Перейти к содержанию

Неон и прочья подсветка.


Tymmmi

Рекомендуемые сообщения

deavil

Длина кажись метр! Одной лампы точно хватит подсветить одну сторону автомобиля! Итого на авто нужно 4 штуки или 400 руб. Единственное с чем надо помучиться это их защита от камней и грязи...

Ссылка на комментарий
deavil

Длина кажись метр! Одной лампы точно хватит подсветить одну сторону автомобиля! Итого на авто нужно 4 штуки или 400 руб. Единственное с чем надо помучиться это их защита от камней и грязи...

защита от камней это сетка от воздушка камаза, а от грязи выгнутое оргстекло, тоже немного помогает от мелких камней. если даже сломается то всё равно лучше заменить оргстекло чем лампу. и мыть его лучше, лампа при этом находиться в кожухе и вода туда не попадает.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

да и блоки розжига можно взять от компьютерных неонок, не очень большой он размером 5х2,5х10см и стоит не очень дорого.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

в общем кому будет интересно вот ссылка на форум http://www.motochasti.ru/forum/index.php?showtopic=157&st=0 внешка

Ссылка на комментарий

ELEKTRIK

Маленькие кольца по 200 руб (если из двух плат и 12 светодиодов). Фото чуть позже, не допаял ещё. Также есть платы для подсветки стрелок (стоимость 130 руб). А вообще на какой автомобиль ты все это планируешь? Могу оказать посильную помощь в инсталяции всей этой приблуды.

Ссылка на комментарий

петрович

Машина Toyota Camry sv-30 (Бегемот).

Могу оказать посильную помощь в инсталяции всей этой приблуды

От помощи не откажусь. На стрелки тоже надо.

Ссылка на комментарий

короче собрал я эту схемку, все заработало, правда выводы на катушке местами пришлось менять иначе не хотела)) Две лампы соедененные последовательно горят норм, конечно слабее чем светодиоды, но красивее:) вот че получилось))

230720093011_15008d0a15ddd247b091101b02065cc2.jpg

230720093008.jpg

230720093010.jpg

по схеме кстати резистор который якобы нужно заменить на 39ом - можно вообще убрать, даже ярче горит

Ссылка на комментарий

чтобы сильно не заморачивать можно купить http://dnsshop.stbur.ru/bur/price_detail.php?i=16002 и просто их поставить 2 лампы за 200рублей помоему очень дешево включая что с ними идёт инвертор.

Ссылка на комментарий

чет сомниваюсь что они яркие, может кто брал поделитесь впечатлениями/ ps там только белые, и синие 10см длинной.. мне надо только на заднее колесо 60см.. :) Выйдет рубля в 2 если машину делать:) и мощность у них 2вт против трубок их которых я сделал (12вт)

Ссылка на комментарий

светят они нормально но на машину их надо по 2 штуки под пороги, и по 2 на перед и назад, итого восем штук 10см, 30 сантиметровые можно по одной поставить сбоков спереди и сзади. крепить нужно подальше от колес, спросите у ганжамена он вроде как ставил посветку днища, он всё раскажет в деталях. помоему так же от компа неонки стояли, только длинные, в днс только такие, но есть ещё и другие магазины в них тоже должно быть, в снежном барсе такого нет, знаю точно, можно спросить в славия тех но там тоже врятли, в основном может быть в комтеке, навикоме и острове сокровищь, и в других магазинах торгующих компьютерами и-или освещением.

Ссылка на комментарий

сварганил я два блока - горят 4 лампы, красиво, но имхо слишком высокое токопотребление (2А) диоды в этом плане гораздо экономичнее:(

Ссылка на комментарий
сварганил я два блока - горят 4 лампы, красиво, но имхо слишком высокое токопотребление (2А) диоды в этом плане гораздо экономичнее:(

Вывод один не стоит с ними заморачиваться! хотя красиво, не спорю ,и приятней смотрятся!

1 горят не долго (срок службы)

2 ток большой

3 красиво, но защита очень грамоская

4 как у и обычных ламп , тряски не любит

5 температурный режим не большой

НА подсветку под днища не как, а вот под радиаторную решотку думаю" как луче приблуду сделать и по красивей".

в салон самое то неонки, отилично будет смотреться

Ссылка на комментарий

4 как у и обычных ламп , тряски не любит

5 температурный режим не большой

ну я бы не сказал. У меня сзади стоит зеленый неон уже второй год и никаких проблем.

Ссылка на комментарий

она и зажгется легко, она же с холодным катодом, работает как обычная люминисцентная лампа, а она на морозе загорается легко, вначале правда тускло, потом когда температура поднимется горит нормально, но это только в -25,-30 градусов, а так горит нормально, если газа в трубке маловато то зажигаться может долго. одно только в отличие от люминисцентных в этих нет стартера, запускающего устройства, и напряжения розжига где то 600в, у люминисцентных 400-450.

