Перейти к содержанию

пропал звук в сирене сигналки.


LeXoN

Рекомендуемые сообщения

А вообще чтоб не заморачиваться, возьми какой нить беспонтовый динамик, да подключи за вместо сирены или параллельно, вот тогда станет все ясно....

Ссылка на комментарий
А вообще чтоб не заморачиваться, возьми какой нить беспонтовый динамик, да подключи за вместо сирены или параллельно, вот тогда станет все ясно....

в сирене встроен усилитель и звуковой генератор, если на нее подается 12 вольт она орет, если 12 вольт подать на простой динамик - он задымится и сгорит

Ссылка на комментарий

Нет, не должен сгореть, и помоему там нет никакого усилителя, но тоже зависит от модельки сирены, есть однотональная, есть многотональная, так вот в однотональной помоему нет усилителя, есть только однако генератор сигнала, да и то беспонтовый, а если я не прав, то все равно он возьмен же динамик не Pioneer, а какую нить маленькую пищалку, ну по крайней мере я так думаю...)))

Ссылка на комментарий

Короче взял старый динамик подключил его и он сгорел нахрен сразу *15

хз чё ещё может быть всё вчера просмотрел я думаю что сирене всё таки пипец !

Ссылка на комментарий

Пиз*ец советчики.

А ты вкурсе что ты мог сжеч выходной транзистор в сигнализации? А скорее таки и сжег, т.к ток через него должен быть не больше одного ампера. А 12/4 (ты ведь 4-ех омный динамик подключал?) уже 3. Если на заведенной машине то 3.6.

Ссылка на комментарий

у меня было похожее тока звук не пропал а эта сирена начала "крякать"(не смейтесь серьезно крякать как утка :D)сама сирена находиться под бампером....это произошло из за того что в летний дождливый день гдето поймал лужу большую и ее намочило...я снял сирену почистил просушил и все стало норм...

Ссылка на комментарий

може просто провод отошел. мне дополнительный к кузову провел и все заработало.

Joker2008, она со временем сама высохнет. а так проще ее обтянуть чем нибудь чтоб не мокла.

LeXoN, в следующий раз название оформляй по правилам.

Ссылка на комментарий
Короче взял старый динамик подключил его и он сгорел нахрен сразу *15

хз чё ещё может быть всё вчера просмотрел я думаю что сирене всё таки пипец !

конечно) динамик это просто проволка намотанная на катушку, а сирена - это встроенная микросхема которая преобразует 12В в звук и подает на динамик:)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...