Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

Есть маленькая речка - теплушка, приток Иволгинки, мужик-пастух вчера руками поймал 3 щучек от кило, насчет икры не говорил

что это за речка, ни разу не слышала, можно поподробнее?

Ссылка на комментарий

Avis

Да сам толком незнаю, сама иволгинка относится к рангу речушек, а её приток наверное ручеек, перешагнуть можно, мужик рассказывал неопределенно махая рукой в сторону отрогов хребта у подножия которой стоит Иволгинский дацан

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

unnamed

Есть инфа по оронгойке? как там щас, хочу в субботу рвануть на разведку

Ссылка на комментарий

заехали со стороны комсомольского острова, на другой берег видимо не попасть с этой стороны. поехали через дачи - сели на одном из руковов, мужик напротив сказал что заезжать надо через солддатский, вобщем рыба совсем мелочь, дергает червяков и пополовок гоняет по глади. на выходных попробуем на тот берег перебраться или на этом места поискать

Ссылка на комментарий

Senge о ну там то, полно мелких ручейков впадающих в нее, надо у местных поспрашивать, те кто возле дацана живут.

Хотя в прошлые выходные, как раз ездили туда, где то ручейки оттаяли, а где то под 2 метра льда лежит. Так, что надо еще поискать, где там рыбу ловить.

В эти, выходные в заречье едем, посмотрим, как там обстоят дела.

Ссылка на комментарий
заехали со стороны комсомольского острова, на другой берег видимо не попасть с этой стороны. поехали через дачи - сели на одном из руковов, мужик напротив сказал что заезжать надо через солддатский, вобщем рыба совсем мелочь, дергает червяков и пополовок гоняет по глади. на выходных попробуем на тот берег перебраться или на этом места поискать

Вчера ездил ту да же, только на противоположный берег, к мелкой сорожке еще и супер-мелкий гольян прибавился, местные грят что иногда карась попадается...

Ссылка на комментарий

Был сегодня на Оронгойке - тишина полная, Торма большая часть подо льдом, заехал на протоки за Тапхаром, тучи мелкой сорожки и гольяна на тесто и червя, поймал наверное штук сто + 1 (по сравнению) хорошая сорожка грамм на 200, сезон открыт!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

омрачило, по всему руслу браки протянули невод на двух лодках, от берега до берега, правда вытащили одного язя только

Ссылка на комментарий

Senge

Ни поклёвочки ? мои завтра на неё ехать собрались...... хах пробовать будут..

В тесто чтонибудь добовлял?

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Фотоотчет будет?

Ссылка на комментарий
Был сегодня на Оронгойке - тишина полная, Торма большая часть подо льдом, заехал на протоки за Тапхаром, тучи мелкой сорожки и гольяна на тесто и червя, поймал наверное штук сто + 1 (по сравнению) хорошая сорожка грамм на 200, сезон открыт!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

омрачило, по всему руслу браки протянули невод на двух лодках, от берега до берега, правда вытащили одного язя только

Вы где то езидите, прям таки по нашим местам, еще и вслед вслед за нами. *105

Проживаете там?

Съездили в Заречье, речька растаяла, но рыбаков так же как и рыбы, не чень много, а вернее по один штука, может поздно уже было, вечерело.

В Сухой Байкал стоит, а в Заречье разошелся, льда практически нет.

Ссылка на комментарий

Avis

Ближайший мой ареал так сказать, радиус15-40 км.

может где и мимоходом встречаемся... кто знает, народу много видишь

bjrm

Весна непонятная, ждать наверное ещё недельку надо

Ссылка на комментарий

volk03

Врядли там лето будет ;)

Живо вы тут обсуждаете поездки :-)

возьмите и меня куданить со спиннингом :-)

могу сварить чай на костре :-)

Могу даже палатку поставить *шаркаю ножкой по полу* :)

рыбалка 1-2-3 мая 2010 г.

"Зеленый петушок":

x_0144a8af.jpg

Разбойница (жерлица):

x_803432f4.jpg

x_652014be.jpg

Еще один "горбач":

x_4ec84ec2.jpg

x_af1b3f2b.jpg

x_8d214dd1.jpg

Рыбка найдена. 5 минут на "свежей" лунке:

x_d582d9a2.jpg

x_1f5272ac.jpg

рыбалка 8-9-10 мая 2010 г. (8 был ветер сильный..снег мокрый, весь день..а рыбка клевала. 9-го стало получше - рыбка клвевала, 10-го стало вообще класс.сонце..штиль - и рыбка клевать перестала :( )

x_56e3d081.jpg

x_003e8fb9.jpg

x_cd4833aa.jpg

x_8893663a.jpg

"Будущий крокодил" :-) (загадал желание и отпустил :) обещала попасться на блесну лет через 5 :)

x_837a6d17.jpg

Лебеди: (негодяи близко не подпускают... фотик нужно рублей так за ..30-ть 40-ок :)) тогда будут классные фотки :)

x_e76a07f2.jpg

x_a4175ca9.jpg

Забереги. Все. Зимний сезон 2010 закрыт.

x_b578fc07.jpg

Класиво:

x_fa06091d.jpg

x_8103aa4e.jpg

_________________________________________________________________________________

Объявление: требуется девушка-фотограф :-)))

а то самому не удобно фотать :))

_________________________________________________________________________________

Народ... кто нахлыстом ловил ловит и будет ловить ? :-)

Все.. пора настраиваться на лето....

ой, забыл.. БОЛЬШОй респект.. сапасибо... уважаемым "Леонид Ивановичу и Цырен-Доржо" !!!

Ссылка на комментарий

sleep

Отличное закрытие сезона, чувствуется творческий фотограф ты, на лебедей ультразум 12-15 кратный пошёл бы, будешь отчёт писать на маяк?

Нахлыстом занимался пользователь под ником РезвыйТихон, он же кстати нахлыст в сборе на барахолке продавал: палку, шнур и катушку за три рубля

Ссылка на комментарий

ffeeff в котелке или мешке, если ехать не далеко. А если далеко, то выпорите и посолите круто. В соли с рыбой ничего не случиться, всмысле не испортится.

Зимой проще, она быстро замерзает, а вот в жару, это проблема. Мы стараемся ее выпороть, тогда процесс разложения происходит медленее.

Ссылка на комментарий

ffeeff

нужен большой пенопластовый ящик с крышкой, герметичный. берешь пластиковые бутылки, заполняешь их водой и в морозилку, как замерзнут, кладешь их в ящик и едешь рыбку ловить))) Сам не пробовал у меня родственник так делает, грит что нормально...

но я думаю что все таки ее лучше выпотрошить, а хранить на водоеме в садке или на кукане...

Ссылка на комментарий

пока ловишь - в землю поглубже закапывать?

растает напрочь всё.

в морозилке кстати места не так много, чтобы несколько пластиковых бутылок замораживать одновременно))

попробую вариант с потрошением и засаливанием.

благодарю

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...