Перейти к содержанию
  • 0

Перемещение во времени. С какой скоростью и куда нужно двигаться, чтобы уйти по линии времени?


tokyo

Вопрос

1.Кто-нибудь может внятно связать скорость света (С) и перемещение во времени (дельта-t)?

2.Насколько реально составить формулу перемещения во времени? Либо составить теорию перемещения во времени? Без каких либо ограничений. Чистая теория.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Например, ...

Перемещение во времени объекта 1 весом 100 кг возможно при следующих условиях:

1. Если скорость перемещения объекта в пространстве V>= С (скорость света). Коэффициент преувеличения скорости света k=(?);

2. Если точки отправления и попадания равны, т.е. точка А = точке В =дельта А (проще говоря это одна и таже точка, что нам и нужно, иначе будет побочный эффект перемещения в пространстве);

3. Если идеально точно известна траектория перемещения в пространстве точки А и скорость перемещения;

по сути всё сводится к вычислению коэф. k в формуле V=kC, но здесь нет привязки к пространству, что приведет к неувязке с совпадением точек А и В(координаты x,y,z =дельта x,y,z)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ну мне кажется что вообще стоит сначала анализровать саму возможность перемещения во времени:)

способы перемещения по времени

В Будущее:

-Физический.

-Движение со скоростью, близкой к скорости света. Время путешествия, измеренное по часам того, кто двигался с такой скоростью, всегда меньше измеренного по часам того, кто оставался неподвижен («парадокс близнецов»).

-Нахождение в области сверхвысокой гравитации, например, вблизи горизонта событий чёрной дыры.

Биологический:

-остановка метаболизма тела с последующим восстановлением. Например, замораживание (крионика).

В Прошлое:

-кротовые норы

-вращение вокруг массивного и бесконечно длинного цилиндра. Таким цилиндром могла бы быть так называемая космическая струна, но нет надёжных свидетельств, что космические струны существуют, и вряд ли есть способ создавать новые.

-Можно, наконец, вообще ничего не предпринимать, а просто дождаться, пока машина времени образуется сама собой. Не видно никаких оснований ожидать, что это произойдёт, но важно, что если она всё же образуется, то это не войдет в противоречие ни с какими известными законами природы. Простейшая модель такой ситуации — машина времени Дойча-Политцера.

Ссылка на комментарий
  • 0

да вообщем то это... не знаю даже как к этому относиться)

Парадокс близнецов... разница между близнецами не так уж и велика, или я ошибаюсь?

нахождение возле черной дыры ... как то скептически к этому отношусь, и черные дыры слишком опасны.

крионика... доживем до 2030 года))) посмотрим что будет с FM-2030)) ( Ферейдун М. Эсфендиари)

кротовые норы... гипотетически они подтверждают возможность перемещения во времени, но опять же ОТО не подверждает их существования.. хотя и не отрицает *26

насчет цилиндра)) нет надёжных свидетельств, что космические струны существуют, и вряд ли есть способ создавать новые.

NAT, а причем здесь квака?

Ссылка на комментарий
  • 0

Arika

Это лишь способы перемещения.

Да, кстати кротовые норы - это по-моему не только в прошлое.

Некая физическая форма перемещения, т.е. без понимания куда и насколько далеко ты зайдёшь.

А вот попробовать составить теорию в формулах - эт уже сложнее, но возможно!!!

Мне интересна теория, но не предположение без обоснований.

Ну и способ ничего не делать - тоже результативен, но не для меня.

Теория:

Есть центр Вселенной (учитываем);

Есть центр Галактики (учитываем);

Есть своя звезда (учитываем);

т.е. перемещение из т.А в т.В нужно рассчитывать с учетом (min) тройного смещения. Модель можно создать в компе. Упростить рассчеты тоже можно убрав (шись) из Галактики свое перемещаемое тело. И Рассчитав перемещение на радиальной кривой расширения Вселенной.

Тогда из т.А в т.В мы попадем только за счет скорости расширения Вселенной, либо за счет заданной своими силами скорости. Уже результат!!! т.е. у нас есть чётко заданный параметр скорости(торможения) V(-V). - или, другими словами, мы можем находиться гарантированно в одной точке А сколь угодно долгое время!!!

Да, но при такой чистоте эксперимента некуда будет перемещаться. (No results!) - нет.

И тогда мы можем рассчитать нашу траекторию точки А - точно. Затем ...моментально перемещая себя вдоль этой траектории в любую (дельту) А - попадаем в расчетное место времени!!!

Теперь нужен способ для моментального перемещения в пространстве, когда V=k*C и k=0.

Всё-таки для перемещения во времени нужны искажения пространства(времени) искусственным путем?! А это - массивные объекты - Звезды, черные дыры, центры Галактик и т.д.

Что добавите?

Ссылка на комментарий
  • 0
Что добавите?
Что такое кротовые норы? Вот че добавлю)
Простейшая модель такой ситуации — машина времени Дойча-Политцера.
Чтобы переместиться в прошлое, надо сидеть и ничего не делать?
Ссылка на комментарий
  • 0

Justice

Кротовые норы - это точка сопрокосновения изогнутого, как лента, времени в разных местах, т.е это моментальный переход на любую случайную дату времени. НО есть ли они? и какова их физика? Это всё я ставлю под большой вопрос!?

Про Дойча-Политцера, признаюсь, не знаю, но думаю - там тема такая: Сиди , ничего не делай и ты окажешься в ближайшем будущем. Ты даже можешь предсказать его!

