Перейти к содержанию

Улан-Удэ впервые проведет "Ночь в музее"


А ты идеш в музей?  

40 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=19238

Акция «Ночь в музее» состоится 18 мая в честь Международного дня музеев. В этот день все музеи города будут работать бесплатно и до 24 часов.

Музеи Бурятии

Художественный музей им. Сампилова. Знакомит посетителей с бурятской живописью, буддийской иконописью, традиционными изделиями народных мастеров из дерева, конского волоса, кости. Музей располагает самым полным собранием работ бурятских мастеров. В экспозиции сочетаются произведения, принадлежащие двум школам – традиционной и современной. Большой интерес вызывает коллекция работ из "серебряной кладовой" музея. Телефон: (3012) 21-29-09;(3012) 21-43-93

Адрес: 670017, республика Бурятия, Улан-Удэ, ул. Куйбышева, 29

Музей природы Бурятии. В экспозиции музея образцы флоры и фауны Бурятии. Здесь представлена геологическая история Прибайкалья. Большой интерес вызывают залы, посвященные озеру Байкал и его окрестностям, диорамы Восточных Саян и глубинного разреза Байкала. В музее регулярно организуются тематические выставки. Телефон: (3012) 219-814

Адрес: 670000, республика Бурятия, республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 46

Музей истории Бурятии им. Хангалова. Один из старейших музеев Сибири (основан в 1923 году). Здесь собраны интереснейшие материалы по археологии и религиозным культам. В коллекции музея редкие книги и монеты, богатая коллекция буддийской храмовой скульптуры и танки (иконы). Действует выставка современной живописи и произведений декоративно-прикладного искусства, представлено собрание произведений буддийского искусства Индии, Непала, Таиланда, Китая, Японии, Тибета, Монголии и Бурятии, в том числе редкие ранние изображения Будд. В музее хранятся копия Атласа тибетской медицины, канонические трактаты – "Ганджур" и "Данджур". 670000, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ,ул.Профсоюзная,29

Тел: 21-06-53,21-10-01

Ссылка на комментарий
Скорее исправляй ошибку в "идеш"! А потом в музей готовься)

да спецом, так пишу, я даж варианты ответов другие писал. видать модр исправил

Ссылка на комментарий

А идея отличная! Думаю на Улановке найдется пара десятков человек, которые такую возможность не упустят. Может так есть возможность привлечь не только интеллигенцию и "ротозеев" в музеи города.

Ссылка на комментарий

в кои-то веки выбрались сегодня по музеям) классно!!!!!

самое большое впечатление на сегодняшний день оставили изделия из серебра (чеканка) в Худож. музее. Оказалось, что большинство экспонатов было пожертвовано музею в 1959 году Намжилоном, который в 1944 году открывал чеканную мастерскую. Ручная работа невиданной красоты, теперь спать не буду, нож бурятский с подвесками хочу и трубку с огнивом))

А еще понравились некоторые картины, которые не видела ранее и авторов которых к сожалению тоже не запомнила, одна из них "Борцы" и "Натюрморт с медной вазой" (Это просто шедевр!)

В общем, буду ждать следующей "Ночи в музее" и очень надеяться, что не только три городских музея откроют свои двери в этот день.

Ссылка на комментарий

Я РАЗОЧАРОВАН!!!

Как последний дурак попер в музеи И?

Мне грят вход платный. Иду в музей Природы - 50рэ. Другой музей - 100рэ.

Какой смысл проводиить "Ночь в музее" и писать, что он бесплатный, когда при входе просят билетик???

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Толпа молодых людей в надежде на халяву прикоснуться с культурой разочаровалась и пошла бухать

Ссылка на комментарий
c 21:00 оказалось платно, и это для многих оказалось новостью у порога музея

+1 тоже пришли, потребовали деньгу.

ну чтож пришлось заплатить деньгу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я понял. Лучше всего ходить в будни. Вход от 10 до100 руб., экскурсии от 150 руб. Приходишь, нанимаешь чувака или чувиху. Интересно и познавательно. Иногда дают что-нибудь потрогать. В Музее истории города Улан-Удэ узнал, что бизнес-инкубатор, который больше похож на бизнес-мавзолей, построен на месте еврейского кладбища (и тут происки сионистов).

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...