Перейти к содержанию

Набор в страйкбольную команду "Войсковая разведка"


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
А новичков берете?

А как же :D

Требования для рекрутов:

1) Возраст от 18 лет.

2) Адекватность и способность выполнять приказы.

3) Желание серьёзно заниматься страйкболом.

Если все устраивает, то заполняем заявку следующим образом:

1. Имя

2. Возраст

3. Контактные данные: skype, ВК (телефон в личку командиру).

4. Наличие свободного времени для выезда на игры, желание играть.

5. Есть ли в наличии привод, амуниция.

Ссылка на комментарий

Не знаешь куда свалить от жены хотя бы на одну субботу?

Некуда деть свои бабки?

Работа, пивко, "Аноним 03" и танчики превращают тебя в ЛенивогО и ЖирногО З*дротА?

Или тебе надоел ЛазертаГ, а друзья падают от хохота когда ты одеваешь тесную ПЕЙНТБОЛЬНУЮ маску делающей тебя похожей на [ой]ую птицу?

Выход есть! 10 тонн лично заработанных деревянных и ты получаешь в свое распоряжение достаточно правдоподобную реплику Калашоида или Эм-шашнадцать, баллистические очки, пакет шаров, и если повезет - наскребешь на запасной аккумулятор.

Страйкбол в Улан-Удэ - отличное место для снятия стресса, веселым коллективом и знакомством с военным снаряжением армии Этой Страны и вероятного противника.

Это выходные с компанией упоротых и не очень людей, которые сначала предпочитают все же стрелять, а не задавать тупые вопросы из кустов.

Это выходные в лесу на свежем воздухе, когда на просторной российской плащ-палатке едят бурятскую тушенку американцы, немцы и наемники.

Это то, что ты давно видел в БаттлфилдахКалофдути, но до сих пор не понял, что в реальности все обстоит по другому.

Заинтересовал?

3GYDm58jqEA_thumb.jpg wmA0S986vBg_thumb.jpg

hL0VAZcRwxE_thumb.jpg NQzWLfLYSEY_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
SanNikAnd, ух-ты, у вас ВАЛ присутствует. А чьего производства?

это кит от СТО начинку хозяин сам брал.

Сейчас Вал'ов будет пруд-пруди китай и тайвань начали выпускать, самым лучшим вложением денег будет вал от LCT.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
новичок. нет ни оружия ни амуниции. возьмете?

В качестве гостя - да. Да и мирняк нужен )))

А так - "Страйкбол - поначалу дорого, потом привыкаешь" :diablo:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

SanNikAnd, ух-ты, у вас ВАЛ присутствует. А чьего производства?

Выше ответили. Сейчас их пустят в серию и будет у нас праздник )))

Вступай в ряды нашей команды!

Поможем с выбором и покупкой снаряжения и приводов, а так же запчастей и расходников!

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени!

Представлюсь - командир этой страйкбольной команды. Позывной Лис.

*08

С чего бы начать...

*90

А вот с чего.

С мифа о том что страйкбол это дорого и вообще игра для обеспеченных буратин.

А то уже под пятьсот просмотров и хоть бы кто гостем попросился...

Так вот... это ложь, 3,14здёжь и провокация, а данный мем "Страйкбол это дорого, а потом привыкаешь" является внутрикорпоративным юмором :D

Начну с себя. В 2011-м я был молодым... стоп, я и сейчас молодой *43

Итак, в 2011 я был юным... :think: хм...

В общем я был 22-х летним парнём с весьма скромной зарплатой, без в/о и к тому же не городским.

История как я узнал про страйк проста и незамысловата - нагуглил *05

Так же плотно пообщался с товарищами на этом форуме, которой простым и популярным языком объяснили ху из ху http://airsoft-u2.ru/forum/

Поэтому список был такой (отмечу что у меня был год на накопление финансов):

Привод - 9800, + доставка под 800 р. Итого 10 600 р. Заказывал с http://www.voentursnar.ru/ ( ВК http://vk.com/club6143088 ) Вместе с ним шла батарейка, зарядка, бункерный магазин и шомпол (то есть они были включены в ценник, вообще по комплектации вопрос отдельный) П.С.: Сейчас цены на аналогичный привод ниже чем тогда. Сейчас этот же привод стоит 6500 рублей без доставки http://vk.com/photo-6143088_125681775

Защитные очки - 1200 рублей, бюджетные Guarder (оптимум по цене/качество, выдержали как тестовый отстрел, так и попадания во время игр).

Шары вроде первое время попрошайничал :prayer: А не, тоже купил - 400 р, 5000 шаров, так как стрелял редко и метко - хватило на сезон (июнь-сентябрь) Да и сейчас я с готовностью помогу нуждающемуся в них товарищу ;)

Ну и удачно купил с рук механы с лоадером, всё за 1500 вроде, но это уже просто повезло. В принципе и бункера хватало.

Камуфляж флора у меня уже был в наличии, благо команда на Светлой стороне ))

Вот собственно и все траты на первые два сезона, докупал только шары да под конец первого сезона заказал за 2200 р. рацию.

И всё, Lock'n'load!