Ссылка на комментарий
Hare

это точно что сначала тускло.

потому что там газ в неонках, неон, в люминисцентных пары ртути под давлением, для того чтобы гореть в полную силу газу нужно набрать температуру, газ же там под разрядом как бы тлеет, поэтому нужно врямя чтобы лампа горела ярко, а когда газа остается мало он не может набрать температуру и лампа в холодное время может вообще не загореться, что насчет надежности , тут я бы поспорил, просто не надо зажимать её слишком сильно, тоесть цоколь лампы ( стекло) должен ходить достаточно свободно, можно допустим сделать крепеж с помощью пены или поролона, наработка на отказ у них примерно у всех около 4000 часов, это достаточно много. но у светодиодов 20000 на отказ, светодиоды потребляют гораздо меньший ток, так как там ничего не горит, тут получается в лампе почти что короткое, во время зажигания короткое, после сопротивление растет. светодиоды менее яркие, да и свет от лампы более равномерный, решать вам, допустим на днище светодиодов уйдет на сумму гораздо большую чем делать неонками, и гемора при мытье гораздо больше, но опять же нет блоков розжига, и питание не требует дополнительной изоляции. в общем можно перечислять до бесконечности плюсы и минусы, но замечу сразу, что профессионально ставиться только неон, светодиодов как таковых нету. пускай выбирают люди исходя из стоимости и что кому больше нравиться и что кому нужно, мой выбор это неон.

Ссылка на комментарий

Неоновая лампа

[править]

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Неоновая лампа

Нео́новая ла́мпа (в просторечии "неонка") — газоразрядная лампа, наполненная в основном неоном под низким давлением.

Цвет свечения — оранжево-красный. Название «неоновая лампа» иногда применяется и для аналогичных ламп, наполненных другими инертными газами (как правило, для получения свечения другого цвета):

газ цвет свечения

гелий синий

неон красно-оранжевый

аргон сиреневый

криптон сине-белый

пары ртути голубовато-зелёный

Люминесце́нтная лампа — газоразрядный источник света, световой поток которого определяется в основном свечением люминофоров под воздействием ультрафиолетового излучения разряда; видимое свечение разряда не превышает нескольких процентов. Люминесцентные лампы широко применяются для общего освещения, при этом их световая отдача в несколько раз больше, чем у ламп накаливания того же назначения. Срок службы люминесцентных ламп может до 20 раз превышать срок службы ламп накаливания при условии обеспечения достаточного качества электропитания, балласта и соблюдения ограничений по числу коммутаций, в противном случае быстро выходят из строя. Наиболее распространённой разновидностью подобных источников является ртутная люминесцентная лампа. Она представляет собой стеклянную трубку, заполненную парами ртути, с нанесённым на внутреннюю поверхность слоем люминофора.

одним словом один из видов Люминесцентная лампа

Ссылка на комментарий

Неоновая лампа

[править]

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Неоновая лампа

Нео́новая ла́мпа (в просторечии "неонка") — газоразрядная лампа, наполненная в основном неоном под низким давлением.

Цвет свечения — оранжево-красный. Название «неоновая лампа» иногда применяется и для аналогичных ламп, наполненных другими инертными газами (как правило, для получения свечения другого цвета):

газ цвет свечения

гелий синий

неон красно-оранжевый

аргон сиреневый

криптон сине-белый

пары ртути голубовато-зелёный

Люминесце́нтная лампа — газоразрядный источник света, световой поток которого определяется в основном свечением люминофоров под воздействием ультрафиолетового излучения разряда; видимое свечение разряда не превышает нескольких процентов. Люминесцентные лампы широко применяются для общего освещения, при этом их световая отдача в несколько раз больше, чем у ламп накаливания того же назначения. Срок службы люминесцентных ламп может до 20 раз превышать срок службы ламп накаливания при условии обеспечения достаточного качества электропитания, балласта и соблюдения ограничений по числу коммутаций, в противном случае быстро выходят из строя. Наиболее распространённой разновидностью подобных источников является ртутная люминесцентная лампа. Она представляет собой стеклянную трубку, заполненную парами ртути, с нанесённым на внутреннюю поверхность слоем люминофора.

одним словом один из видов Люминесцентная лампа

ну а я что говорил.

просто газы разные, и соответственно напряжение и ток тоже разные.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
чтобы сильно не заморачивать можно купить http://dnsshop.stbur.ru/bur/price_detail.php?i=16002 и просто их поставить 2 лампы за 200рублей помоему очень дешево включая что с ними идёт инвертор.
не очень они и светят :no:

SNC15653.JPG

это ярче

SNC15654.JPG

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...