Перейти к содержанию

ФК Спартак Москва


Nerty

Рекомендуемые сообщения

В этом сезоне дизайн экипировки игроков самого популярного и титулованного российского клуба остается верным спартаковским традициям.

Небольшие изменения в дизайне домашних футболок коснулись воротничка, который стал более элегантным за счет V-образной формы. Сзади, на рукавах футболки появились контрастирующие белые полоски, подчеркивающие атлетичность.

Сохранив классический облик клубной формы, разработчики Nike сконцентрировали свои усилия на ее функциональных характеристиках.

Ткань Nike Dri-Fit, из которой создана игровая форма, является самой эффективной технологией охлаждения и используется в профессиональной экипировке всех футбольных клубов, с которыми сотрудничает Nike.

Внутренний слой ткани Dri-Fit впитывает влагу и отводит ее на поверхность ткани, откуда она быстро испаряется, в то же время трехмерная структура материала создает воздушное пространство, предотвращая прилипание ткани к коже.

Дополнительные вентиляционные зоны стратегически расположены в местах, где необходимо интенсивное охлаждение. На спине материал Nike DriFit имеет структуру сетки, которая не только обеспечивает лучший обмен воздуха, но и существенно снижает вес экипировки.

По статистике последние 15 минут в большинстве матчей являются решающими, они определяют, сможет ли команда удержать преимущество или переломить ход игры и вырвать победу у соперника. Обновленная экипировка "Спартака" стала легче и комфортнее, что поможет игрокам сохранить энергию для борьбы на пределе своих возможностей в самый решающий период матча.

"В том, что касается символики, "Спартак" - довольно консервативный клуб. Мы очень бережно относимся к нашим традициям и истории и не скоро решимся на существенные изменения в дизайне формы. Думаю, в этом мы солидарны с нашими болельщиками" – прокомментировал Валерий Карпин.

"Для меня в экипировке важнее всего комфорт. Учитывая, что российский чемпионат проходит в довольно экстремальных погодных условиях, это непростая задача. Но, могу сказать, что в этой форме я чувствую себя комфортно и в дождь, и в жаркий июльский день", – прокомментировал Мартин Йиранек.

Игровая форма футболистов "Спартака" образца 2010 года будет представлена сегодня на предсезонной пресс-конференции клуба. В мероприятии примут участие генеральный директор и главный тренер клуба Валерий Карпин, а также капитан команды и новые игроки основного состава.

spartak_kit_2010.jpg

jiranek.jpgjano.jpg

Фото: Nike

кайфовая, все пока выглядит классически, традиционно. но на матчах она опять будет утыкана разноцветными символами дополнительных спонсоров.

Ссылка на комментарий

СПОРТ-ЭКСПРЕСС|"СПАРТАК" ПРЕДСТАВИЛ НОВИЧКОВ И КАПИТАНА

Spartak_a468639cf4f01b053b8a8b963ddeafa2.png

Вчера в пресс-центре "Лужников" было названо имя капитана "Спартака" на сезон-2010. Повязка в результате голосования футболистов вновь досталась центральному защитнику Мартину Йиранеку. Вице-капитанами стали Мартин Штранцль и Алекс. Переизбранный Йиранек заметил: с одной стороны, такая честь не может не радовать, но, с другой - это еще и огромная ответственность. Чех также сказал, что сам голосовал за Штранцля.

Следом были представлены новички "Спартака", за исключением травмированного Николы Дринчича. Чех Марек Сухи продемонстрировал знание русского: пусть с акцентом и ошибками, все же произносил слова. Бразилец Ари тоже порадовал знанием нашего языка, правда, пока лишь словом "спасибо". Александр Шешуков, в свою очередь, сказал: играть в "Спартаке" - мечта для любого футболиста, и он отнюдь не исключение.

Кроме того, "Спартак" вчера также заявил на чемпионат России 37 футболистов. Это: вратари - Джанаев, Заболотный, Песьяков, Плетикоса, Чернышук; защитники - Йиранек, Кадеев, Кожевников, Кудряшов, Паршивлюк, Рябов, Сухи, Чежия, Шешуков, Штранцль; полузащитники - Алекс, Григорьев, Дринчич, Ананидзе, Зотов, Ибсон, Каюмов, Киреев, Майдана, Макеев, Малеев, Маляка, Озобич, Сабитов, Саенко, Ходырев; нападающие - Ари, Веллитон, Иванников, Козлов, Хлебосолов, Яковлев. Отметим, что в заявке отсутствуют защитник Шишкин, полузащитник Баженов, нападающие Дзюба и Прудников.

