Перейти к содержанию

Способ зарабатывать на СВОИХ фото и не только на фото.


Поддерживать ли эту тему?  

55 проголосовавших

  1. 1. Поддерживать ли эту тему?

    • Мне вообще все без разницы.
      5
    • Нет, тема не важная.
      7
    • Да, мне интересно.
      44


Рекомендуемые сообщения

Увеличивать нельзя не в коем случае по правилам стоков.

Уменьшать нужно для того, чтобы при просмотре на 100% было лучше качество картинки, особенно в случаях когда аппаратура низкого качества. Имеется ввиду что если с мыльницы у вас 12 мпикс картинка, то для того чтобы редакторы пропустили по качеству как правило ее на компьютере (не в самом фотоаппарате при съемке) нужно уменьшить скажем до 6 или до 4 мегапикселов.

Да, Лори принимает изображения от 2х мегапикселов.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Галерея «Самолёт» открывает уникальную в своём роде выставку — выставку ворованных фотографий. Каждый из снимков, вошедших в экспозицию, стал предметом судебного разбирательства. Ответчики — средства массовой информации. Сайты, информационные агентства, газеты и телеканалы. За каждую фотографию пришлось заплатить круглую сумму.

http://yak42.ru/2012/07/stolen_photos/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Фотографы отсудили у "Комсомольской правды" 750 тысяч рублей

Авторы фотобанка "Лори" отсудили у издательского дома "Комсомольская правда" более 750 тысяч рублей за незаконное использование фотографий, сообщается в пресс-релизе, размещенном 13 августа на сайте фотобанка.

Газета "Комсомольская правда" использовала 57 снимков, сделанных 19 разными фотографами, причем фотографии публиковались на сайте издания с водяными знаками "Лори". В суде адвокат, представлявшая интересы фотографов, указала, что, разместив эти снимки, издательский дом нарушил исключительные авторские права и личные неимущественные права фотографов.

"Победа авторов фотобанка в судебном разбирательстве с издательским домом 'Комсомольская правда' еще раз доказывает, что покупка фотографий обходится значительно дешевле, чем попытка их 'бесплатного' использования", - говорится в пресс-релизе.

Ранее о тяжбе между авторами "Лори" и "Комсомолкой" никакой информации не было. Представители издательского дома пока не прокомментировали исход дела.

URL: http://old.lenta.ru/news/2012/08/13/komsomolka/

Ссылка на комментарий

айсток временно прекратил бестлатную раздачу визиток от МОО для эксклюзивщиков

Добавлено спустя 24 секунды:

айсток временно прекратил бестлатную раздачу визиток от МОО для эксклюзивщиков, ухожу на шаттер на видео

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Кто же признается?

Скажу так, в нашем городе работая на дядю столько зарабатывать невозможно в принципе.

И все это очень индивидуально. Если задаться целью то основная работа(опять же на дядю, не свой бизнес) станет доходами на карманные расходы.

Работа со стоками если это работа а не хобби, реально тяжелая, особенно первые полгода, год.

Наблюдение по моим рефералам на Лори как самого простого стока для освоения россиянами: всего в реферальных у меня 65 человек, 52 из них мертвые души, то есть зарегались и все на этом.

У остальных 13 есть хотя бы одна картинка в портфеле. Реально продают 5 человек, но судя по появлению свежих изображений в портфелях серьезно к работе со стоками не относятся.

Лично я вижу 2 причины: нежелание учиться чему-либо в принципе и второе банальная лень.

Статистику моих продаж на Лори вы легко можете увидеть сами. Плюс учитываем, что активных стоков в мире на данный момент 10-20 штук, разброс потому, что все стоки разные и продают у всех по- разному и симпатии авторов могут различаться. Общий опыт многих российских стокеров говорит о том, что раскачать портфель до 1000 УЕ дохода в месяц не проблема за год. Вот примерно так я вижу ситуацию.

