Перейти к содержанию
  • 0

Хотел узнать про помехи вайфай мостов


dowland

Вопрос

Хочу кинуть вайфай мост. Но на пути следования моста есть железная дорога.

Вот в чем вопрос будет ли электрическое поле проводов железной дороги мешать мосту? Будут ли помехи или ухудшение сигнала, или вообще не пройдет там мост

Т.к напряжение в проводах не слабое 50т вольт.

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

тоже задавался таким вопросом, однозначного мнения нет, если есть возможность взять в аренду оборудование и так сказать провести эксперимент, то гуд) а так чисто теоретически:

Мнение не мое: с вертикальной поляризацией точно никаких проблем не будет, с горизонтальной - если и будет ослабление, то очень небольшое. Электромагнитные поля даже с высокой напряженностью поля не являются экраном, поля в пространстве не взаимодействуют друг с другом. Экранировать может только плазма или коронный разряд.

Ссылка на комментарий
  • 0

знакомые кидали мост от шишковки до поселья - сигнала не было из-за ж/д линии. кинули со 113 кв. - сигнал отличный. и там и там прямая видимость. 

Ссылка на комментарий
  • 0

...Т.к напряжение в проводах не слабое 50т вольт...

Ну не 50 тысяч, с этим Вы преувеличили....

Влияние ЛЭП мизерное, им можно пренебречь. Главное условие - прямая видимость и чистая зона Френеля. Ну и еще ряд таких факторов, как наличие помех, и тп 

Ссылка на комментарий
  • 0

jaysapri, лол, думаешь долго провисит? Мизерное влияние...- как-то вешали практически на таком же расстоянии до проводов, только ЛЭП была перед модемом и ни в какую не хотел нормально работать. Поставили на соседский дом за ЛЭП и заработало.

Ссылка на комментарий
  • 0

1ceman, ну если ЛЭП будет ПЕРЕД устройством (т.е. ограничивать зону Френеля и видимость), то конечно, стабильного линка по вайфаю не будет, а если устройство будет НАД ЛЭП (не ограничивая видимость и зону Френеля), то все будет замечательно. Главное, соблюсти эти условия. Собственно вопрос в влиянии электромагнитного излучения на качество линка, и я по собственному опыту говорю - это ерунда

Ссылка на комментарий
  • 0

jaysapri, лол, думаешь долго провисит? Мизерное влияние...- как-то вешали практически на таком же расстоянии до проводов, только ЛЭП была перед модемом и ни в какую не хотел нормально работать. Поставили на соседский дом за ЛЭП и заработало.

Висит уже год с небольшим, ставили в мае 2013 года. Все работает без нареканий. Про модем не совсем Вас понял (диалап штоле?? *127 ) Прежде чем "модемы вешать" почитайте про саму технологию передачи данных по Wi-Fi каналам, про антенно-фидерные устройства и тракты, про свойства радиоволн хотябы...

Ссылка на комментарий
  • 0
ну если ЛЭП будет ПЕРЕД устройством (т.е. ограничивать зону Френеля и видимость)

И как же провода могут ограничивать видимость? *facepalm

 

Про модем не совсем Вас понял (диалап штоле??  )

Ubiquiti Nanostation m-серия лол.

 

Супер, меня, опытного монтажника, учит какой-то нелегал, который вешает насосы на опоры ЛЭП (и считает это в порядке вещей), кидает самый дешевый внутренний кабель, ещё и висит всё это соплями *facepalm

Ссылка на комментарий
  • 0

И как же провода могут ограничивать видимость? *facepalm

 

Ubiquiti Nanostation m-серия лол.

 

Супер, меня, опытного монтажника, учит какой-то нелегал, который вешает насосы на опоры ЛЭП (и считает это в порядке вещей), кидает самый дешевый внутренний кабель, ещё и висит всё это соплями *facepalm

Если бы Вы хоть чуток были знакомы с теми нормативами, стандартами и технологиями, которые я Вам предлагал изучить в предыдущем своем посте, то поняли бы, как провода влияют на радио. Так что с Вами, "опытным монтажником", я спорить не собираюсь. А по поводу "соплей" поясню, что кроме утпшки 4cat на тот момент ничего не было, а необходимость в связи на 2-х точках была. Сейчас там все вполне приглядно. Кстати, по поводу легальности. Данная ТД висит там абсолютно на законных основаниях, со всеми договорами и разрешениями. Как?  Учите стандарты, монтажник

Ссылка на комментарий
  • 0

вокруг лэп есть переменное эл магнитное поле которое будет рассеивать сигнал.. если бы было постоянное то сигнал бы просто отклонялся ...