Ссылка на комментарий

Иранек: отдадим должок "Динамо" в воскресенье

12685105681704066953jiranek.jpgНовоизбранный капитан "Спартака" рассказал, какими качествами должен обладать настоящий лидер,

а также заявил, что красно-белые в воскресенье собираются отдать "Динамо" должок.

— Какие чувства испытали, когда узнали, что стали капитаном "Спартака"?

— Я очень обрадовался. Это большая честь для меня, но в то же время и большая ответственность. В прошлом году мы завоевали серебряные медали, хочу, чтобы со мной в этом году "Спартак" стал чемпионом.

— Как вам кажется, какими качествами должен обладать капитан?

— Главное — это знание языка, а также футболист должен достаточно долгое время играть в команде. Кроме того, весь коллектив должен капитану полностью доверять.

— Каковы функции капитана во время и после матча?

— Капитан "Спартака" и капитан другой команды — это две большие разницы. Вне игры нужно следить за командой, обсуждать с тренерами какие-то вопросы. Что касается самой игры, то нужно всё время показывать себя с лучшей стороны, чтобы быть для ребят примером во всём.

— Много раз приходилось кого-то приструнять, с кем-то из-за его поведения говорить на повышенных тонах?

— Нет, у нас отличный коллектив, такие вещи пока не происходили.

— Перед матчем с "Динамо" собираетесь как-то использовать свои капитанские функции? Подойти к молодёжи, к новичкам, что-то им подсказать? Например, те же иностранцы вряд ли знают, как важно это дерби для "Спартака".

— Конечно, я могу подойти и подсказать кому-то кое-что. Но все в команде прекрасно понимают, что эта игра очень важна для нашего клуба. Поэтому все готовы выложиться в этом матче полностью.

— Кто будет выполнять роль вице-капитанов "Спартака"?

— Это Штранцль и Алекс. Если я не смогу выйти на поле, думаю, им удастся полностью меня заменить.

— Есть такое мнение, что со "Спартаком" справиться легко: нужно всего лишь перекрыть бразильцев.

— Пусть так и думают. Посмотрим, как это произойдёт в воскресенье.

— На ваш взгляд, какие сильные стороны есть у "Динамо"? В это межсезонье в эту команду пришло много новичков.

— Да, динамовцы хорошо усилились. Купили много квалифицированных и качественных игроков. Но на поле выходят 11 футболистов, поэтому посмотрим, как они будут выступать, смогут ли быстро стать единым коллективом. Ведь им нужно ещё сыграться.

— Из "Москвы" в "Динамо" перешло много футболистов. В прошлом сезоне с этими командами вы играли не совсем удачно. В чём причины такого выступления?

— Да, с "Москвой" у нас всегда были проблемы, об этом знают все. Что касается "Динамо", то в прошлом году нам с ним просто не повезло. Поэтому хотели бы исправить ситуацию, отдать должок в это воскресенье.

— Можете назвать лучшего капитана в мире?

— Сложный вопрос. Даже не думал об этом, сразу кого-то назвать, к сожалению, не смогу.

Ссылка на комментарий

ОМГ! Молодёжка Спартака о#уела, 7-0 разгромила дубль динамовцев! *10

Даже не припомню среди дублеров такой счет, разве только ЦСКА 1-6 Локомотив, и все.

Ссылка на комментарий

AnTony да я и не сомневался, что Спартак проиграет,

я даже счёт угадал, просто это традиция такая - проигрывать в начале)

Вот кстати мой прогноз: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1377980#1377980


Валерий Карпин: "Игра была никакая"

Пресс-конференция после московского дерби "Спартак" - "Динамо" получилась на редкость насыщенной. Подробнее – в репортаже корреспондента "Соккер.ру".

164670.jpg

Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев находился в приподнятом настроении и сходу обратился в зал: "Почему такая тишина, кого-то хороним?" Ответа не последовало. Зато последовал комментарий по матчу.

- Получилась очень интересная игра. Поскольку сегодня проходил первый тур, чувствовалось, что у ребят вначале был легкий мандраж. Ко второму тайму стало действовать попроще. Игра была равной, но мы сумели реализовать свой момент и в итоге победили.