Ссылка на комментарий

PapiruS

все работают по разному, на своем примере: работаю с одним Айстоком, имея 5 толковых футажей в год это 100-200 долларов с каждого аккаунта, но мне некогда заливать и снимать ваще некогда. Сейчас продажи на айсе упали и айс сам заборзел - тем не менее общий доход за 3 года 2000 баков (по хитрому) и по чеснаку всего 600 (всего толковых футажей штук 10) - дальше простая арифметика - считайте, но учтите, что стоков, с которыми можно так зарабатывать в разы больше, я же на одном

Ссылка на комментарий

У меня вопрос как прошли верификацию на скриле (букерсе), какие документы отсылали? С выводом денег у нас в городе не было проблем? Есть какие-то нюансы? Расскажите.

Ссылка на комментарий

Верификация происходит в 2 этапа, эх давно это было, постараюсь вспомнить.

Первый этап, вы указываете карту с помощью которой хотите работать, у вас с нее снимают что-то 2-5 долларов для проверки, не пугайтесь их после вернут. Это вроде как пробный шар.

Все получилось карта активирована.

Рекомендую использовать визу классик мультивалютную, я выбрал ВТБ, мне нравится, стоит она что-то около 700 рублей в год.

Сперва укжите карту, после укажите счет, его использовать лучше, чем карту, нет многих ограничений.

Второй этап, верификация вашей личности что ли, происходит разово, но если далее что то укажете ошибочно на букерсе (скрилл) то могут проверить снова, происходит довольно просто

присылаете чек или любую бумагу (скан) где есть подтверждение что вася пупкин живет действительно по такому-то адресу указанному при регистрации на букерсе. Это может быть счет за телефон к примеру. Я как и многие в нашей стране живу не там где прописан взял в жэу список лиц прописанных на данной жилплощади. Подошло. Муторно немного зато безопасно.

А вообще, сейчас есть 3 способа вывода финансов.

1)Собственно скрилл ранее манибукерс.

2)Пэйпэл.

3)Пионер. Вышлет мастеркард Вам сам по запросу от Вас. Стоит 2 доллара в месяц за карту. Вот адрес payoneer.com

Разные фотобанки имеют разные способы, некоторые все 3 сразу.

Некоторые могут выслать чек, но этот способ выбирать не нужно, в нашей стране это ОЧЕНЬ хлопотно.

Лично я исползую и букерс и пионерский мастеркард, пэйпэлом пользовался пару раз только если нужно что либо купить на ибэй. Все три способа безпроблемны.

Но с пэйпэл вывести финансы в Россию раньше было невозможно, с этого года что-то изменилось, но точнее лучше узнать на профильном форуме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дочкина картинка продалась по хорошей цене 75$

stock-photo-school-subjects-formulas-and-drawings-made-with-chalk-over-black-blackboard-117635020.jpg

Рекомендую как наиболее финансово не затратный старт на стоках такой способ.

Планшет http://ulan-ude.dns-shop.ru/catalog/i137296/graficheskij-planshet-wacom-bamboo-pentouch.html

Этого устройства вполне достаточно для профессиональной работы, не нужно покупать более дорогое с бОльшим разрешением.

Вот собственно и все, что нужно для того, чтобы начать рисовать картинки для стоков, помимо графического планшета, конечно же, потребуется компьютер.

ВНИМАНИЕ! Это не планшетный компьютер, это манипулятор (заменитель мышки для рисования).

Этот способ гораздо проще, чем фото, да и вообще, фотографу новичку на стоках с каждым днем пробиться становится все сложнее. А вот у иллюстратора

старт гораздо проще, как и у видеографа.

Вышеприведенную картинку моя дочь нарисовала за пару вечеров используя ФШ, увы, векторными программами не владеем пока.

Картинка неплохо продается практически каждый день, и вот вчера ушла подороже.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

не только с нашими стоками надо работать, западные приносят куда больше дохода, посему лучше зарегать Visa Classic (байкалбанк курит в этом плане), Я зарегал в бинбанке - быстро и недорого, 10 баксов в год за вылютную карту + проценты капают ежемесячно - рекумендую короче. Для верификации на букерсе пробовал через ББ заверить счет - у них даже swift нормального нет.

Ссылка на комментарий

Ну вот у меня насобиралось на первый вывод на шаттре, что теперь делать как деньги вывести подробно напишите плиз, на манибукерсе еще не зарегина

Ссылка на комментарий

Рад что у Вас все получилось. По поводу вывода финансов немного не понял, в чем возникла трудность? Чуть выше пост от 25 декабря 12 года, там довольно подробно написано.

