Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

tsarev

про хб верно говориш...нада вобчем приглядеться...мож что нить под руку попадет, если что пиши...и еще нада у кого нить спросить кто в китай гоняет...мож там дешевле настолько, что и смысла нет самому придумывать). Хотя своми рукми чтото делать иногда приятнее (когда получается)))

Ссылка на комментарий

По поводу встреч....

Надо было летом организовать Соревнование по ловли стинингом или донкой..... спонсоров подтянуть ....Титан.... или Снасти и страсти...

Нам хорошо и им реклама....а нам призы да общение....

А вообще надо создавать Все Бурядский клуб (Федерацию) спортивного Рыболовства и Охоты.......Правительство подтянуть....

Ссылка на комментарий

tsarev

неа не готовлюсь.... все пытаюсь себя заставить сделать зотя бы пяток мормышек... но руки не хотят :)) потом впопыхах поеду... куплю 20 "маленьких железных крючков" на тысячу рублей) и нормальна :))))

ioan

вояки с части наверное.... тут частей то у нас всяких (баночки сосняк звездный трешка)...

Атевс

Угости Bik омулем ;)

Avis

спиннинг, леска, в конце на концевом отрезки лески 2-3-4 мухи, потом вертлюжок и потом на поводке сбирулинка (ну ил бомбарда)..

и проводка в "полводы"

или я чот не понял :))

dorzhik

а если какую нить морозильную установку..моощную такую.. сделать плот.. на него установку для заморозки льда и заплыть на середину озера и .... вокруг себя метров на 10 льда наморозить :))))) один участок обловил.. отплыл 100 метров и дальше лови :))) тока жерлицы не поставишь :))

Homosov03

я не пессимист, но в настоящее время все ет маловероятно,

кстати... кто тут у нас сайт то запускал? :) он сам на нем когда последний раз был ? :))

Все Бурядский клуб

Ссылка на комментарий

sleep

я не пессимист, но в настоящее время все ет маловероятно,

кстати... кто тут у нас сайт то запускал? он сам на нем когда последний раз был ? )

Дело не в названии,это так затравить,вытянуть народ но дискусию....

Просто все только трещат как ботливые сороки... а начать с малого, организовать голосование или еше че... клуб даже у Внедорожников в Улановке есть (Кочевник) а Мы Будем " Рыбий Глаз" !!!!!

Чем Мы хуже ????? ((((((((

Ссылка на комментарий

Homosov03

Кочевник или Номад ? :)

Хорошо хоть разговоры(кстати.. сороки - это хорошая примета :) )... ктото болтает болтает а потом раз и на рыбалку... может и шире пойдет :)

"Зимняя рыбалка" много народу вытягивает.. туда не ради рыбалки едут а больше ради "кипиша" :)

Ссылка на комментарий

sleep

Кочевник или Номад ?

Это одно и тоже ....

"Зимняя рыбалка" много народу вытягивает.. туда не ради рыбалки едут а больше ради "кипиша"

А летом кипиша разве меньше????

Просто как то раньше в голову не приходило... а так .....

Замутить Соревнование в Июне в дельте(спининг,нахлыс,поплавок,че хочеш..) кто больше по весу или трофей там додумать.....Призы,почетные грамоты,Медаль с кубками наконец....))))) Популяризация Байкала....Туризм,Туристы и туристки, Семинары по Рыбалке,

Веселые конкурсы и соревнования (кто дальше спин метнёт,перетягивание каната..,прыжки в длину....

Телевидение позвать, депутатов(Единую Россию),народу приедет уйма....

Ляпота......................

