Перейти к содержанию

Как сделать так чтобы Россия стала сильной и процветающей державой ?


Рекомендуемые сообщения

нет царя в голове. все через ж...

Марина, что можешь написать по сабжу? ;):balloon2: Про то, что дураков везде полно известно многим. Хотя наверное не многие знают, что в России их очень много. :yes:;)

Ссылка на комментарий

при социализме нашем:

1. еще Гоголь отмечал о дураках и дорогах. а что изменилось? в российском менталитете? на том же уровне.

2. была куча изобретений, публиковалась в научно-популярных журналах. не внедрялась в производство. а предприимчивые японцы использовали и внедряли.

3. быть умным было некрасиво. нельзя было выделяться из серой массы. нехорошо.

а сейчас науку вооще загнали в подполье. а наука у нас (в Бурятии), точно вам скажу, это родственники, друзья и близкие знакомые тех, кто в науке. А краснодипломники ходят по миру в качестве дистрибьюторов, коммивояжеров, или просто на рынке да в магазинах торгуют.

что такое сабжу, я не понимаю. объясни пожалуйста, Felix.

Ссылка на комментарий

вот именно! http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=123189#123189 поучительное видео!!! хоть и ролик но блинн дядко жестко и правильно заливает!!! я бы ему бы первым бы пошел служить!у нас в россии самый простой способ жить так что бы россия была сильной вот такой...есть посложнее но я есчо ему че та не доверяю...

Ссылка на комментарий

Марина писала:

нет царя в голове...

Некоторые авторы пишут о том, что в России всё плохо, из-за того, что она является империей, с жесткой командно-административной системой. Такая командно-административная система была в СССР, при царе, и в постсоветское время. Командно-административная система - это жесткая вертикаль власти, строгая иерархия. Пирамидальная модель общества, где все граждане являются рабами и нет свободы. Некоторые авторы предлагают вместо нынешней имперской модели конфедерацию, где 90% власти было предоставлено регионам. Таким образом главенствующая роль москвы (и вообще центра) отпала бы за ненадобностью. Сетевая структура (горизонталь) намного эффективнее отвечает нуждам развития и прогресса.

Византийская же (имперская) модель общества развивается не плавно, а рывками, постоянно проходя через мощные кризисы системы. Обратная связь в такой системе отсутствует. Жизнь ограничена приказами, и из-за этого не может нормально развиваться.

Я сейчас обдумываю аспекты подобных теорий (надо еще литературы поискать...), полностью выводы пока не сделал...

Ссылка на комментарий

также строится и современная пирамида бизнеса в развитых странах. идея принадлежит США, производство Малайзии. сапожник тачает сапоги, а дантист лечит зубы.

Москва - спрут...

ну а как же быть с недоученным недоразвитым спившимся народом, коего наблюдаем в великом количестве, если его ни царь, ни Великая Октябрьская, ни Ленин, ни Сталин не могут привести в соответствие с Normal.

Ссылка на комментарий

А никто не знает на каком месте Бурятия по количеству выпитого на душу населения по России?

В конце 90х вроде были на третьем месте, а по уровню жизни где в конце списка.

Ссылка на комментарий

ну-ну. если уже и детям незападло выпить а косяки стали привычным делом.

если сказать слово "трезвость, здоровый образ жизни" - и тебя считают полудурком.

Я уж тогда и не знаю на каком месте...

америкос падает от стакана водяры, наш человек - наоборот, воспревает орлом

Ссылка на комментарий

2 Марина

В Европе нет подобной командно-административной системы.

Народ спивается как раз из-за того, что нет свободы, он задавлен налогами, нищетой и не знает куда деваться.

Ссылка на комментарий

Марина

сабж = subj = subject = тема, предмет разговора

это он тебя спрашивал, а что делать то? предложения есть?

я, допустим, без понятия.

Ссылка на комментарий

Clondik'у:

про Европу я читала плохие вещи. то что все люди скупердяи ,и никто домой друг друга не приглашает. то что конкуренция стимулирует их рост. не идеал европа эта.

немцы педантичны и работящи. англичане вежливы и работящи. французы ветрены и ... я не знаю. а русские пьют водку и гениальнее всех.

Я читала книжку Игоря Бунича. в ней он излагает теорию о том, что варяги завоевали российские племена, и сделали их рабами. С тех пор народ в рабстве почти тысячелетие.

и этот менталитет невозможно изменить.

