Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

HEELYS – самый известный бренд из семейства роликовых кроссовок. Проект был задуман и осуществлен в США. Историю возникновения, думаем можно опустить. В Россию роликовые кроссовки попали в 2003-м году (естественно, нашей эры и, уж конечно, от рождества Христова). Абсолютно не удивительно, что все началось с культурной столицы. Санкт – Петербург с радостью принял новое созвездие в свой космос экстрима! И… началось. Первые степрайдеры (а мы именно так себя именуем) с наслаждением вспоминают те времена, когда народ шарахался от удивления, восторга и изумления одновременно! Столь смешанное обилие чувств вызывает человек, неожиданно перешедший с простого шага на плавное качение. Что это такое?

В первую очередь – это подтверждение слов кого-то из великих: « Все очевидное – рядом!» Удивительная коммуникабельность, универсальность, простота, удобство в эксплуатации, рентабельный внешний вид – все это большинство из плюсов этих кроссовок. Сочетание спортивной обуви с роликом оказалось очень удобным! В подошве кроссовка, в районе пятки, есть углубление, по форме и техническим возможностям позволяющее, вставить туда роликовое колесо, и так же вынуть его. При отсутствии ролика, углубление можно закрыть заглушкой, позволяющее эксплуатировать кроссовки, как простую спортивную обувь. Итак, нам не надо «переодеваться», в случае возникновения желания покататься! Можно в любой момент перейти на шаг и так же на качение! Конечно, скорость развить большую не получится, но это снижает степень травмирования, при неудачах на дороге. Хотя, наличие мусора на покрытии усложняет и усугубляет качение, именно тут вспоминаем снова, про возможность мгновенного перехода на шаг, при обнаружении помех на пути. Колеса всегда можно держать при себе, либо в напоясном мешочке, (сумочке, рюкзаке, кармане, ридикюле и т.п.) либо прямо в пятке, ибо ходить с ними непривычно только первое время.

После описанного, уже понятно, что катиться «просто по прямой» - удобно, эффективно, экономит время, но не предел! Фристайл (слалом), агрессивное катание - абсолютно спокойно допустимые дисциплины для наших кроссов.

Фристайл. Всевозможные «па», сложные кручения, качения – перевертыши, спиной вперед, на одной ноге, вращения «под юлу» и подобное перечисленному, можно показать, как по отдельности, так и в связке. Объезжать конусы (стаканчики) можно тоже с воображением. Восьмерки, боком, опять одна нога, вообщем, рисование иероглифов при объезде вполне реальны.

Агрессивное катание распространяется не на все модели. Наличие пластиковой вставки в подошве (гринд), позволяет творить скольжение (слайд) по трубам, граням, перилам, рейлам и прочим конструкциям, на которые распространяется наше внимание и уровень мастерства. Понятно, что сочетание агрессива и фристайла вполне допустимо и не преследуется по закону! А выглядит эффектно, и к удивлению от самого факта, увиденной магии, добавляется восторг от красоты и техники катания.

Стоит упомянуть про использование этих кроссовок в шоу-программах! Танцевальные постановки с использованием элементов степрайдинга, уже насчитывают далеко не один десяток. Герои кинофильмов начали использовать роллкроссы для достижений необходимых эффектов. Продолжение следует, однозначно!

Цель наша незатейлива. Нам нужна не реклама, а массы! Многие крупные города до сих пор не имеют возможности испробовать это средство спорта и отдыха в деле. А уж как хотелось бы «скрестить шпаги» в соревнованиях, турнирах и прочих подобных мероприятиях! Отыскать новые созвездия талантов и дать им возможность своего проявления на поприще степрайдинга – непростая задача! Мы обязательно попытаемся справиться не только с этой, но и с другими! В том числе и с вашей помощью!

С уважением, степрайдеры! Санкт - Петербург.

Вот ссылка на группу в контакте:

http://vkontakte.ru/club71714

Народ, в чем смысл?

Просто я купил себе такие и хожу довольный =)

тока тупо - ведь я один...

Полно скейтеров, ролеров, бемеров, а степрайдеров тока я =)))

так что давайте присоединяйтесь!

По покупке хилисов(то есть роликовых кросовок) обращаться к Роману Моисееву:

http://vkontakte.ru/id1007548

Ссылка на комментарий

ArGen =)

так же... =)

ужас, надо ноги расстягивать...

на шпагат учиться садиться.

А то ноги мышцы в паховой области болят...

не прикольно ^_^

Ссылка на комментарий

это надо как нить с тобой словится и посмотреть, что и как!! вообще только не знаю когда!!

я знаю еше 1 парнишку кторый хочет себе тоже заказать!! вот не знаю..правда он закажет илил ент но меня об этом уже спрашивал!!

я думал что вот я такой тут один а не!!!и это Ееее

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Так-с!

думаю в Улан-Удэ у нас появилось больше катающих на хилисах.

Поэтому я решил создать группу и провести встречу в ближайшее время.

http://vkontakte.ru/club19172241

Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...