- Почему вы считаете, что футбол был интересным? Мне так не показалось, - задает вопрос журналист, явно симпатизирующий "Спартаку".

- Вы, как я понимаю, болельщик "Спартака"? И вам бы очень хотелось, чтобы мы открывались, а "Спартак" в одно-два касания забивал по три-четыре мяча? И вы бы сейчас сидели довольные (смеется). Если вам такой футбол не нравится, не смотрите на него. Да и мне с бровки футбол по-другому смотрится.

- Андрей Кобелев в очередной раз доказал, что является киллером для "Спартака". Что скажите по этому поводу?

- Была всего лишь первая игра чемпионата, поэтому не надо никого хоронить. Не стоит делать преждевременных выводов. Тем более, сегодня была абсолютно равная игра, а главное – интересная. Этому способствовало хорошее поле. Ведь на других полях в первых турах качественного футбола показать не удается.

- Игра была за шесть очков и будет в конце чемпионата иметь большое значение. Думаете, эта победа имеет огромную значимость?

- За победу дают три очка. А в конце чемпионата даже очки за ничьи зачастую имеют огромное значение. Поэтому не нужно называть какие-то победы золотыми, серебряными или бронзовыми.

- В первом туре состав любой команды в определенной степени загадка. В этом плане "Спартак" смог вас чем-то удивить?

- Нет, мы рассчитывали, что соперник выйдет именно с таким составом. Конечно, второй нападающий Ари тоже мог появиться с первых минут, но это уже нюансы. А в целом схема 4-5-1 читалась.

- Была ли особая установка для игроков насчет Веллитона? На эту тему вы достаточно резко высказывались на встрече с болельщиками.

- Ребят, вы уже обмусолили эту тему донельзя. Во-первых, это была шутка. И понятно, что никто не собирался применять какие-то санкции в его отношении. А то, что защитники против них играли жестко, это их право, и это очень хорошо. Просто не нужно выдирать мои слова из контекста, будто я дам установку своим подопечным убить Веллитона.

- А была ли отдельная установка по опеке Алекса?

- Алекс – квалифицированный футболист, способный отдать острую передачу, обыграть соперника, опасно пробить. Поэтому ему мы уделяли особое внимание и встречали уже в середине поля.

- Объясните, чем вы руководствовались, выпуская на замену Александра Кокорина?

- Еще до забитого гола его выход напрашивался, потому что мы перестали контролировать мяч, и он у нас впереди надолго не задерживался. И в помощь Воронину нужен был еще один футболист, чтобы уже вдвоем они смогли больше контролировать мяч и создавать больше моментов.

- На сборах в центре обороны вы больше всего наигрывали связку Колодин - Епуряну, но из-за травмы Дениса пришлось его заменить Фернандесом. Его сыгранностью с Епуряну остались довольны?

- Никаких проблем не было. Если вы проследите всю нашу предсезонную подготовку, то мы наигрывали все связки, даже Гранат пробовал себя в центре обороны. И я всегда говорил, что команда, которая претендует на что-то серьезное в чемпионате, должна иметь как минимум по два футболиста на позицию. По крайней мере, необходимо 16 равноценных игроков. Поэтому в любой момент Колодин, Епуряну и Фернандес должны безболезненно заменять друг друга на поле.

- Карпина пригласите в ресторан, чтобы рассказать, как обыгрывать "Спартак"?

- Посидим-посидим (смеется).

Валерий Карпин впервые в своей карьере появился на послематчевой пресс-конференции в качестве главного тренера, и дебют его можно назвать удавшимся, по крайней мере, журналистам понравилось. Первые слова наставника "Спартака" были взяты из известной поговорки футбольных болельщиков, говорящей о том, что футбола, мягко говоря, обе команды не продемонстрировали.

- Чтобы вопросов было немного, скажу следующее. Игра была равна, играли два… Одному повезло больше, другому - меньше. Вот и весь комментарий по игре.

- Какие выводы извлекли из этого поражения?

- Выводы я сделал, теперь нужно донести их до игроков. Сказать, что нельзя все 90 минут ходить по полю пешком.

- Когда удаляли Шешукова, вы саркастически улыбались, это было видно по телевизионной картинке. Почему не были внесены коррективы, чтобы игрок действовал мягче, ведь только в первом тайме он мог получить желтую карточку еще три раза?