Bayarookie: я тоже без понятия. я лично бы сделала президентами и премьер-министрами Высоцкого, Цоя, Талькова, Гребенщикова (хотя не в себе маненько), не Окуджаву (прихлебатель). Вот бы правительство было бы, да?

Ссылка на комментарий

Нет, власть развращает. Даже какая-нибудь гардеробщица будет корчить из себя пуп земли, потому что будет думать, что незаменима. Папа римский, который поляк был, не помню, как его, уже ходить не мог самостоятельно, а власть никому не передал, пока не помер. И у нас сейчас так везде, кто дорвётся до власти, того хрен спихнёшь вежливо, так и крутятся у кормушки власти, набивают карманы.

Ссылка на комментарий

Вопрос задан практически на вечную тему: "Что делать?" и "Кому на Руси жить хорошо?" из школьного курса. Прошло 2-3 столетия, а вопросы все те же... хотя на самом деле это извечные вопросы человечества... тысячелетние...

Как сделать так чтобы жилось лучше?

Ссылка на комментарий

Пример про Гарри Поттера. 7 книга.

Дамблдор чуть не развратился властью, из-за этого погибла его сестра Арианна. Благодаря этому он решил никогда не брать власть в свои руки. Имея в руках Дары смерти, он бы мог стать подобным Богу. Но он понял что человеческая натура, в т.ч. его собственная, слаба. И больше не хотел власти.

А вот Гарри, имея на руках Дары смерти, абсолютно лишен с детства высокомерия, и прочих плохих качеств, сумел таки стать Победителем смерти, так как не нуждался в Дарах смерти лично в собственных интересах, а только во имя Любви. ну я не знаю.

вот такой идеалист и нужен был бы нам, но таких затаптывают, почему-то.

Любовь, Crif, Любовь....

Иисус Христос проповедовал любовь, выше этого ничего и не придумать. Во имя всех отдал жизнь на кресте.

Ссылка на комментарий

2 Марина

я не говорю, что европа - это идеал. Но нужна демократическая система, разве людям охота в рабстве находится?

То, что Гарри Поттер - абсолютно лишен с детства высокомерия - это просто фантастика и этого не может быть, т.к. эгоизм есть обязательная часть человеческой личности. Гордыни нету у младенца, т.к. он не отделяет себя от окружающего мира, как животные. Но с развитием личности разделяющее свойство ума вступает в силу

P.S.

Ссылка на комментарий

Сейчас как раз выпускники коллеждей обучающих рабочих получают куда больше людей действительно интеллектуальных профессий такие как учителя и врачи, например сварщики получают например 12 штук ну хотя бы, а учитель 9 разряда 3500-4000 а учитель с большим стажем! и 13 разрядом! практически потолок, получает 7000-8000 тыс вот такая вот картина,приведу аналогию зарплата сварщика равняется зарплате профессора ну примерно, а состряпать докторскую диссертацию может не каждый надо работать лет так 20 сделать открытие что может опять таки не каждый, стока трудов и вот она плата.... тем более отечественные разработки скупают иностранцы т.к. россии они нафиг не нужны. Вообще то хотят сделать зарплату учителям там 35-40 тыс ну если они хотя бы так и сделают то они выдвинули условия что каждый ученик который обучается данным педагогом должен знать предмет на 5 что на практике невозможно потому что если человек не хочет его не заставишь...(ну естественно в рамках разумного)

Ссылка на комментарий
Сейчас как раз выпускники коллеждей обучающих рабочих получают куда больше людей действительно интеллектуальных профессий такие как учителя и врачи, например сварщики получают например 12 штук ну хотя бы, а учитель 9 разряда 3500-4000 а учитель с большим стажем! и 13 разрядом! практически потолок, получает 7000-8000 тыс вот такая вот картина,приведу аналогию зарплата сварщика равняется зарплате профессора ну примерно, а состряпать докторскую диссертацию может не каждый надо работать лет так 20 сделать открытие что может опять таки не каждый, стока трудов и вот она плата.... тем более отечественные разработки скупают иностранцы т.к. россии они нафиг не нужны. Вообще то хотят сделать зарплату учителям там 35-40 тыс ну если они хотя бы так и сделают то они выдвинули условия что каждый ученик который обучается данным педагогом должен знать предмет на 5 что на практике невозможно потому что если человек не хочет его не заставишь...(ну естественно в рамках разумного)