Ссылка на комментарий
  • 0
Влияние ЛЭП мизерное, им можно пренебречь.
то поняли бы, как провода влияют на радио.

Сами себе противоречим.

 

Данная ТД висит там абсолютно на законных основаниях, со всеми договорами и разрешениями.

На опоре ЛЭП вам законно никто ничего повесить не даст. Баннер вроде бы не маленького ТД "Смит", на Стрелке и недели не провисел. Стандарты? *facepalm

 

На фото на насосе даже крышки нет, висит криво и наверняка прикручен на проволоку, т.к. родные стяжки маловаты.

Изменено пользователем 1ceman
Ссылка на комментарий
  • 0

Сами себе противоречим.

 

На опоре ЛЭП вам законно никто ничего повесить не даст. Баннер вроде бы не маленького ТД "Смит", на Стрелке и недели не провисел. Стандарты? *facepalm

 

На фото на насосе даже крышки нет, висит криво и наверняка прикручен на проволоку, т.к. родные стяжки маловаты.

Я себе не противоречу, в отличае от Вас, я знаю о чем говорю. Объясняю для тугодумов. Когда говорил про мизерное влияние, имелось в виду влияние электромагнитного поля, а не металлических проводов в зоне Френеля. Про даст-не даст: обращаю Ваше внимание В ТРЕТИЙ РАЗ к стандартам,но вы же это игнорируете! В данном случае, расстояние до токоведущей жилы позволяло разместить оборудование (нанос и освещение) на опоре. 

По поводу наноса, торчащих проводов, отсутствующей крышки, я уже объяснял. А вообще, создается впечатление, что Вы меня троллите. Не срите в теме, речь не об этом. 

Изменено пользователем jaysapri
Ссылка на комментарий
  • 0

jaysapri, заучил десяток терминов из фака для пионеров, теперь будет пихать к месту и не к месту  *facepalm

 

а не металлических проводов в зоне Френеля.

Зона Френеля лол- http://forum.nag.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=9736

По опыту- неплохо работает если на пути столбы или деревья, даже крыша другого дома, а ты тут про кабель диаметром 2-3 см. "заливаешь" *facepalm

 

Про даст-не даст: обращаю Ваше внимание В ТРЕТИЙ РАЗ к стандартам

Это НЕ СТАНДАРТЫ, а твоя странная фантазия, ссылки бы привел чтоли *facepalm

 

Не срите в теме, речь не об этом.

Гадишь скорее ты.

Изменено пользователем 1ceman
Ссылка на комментарий
  • 0

1ceman, барану бесполезно что-то доказывать. По этой самой причине я не собираюсь с тобой тут дискутировать. Мой тебе совет, "опытный монтажник". Поучись хоть где-нибудь, (в ПТУшке хоть, что ли) а потом неси хрень на форумах и "модемы вешай"

Ссылка на комментарий
  • 0

jaysapri, согласен с тобой, тебе барану бесполезно. О юный нелегал, ты сам хотя бы школу закончил, советчик хренов?

Изменено пользователем 1ceman
Ссылка на комментарий
  • 0

1ceman,  брызгай слюной дальше, ущербное несчастье. Я не только среднее, но и высшее специализированное образование получил и имею немалый опыт работы в интересующей области. А твоя говененькая сущность не позволяет тебе не то что учиться, даже корректно вести себя не можешь. К вопросу о легальности. С чего ты решил, чудовище, что я нелегал?

Ссылка на комментарий
  • 0

1ceman, не перестаю поражаться тупости человеческой, в частности, твоей. Я вопрос вроде задал. Моя работа абсолютно легальна 

Изменено пользователем jaysapri
Ссылка на комментарий
  • 0

jaysapri, проблемы? В лс.

 

 

Тут еще даже с частотой не определились...
Только что клялся что он "легал" и тут же обделался своим предложением про выбор частоты *facepalm
Ссылка на комментарий
  • 0

1ceman, пффф, оленей не спрашивали. Только и можешь сидеть где-то там, за монитором, и усираться.  жалко тебя. Гудвина на тебя не хватает. Скажи-ка вася, я разве что-то предлагал? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...