Ссылка на комментарий

да были уже соревнования и опыт есть проведения, да только как говорилось дальше разговоров дело не идет, кто то не любит скопления народа, кто то просто любит поговорить на тему да забить, так всегда и бывает, сколько раз пытались

Ссылка на комментарий

Homosov03

Maxacoff@

sleep

+1000 по поводу соревнований и сбора...когда разговор про это был на очередном подъеме я даж начеркал на сайте титана небольшое письмецо...но чота они промолчали....просто нада чела которому палец врот неклади дай чонить организовать.....а мы ужо прицепом...кто чем может (я по части видео и информационной поддержки могу подсуетица) кто-то как то еще чем поможет....Этот сезон мы прос...пустили)) но зато как раз есть время подготовитца потихоньку к следующему: поискать контакты и спонсерунов, вникнуть в тонкости организации...и все это можно обсудить на форуме. Реально онлайн составлять и дополнять план мероприятия, обсудить место(что далеко немаловажно) ну т.д.

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

500 к. рублей :)

чтобы купить всем нам подарки :)

Места разделим заранее :)

@nt

Грузится... согласен с комментами на ютубе.. рыбы там валом :)

Если клев бешенный то берет на все..есть клева нет... то хоть весь рыболовный ящик привяжи..нифика не клюнет :)

Ссылка на комментарий

ПРО РЫБАЛКУ НА ОМУЛЯ

Сегодня представилось переговорить с руководителем Ангаро-Байкальского Управления по рыболовству Михаилом Вороновым. (норм мужик оказался в отличие от борзой рыбоохраны))).

Ничего не имеет против мушечников, но говорит что как раз приходиться ЗАПРЕЩАТЬ рыбалку всем из-за хапуг с сетями и электроудочников (говорил что уже три Э-удочки отобрали)). Я ему сказал что мы сами наваляем если увидим таких.) Конкретной даты снятия ЗАПРЕТА на лов нет, потому как их спецы отслеживают нерест и типа как дадут сигнал так ЗАПРЕТ снимут и объявят об этом в сми. Искать нада будет на их сайтах (адреса мне не дал, не помнит)...пока так

Ссылка на комментарий

Ganja

Ага, верно. Все три удочки изъяли в баргузине http://www.infpol.ru/news/679/45827.php

А на уде-селенге нихрена та не ловят этих электрорыбаков.

Вот приехал с Голондокона, Турки, Голонды. Результат не ахти - в общей сложности хвостов 20 поймал. Надо было конечно по раньше, да и побольше времени проводить в поисках ям,

Завидую тебе. Всегда мечтал побывать на голонде. Дед у меня знакомый один, жил в Гусихе что недалеко от У-Баргузина, все звал меня на голонду за харюзами порыбачить на верховую. Я пока собирался, дед ушел на тот свет, в итоге так и не съездил. Теперь всю жизнь буду жалеть :( .

Ссылка на комментарий

У нас соревнования обошлись по 400 р, без транспорта, чисто на шашлык бутеры соки, так что с призами если с кубками грамотами еще плюс рублей 200-300, зачем искать спонсоров? сумма не такая и большая, тем более копить можно уже начинать :)) да и реклама лишняя кому нужна? больше стеснятся будут, регламент я сочинил уже основные моменты расписаны, так что как только лед сойдет можно хоть ежемесячно соревноватся

Ссылка на комментарий

У кого-нибудь есть реверсивный кораблик? Можете фотки скинуть, а то я что-то не врубаюсь как там переключатель делается ))) А лучше в руках покрутить

Ссылка на комментарий

@nt

Зачетный инструктор :)))) сколько берет в час ? :))))

dorzhik

Нееее :))))

С такой тока дома...рыбачить..... в теплую лунку :))))))

Maxacoff@

я вчера вечером твое сообщение прочел и мне почему то показалось что речь шла не он 300-400 рублях..а о 300-400 тырах :)))) думаю.. вот нифика себе люди живут :))))))

briam

"реверсивный" кораблик... - это тот который сначала мона в одну сторону вести потом в другую, при этом не вынимая его из воды? или я неправильно понял?

polkrugliy_katamaran_001.jpg

polkrugliy_katamaran_005.jpg

Ссылка на комментарий

sleep

Сегодня проехался по берегу Большой Еравны, много замерзла.Метров 1000-1500.от берега. Еще неделя -полторы. можно смело выходить на лед. Но только в одном загвоздка разрешат или нет рыбалку!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...