- В перерыве сказал ему, чтобы действовал поспокойнее, повнимательней. А красную он получил за то, что наступил на ногу сопернику на чужой половине поля. А когда Веллитону сзади бьют по ахиллу, судья никак не реагирует. Мне кажется, человек просто не готов судить матчи такого уровня в Премьер-Лиге.

- То есть можно сказать, что "Спартак" проиграл из-за судейства?

- Нет, мы не из-за судьи проиграли. Игра была равной, просто один отскок решил исход матча.

- За счет чего вы собирались преодолевать насыщенную оборону "Динамо"?

- За счет игры в футбол – фланговых атак, забеганий защитников, атак по центру. У "Спартака" тоже была насыщенная оборона и "Динамо" не создало ни одного момента. А гол был забит с отскока. К тому же нельзя забивать мячи, когда ты ходишь по полю.

- Вы вначале сказали, что, мягко говоря, остались не очень довольны игрой своих подопечных, а "Спартаку" предстоит крайне сложный старт. Не боитесь, что из-за такого качества игры можно не досчитаться очень многих очков?

- С такой игрой можно не только не досчитаться, но и вообще не набрать ни одного очка.

- Андрей Кобелев сказал, что игра получилась интересной. Вы считаете также?

- Нет. Никакая игра была. Не знаю, что в ней было интересного.

Ссылка на комментарий

Краткий отчет о матче.

Наш состав:

Сос

Паршивлюк-Мартин-Мартин2-Кудряш

Шешуков

Макей-Ибсон-Жано

Алекс

Велик.

Динамо:

Габул

Комбарик1-Фернандес-Епуряну-Комбарик2

Самед-Хохол-Семшов-Уилшир-Чеснаускис

Воронин.

Игра получилась в целом равная, поэтому на первый план вышла тренерская составляющая.

Здесь к сожалению Валера явно был не на высоте:

1. эмоцианально перекачал команду - очень много нервов и отсюда невынужденных ошибок + большое количество аппеляций к арбитру и как следствие много лишних карточек.

2. провальные замены - при 0-0 на правый фланг выходит необстреляный Киреев и растворяется на поле (в итоге когда забивался гол - Киреев не успел выйти для искусственного оффсайда и Семшов спокойно расстрелял наши ворота), а затем непонятная замена Ибсона (одного из немногих в нашем составе, сыгравшего весьма неплохо) на Дзюбу (замаскировавшегося на поле в стиле Киреева) + слишком поздний выход Ари (87 мин.), у которого уже не осталось времени себя как-то проявить.

Динамо же четко выполнило установку Кобелева - играть максимально компактно и придушить АлЕкса (игра на грани фола, мелкие тычки ит.д. - первый удар по ногам АлЕкс получил уже на 41 секунде матча).

Резюме. Работать, работать и еще раз работать всем. Особенно Валере!

Ссылка на комментарий

По данным на 17 марта московский "Спартак" реализовал 11 150 абонементов на домашние матчи в чемпионате России-2010, информирует официальный сайт красно-белых.

Продажа оставшихся продлится до 19 марта. В клубе надеются в этом году преодолеть отметку в 12 000 проданных абонементов.

Ссылка на комментарий

Австрийский защитник московского "Спартака" Мартин Штранцль пропустит из-за повреждения матч 2 тура чемпионата России против "Зенита", сообщает официальный сайт москвичей.

Утром "красно-белые" провели тренировку в Тарасовке. Разбившись на группы, футболисты сначала занимались в тренажерном зале. Затем отправились на теоретическое занятие, которое длилось полтора часа. Во второй половине дня пройдет еще одна тренировка. В ней не примет участие защитник Мартин Штранцль. У него повреждение мышцы бедра, из-за которого матч с "Зенитом" он будет вынужден пропустить.

Также сегодня игроки "Спартака" поздравили с днем рождения партнера по команде Сергея Паршивлюка, которому исполнился 21 год. За обедом защитнику был вручен праздничный торт

Ссылка на комментарий

Австрийский защитник московского "Спартака" Мартин Штранцль пропустит из-за повреждения матч 2 тура чемпионата России против "Зенита", сообщает официальный сайт москвичей.

Утром "красно-белые" провели тренировку в Тарасовке. Разбившись на группы, футболисты сначала занимались в тренажерном зале. Затем отправились на теоретическое занятие, которое длилось полтора часа. Во второй половине дня пройдет еще одна тренировка. В ней не примет участие защитник Мартин Штранцль. У него повреждение мышцы бедра, из-за которого матч с "Зенитом" он будет вынужден пропустить.

