Перейти к содержанию

Ангина у ребенка!


kainana

Рекомендуемые сообщения

Девочки кошмар какой то ангина просто замучила!сыну почти 3 чуть простудится сразу гнойная ангина и температура 39(врачи толком ничего не говорят только антибиотик назначают(может кто сталкивался и знает какие нужно сдать анализы и как пролечить ее раз и на всегда,чтобы она больше не возвращались!

Ссылка на комментарий

У племянницы(3,5) было также.оказалось что всему виной инфекция.вирус апштейна барра,что типа герпеса,которая подавляет иммунитет и осложняет простудные заболевания.на анализы их направил иммунолог,она же и прописала лечение.сейчас вроде бы меньше болеет.

Ссылка на комментарий

kainana

Попросите своего педиатра назначить вам анализ - мазок из горла, посмотрят, что у вас там "живет" в горле, пусть ещё проверят на чувствительность к антибиотикам. Это всё один мазок. Мы так выяснили, что у нас аллергия на некоторые препараты и что к некоторым препаратам у нас нечувствительность. Врач, полагаясь на результаты этих анализов быстро вылечила наш хронический тонзилит.

Ссылка на комментарий

дочке 1,5 года тоже болеем гнойной ангиной, температура такая же высокая

сдали мазок зева, ждем результатов

а так первые 5 дней пили антибиотик флемоксин, мазали и до сих пор мажем люголем, ангина не проходит, сейчас поменяли лечение на сумамед, посмотрим.

Ссылка на комментарий

Надо у лора лечиться... У нас тоже был (и есть..) вирус эпштейн барра (лор направляла, болело горла часто), пили а/б супракс и что-то еще ... не помню уже. Сейчас дочка подросла и слава богу так не болеем...

Ссылка на комментарий

Сдать мазок. В результатах видно будет заразу и к каким антибиотикам она чувствительна. Антибиотики "наугад" не всегда помогают.

Ссылка на комментарий

Вызвали врача платно на дом, тк наш педиатр ничего не понимает, она если честно чуть ребенка не загубила, оперировались недавно из-за ее халатности, так что ей я вообще не доверяю!врач сказала, что это вирус, не ангина назначила противовирусные, лечимся надеюсь на этот раз не ангина и обойдемся без антибиотика(а то всего 4 мес назад пили самые сильные, тоже ангина была и сумамед и флемоксин нам не помог(((

Ссылка на комментарий
наш педиатр ничего не понимает, она если честно чуть ребенка не загубила, оперировались недавно из-за ее халатности
если не трудно озвучьте ФИО вашего педитра в теме "Самый плохой детский врач! любого направления и в лицах ", вот по этой ссылке https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=247365

А насчет ангины - у меня в детстве очень часто была ангина с высокой температурой (под 39), причем летом я болела ангиной чаще чем зимой. Хотя меня родители закаливали. Раньше антибиотиками не лечили, максимум помню сосала таблетки Грамицидин С и Стрептоцид. А так мама говорит только температуру сбивали, морсом поили, люголем пытались мазать, полоскали горло соль+сода, отваром ромашки.Мороженое для меня было чем то недосягаемым((. Так вот, потом я переехала в Улан-Удэ, и перестала болеть ангиной! Причем для меня было это такой неожиданностью, что я вот уже два,три месяца не болею, пол-года, год....Анализировала, и пришла к выводу, что там был очень сырой климат и в частном доме, где мы жили было очень влажно и сыро, в шкафах даже плесень была. Связываю свою постоянную ангину именно с этим.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Насчет вируса Эйпштейна Барра (т.н. ВЭБ- инфекция), когда я лежала с ребенком в больнице на Модогоева всем деткам делали анализ на него, у всех (!!!) он был обнаружен, причем у кого-то только в слюне, а у кого-то только в мазке, у кого-то только в крови. На вопрос о нём врачу получила размытый ответ - что мол, да он есть у всех, и еще есть миллионы вирусов безымянных, о которых мы не знаем, вот о нем знаем и поэтому проверяем, но пока никто не может с уверенностью 100% сказать, что например от него пневмония или ангина. И то, что в слюне он обнаруживается, а в крови нет, говорит лишь о большой погрешности в анализах, инфомативность мазков 30-40%, ИФА крови 60-70%...Кто-то утверждает, что именно ВЭБ-инфекция вызывает онкологию. Но, в данный момент это все недоказано и очень уж относительно, а вот противовирусные от этого вируса имеют массу противопоказаний и не предназначены для детей до аж 18 лет (это я про Ацикловир), и даже его эффективность сомнительна.

