Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

))) Разрешите и мне отсчетаться по субботе.

Небольшой взвод в количестве пяти бойцов (под моим командыванием) выдвинулись рано утром в субботу в район населённого пункта Ранжурова (Кабанского района ,республики Бурятия).По данным разведки и исходя из моего личнова опыта по прошлым операциям мой взвод направился в сам сор ,минуя все привлекательные протоки где уже были замечены войска союзников.На бескрайнем поле мы заняли на мой взгляд переспективную позицию на выходи небольшой протоки , с небольшим отрядом партизан (местных). В ходе боевых действий моим подразделением было поднято на поверхность льда около 4-5 кило бойцов неприятеля, в звании ЕЛЕЦ и СОРОГ, более старших чинов неприятеля в этом бою захватить не удалось.Хотя проанализиров обстановку на поле боя я Был весьма доволен нашем результатом.Партизанские отряды либо выбирали не совсем то место для засады ,либо мене усовершенствованные орудия боя и боеприпасы...

Хотелось бы обратить внимание всех товарищей (и просто людей читающих этот бред).В первый раз я заметил так сильно заИЛленую рыбу...Достаешь Елчика а он будто уже горячего копчения.Кое кто менее а есть вооще копченые.Хотя это не проблема это просто грязь которая легко удаляется...

В после обеденное время когда натиск нападающей стороны стих ,мною было принята решение отправится со своим взводом с разведкой в протоки ,по которым наша боевая машина перемещалась по дороги в данное место. И мы таки нашли дислокацию неприятеля где и держали оборону в после обеденный период суток до заката.Противни атаковал переодически в разных местах ,но бойцы уже в большенстве более сильные и крупные ,пытались прорвать нашу оборону и несколько моряков (по рассказам партизан часто промышляющих в этих местах).Самый мощный удар период после 17 часов в течении часа 1.5 мы выдержали достойно ,и с чувством выполненного долго отправились домой...

Наградив себя боевыми 250 гр (бухишки ) по дороге домой... ;)

Izobrazhenie_005_86ebb3c0cd0c517ed3478587c71c874f.jpg

Izobrazhenie_004_a676f473796e0624b46e0d1f6b42119b.jpg

Ссылка на комментарий

В пятницу примерно в 22.30 меня разбудил звонок собирайся на рыбалку... После долгих разговоров я согласился. Выехали примерно 6.30 в субботу ( сон перебивало ожидание отличной рыбалки :) ) Хочу отметить это мой первый оффициальный опыт подлёдной ловли.

На месте были 9.30. Забурились, прикармили, перекусили и в бой! Первый боец противника не заставил себя долго ждать.... И так вродебы рыба есть клюёт, но почемуто не у меня....

Вследствии чего была пробурена еще одна лунка и тут началось я не успевал одеть перчатки клевало как из пулемета но наплывами. Когда был очередной наплыв казалось что рыба кидается на всё реально не успевал опустить снасть в воду..... Это не забываемое впечатление когда тянешь приличную сорогу на тонкую снасть!!! Я влюбился в подлёдную ловлю :)

Итог примерно по 4 кг. сороги и ельца.

IMG009-01.jpg

IMG010-01.jpg

IMG011-01.jpg

IMG013-01.jpg

IMG019-01.jpg

hammer09 Вы случайно не на истане были?

Ржавых ельчиков мы тоже на дергали :)

Ссылка на комментарий

unnamed

Да да...на истане был мы.В одном месте с тобой были.А ты на чем???

Мы же умчались в протоку , сидели совсем недалеко от съезда на реку . И судя по фоткам мы уехали чуть раньше(до заката) чем вы.Там в сору вечерка как прошла ,крупные проскакивал???

Половину улова посолил (хбз для чего),а вторую половину теще сбагрю (уже ждет, скавараду греет)...

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Я же про патроны не сказал...

Самая тема у меня вольфрам мармыха диско шар с набивкой опарыш...

Ссылка на комментарий

hammer09 Мы на 15той были. Крупные проскакивали но немного. Я щас котлеты с улова делать буду, уже приготовился :) Мы на опарыша и мотыля рыбачили. Под вечер еще попробывали бормаша, на него тоже брало.

IMG020-01.jpg

Ах да забыл спросить хариуз проскакивал у вас? Бичурские сказали что одного вытащили.