Также сегодня игроки "Спартака" поздравили с днем рождения партнера по команде Сергея Паршивлюка, которому исполнился 21 год. За обедом защитнику был вручен праздничный торт

Вот и Сухи дебютирует!

Ссылка на комментарий

Австрийский защитник московского "Спартака" Мартин Штранцль пропустит из-за повреждения матч 2 тура чемпионата России против "Зенита", сообщает официальный сайт москвичей.

Утром "красно-белые" провели тренировку в Тарасовке. Разбившись на группы, футболисты сначала занимались в тренажерном зале. Затем отправились на теоретическое занятие, которое длилось полтора часа. Во второй половине дня пройдет еще одна тренировка. В ней не примет участие защитник Мартин Штранцль. У него повреждение мышцы бедра, из-за которого матч с "Зенитом" он будет вынужден пропустить.

Также сегодня игроки "Спартака" поздравили с днем рождения партнера по команде Сергея Паршивлюка, которому исполнился 21 год. За обедом защитнику был вручен праздничный торт

Вот и Сухи дебютирует!

у вас с кем тур?

Ссылка на комментарий

Завершилась продажа абонементов на домашние матчи "Спартака" в нынешнем сезоне. Красно-белые реализовали 11 291 абонемент, сообщает официальный сайт клуба.

Это новый рекордом клуба. Перед началом прошлого сезона москвичи продали 7 339 абонементов, а годом ранее - 6 300.

Руководство столичного клуба также вручило 250 бесплатных абонементов ветеранам и 60 - известным артистам, болеющим за "Спартак".

Медобследование показало, что у 18-летнего полузащитника "Спартака" Игоря Киреева подвывих ключицы, информирует официальный сайт "красно-белых".

Эту травму спартаковец получил в конце первого тайма матча 2-го тура молодежного первенства против "Зенита" (2:1) . По прогнозам врачей, Киреев должен восстановиться через три – четыре недели.

Что касается Артема Дзюбы, пропустившего матч в Санкт-Петербурге, то у него – респираторная вирусная инфекция. Перед игрой с "Зенитом" у нападающего подскочила температура. В ближайшие дни ему предписан домашний постельный режим.

29-летний защитник "Спартака" Мартин Штранцль, который пропустил воскресный матч 2-го тура чемпионата России с "Зенитом" из-за травмы ноги, полученной 18 марта на тренировке, очевидно, вернется в строй не ранее чем через три недели.

Врачи подозревают у австрийца надрыв приводящей мышцы бедра, в связи с чем завтра или послезавтра ему предстоит медобследование.

Таким образом, Штранцль не сможет принять участие во встречах с "Локомотивом" (28 марта, 3-й тур), "Томью" (4 апреля, 4-й тур) и, возможно, "Тереком" (10 апреля, 5-й тур), передает корреспондент "СЭ" Вячеслав Короткин.

Ссылка на комментарий

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин поделился мыслями об игре с "Зенитом" (1:1), сообщает "Советский спорт".

— Сухи получил после матча хорошую прессу. Марек сыграл так, что отсутствие Штранцля, в принципе, и не чувствовалось.

— Нет смысла это обсуждать, потому что никто не знает, как бы Сухи сыграл с тем же Штранцлем. Да, Марек провел хороший матч, показал свой уровень. Чех просто продемонстрировал нам то, на что он способен. Это, впрочем, не означает, что он не может и не должен играть еще сильнее.

— "Спартак" справился с нейтрализацией Быстрова силами Макеева и Яковлева?

— У Яковлева и не было задачи справляться с Быстровым. А Макеев – да, справился, раз Быстрова в итоге заменили. С другой стороны, нельзя говорить о том, что Макеев играл с зенитовцем персонально. Вспомните, ведь Быстров уходил на другой фланг, а наш игрок оставался на своем месте.

— Вы на пресс-конференции сказали, что игра вас устроила только в первые 20-25 минут. Что именно понравилось и почему затем в первом тайме команда отошла в оборону?

— Не считаю, что в первом тайме мы "сели" в оборону. Что касается оценки первых 20-25 минут, то понравилось, что мы контролировали мяч, игру. Потом этого не стало, атаки получались наскоками.