Ты когда пишешь что-то, подкрепляй фактами или хорошо аргументируй, делай ссылки на кого-то или что-то. ;):yes: А так даже непонятно где стока учителя и врачир зарабатывают. И почему только их выделил как представителей интеллектуальных профессий. А где чиновники, бухгалтера, юристы, инженеры. Скажу тебе, что работяги получают не больше хороших специалистов интеллектуального труда, а меньше, и работать им приходится очень и очень много на хозяина! *19

К сведению сообщу, что в той же Москве составляет 29000 рублей. Московский учитель в среднем зарабатывает 21000 рублей, врач - 31 тысячу рублей (http://ibk.ru/news/srednyaya_zarplata_v_moskve_sostavlyaet_29_tis_rub-34399/). Насчет улановки трудно судить, так как уже 4 года не жил тута. :help: Насколько я мне известно в БГУ декан факультета (никакой не профессор) зарабатывает около 1000 долларов (около 25000 рублей). Так что сварщик отдыхает. 8-) 12000 рублей - это копье, всего лишь 500 баксов, которые самый неумелый американский работяга зарабатывает за одну неделю при работе типа "не бей лежачего". ;):D

Ссылка на комментарий
поменьше чиновников побольше рабочих... и сделать так чтобы рабочий труд оплачивался выше умственного...

Неправильная постановка вопроса. Если бы можно было измерить счастье количеством дензнаков.

Работники умственного труда низших категорий, такие как библиотекари, да еще и женского пола, получают около 4 тысяч (что для них безусловно обидно).

В скором будущем автоматы будут заменять физический человеческий труд, так что и разработчиков, программистов надо стимулировать именно сейчас, чтобы рабочий труд уходил в прошлое.

Так уже сейчас в сельскохозяйственных фермах Германии штук сорок коров обслуживает один аппарат, чистота стерильная. так как на полу есть сливные устройства, а на стенах краники. То есть не нужны команда дояров и уборщиков.

Ссылка на комментарий

Тот же ваш сварщик может закалымить (честным трудом в свободное время!) еще 3-4 раза по 12 тыс. рублей (типа сантехнику поменять, сварить чего-то там и т.д.)

а вот учитель или библиотекарь или воспитатель на такие бабки расчитывать не могут (я имею в виду доп. работу по основной профессии, а не по древнейшей).

Тот же профессор, чтобы заработать, носится по уйме филиалов ВУЗов и читает там какие-то лекции, и имеет меньше сварщика, сантехника, водителя и т.д. Чтобы иметь много он должен БРАТЬ, а за это САДЮТЬ.

Да и вообще, тема-то обсуждения boyfxfkmyj заявлена другая, а свелась к подсчету денег в чужих карманах.

Ссылка на комментарий
2 Марина

я не говорю, что европа - это идеал. Но нужна демократическая система, разве людям охота в рабстве находится?

То, что Гарри Поттер - абсолютно лишен с детства высокомерия - это просто фантастика и этого не может быть, т.к. эгоизм есть обязательная часть человеческой личности. Гордыни нету у младенца, т.к. он не отделяет себя от окружающего мира, как животные. Но с развитием личности разделяющее свойство ума вступает в силу

P.S.

Гарри Поттер - хотя и фантастичен. но Роулинг вывела еще ряд абсолютно не фантастичных персонажей, таких как Малфой, и прочие орки. Но раньше Ленин нам преподносился как абсолютно кристальнейшей души человек. все для людей, сам корочку грызет. (да еще и "мало интеллигенции расстреливаем, товарищи"). А я думаю из шести то миллиардов народонаселения, хоть один то найдется, как Гарри Поттер, пусть и с менее ограниченными возможностями.

Кстати, я тут еще и верующая. Так что первый и главный грех человека - гордыня.

А насчет процветания и силы России - никто еще не отменял десять библейских заповедей. просто их подзабыли. если бы их соблюдали, то жить стало бы легче и замечательнее раз в 1000. Но дьявол не спит, дьявол не дремлет. ну и дальше по теме.

Ссылка на комментарий

А по теории эволюции, любое существо пытается тырить про запас на чёрный день, и это не изменить, иначе вид этих существ не выживет в трудных условиях. И в результате, эти существа применяют свой мозг для того, чтобы тратить меньше усилий и при этом тырить побольше. А чем больше мозгов, тем больше способов сделать так. Ну а люди, как почти самые развитые из ныне живущих, придумали просто невероятное количество способов заставлять работать других на себя. Иначе бы мы давно вымерли или так и остались бы в каменном веке.