Ссылка на комментарий

Батя вчера был на Гусинке. 84 штуки 14,7 кг. Подробностей не знаю, т.к. сам в командировке вся информация по телефону, через мамку, короче какие там подробности)))

Только что мои кенты поехали через Байкал из Турки на Ольхон с "Экспедиция Trofy", меня не взяли, казлы((( Зависть аж чернющая, может хоть обвесы на Infinity поотрывают))) Ну это я шучу, конечно)))

Ссылка на комментарий

Привет народ...

Вернулся из Таиланда.. немного расскажу не много о поездке на рыбалку…

Все началось с того, что напарника себе найти не мог. Жена отказалась, знакомый был занят своими делами. Вышел на дорогу поймал такси показал ему буклет и сказал ему 500 бат, на что он мне улыбнулся и сказал: «конечно». В дороге я понял, что это очень много, можно было и 350 ему отдать, так как ехать ближе чем до парка Нонг- Нуч (я ехал из A-ONE это не далеко от Алказар или Тиффани шоу, если кто там был). В дороге я на пальцах ему объяснил, что меня надо забрать в 19.00 PM (на пальцах, потому что я даже английский не знаю ) и он все понял. В общем, приехал на Амазон, заплатил 2500 и дали мне спин с тестом 80-140 и 2х помощников и началась рыбалка.

Сначала 2 небольших сома (кстати, их там очень легко поймать, как потом мне показал тайский друг, ставишь шалбан в воду и он всплывает. Затем попался большой сом как сказали тайцы 25 кг. но мне показался меньше.. с ним я боролся минут 15, даже рука устала. Затем Пиранья-Паку и Ракета (как тайцы ее называют) их я даже не почуствовал после здоровенного сома. И под вечер клюнала здоровенная Арапайма, но сорвалась...

И не бойтесь ехать сомостоятельно я же со своим немецким смог

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

как фото выложить.. что то не получаеться?

Ссылка на комментарий

Капец высокого слога сколько!!! бойцы партизаны нихт нихт.

Мой итог сегоднящнего дня 7 окуней (генералы минимум :) , и 10 сорог (как минимум прапорщики). сорогу поймал уже перед выездом с лобанихи, рядом парни наловили по 140 штук !!! Окунь крупный красивый, сорога тоже отличного размера очень крупная.

Ссылка на комментарий

Начну с поездки в сторону Гремячинска куда меня любезно пригласил Maxacoff@ . Там же познакомились с Borhoon(Володя). Maxacoff@ немного описывал эту поездку.Погодка и хариус нас в этот день очень подвели. Действительно ветер ужасающе холодный и сильный. В лунку за минуту надувало столько снежной пыли, что приходилось чаще махать черпаком чем удочкой. А ширики хоть и разряжали обстановку, но оказались бесполезны, так как кошек ни у кого нет. Хоть бы один харюзок дернул, посопротивлялся и дал бы ощутить это приятно чуство борьбы с достойным противником. Пытались искать другое место и другие глубины, но в итоге как писал Макс искали старые лунки занесенные снегом. Видать Не судьба! Утомленные и замерзшие решили возвращаться домой. по дороге речь зашла о заповеднике в Корсаково и том, что неплохо было бы туда сбегать. Лишь бы была выбита "хитрая" путевочка в это место. Что собственно говоря и произошло на прошлой неделе. Набрал мне Maxacoff@ и пригласил составить компанию. Ну в такие места - грех не поехать.

Компания на этот раз подобралась немалая, но веселая, приятная и общительная. Чем собственно говоря и замечательна любая рыбалка - это компанией, погодой,красотой и уловом естественно. И если хоть одно условие из вышеперечисленного присутствует то день прожит не зря. В полшестого подъем, примерно в восемь на месте. Мороз -30 градусов. Но лучше минус, чем ветер. Минусовые градусы само собой компенсируется плюсовыми в 40....."за знакомство" и "за рыбалку". Буримся! Без проишествий и проблемок тож думаю рыбалка не рыбалка. Лед толстый, а протока мелкая. В общем порыве поиска рыбьего фарватера и бурения лунок был уничтожен мотобур и ножи на двух "морах". Запасные мной случайно были оставлены дома. За что мы очень поплатились впоследствии. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАПАСНЫЕ НОЖИ! В обчем забурились, сели, ждем поклевок. Тишина. Повышаем градус. Сидим мокаем. Все равно тишина. Где рыба? Непонятно. Где ожидаемые бООольшие окуня?? Нету! Только смена места начала давать какие-то результаты. Первая парочка, окунь и сорога, были за мной. Подтянувшийся Maxacoff@ стремительно начал выдергивать из лунки сорожьи экземпляры рыбьего племени. Я старался не отставать. У остальной компании было совсем глухо. Всем конечно хотелось большего, да и размер надерганных мной и Максом,а так же его батей сорожек оставлял желать лучшего, хоть и надергали мы с ним штук по 20-25.

