Перейти к содержанию

кальян?вреден ли он для здоровья


Рекомендуемые сообщения

Да вреден 1 час курения кальяна эквивалентно 200стам выкуренным сигаретам

а табак продаётся в магазинах где и продают сами кальяны+нужны специальные таблетки чтобы табак тихо тлел

Ссылка на комментарий
Да вреден 1 час курения кальяна эквивалентно 200стам выкуренным сигаретам

а табак продаётся в магазинах где и продают сами кальяны+нужны специальные таблетки чтобы табак тихо тлел

о_О 200стам сигаретам, фига се, 4ёт не веритцо.....

кальян вроде курю нормально, а когда сигаретку возьму то как то плохо становится......

а специальные таблетки, это уголь)))))

табак для кальяна рублей 150 стоит, в Двух китах.... (ещё видал гдето, толи в Абсолюте, толи в МегаТитане, а может и там и там есть)........

а забыл,кальян полюбому вреден......

Ссылка на комментарий

Вредно ли курить кальян?

Как и любое другое курение табака, курение кальяна наносит вред Вашему здоровью, но значительно меньше, чем курение сигарет или трубки. Почему?

В кальяне курится не совсем табак, а скорее, его соки, дым фильтруется через колбу с жидкостью, обычно водой, это и делает кальян гораздо менее вредным способом курения табака. Также дым, вдыхаемый курильщиком, очень влажный и не сушит горло — он состоит на 95% из водяного пара, растворяясь в воздухе, он образует сладкий тягучий аромат.

Кальян или сигарета?

Есть заметные преимущества кальяна перед сигаретой:

* В помещении, где курят кальян замечательный запах

* Одежда не пропитывается неприятным сигаретным дымом

* После курения кальяна во рту остается приятный вкус

* Курение кальяна менее вредно для здоровья, так как дым фильтруется

Увлажненный и холодный кальянный дым вреда дыхательным путям причиняет значительно меньше, чем сухой и очень горячий дым от сигареты. У курящего сигареты человека неизбежно грубеют связки, голос изменяется и не в лучшую сторону.

Курение кальяна – это целый ритуал, который требует времени для определенной подготовки. Таким образом, сокращается количество выкуренных сигарет, так как обычные сигареты употребляют часто, нанося серьезный урон здоровью

взято с http://www.tabacum.ru/03kaljan.html?PHPSESSID=34d868e8f9c6f1eff40550f8a27f9794 (внешка)

Ссылка на комментарий

Tr1n1d@t

да я не такой уж ярый курильщик кальяна)))

ну да, мне понравилось, т.к. давно хотел его попробовать, ваще давно....

попробовать канешь стоит, но увлекаться не советую, лу4ше спортом заняться, 4ем тянуть этот сладкий дым))......

Ссылка на комментарий

Я пару раз только курила, мне оч понравилось, вкус кофе и яблока

Опять же кальян каждый день не куришь , изредка можно побаловаться думаю ;)

и насчет 1 часа курения кальяна равнозначно 200сигаретам? хм , не верю

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в прошлом году своей компанией друзей скинулись и купили, заказав из Турции кальян. Вроде нормально, зависимости к нему нет, курим только, когда собираемся вместе, за последние полгода курили только один раз, раньше чаще курили, причем из всех нас обычные сигареты курит только один. Дым легкий, воздушный. После нескольких затяжек чувствуешь расслабление, легкое головокружение. уголь и табак продаются в "2х китах" и "бонусе" на Туя. К курению кальяна нужно относиться как к ритуалу, даже чуть как к магии, соблюдать ряд правил. Совсем не думаю, что он такой вредный как обычные сигареты, просто все должно быть в меру.

Ссылка на комментарий

mix1205 поделись правилами. давно хочу попробовать кальян из чистого любопытства - экзотика, но сам не курю. да и приобрести не откажусь как минимум для интерьера. Кстати где его можно купить в У-У?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Да вреден 1 час курения кальяна эквивалентно 200стам выкуренным сигаретам

а табак продаётся в магазинах где и продают сами кальяны+нужны специальные таблетки чтобы табак тихо тлел

Обалдеть, то-то я чуть не умер....

Ссылка на комментарий

В Томске кальян не курил наверное самый ленивый. В магазине продаеться табак для кальяна без никотина (хбз) \, надо попробовать. =)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
mix1205 поделись правилами. давно хочу попробовать кальян из чистого любопытства - экзотика, но сам не курю. да и приобрести не откажусь как минимум для интерьера. Кстати где его можно купить в У-У?

можешь сходит в бар и заказать там покурить например гриль бар фабрика в ланчестере есть вроде, а так же в ночных клубах есть. продается кальян в 2китак и бонусе на тууя.

Курения кальяна – это совершенно невероятные ощущения. Кальян курят не ради эффекта, а ради его неповторимого вкуса. Расслабьтесь и насладитесь курением кальяна и не надо никуда спешить. Курение кальяна может продолжаться до двух часов, а может даже и больше, это очень спокойный процесс, сопровождающийся дружескими, мирными беседами.

В процессе курения не должно возникать спешки. Так что наслаждайтесь курением, пока вы не передали шланг следующему человеку, но учтите, шланг нельзя передавать из рук в руки, его надо положить рядом с собеседником.

Никогда не прикуривайте сигарету от угля, который находится на кальяне.

Не зажигайте саморазжигающийся уголь на кальяне, лишний дым портит вкус табака.

Не используйте один мундштук на несколько человек - это не способствует гигиене.

Кальян всегда должен стоять на полу или на специальном столике, не рекомендуется ставить кальян на возвышение, например, на стол.

После окончание курения, оберните шланг вокруг шахты.

Кальян рекомендуется курить после еды, а вот пить спиртные напитки, во время курения кальяна, не рекомендуется. Лучше всего, в процессе курения, пить зелёный чай или каркаде. Можно употреблять сладкие, сочные фрукты (персики, абрикосы, бананы), но не стоит есть апельсины и мандарины.

На Востоке женщины наслаждаются курением кальяна, точно так же как и мужчины, и теперь курящая кальян арабская женщина не вызывает ни удивлений ни нареканий. Но не смотря на это, женщины в арабском мире предпочитают курить кальян дома, а не в общественных местах

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...