И сейчас ситуация не улучшилась, всегда найдутся люди, которые стараются поживиться за счёт других. Надо придумать способ, чтобы люди тырили для себя и при этом делились натыренным. Капитализм больше всего подходит под эту систему, к чему и движемся под руководством Путина. Слава Путину :D:D:D

Ссылка на комментарий

Так в лоб и по лбу, что мучительно хочется ответить, а слов нет. Вот он голый смысл и сущность человеческого существования - УМЕНИЕ ПРАВИЛЬНО СТЫРИТЬ, не раздражая при этом другие существа

Ссылка на комментарий
Сейчас как раз выпускники коллеждей обучающих рабочих получают куда больше людей действительно интеллектуальных профессий такие как учителя и врачи, например сварщики получают например 12 штук ну хотя бы, а учитель 9 разряда 3500-4000 а учитель с большим стажем! и 13 разрядом! практически потолок, получает 7000-8000 тыс вот такая вот картина,приведу аналогию зарплата сварщика равняется зарплате профессора ну примерно, а состряпать докторскую диссертацию может не каждый надо работать лет так 20 сделать открытие что может опять таки не каждый, стока трудов и вот она плата.... тем более отечественные разработки скупают иностранцы т.к. россии они нафиг не нужны. Вообще то хотят сделать зарплату учителям там 35-40 тыс ну если они хотя бы так и сделают то они выдвинули условия что каждый ученик который обучается данным педагогом должен знать предмет на 5 что на практике невозможно потому что если человек не хочет его не заставишь...(ну естественно в рамках разумного)

Ты когда пишешь что-то, подкрепляй фактами или хорошо аргументируй, делай ссылки на кого-то или что-то. ;):yes: А так даже непонятно где стока учителя и врачир зарабатывают. И почему только их выделил как представителей интеллектуальных профессий. А где чиновники, бухгалтера, юристы, инженеры. Скажу тебе, что работяги получают не больше хороших специалистов интеллектуального труда, а меньше, и работать им приходится очень и очень много на хозяина! *19

К сведению сообщу, что в той же Москве составляет 29000 рублей. Московский учитель в среднем зарабатывает 21000 рублей, врач - 31 тысячу рублей (http://ibk.ru/news/srednyaya_zarplata_v_moskve_sostavlyaet_29_tis_rub-34399/). Насчет улановки трудно судить, так как уже 4 года не жил тута. :help: Насколько я мне известно в БГУ декан факультета (никакой не профессор) зарабатывает около 1000 долларов (около 25000 рублей). Так что сварщик отдыхает. 8-) 12000 рублей - это копье, всего лишь 500 баксов, которые самый неумелый американский работяга зарабатывает за одну неделю при работе типа "не бей лежачего". ;):D

Так на то и Москва, там уровень жизни выше намного, там пенсия даже выше чем у нас и во много раз, а аналогии я провожу с теми кого знаю мать моего друга имеет 13 разряд работает в сфере образования лет 15 и получает 7000-8000 ну 1000 за руководство классное жалкая надбавка за то что учитель бегает по домам учеников и упрашивает их ходить на уроки некоторые ученики живут в черте города поездика зимой туда сюда, профессор имеет, сам спрашивал, получает базу 6000-7000 и за степень несколько тыщь а профессорами становятся многие уже поздно, лет в 50-60 когда на пенсию пора выходить и где жизни радоваться?. А рабочие коих сейчас нехватка и очень значительная? получают прилично про работников железной дороги молчу, знакомый парень сварщик он получает 12000-14000 плюс частные заказы, про строителей тоже молчу, грузчики получают в некоторых местах и 15000, а бухгалтеры в госучреждениях получают мало, мать моей одногруппницы всего 7000 рубликов а в частных получают 3000 официально остальное в конверте т.е. у них в пенсионный фонд ни хрена не откладывается вследствие этого низкая пенсия в будущем все из-за тупого законодательства налогающим на ип такие налоги что если они не будут скрывать доходы то обанкротятся. примеров можно приводить очень много и не надо сравнивать разные регионы они различаются по развитию и по самодостаточности, надеюсь бурятия выйдет из дотационных регионов и люди наконец то будут получать нормально....

Ссылка на комментарий

хехех, я и не сравнивал регионы. Я лишь к сведению любознательных упомянул о Москве. Я лишь хочу повторить , что не надо утверждать (был тута один такой), что лучше быть работягой, чем профессором.

В любой профессии есть свои прелести, преимущества и недостатки, в том числе и по заработной плате. )) А вот когда гришь по отдельный регион, то указывай про какой, чтобы не дезинформировать незнающих людей! :);)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...