Ссылка на комментарий

Jedi наша карта в поликлинике(у нас операция была и нам после нее кололи сильные антибиотики, потом через недели 3 малыш заболел ангиной, вызвали неотложку там назначили флемоксин, я хотя не врач, но и то подумала, что наверное после сильного антибиотика слабые не помогут, времени то мало прошло на данный вопрос ,,врач,, неотложки ответила я не знаю!!!!вызывайте педиатра своего и у нее спрашивайте!!!у меня выбор был не большой была пятница вечер педиатр придет только в понедельник начала давать и конечно же он не помог потом начали пить тот, который после операции нам кололи!меня наши местные врачи вообще ,,радуют,, своей не компетентностью!!!у Инги Кузьминичной мы были с аллергией честно не впечатлила, потратили кучу денег на ее приемы ребенку был год, она из нашего рациона исключили все!!!я грудью кормила мы реально ели крупу и лапшу!!!без сахара и молочки даже мясо она запретила у меня ребенок похудел до нельзя и главное отеки квинке все не проходили и не проходили!у меня депрессия была ужасная!потом пошли к Солбону Баировичу в здоровье оказалось у нас печень попили лекарства от печени нормализовали показатели и стало легче, он сказал питайтесь нормально это не от еды главное жирное и жареное не есть, но это мы и так не ели...могу писать еще много всяких историй из своей жизни про нашу чудо медицину, но думаю, девчонки у кого нет деток по начитаются и побоятся рожать)))

Ссылка на комментарий

У нас тоже с ангиной была история. Замучала она нас. Кстати люголь при гнойной ангине нельзя.

Во время ангины с миндалин гной удаляли перекистью водорода. Самый быстрый способ справиться с температурой.

Далее в качестве профилактики каждый день полощим горло долфином. Это такой порошок для промывания носа. Да да используем его для горла - хорошая соль там. Причем после серии ангин мазали горло дегтем. Мне кажется не панацея но ситуацию он переломил. Также использовали средство американское с экстрактом косточек грейпфрута, считается природным антибиотиком, прочтете если захотите в википедии.

Но фундаментально проблему решаем самым затратным способом 2 раза в год в самое вирусное время -на море.

Ссылка на комментарий

на вирус Эпштейна-барра можно сдать кровь в здании МФЦ, на втором этаже есть лаборатория.

Я прошлым летом там сдавала другой анализ, дороговато - рублей 700, зато анализы делают типа в Москве, как я поняла.

Ого, не думала, что у всех болеющих деток поголовно обнаруживается ВЭБ, мне казалось, это достаточно редкое заболевание.

А знаете еще что? У нас ведь есть санатории всякие, довольно много - вот почему таких тяжело и подолгу болеющих детей туда не направляют?

В свое время моего ребенка направляли в Сотниково, правда из БСМП, мне там понравилось в плане лечения. Но мы были в неврологии.

Не знаю как сейчас, а года 2-3 назад можно было в определенные дни прийти в дет.пол-ку на Каландаришвили и просто записаться на лечение в Сотниково.

Но ведь у нас куча других подобных - в Зверосовхозе, на Верхней Березовке. Кому-нибудь врач предлагал там полечиться? Уверена, что нет.

Мне один врач сказала: вам бы хорошо туда-то. Стала узнавать, сказали, направлениями занимается заведующая. По-моему, это неправильно. Кому как не врачу-педиатру участковому знать и решать, какому ребенку нужно восст.лечение? Злоупотребления у нас во всех сферах, конечно..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в общем, лечение педиатра не помогло и мы оказались в инфекционке с гнойной ангиной + стоматит.