Изменений никаких не происходило.

Вы расскажите о затруднениях, подскажем.

Ссылка на комментарий
Давно тема не обновлялась, а жаль..

Сложно монолог вести. :D

Спрашивайте, делитесь своим опытом, какие сложности возникли у Вас?

А то лично у меня сложилось впечатление, что все забросили стоки.

Рад, что ошибся.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Напоминаем, что повтор вебинара для фотографов «Как снимать то, что вокруг нас» начнётся в воскресенье, 22 декабря 2013 года в 16:00 по московскому времени.

Собственно вебинар по теме трэвел фотографии.

Проводится на Лори. В вашем кабинете выскочит окошко.

Стоимость смешная, 50 рублей.

Если не зарегистрированы, добро пожаловать. http://lori.ru/Withgod

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Внимание тем кто снимает в Тайланде.

Шел 4-й день мастер-класса, все договорились встретиться на пляже Равай в 16ч. Сергей кушал в кафе, в итоге ждали до 17ч. В качестве места для съемки организаторы выбрали «китайский» пляж, довольно безлюдный.

Шел первый час съемки, работа со вспышкой с зонтом. Вдруг мы замечаем 4-5 тайцев, подозрительно следящих за нами. После того, как мы хотели перейти на другое место. Один из них достал жетон и крикнул «Police».

Дело в том, что в Таиланде запрещена коммерческая фотосъемка без разрешения и последние несколько месяцев полиция активизировалась в поимке фотографов-нелегалов из России, которых судя по слухам, в последнее время стало очень много…

Все думали, что это просто недоразумение и спокойно проследовали за полицейскими. Все сели на машины, мотобайки, и в сопровождении полицейских машин доехали до полицейского участка.

Далее начался ад.

В душной комнате мы несколько часов пытались объяснить полицейским, что мы друзья-фотографы, любители, никто никому не платит деньги, все собрались как клуб по интересам. Мы сразу решили не говорить, что это мастер класс, прикрывая Сергея с Димой. Выяснилось, что у них нет специального разрешения на проведение обучения в этой стране. Позже Сергей объяснил это экономией, иначе цена за МК была бы выше.

Полицейские никак не воспринимали наши объяснения, отобрали фототехнику. Мы начали звонить по всем инстанциям, какие только знали, но мы оказались просто никому не нужны, ни консулу, ни каким-либо российским представителям в Таиланде. Все местные фотографы, которым мы звонили говорили только одно – дайте на лапу, это ваш единственный шанс решить все быстро. В Таиланде очень сильно развита коррупция.

Вскоре подоспел переводчик, он объяснил нам, что нам светит от 1,5 до 5 лет за якобы коммерческую деятельность. Нам объяснили, что раз мы находились на пляже с фототехникой и фотографировали модель (возможно для журнала) – мы являемся преступниками. Основным доказательством преступления являлись наши фотокамеры, вспышка, фото зонт и отражатель. Эти аксессуары автоматически переводили нас в разряд профессионалов, которые зарабатывают на этом деньги.

В лучшем случае, нам бы пришлось ждать суда до 3 месяцев в тюрьме, либо внеся залог в 150 тысяч за каждого, при этом нужно было на что-то жить все это время.

У многих остались жена и дети в отеле, у некоторых дети ждали дома, на украине. У нас не оставалось выбора. Это было ужасно. У многих сдавали нервы, в том числе у меня.

И тут одному из нас поступил звонок от местного тайца, который пытался решить наш вопрос. Нам сказали, что в течение двух часов от нас ждут предложения по сумме взятки, если цифра устроит полицейских – нас отпустят.

Первая реакция – ЗА ЧТО??? За что мы должны платить деньги??? Спустя какое то время удалось дозвониться дежурному дипломату, который сказал, что ничем помочь не может, так как находится в Бангкоке.

Чтобы мы были более сговорчивые, и с целью психологического прессинга, нас закрыли в камеру, в одну. Несмотря на то, что среди нас было несколько девушек.