— С чем, на ваш взгляд, это связано?

— Нет какой-то одной причины. Возможно, "Зенит прибавил, но причин на самом деле больше.

— После первой игры, с "Динамо", вы сказали, что претензий нет только к Джанаеву. Сейчас число таких футболистов возросло?

— Да, конечно. По настрою претензий в этот раз ни к кому нет, а ошибки были, есть и будут у всех. Не видел ни одного футболиста, который за 90 минут все делает идеально.

— Если у Сухи хорошая пресса после игры с "Зенитом", то у Ибсона ситуация, напротив, обратная.

— Он выполняет тот объем работы, который должен выполнять опорный полузащитник. Да, с "Динамо" не блистал, но кто блистал с "Динамо"? А его действия в игре с "Зенитом" оценю так: удовлетворен ими, но пока Ибсон действует, скажем так, без блеска. Забьет парочку или отдаст три голевые – вот тогда и поговорим о блеске. С другой стороны, посмотрите на матчи двух стартовых туров, кто в них играет с блеском?

Новичок московского "Спартака" Марек Сухи посетовал на пропущенный мяч в концовке матча 2-го тура чемпионата России против "Зенита" (1:1). Чешский легионер также отметил горячую поддержку болельщиков красно-белых на "Петровском", сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав Короткин.

- Что думаете о своей игре в Санкт-Петербурге?

- Мне сложно рассуждать о самом себе. Оценивать мои действия - дело тренеров и других людей, наблюдавших за матчем со стороны. Я же счастлив, что попал в стартовый состав - тем более что нагрузка на оборону выпала приличная. Конечно, жаль, что пропустили в самой концовке, ведя в счете, но это уже в прошлом, а я привык смотреть в будущее - например, как следует готовиться к новым встречам.

- И что же сказал вам после дебюта главный тренер "Спартака" Валерий Карпин?

- "Хорошая работа", - и пожал руку. К более же детальному разбору вернемся в середине недели на теоретическом занятии.

- Оказавшись в центре обороны в паре с Йиранеком, вы, показалось, чувствовали себя вполне комфортно. Родной язык помог?

- Не без того: на поле общались на чешском. Для меня это большой плюс, особенно учитывая, что мы с Мартином располагаемся рядом на схожих позициях. Но когда надо было сказать что-то другим партнерам на русском, проблем тоже не возникало: уже отлично понимаю и сам могу применить основные футбольные термины.

- Уже осознали, что выступаете за самую популярную команду России?

- На наших болельщиков намекаете? Они были великолепны! Мы встретились с большой группой фанатов в аэропорту за день до матча - они начали поддерживать нас еще там. Это было здорово! Ну и на "Петровском" спартаковские сектора не затерялись - мы всю игру чувствовали их "дыхание". Да и в целом атмосфера на стадионе понравилась. Отличное место для больших дерби!

Голкипер "Спартака" Сослан Джанаев порассуждал о причинах своей неуверенной игры в решающих матчаx прошлого сезона.

"Все, что мне сейчас надо, – это работать. Я больше всего ненавижу, когда меня жалеют. Пусть лучше ругают. Валерий Георгиевич часто мной бывает недоволен. Но он первый тренер в Москве, который в меня поверил. Я ему за это очень благодарен. Ни в коем случае не хочу его подвести.

В последних играх прошлого сезона я занервничал. Конечно, можно сослаться на небольшой опыт. Но это все ерунда. Я верю, что жизнь – это бумеранг. И ничего в ней не происходит просто так. Значит, что-то я сделал плохо. Ведь нельзя провести такой хороший сезон и внезапно сдать в решающих играх. У меня всю жизнь так – ничего гладко не бывает. При этом с ЦСКА тоже всю игру все было хорошо. И вот помню: последние минуты игры, в ворота летит мяч. Я его вижу, полностью уверен, что поймаю. Пальцами уже начинаю вымерять траекторию, куда его направить дальше. И тут мяч соскальзывает… Все. Пустота. Тяжелее всего было в последней игре с "Зенитом", когда я вышел и понял, что тысячи людей – завистников, недоброжелателей – ждут от меня провала.

После окончания сезона я сразу лег в больницу на операцию. У меня было искривление перегородки. Нос с одной стороны не дышал. Потом уехал в Дубай, затем несколько недель провел на Мальдивах. Но ты думаешь: я там отдохнул? Ничего подобного. Камень с души упал только тогда, когда я приехал домой, в горы. Там я за десять дней почувствовал себя обновленным.

