Перейти к содержанию

ГАИ работают или гнобят людей


Рекомендуемые сообщения

Первое сразуже скажу ГАИШНИКИ которые работают на дорогах всем респект вы стали гораздо лучше и грамотнее работать это заметно я не первый год за рулем НО есть огромное НО это то как работают ваши сослуживцы в инспекциии итак начну: поехал ставить транспортное средство на себя на учет с бывшим хозяином выписали договор купли продажи подписали его пожали руки и разошлись .... Тоесть все по новым правилам приезжаю на одиночный осмотр рядом стоит тойота инспектор подошел к водиле и рявкнул на него Я же сказал готовить машину к осмотру ---- оказалось что нучжно вскрывать пластик под капотом чтобы инспект осмотрел планку на вварку !!!!!! Снимать пластик на дверных стойках и задних стойках чтобы инспектор смог осмотреть сварные швы !!!!!!!!!! Я после осмотра я подошел к водиле бедному напуганному попросил посмотреть у него птс он мне дал !!!!!! Птс таможенная тоесть машина ввезена под полную кроме того машина 2010 года епта гаишник в этот день оказалось так всех заставлял Делать водила тойоты нерад был уже что купил авто по его словам он уже подумал куда сейчас бежать если гаишник чтонить найдет ну да ладно вернемся ко мне подходит к моему ТС табличка рама все проверил на вопрос где еще у меня номер прописываеться я отдал ему сервисную книгу он молча ушел в обще осмотр для меня прошел безболезнено настала пора после долго дня в очереди заходить в заветную кабинку зашел отдал документы ИИИИИИИ вашу машину немогу поставить на учет без печатей в договоре купли продаже o_Oo_O идите и выписывайте новый в киоске с печатью посредника. o_Oo_O по какой причине ? Ответ был краток а вдруг вы угнали это ТС и хозяин придет и заявит в угон o_Oo_O а роспись? А договор? А синька ? Даже копия старого договора купли бывшего хозяина есть o_O В общем отправили меня позвонил знакомому видимо без этого в нашей деревне никак

ПС уважаемые инспектора пожалуйсто небудьте роботами так вы угонщиков и обходчиков законов непоймаете тем каму надо поставят ТС на учет а если вы в доле с теми киосками которые перед каждым регистр пунктом то это до поры до времени

Спс всем КРИК души :rock::rock:

Ссылка на комментарий

Мне кажется подобные казусы идут волнами.Это все зависит от того за ,что нагибают раком на планерке,а про то,что от них требовало начальство неделю назад или месяц они забывают.Вот так и живут. Епут их кароче,а они епут водил.Ну все же через Ж делается.

Ссылка на комментарий

Не все ГАИШНИКИ на дорогах стали работать грамотнее. 2 недели назад примерно-остановили нас с коллегой. Сначала было:не горят ДХО, потом (коллега был за рулем) ушел в машину ГАИ и где родился (Джида) потом прописка (Кяхта) от таких ответов у них потекли слюни наверно, забыли зачем останавливали,какие доки(права,желток,страховка)смотрели и что там написано.ГАИШНИК сел в машину в которой были мы начал открывать бардачок и т.д. пришлось поставить ЕГО малость в известность при каких условиях он должен это делать-на что ГАИШНИК ответил что "не я так просто".После заинтересовался сломанным зеркалом сказал вдруг сбили пешехода и пошел пробивать номер авто и пригласил еще раз в служ. авто на это коллега сказал что постоит возле машины и слова ГАИШНИКА: "вдруг вы уедете", пришлось сказать чтоб взял ключи от машины тогда чтоб мы не уехали.Через минут 5 отпустили, не выходя из служебного авто(махали рукой-мол езжайте) 119 кажется бортовой. Эти твикс были еще вспомнены,(пару эпизодов)но не будем наверно...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уроды они почти все за редкостным исключением. Прошлой зимой я сломался в 40 градусный мороз. Стоял часа три с поднятой кабиной, замерз дико.  Гайцы проезжали мимо два раза и даже не остановились.  Хотя прекрасно видели, что я страдаю. Выручил какой то таксист отогревший меня в своей старой шахе и сгонявший в город за запчастями...

  Еще гайцы любят ехать сзади в темное время суток и смотреть все ли лампочки в порядке. Если не горит что то, то эти уроды сразу втыкают мигалку с матюгальником, останавливают и выписывают штраф (могут еще и к резине придраться). Нет ловить пьяных или лихачей с блатными номерами.

 Еще любят душить лесорубов (особенно в кяхтинском и бичурском районах) Тупо берут мзду за право вывезти и продать вырубленный лес. 

 А еще часто ведут себя нагло, по хамски (не все но большинство) считают, что вы им чем то обязаны и так далее. 

Короче тема вечная.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

почему то в последнее время они стали очень злыми, меня тоже стопили в декабре, я попадал в тяжелую жизненную ситуевину, но с кем не бывает, хамили хамили, потом выписали штраф, полторарубля, за ремень, потом мне сказали што я не пропустил пешехода, ухх, я был зол((, там прапор какойто, был, лет под 60, и до сих еще прапор

Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю. Последнее время они как с цепи сорвались. А хамлом они всегда были, разговаривают нагло. Нет есть конечно нормальные но это в наше время просто редкость. Хамло одним словом. Считают себя выше других.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

недели 2 назад Неподалеку от нашего дома около 4 дней странным образом была припаркована шестерка...позвонили в гаи, часы показывали 22:30, дали описание, может в угоне. Через полчаса нам перезвонили и подтвердили, что авто угнали с ул.туполева. В общем приехали они где-то часа в 3 ночи (спрашивали как доехать) попросили встретить, допросили *124 Сказали что машину они забирать не будут, заберет сам хозяин, который в тот момент был где то в районе. Проснувшись утром машины уже не было, вот думаем, хозяин забрал или опять угнали *90

Видимо это был наш гражданский долг, так как спасибо не сказали 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...