Первая цифра которую нам озвучили была шоковой – 1 300 000 бат! (40 000$). По 100 000 бат с каждого…Мы однозначно дали понять, что таких денег у нас нет…

Вторая цифра, которую нам предложили заплатить была уже меньше – 650 000 бат (20 000$)мы тоже ее не подтвердили

Тогда нам назвали цифру 200 000 бат и сказали, что больше торговаться не будут…

Троих человек вывели из камеры, сфотографировали на телефон, записали данные и дали пару часов времени, чтобы собрать всю сумму.

Итого получилось по 17 тыс. бат (=рублей) на каждого.

При том, что только мастер класс стоил нам по 20 000 руб. на каждого, или 30 000 руб. на семейную пару (муж-жена).

Мы собрали деньги, ездили по отелям, снимали с карточек, заплатили «штраф», и в час ночи оказались на свободе.

ДЕНЬ 5.

Пятый день должен был быть посвящен обработке фотографий в Lightroom.

Сергей Иванов опаздывает на час, и еще час они настраивают проектор.

После этого как ни в чем ни бывало начинает объяснения по обработке. Никаких извинений по опозданию, никаких объяснений по вчерашнему ужасному инциденту так и не прозвучало, хотя все этого очень ждали.

Недовольство наше начало нарастать.

На следующий день мы все же задали вопрос будет ли какая-либо компенсация понесенных затрат, на что Сергей ответил отрицательно.

Потом он объяснил мне это тем, что деньги уже потрачены. Хотя 4 дня назад мы сдали деньги за мастер класс (3-4 человека, и 2 семейные пары) около 130 тыс. рублей в общей сложности.

Причинами данного инцидента на наш взгляд стали:

1) Отсутствие разрешения у организаторов на работу по обучению.

2) Недальновидность организатора Димы Вялкова, который уже давно живет в Таиланде, и уже был однажды пойман полицейскими Пхукета во время съемки

3) Не предупреждение нас, как участников МК о возможных рисках в данной стране

В результате организаторы подвергли нас большому риску, не оказали в нужный момент помощь и извинились только под давлением с нашей стороны. Лично у меня совсем закончились деньги, пришлось звонить друзьям, унижаться, просить чтобы прислали.

Мы попытались повторно написать Сергею добровольно вернуть те деньги, которые пошли на штраф. Но безуспешно.

Он ссылается на первоначальный пост в контакте: «Все остальные расходы – перелет, проживание, путевка, питание, переезды, экскурсии и прочие не предвиденные расходы ложатся на вас.»

Мы думаем, что циничное поведение Сергея заслуживает порицания.

Перепост.

Слава Господу, я не участник событий.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приглашаем вас принять участие в вебинаре, посвящённом атрибутированию фотографий. Именно атрибутирование, как свидетельствует общение со стокерами, является для фотографов камнем преткновения в работе с фотобанками. Поэтому вебинар будет полезен не только начинающим стокерам, но и всем фотографам, имеющим затруднения с атрибутированием, сомнения в корректности подобранных ключевых слов или вопросы, которые давно хотелось задать.

Программа вебинара:

Общие правила атрибутирования фотографий.

Для чего служит название изображения?

Сколько нужно ключевых слов и каких?

Семиотика и семантика: трудно жить после постмодернизма.

Что не надо писать в названии и ключевых словах.

Ответы на вопросы.

Автор и ведущий вебинара – Ирина Терентьева, основатель и руководитель фотобанка Лори.

Начало вебинара — 9 апреля 2014 г. в 18:00 по московскому времени, продолжительность — 1 час.

Проводится на Лори. В вашем кабинете выскочит окошко.

Стоимость смешная, 50 рублей.

Если не зарегистрированы, добро пожаловать. http://lori.ru/Withgod

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет всем, кто следил за темой.

В общих чертах, тема подошла к некому логическому рубежу - я уезжаю во Вьетнам, с семьей. Не спрашивайте на сколько, я не знаю.

Паспорт действителен до 2021 года =) Переезд стал возможен благодаря моей работе со стоками, поддержке семьи и Господа.

Если у кого - либо остался интерес к данной теме, то, спрашивайте, охотно поделюсь. А пока не знаю даже, живы ли те кто начинал следить за темой, молчуны :)

Благословений всем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...