А добавить я прошу, того чего мне не хватает - собрать всё это в какую-нибудь формулу! И сказать всем, что - вот она формула перемещения во времени, останутся нужны только технологии перемещения в пространстве добыть (придумать) и освоить.

Ссылка на комментарий
  • 0

я как естественник(по крайней мере по универу) хотел спросить :) а где математическая модель данного метода перемещения во времени :) где исходные данные(формализованные). То есть тупо от чего плясать то? Помню в классе 10 на экзамене по физике через производные(из формулы Эйнштейна) вытекало что назад(в прошлое не вернешься(плохо помню, но помойму в формуле деление на 0 получалось))

Ссылка на комментарий
  • 0

Хехъ... Эйнштейн собрать не успел, думаешь мы соберем? А вообще, если и появится возможность перемещаться во времени, то она будет только для частиц, т.к., имхо, даже молекулы при этом раздробятся.

Ссылка на комментарий
  • 0

)) ну впринципе, космонавты уже путешественники во времени( на ооооочень маленькое время :) )

пришлось пошариться в википедии :) dt1=dt0*sqrt(1-sqr(v/c));(раздел Специальная теория относительности) индекс с 0 это стационарная система отсчета, а с 1 движущаяся относительно 0 системы отсчета. допустим скорость движения системы 1 относительно 0 = 792 458 м/с и по времени 0 системы отсчета прошло 10 минут(600 секунд), тогда в 1 инерциальной системе пройдет dt1=600*0.999996506330124056=599.99790379 секунд (скорость света в ваккууме = 299 792 458 м/c ) и ради прикола допустим масса покоя 60 кг тогда релятивисткая масса будет....~ 60,000209620924902950700958315657 кг.

P.S. Но скорость я взял на несколько порядков меньших скорости света :)

P.P.S. Изучал я это ооочень давно поэтому может чего и перепутал )

P.P.P.S И это еще верхушка айсберга)) там сейчас еще докуче теории)) по кабельному показывали и рассказывали что такое кротовые норы) и про черные дыры и про парадоксы :)

P.P.P.P.S Как только ты сможешь написать внятную теорию о перемещении человека в пространстве-времени в любом направлении получишь нобелевку ИМХО :) Потому что там много чего нужно учитывать :) Эйнштейн так вообще дядю Ньютона обломал так сказать с его теорией)) может и тут много кто копья обломает с этим вопросом )

Ссылка на комментарий
  • 0
Я умею перемещаться в будущее. Засыпаю ночью, просыпаюсь - и я уже в завтра. )))

Виталя, это ты по Дойтчу-Политцеру, с эффектом криосна! однако! :D

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

)) ну впринципе, космонавты уже путешественники во времени( на ооооочень маленькое время :) )

пришлось пошариться в википедии :) dt1=dt0*sqrt(1-sqr(v/c));(раздел Специальная теория относительности) индекс с 0 это стационарная система отсчета, а с 1 движущаяся относительно 0 системы отсчета. допустим скорость движения системы 1 относительно 0 = 792 458 м/с и по времени 0 системы отсчета прошло 10 минут(600 секунд), тогда в 1 инерциальной системе пройдет dt1=600*0.999996506330124056=599.99790379 секунд (скорость света в ваккууме = 299 792 458 м/c ) и ради прикола допустим масса покоя 60 кг тогда релятивисткая масса будет....~ 60,000209620924902950700958315657 кг.

а что такое:

1. dt в твоих расчетах? - дельта? изменение времени?

2. sqrt - корень?

3. sqr - ??? просто не помню уже, а прояснить формулу хочется. Можешь написать от руки и сканку выложи в jpeg.

P.P.P.P.S Как только ты сможешь написать внятную теорию о перемещении человека в пространстве-времени в любом направлении получишь нобелевку ИМХО Потому что там много чего нужно учитывать Эйнштейн так вообще дядю Ньютона обломал так сказать с его теорией)) может и тут много кто копья обломает с этим вопросом )

Речь не идет о перемещении человека. Речь идет о перемещении чего-угодно, но не живого и точно в точку пространства-времени. (например, кубик 1м. х 1м. х 1м. весом 100 кг.)

Ссылка на комментарий
  • 0

1. dt промежуток времени в 0 системе отсчета

2. sqrt корень квадратный

3. sqr возведение в степень 2

(может я путаю, но вес 100 кг на земле это вес 0 кг в невесомости :) ...может ты имел ввиду массу тела?)

Исходные данные:

m=100кг --->масса (кг)

V=1(м)^3 ----> объём (метры в кубе)

Точка отсчета относительно стационарной системы отсчета ----> допустим стола, где он лежит до путешествия.(x0=0,y0=0,z0=0); ----> координаты относительно покоящейся системы отсчета.(метры)

t0=0; --->начальное время.(секунды)

tx=?;---->конечное время.(секунды)

dt=tx-t0;---->промежуток времени полета.(секунды)

Что именно ты хочешь найти?

P.S. расчеты не мои, взято с Википедии :) а СТО я изучал по учебнику физики Пинского.

P.P.S. навсякий случай поправьте, если я что то не правильно пишу :) я не физик :)

Ссылка на комментарий
  • 0

martinges

через теорему Нётер сможешь доказать и через четырёхмерный импульс( по релятивистским понятиям пространства-времени) где 4-я компонента - энергия делить на с)

Ссылка на комментарий
  • 0
Я умею перемещаться в будущее. Засыпаю ночью, просыпаюсь - и я уже в завтра. )))

Виталя, это ты по Дойтчу-Политцеру, с эффектом криосна! однако! :D

эээ, я не Виталя...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...