку" предстоит дерби с "Динамо". Что можете сказать о вашем коллеге по амплуа Антоне Шунине?

— Хороший подвижный вратарь. Не случайно его в сборную России вызывали. Антон доказал своей игрой, что достоит места в стартовом составе бело-голубых. Впрочем, у "Динамо" есть еще и Владимир Габулов. Два сильных вратаря и высокая конкуренция между ними.

Ссылка на комментарий
Карпин: действия в центре обороны оцениваю положительно

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин отметил, что центр обороны команды смотрелся надёжно в матче 14-го тура чемпионата России с "Локомотивом", который красно-белые выиграли 2:0.

"Действия в центре обороны оцениваю положительно. В прессе выражалось мнение, что отъезд трёх защитников в сборные надо было предусмотреть заранее. Но, когда мы брали этих футболистов, они не играли за национальные сборные. И как можно было предвидеть, что футболисты, уже будучи в "Спартаке", дорастут до главных команд своих стран?

С первой игры я сказал, что Родри хороший, квалифицированный защитник и в неудачных для нас матчах он к пропущенным мячам не был причастен.

Возвращение Паршивлюка оцениваю очень положительно. Играет на хорошем уровне, хотя на свой пик пока не вышел. Но этого и не приходилось ожидать после семи месяцев простоя. Между тем человек, едва восстановившись, провёл подряд в жестком режиме три матча и в каждом из них находился на поле все 90 минут", — сказал Карпин газете "Спорт-экспресс".

Ссылка на комментарий

да щас Динамо на ходу жутком.... в выходные Локо огребется по полной

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:

Федун: просто Карпин пока невезучий. Заодно и я тоже

Председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун поделился своим мнением о завершившемся поражением со счётом 0:2 матче с "Динамо" и отметил, что главному тренеру красно-белых Валерию Карпину пока не везёт.

"Что мы сегодня видели? Пионеры играли против пенсионеров. Пенсионеры победили. Сказалась разница в возрасте, скорее даже в физической мощи здоровых мужиков из "Динамо" и наших пацанов. Тем более в таком юном возрасте тяжело играть в постоянной динамике, без перерывов. Было видно, что наши подсели.

Плюс на моей памяти такая массовая потеря игроков, как у нас, случилась лишь раз – после трагической авиакатастрофы "Пахтакора" (в 1979 году почти вся ташкентская команда погибла в результате крушения самолёта, который вёз её на игру в Минск. – Прим.). Когда выбывает 11-12 игроков одновременно – это unbelievable (невероятно (англ.). – Прим.), как говорят англичане. Я о таком не слышал", — приводит слова Федуна Sovsport.ru.

Федун также прокомментировал мнение о том, что в большом количестве травм виноват тренерский штаб команды. "Сегодня врезали Брызгалову по ногам. Причём жёстко врезали. И при чём тут Карпин? Когда рвутся мышцы – это недоработка тренеров. А когда ломаются кости – тут какие к ним могут быть вопросы? Ари и Веллитон, например, пропустили часть подготовки – и их мышечные проблемы прогнозировались. Или Шешуков, вот, съездил в сборную – вернулся с надрывом. Как тут предусмотреть? Карпин просто невезучий. Пока невезучий. Заодно и я тоже", — отметил глава "Спартака".

Ссылка на комментарий
Аргентинский форвард "Лиона" Лисандро Лопес не исключает своего перехода в московский "Спартак", сообщает calcioline.com.

Лопес настроен отработать свой контракт с "Лионом", действующий до 2014 года, до конца. Впрочем, если "Спартак" сможет договориться с "Лионом" о трансфере, аргентинец готов обсудить условия контракта с красно-белыми. Примерная стоимость нападающего составляет 25–30 миллионов евро.

28-летний игрок выступает за французский клуб с 2009 года. За это время он провел 60 матчей в Лиге 1 и забил 32 мяча. В 2010 году Лопес был назван лучшим игроком чемпионата. Ранее аргентинец защищал цвета португальского "Порту" и аргентинского "Расинга".

не осилите

Ссылка на комментарий

Де Зеува в "Аяксе" больше не ждут

724b2a1dd4372631f7a0bf19f62e4046.jpg

[align=justify]Не позднее, чем послезавтра центральный полузащитник сборной Голландии Деми де Зеув должен выйти из отпуска и вернуться в расположение амстердамского «Аякса», приступающего к подготовке к новому сезону.

Однако в клубе самого де Зеува, по большому счету уже не ждут. Точнее, ждут, но не его самого, а его согласия на переход в «Спартак» которое он должен дать. Обе команды уже давно договорились о трансферной цене на игрока, и сошлись на 8 миллионах евро.

И иного выхода, кроме как это самое согласие дать у де Зуева, похоже, не остается, поскольку Франк де Бур остался на посту главного тренера команды, а ведь именно он и выступал главным инициатором расставания с игроком, место которому в основном составе своего клуба больше не видит.

Ссылка на комментарий

ппц, накуй еще 1 кариока? или ибсон? лопеса можно было - токо вот второй кавенаги не случился бы... нам бы титова своего вырастить и норм тоды...

Ссылка на комментарий

Кого де Бур из себя строит ептить?! Тоже мне Великий тренер нашелся! Де Зеув хороший игрок. Картину не испортил бы точно. Эх! Добро пожаловать в Спартак.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Комбаров: "Видел, что Карпин был в ярости"

Полузащитник "Спартака" Дмитрий Комбаров поделился своим взглядом на матч 16-го тура Премьер-лиги с "Ростовом", в котором москвичи одержали непростую победу 3:2.

"Сложилось впечатление, что при счете 2:0 спартаковцы уже ушли в отпуск? В отпуск не в отпуск, но при счете 2:0 чересчур расслабились. Есть у нас такая беда – словно забываем, что нужно играть 90 минут, от свистка до свистка".

"Видел, что Валерий Георгиевич был в ярости. И я его прекрасно понимаю: нельзя было допускать такого развития событий".

"Ростов" уповал на ничью, играл очень низко и нашим воротам почти не угрожал. Чтобы не сидеть без работы – и побежал вперед. Почувствовал: вот сейчас надо подключиться! А уж почему один в штрафной "Ростова" оказался – надо у соперников спросить…"

"Такой кошмар – 0:4 в матче первого круга – не скоро забудется. Всё помнили. Может, излишнее желание реванша нас и подводило поначалу", - рассказал Дмитрий Комбаров.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...