Перейти к содержанию

фиброаденома молочной железы!!!


Рекомендуемые сообщения

Я живу с фиброаденомой уже 8 лет, обследование проходила, говорили удалять, что будет расти, я не решилась удалять, забеременела, кормила грудью, у меня эта шишечка не большая примерно 1-1,5 см, меня не беспокоит сейчас абсолютно, не растет и не уменьшается. Хотя когда ее обнаружили, грудь болела, я ходила на прием в тебетологу в "Поталу", пила его травы, боли прошли и шишечка эта перестала меня беспокоить вообще, как будто замерла. Я конечно не говорю, что не надо удалять и все такое, случаи разные у всех, обязательно надо обследование пройти, но у меня вот такая ситуация.

Ссылка на комментарий

мне диагностировали в 21,удалили в апреле этого года,под местной анестезией, сейчас через месяц выявили рецедив,снова на операцию! по каким причинам она у вас появилась?могли ли это спровоцировать противозачаточные таблетки?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Делала операцию 2 года назад в онкологическом диспансере, оперировал доктор Нелип младший, но ему помогал отец Нелип старший (у них там целая династия), опухоль была довольно большая, мешала, но после операции тьфу, тьфу, тьфу все хорошо, хожу проверяюсь регулярно, мастопатию тоже надо обязательно лечить, без нее дело не обходится. Сама операция не очень страшна, больно сильно не было, наркоз местный, на следующий день я сбежала домой, потом приходила только на перевязки. Шрам остался, но потихоньку рассасывается. Так что удачи в борьбе с аденомой!

Ссылка на комментарий

у меня была операция дважды на одной груди, делала в онкологии, врачей не помню. давно уже, первая лет 20 назад, повторная года через 2, с тех пор ничего не беспокоит, правда, когда родила, в первые дни была закупорка молочных протоков на этой груди.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

сама сцеживала, правда, сначала себя жалела, не помогало, потом акушерка показала как, через боль, но стало получаться, и ребенка почаще прикладывала с разных сторон. со второй уже проще было.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...