Перейти к содержанию

Проблема с продажей автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Извините если не информативно тему назвал, но ничего в голову не идет!

В общем так. У моей девушки есть бабушка и дедушка, дедушка умер 4 года назад, оставил после себя автомобиль, по наследственному делу автомобиль переписали и зарегистрировали на бабушку. Машина стояла в гараже, страховки нет ТО тоже. Девушка моя сейчас на права выучилась - машину продать хочет и другую взять. Так вот как все это сделать с наименьшими затратами? Заранее спасибо!

P.S.: извините, если коряво расписал ситуацию...

Ссылка на комментарий

Вообщем чтобы не мучить бабушку, все тяготы по переоформлению машины лучше отдать твоей девушке.. поэтому: бабушка, твоя девушка едут к нотариусу и оформляете генералку - стоит 600 рублей (незабудьте сделать копию доверки для снятия машины с учета).. В генералку впишите твою девушку и оформите страховку сроком на... (сами решите :)) Теперь девушка имеет права на авто, такие же как и бабушка, но бабушка вроде как владелец и вы может без бабушки ее продать...

Как снять с учета машину: едем в сбербанк или байкалбанк, оплачиваем пошлину на снятие авто с учета - 70 рублей... Кажется в среду не принимает ГИБДД, вообщем едем примерно во вторник ил в другой день к восьми утра в ГИБДД, при себе иметь: паспорт девушки, копию генералки, копию ПТС, сам ПТС, св-во о регистрации, заявление (с отметкой о сверке номерных агрегатов), заранее возьмите ключ на 10 и плоскогубцы, чтобы снять потом номера для утилизации.. ЭТО ВСЕ В ГИБДД ЗА 70 РУБЛЕЙ

Если не хочется заморачиваться и все заполнять самому, приезжаем в регистрационный комплекс на приречной, где планета 3000... Там за 450 рублей - вам все сделают... Только нужно будет - св-во о рег-ии, паспорт, копия доверенности, ПТС и квитанция об оплате пошлины, скрученные номера... Не забудьте найти номер двигателя и хорошо его отшоркать чтобы потом очередь из-за этого не потерять..

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

а если у меня украли свидетельство и я не востановил его, можно ли снять с учета, при себе имею постановление о кражи сего док-та?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...