Cейчас я готов к бою. "Спартак" уже около 10 лет не может стать чемпионом. Мы просто обязаны стать первыми", - приводит слова Джанаева "Советский Спорт".

Ссылка на комментарий

"Спартак" намерен арендовать Риеру

83274_cee8b2a6384e3f7112b82802d80de87f.jpg

Руководство красно-белых планирует арендовать с возможностью дальнейшего выкупа левого полузащитника Альберта Риеру (188 см, 80 кг), правами на которого владеет "Ливерпуль". В английский клуб уже поступило официальное предложение от москвичей, рассчитывающих оформить сделку до 8 апреля, когда заканчивается срок заявочной кампании. При этом не исключено, что трансфер состоится раньше, сообщает "СЭ".

Потеряв в новом году твердое место в составе (Риера сыграл 11 марта в матче Лиги Европы против "Лилля", но в текущем сезоне на его счету лишь 12 встреч в премьер-лиге, последняя из которых - 30 января), футболист в середине марта дал скандальное интервью Radio Мarca. В нем он раскритиковал главного тренера "красных" Рафаэля Бенитеса и заявил о готовности перейти в один из российских клубов, чтобы не упустить шанс поехать на ЧМ-2010.

"Россия представляется мне очень интересным вариантом, потому что, во-первых, это единственная престижная лига, в которой трансферное окно еще открыто, а, во-вторых, играя там постоянно, я рассчитываю заработать билет на чемпионат мира в ЮАР. Надеюсь, вопрос с моим переходом решится уже на этой неделе, - сказал вчера Риера.

По нашим данным, на этот раз руководство и тренерский штаб "Ливерпуля" не станут возражать против переезда игрока в Москву в отличие от ситуации с другим хавбеком, израильтянином Йосси Бенаюном, которого прошлой зимой пытался выкупить "Спартак", а теперь - "Динамо". Правда, по мнению Бенитеса, лучшим вариантом будет полная продажа испанца за сумму от 5,5 до 6,5 миллиона евро. Именно этот момент сейчас - главная тема на переговорах.


"Третий матч"

Spartak_a468639cf4f01b053b8a8b963ddeafa2.png

Третий матч Чемпионата России 2010 московский "Спартак"

проведет 28 марта (воскресенье) с командой "Локомотив" (Москва).

Время начала матча 14:00 мск, в Лужниках

Прямая трансляция матча на Первом канале.

Свой прогноз на матч вы можете оставить в этой теме

Ссылка на комментарий

Мостовой: "Бразильская диаспора "Спартака" выглядит многообещающе"

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением об игре "Спартака" в первых двух турах, сообщает "Советский спорт".

184812.jpg

"Сейчас многие восхищаются преображением "Спартака": мол, в первом туре красно-белые ходили по полю пешком, а в Питере едва не обыграли "Зенит". Я бы подождал с комплиментами. На мой взгляд, что в первом туре, что во втором "Спартак" выглядел примерно одинаково. Сложилось впечатление, что каждый раз команда поддавалась на игру, предлагаемую соперником. За исключением, возможно, небольшого отрезка в первом тайме поединка с "Зенитом". В целом питерцы больше заслуживали победы. Подтверждением тому является выбор Джанаева лучшим игроком матча".

"Думаю, что чем ближе к лету, тем лучше станет играть "Спартак". Команда все сильнее зависит от бразильцев, а для Алекса, Веллитона, Ибсона, Ари проявлять чудеса техники легче на хороших полях. А в том же Питере поле было не лучшего качества".

"Если первые двое бразильцев – люди проверенные, можно сказать, заслуженные, то за Ибсоном и Ари хотелось посмотреть повнимательнее. Первый на общем фоне не выделялся, но обедни не портил. Второй до перерыва выглядел очень хорошо. Впечатлил момент, когда форвард, приняв мяч спиной к воротам, в мгновение ока развернулся и оставил позади трех соперников. Если бы его не зацепили, мог случиться выход один на один. Да и попадание в перекладину запомнилось – в суете после углового именно Ари первым оказался на мяче. Важное качество для нападающего. После перерыва Ари уже меньше думал об атаке, как, впрочем, и вся команда. Но в целом бразильская диаспора "Спартака" выглядит многообещающе", - сказал Мостовой.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...