DSC00096.JPG

DSC00098_dc1d79fddae0fce212ef7f90e8b87c20.JPG

DSC00101_e1bdfa796c46c3cd548cd8d4c8929bc9.JPG

DSC00102_dcb0caf9c28fad09ffee9d5cfe3f099f.JPG

Решаем забить на заповедник, тем более что БООольшие окуня на нас тоже похоже "забили")). Едем на Кокуй(остров в сору дельты).Разведка донесла , что хоть и мал- мало, но все таки там что-то ловится. Машин навалом. Площадь покрытия местности рыбаками, как на соревнованиях. И правило соблюдать дистанцию минимум 50 метров. Буримся! Точнее сказать пытаемся забуриться. Ножи то тупые. Каждую лунку мы бурили впятером. Серега(Экономист) начинает,в этот же момент кто-нибудь из остальных придавливает бур за основание шнека...потом все по очереди. Измывательство над собой и над буром. А что делать??? НЕХЕР НОЖИ ЗАБЫВАТЬ! Ну вот наконец-то 5 лунок дружбы готово. Бормашим немножко. Курим и разбегаемся по точкам. Хотя по идее нужно по 5 лунок на каждого участника рыболовного процесса, потому как площади большие и рыбу нужно еще поискать. Это очень увлеченные люди бормашат там неделями и кучкуются гнездами, а потом охраняют свои территории от набегов залетных-городских........

DSC00105.JPG

Забыл написать, что дорога на Кокуй опасная и выделывает неплохую по километрам петлю из-за родников в дельте, которые подмывают там лед. Как говориться не знаю броду-спроси у местных. Что мы и сделали подъехав к 3 аборигенам снимавшим там свои сети. В их небогатом улове приствовали неплохие экземпляры окуней и зачотный карась.

DSC00103.JPG

...... В общем поиск окуней нашей компанией начал давать слабые, но хоть какие-то результаты. Периодически, но не часто кто-то из нас выдергивал полосатого из лунки. Попадалась и сорога.

DSC00108.JPG

Особенно порадовали несколько окуней с уже выделяющимся на спине горбом. Как оказалось Макс нашел небольшую стайку сороги и окуня и профессионально доставил ее из воды на поверхность. Точно не знаю количества, но 25-30 штук среднего размера он точно поймал. А Серега любезно подкинул своих полосатиков в мой улов. Какой-никакой рыбы по полпакетика мы наловили. День незаметно начал подходить к своему завершению и наша команда свернула удочки и отправилась домой. .......

DSC00109.JPG

.....В домашних заботах и "тупо поспать" прошли праздничные дни. Звонил Maxacoff@ приглашал куда-нибудь сбегать, но я отказался. Отчасти по причине отсутствия денег ,отчасти из-за навалившихся дел. Наступила пятница. Работа. Много работы навалилось опять же по причине праздников. Планов на выходные я даже и не пытался строить, а тем более срываться на рыбалку. Финансовый провал так сказать. Сижу на работе и как ни странно в моем финансовом положении употребляю с напарником вискарик))......(подарок).

Звонок на телефон. Номер мне неизвестен.?!?! Оказалось звонит Borhoon(Володя) и приглашает куда-нибудь сбегать так сказать на его "бензине" (а точнее дизеле). такой расклад вводит меня в небольшой ступор и я обещаюсь отзвониться ему вечером после работы. Потому как я пьян, не собран, висит куча недоделанных дел, да и дома еще нужно урегулировать вопрос. Обещал младшего свозить на роликах покататься.....протрезвел..урегулировал...собрался.

