Перейти к содержанию

Медицинские инструменты прошлого (+18)


avia21

Рекомендуемые сообщения

8.png

Наверно самый страшный инструмент для мужской половины человечества того столетия *16

да и сейчас муж.половина евреев пугает (нож походу не изменился, хотя при виде любого ножа станет хреново), и ислам (или у них нет такого?)

А что принимали раньше вмест наркоза?

кирпич.

Ссылка на комментарий
был бы у зубного наркоз, что бы усныплял на часок, а когда просыпаешься все готово уже =)

врачу нужно наблюдать реакцию пациента, потому только местное обезболивание

Добавлено спустя 55 секунд:

А куда "вкручивали" Винтовой кляп? *28

(Просто боюсь предположить)

видимо в сжатые зубы вставляли, при помощи резьбы и открывали. стоматологи, блин

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

а гинекологические инструменты точно такие же и остались. чуть чище выглядят до использования

Ссылка на комментарий

Хехе... а я еще в детстве хирургом хотел стать... Если инструменты как вы утверждаете с той поры не сильно изменились, то ну его на ***. Подобная профессия не по моим нервам.

Ссылка на комментарий

а разве не так? сам подумай: место того чтобы лечить пациентов они их травмировали, возможно были случаи ( я в этом уверен) летального исхода....

так что писал я, хорошо подумав....

Ссылка на комментарий

JustCallMeNow

если бы пациентов не лечили(даже такими) инструментами(хотя тут многое зависит от уровня технического прогресса того времени) насколько больше была смертность?

Ссылка на комментарий
а разве не так? сам подумай: место того чтобы лечить пациентов они их травмировали, возможно были случаи ( я в этом уверен) летального исхода....

так что писал я, хорошо подумав....

Не было выбора, что поделаешь, даже в современном мире есть операции с маленьким шансом на выживание.

8.png

вполне нормальный

Ссылка на комментарий
Врачей извергами обзывать, имо лучше подумать надо прежде чем такое писать и не задним местом.

СОГЛАСНА на 100%. Дело не во врачах, а в уровне развития науки. Раньше на многие вещи люди смотрели иначе: европейцы, нгапример, свято верили в действенность кровопускания. А теперь представьте: ты болен, в душной закрытой комнате (да-да, это тоже считалось полезным) и из тебя постоянно качают кровь.... куево, но что поделать. Это считалось нормой, и не только для врачей - для больных тоже!

Не обязательно, что эти инструменты играли только отрицательную роль. Люди не так уж и глупы... даже того времени.

Хотя выглядит жутко))) Впрочем время было такое... брррр, не хотела бы я попасть в прошлое.

Ссылка на комментарий

Вот поэтому я и не хожу в больницу, лет 12 наверное уже даже в поликлинике не был. Прививки только ставлю иногда) А еще у стоматолога был год назад)

Ссылка на комментарий
Вот поэтому я и не хожу в больницу, лет 12 наверное уже даже в поликлинике не был. Прививки только ставлю иногда) А еще у стоматолога был год назад)

Ну-ну, временами на осмотр надо заглядывать. Что б потом сильно не удивляться, откуда что и как в твоем организме появилось!

Ссылка на комментарий

9.jpegИспользовалась при лечении заболеваний ушей и глаз.

как им можно глаза лечить??

Добавлено спустя 33 секунды:

раньше походу опиум применяли

Например, если глаз заболел это штуку показывали и все, боль сама проходила, но если не проходила, то ковырялись в больном ухе или глазу.=)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Изогнутый нож для ампутации, а что им ампутировали ? Пальцы что ли ? Для других выступающих частей тела маловат будет.

Я в морге был на вскрытии, и видел похожие инструмены в действии вот там было страшно

Ссылка на комментарий
Инструмент для извлечения пули (1500)

для 1500 года пуля круто звучит

вообше для вытаскивания наконечника стрелы, он тоже имеет резьбу

передернуло и стало жутко при виде двойной гильотины прям перед глазами стали образы калечения

Ссылка на комментарий

Жуть...

Что-то я несовсем уверен что они все подписсаны по своим назначеиям я уверен в то время были и менее страшные инструменты отьсюда я делаю вывод собрали такую статейку либо для прикола(чёрный юмор) либо народ попугать... Но не как для лечения (даже того времени). Например искуственная пиявка (подписсано для лечения глаз и ущей) и теперь представте как будут ей личить глаз конечно тут бред полный бред естественно она использовалась для отсасывания лишней крови из раны(когда сильно нарывает).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...