пролежали мы там 12 дней *28

выписали нас с температурой в 37, но с хорошими анализами крови (температуру связывают с зубами)

долечиваемся дома, прописали антибиотик Клацид, линекс, свечи Генферон и поливитамины

также в слюне обнаружили вирус герпеса и ВЭБ

Ссылка на комментарий

АЦИКЛОВИР ПРИМЕНЯЮТ ДЕТЯМ С 1г.

Ацикловир таблетки инструкция по применению:

Ацикловир в форме таблеток, средство для системного применения, имеющее противовирусное действие. Эффективен по отношению к цитомегаловирусу, вирусу человеческого герпеса, ветряной оспы и опоясывающего лишая, а также к вирусу Эпштейна - Барра. Препарат взаимодействует с вирусными ферментами и блокирует репликацию ДНК вируса, тем самым предотвращая возникновение новых высыпаний. Ацикловир препятствует распространению сыпи и появлению внутренних осложнений, стимулирует образование корок, снижает боль в остром периоде опоясывающего лишая. Кроме того препарат повышает иммунитет.

Ацикловир таблетки показания:

Препарат Ацикловир таблетки используют для лечения и профилактики герпеса слизистых оболочек и кожного покрова 1 и 2 типа, в том числе первичного и рецидивирующего, а также опоясывающего лишая и ветряной оспы. Кроме того Ацикловир в форме таблеток назначают в составе комплексного лечения различных иммунодефицитных состояний, в том числе после трансплантации костного мозга и при выраженной форме ВИЧ-инфекции.

Ацикловир таблетки применение:

В педиатрической практике препарат Ацикловир таблетки детям в таблетированной форме начинают применять с 1 года. Способ применения и дозы врач подбирает индивидуально, в зависимости от тяжести течения болезни, общего состояния организма и возраста ребенка.

При поражении вирусом простого герпеса 1 типа детям после 2 лет и взрослым с нормальным иммунным статусом лекарство обычно назначают по 200мг (1 таблетка) (детям от 1 года до 2 лет по 100мг (1/2 таблетке)) 5 раз в день через каждые 4 часа с перерывом на сон, пятидневным курсом.

При тяжелом течении первичных инфекций или при иммунодефицитных состояниях продолжительность лечения или дозировка могут быть увеличены.

Для предупреждения рецидива герпеса детям старше 2 лет и взрослым с нормальным иммунитетом 200 мг (1 таблетке) (детям от 1 года до 2 лет по 100мг (1/2 таблетке)) 3 - 4 раза в день через каждые 6 - 8 часов. Длительность профилактики определяется вероятностью заражения.

Для лечения ветряной оспы и опоясывающего лишая Ацикловир дают в течение недели 4 раза в день, в дозировке, соответствующей возрасту:

Детям 1 – 2 лет по 200мг (1 таблетке);

Детям 2 – 6 лет по 400мг (2 таблетки);

детям после 6 лет по 800мг (4 таблетки).

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

У сына весной ангина была. Помимо полосканий еще Тонзилотрен даю рассасывать. Он убирает инфекцию в горле и снимает воспаление. Главное проследить, чтоб ребенок не пил и не ел ничего после приема таблетки хотя бы минут 20.

Изменено пользователем Ольга Протова
арао
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 Небольшое облегчение приносят полоскания отваром ромашки. Более заметный результат есть от таблеток Тонзилотрен. Они не вредят детскому организму и хорошо справляются с болями при глотании и покраснением в горле.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Если ангина гнойная, то нужно уже антибиотик подключать, врач назначит. Нам еще в комплексе Тонзилотрен выписывали для горла. Таблетки очень хорошо справляются с воспалением в горле и восстанавливают защитные функции миндалин.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На начальной стадии лечения Тонзилотрен реально помогает горлу. Главное не лениться и принимать таблетки каждые 3 часа. Мы именно так и вылечили ангину.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...