Стартуем чуть позже шести на отличном "мобиле"- L200 . Дорогой ближе знакомимся с хозяином данного аппарата Володей. За разговорами и байками незаметно пролетает время. Вот уже и Тресково. Заруливаем за заправку к машинам с заветными "таракашками". Удивлению нет предела когда узнаем что бормаша НЕТ, а все машины стоящие здесь такие же опаздуны как и мы)). Хотя время еще до рассвета навалом. Понимаем что БОРМАШ был раскуплен до нас более быстрыми товарищами по увлечению и ждать доброго дядю с тараканами нет смысла. Спасибо господу за наличие языка у нас во рту и за то что им можно не только есть. Узнаем что где-то кто-то в Кударе "после мостика направо" продает заветных бормашиков. Едем. Сворачиваем в Кудару...ищем мост и смотрим направо.....так мы доехали до Корсково. Разворот и Урагша. Опять применяем по назначению свой язык. Ищем. Заруливаем в улицы и проулки и спрашиваем всех подряд. И вот наконец после часа поисков находим заветную табличку "БОРМАШ!!! Калинина,42" и стрелка.

DSC00117.JPG

DSC00118_a639c20810e3d4e891a62f3d7d95ebbb.JPG

DSC00116.JPG

Как оказалось, смотреть нужно было не направо,а налево. И не после мостика, а после остановки...сворачиваем. В конце улицы видим пару машин и еще одну табличку с заветной надписью. Володя заходит в ограду и как оказалось покупает предпоследние два литра бикарасов. Уфф нашли!! Уфф купили!!! На душе похорошело от того что можно спокойно продолжать дорогу.

...Пока я фоткал на обратном пути ориентиры....приехал дед который продавал бормашиков и технично снял с забора свою табличку...Так что имейте ввиду, что НАЛИЧИЕ ТАБЛИЧКИ ОПРЕДЕЛЯЕТ НАЛИЧИЕ БОРМАША!!! Так же Володя взял у него номер телефона...обещал закинуть обязательно!!!

Далее наш пуь лежит в Дубинино, на Лобаниху. Ищем место...и почти на выходе протоки в Байкал останавливаемся недалеко от машины с двумя рыбаками. Как то уже нужно начать сегодня рыбачить в конце концов. Буримся. Под тлстым слоем льда сантиметров десять воды. Пытаемся забуриться ближе к центру протоки....там еще меньше...ил на буре. Ухожу на другую сторону протоки.Там, как мне показалось, должно быть поглубже. Упираюсь в дно. Благо НОЖИ на буре были сменяны дома на ЗАПАСНЫЕ_НАТОЧЕННЫЕ, а Володиного Тонара вабще нехватает, чтобы продырявить эту толщу льда. В прошлом годе явно лед был потоньше в этих местах. Вроде и ориентируемся по не таким застарелым лункам, но глубина нас далеко не впечатляет. Из лунок лезет каша, давая понять, что ловить там нечего. Сдвинувшись в сторону мужиков еще раз буримся. Более-менее нормально. В нетерпении мокаем удочки. Поклевок практически ноль. Только у меня проскочило пару "Цап-царапычей", на которые я не успел среагировать. На горизонте в сторону Оймура и косы наблюдаем множество черных точек. И решаем ехать туда, предварительно остановившись для разговора с соседними рыбаками. У них по десятку сорожек. Не так много из рассчета что сидят они с 8 утра, а время уже 11. Мужики приглашают забуриться к ним поближе и остаться рыбачить здесь, поясняя это тем что там "на горизонте" уже нет смысла так поздно искать окуня, который наверняка стоит на неделями закормленных лунках. Мы принимаем решение все-таки ехать. Возвращаемся на трассу для встречи с другой машиной, в которой к нам ехало еще пару литров бормашиков из самого города, любезно купленных там человеком-Артемом! Надо ж было нам как-то подстраховаться после облома в Тресково. Едем до Оймура...съезжаем на лед и двигаемся по направлению к толпе. Выбираем место из расчета не мешать другим и останавливаемся практически ближе всех к берегу.

DSC00122_b2b8677ba2609e9c51f157f5355ede7b.JPG

Ближайшая машина метрах в ста пятидесяти от нас. Открываем по пивасику (на тяжелые напитки, после вчерашнего меня как-то не очень тянуло))). Делаем две дырки, бормашим. Метрах в 30 от нас виднеется чья то явно рабочая лунка, судя по рядом лежащей горке выпотрошенного льда. Она мне не давала покоя. Тем более, что рядом на 200 метров никого. терзания были недолгими и все таки решился ее проверить. Лунка оказалось явно утрешней. И явно рабочей, потому как внутренний ее диаметр составлял примерно 60-70мм. тонкий слой льда моментально был разбит моей пяткой и минуте на третьей ее освоения я открыл счет!!! Отличный матрос, среднего размера уже извивался на льду. практически подряд на поверхность была вытащена еще парочка таких же. Абсолютно одинаковой формы и размера.

DSC00123_1757ee76d233f5533703a48edbae4bed.JPG

Делаем рядом вторую дырку для Володи. Добиваем пивасик. Но наше хорошее настроение резко обламывает крик приближающегося силуэта-"Вам че нахер льда мало!!!". Понимаем, что нашелся хозяин заветной лунки. Местный дедушка, лет 70ти , по имени Николай. Извиняемся, знакомимся, пытаемся смягчить обстановку. Но все-таки уходим на первые две дыры у машины. Бормашим еще... выдергиваю еще одного. Володя пока еще не обрыбился. А Деда Коля немного помаявшись пустой уходит на другую свою "заветную-прикормленную"! Я же через пару минут оказываюсь снова на его месте. Мокаем! Процесс снова прерывают фразы формата "Еп тваю мать! Ё-маё! Как-так! Ушлааааа!" - это у Володи кто-то большой, белобокий и сильный обрывает тонкую снасть. Проанализировав ситуацию, приходим к выводу , что это был никто иной как царь Байкала - хариус!!! Только он здоровый и сильный и светлобокий мог развернуться в лунке на 180 градусов и оборвать снасть...Посокрушавшись немного продолжаем процесс...Настроение несмотря на потери отличное. Погода фантастическая. Солнце. Полный штиль! Практически жара!) Да еще и Артем достал бутылочку армянского пятизвездочного! ПОЛНЫЙ ОРГАЗМ!!! Шапку в карман, очки на морду! Наслаждаемся происходящим!!! Ухожу на дедовскую лунку...точнее на соседнюю ей! Сильный, рывок подсечка! Медленно вываживаю достойный окуневый экземпляр - зачЁтный экземпляр. В дедовскую лунку он точно не пролез бы. Володя увидев такую картину мчится на всех парах в мою сторону. Да и моей радости нет предела, но я пытаюсь подать ему знак, чтоб не шумел. А то дед Николай вернется!!! И он вернулся! Мы поболтали, предложили ему немного выпить для закрепления так сказать хороших отношений и уважения к старшему поколению. Выпили. Поговорили о снастях и тактике ловли. И он конечно же занял свое законное место. Практически следом за первым моим "горбачем" последовал не менее мощный и достойный второй. И чем ближе я подводил его к поверхности, тем больше понимал, что этот ПОЛОСАТЫЙ еще здоровее и "горбатее"!!! Зачотней зачотного!!))

DSCF8023.JPG

DSCF8026.JPG

И вполне можно сказать что и наши лунки заработали, так как из них было извлечено еще несколько хороших среднего размера окуней!!! Накатываем! Звонок Галанту или от него - непомню. Как оказалось он был где-то "недалеко" (тоже в Оймуре) и уже выдвигался домой. Безрезультатно мы пытались разглядеть Его, а Он Нас в этой бескрайней белоснежной "степи".....ну ничего страшного. Обязательно встретимся в другом месте, на другой рыбалке. Вабще я рад, что жизнь меня случайно и не случайно сводит с такими людьми как Галант, Володя, Димасище, Макс, Серега, Андрюха Хаммер и всеми с кем мне удалось съездить на рыбалку, у кого поучиться и кого поучить, закапываться в снег и в грязь и с теми кто нас откапывал...с друзьями рыбаками отца и даже с дедом Николаем!!! ...так что встретимся на РЫБАЛКЕ!!!

Ссылка на комментарий

@lien

Старый фильм))

видел.. в такую "зопу" если нас заведут мы там не хуже отрыбачим)))

больше всех понравился чувачок-юморист :)

Щуки там ( на видео) валом....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...