Теперь о способах сэкономить:

Во первых - есть рынок б/у снаряжения, приводов и прочего с остальным. Обычно это раздел барахолка на страйкбольных форумах http://vk.com/photo-13212026_332102781 или наша местная http://vk.com/photo-5241929_330748315

Но есть маааленький минус - с другого конца страны могут кинуть, поэтому надо проверять продавца. Плюс - некоторая экономия. Порой до трети от стоимости... хотя это уже повод усомниться.

Во вторых - период года. Обычно под конец страйкбольного сезона ниже, чем в начале, ибо народ с довольно завидной постоянностью почему то забывает пословицу про сани и телегу.

В третьих - один ты что то будешь брать или же закупаешься с друзьями. Мы регулярно устраиваем групповые закупы в инет-магазинах, что позволяет сильно сильно экономить на стоимости доставки, а она порой кусается зараза если один что то заказываешь. Плюс на групповой заказ можно и нужно получить скидку. Порой очень вкусную... да и с кидалой толпой проще разобраться, та же полиция может послать одиночку с заявлением, но от группы уже вряд ли.

В общем подведу итоги - "Ночной кошмар страйкболиста - это жена/родители продавшая/шие его снаряжение и снарягу по той цене, которую он ей/им сообщил" имеет место быть, но это адекватная цена за хорошее времяпрепровождение на открытом воздухе за городской чертой, интенсивные физические, психологические и главное умственные нагрузки как на хорошей тренировке. А главное в хорошей и дружной компании, ведь страйкбол - это игра на честность.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

В команду СК "Войсковая разведка" продолжается набор рекрутов!

Требования - от 18 лет, быть вежливым и честным, а так же самое главное - желание играть)

 

В этом году наша команда собирается участвовать на Играх в Иркутской области, на которые съедутся команды со всего Восточно-Сибирского региона.

 

Обновление:

 

Вооружение:

Автоматы: АКМ, АКМС, АК-74М, АК-74С, АКСУ-74, ПП "Бизон", АС.

Пулемёты: РПК, РПК-74, РПК-74М, ПКМ, ПКП

Сн.винтовки: СВД, СВД-С, ВСС

Пистолеты: без ограничений по типу.

 

Снаряжение: компания НПФ Техинком, официальный поставщик армии РФ, а так же производитель элементов комплекта "Ратник" https://vk.com/club10682613снова работает с частными лицами.

 

Порядок вступления в наши ряды:

-оставляете заявку

-беседуем )

-зачисление в ряды рекрутов (это везде так :) )

-сезон без грубых нарушений

-официальное и торжественное зачисление в ряды команды

 

Да, и напоминаю, что минимальный комплект - это форма цифра, защитные очки и привод ;)

 

Заявки на вступление принимаются по этому адресу  https://vk.com/id120806078 

Изменено пользователем LopsterA
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Что-то давно тут не было новостей!

 

Итак)

 

Страйкбольная команда "Войсковая разведка" продолжает набор рекрутов!

 

Если вам от 18 и больше, вы ищете командной военно-тактической игры на различных полигонах (лес, здания), и у вас есть желание и мотивация побеждать, преодолевая трудности, то мы ждём Вас!

 

Ну и фото с вчерашней (15.08.2015) игры на полигоне Спиртяга-2.

(команда не в полном составе и с двумя "гостями")

 

kNpESuR5nSk.jpg

7XFebpFtEO0.jpg


Вам интересно узнать что такое страйкбол?

Не проблема! 

Свяжитесь со мной заранее (игры обычно проводятся в субботу, еженедельно) и побываете на игре гостем!

Изменено пользователем LopsterA
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ахиллес-2015.

Иркутская область, где-то около Черемхово.

L7jA10PAugo.jpg

Вдох... Выдох... Вдох...

Солнце только-только встаёт над горизонтом, а футболка уже пропотела и в ней жарко, поэтому она снята и заткнута за пояс, панама сдвинута на затылок. Впереди громада карьерного экскаватора. Эндорфин наконец-то начинает действовать на организм и ... фух... Тело наконец-то настроилось на нужный ритм. А теперь назад, в лагерь, с ускорением. Пока ещё утренний холодок не сменился пыльным адом летней сковородки.

(Уже ставшая ежегодной страйкбольная игра Ахиллес собирает на полигоне под Черемхово, в Иркутской области десятки, сотни человек, объединённых одной целью - страйкболом, духом командной игры, алкоголя и несознанки, так же понтов, и сербов с яйцами (с) и адреналина вперемешку с эндорфином и болью в теле и мышцах. Не говоря уже про типично афганские погодные условия (дикая жара/аааа, выключите этот ПОТОП по выбору) Подробнее по ссылке http://www.airsoft-irkutsk.ru/viewforum.php?f=134&sid=15cb13fa3716a319360b5d1fbb1df57d)

На подступах к лагерю встречаю ещё одного бегуна.

Лагерь оживает - просыпаются те, кто приехал ночью или предыдущим вечером, загораются костры, кипит вода для чая/кофе/супа, готовится завтрак.

Ветераны смотрят в небо, в телефоны, и гадают насчёт погоды.

Будет жарко.

Завтракаем, меня справедливо укоряют за то, что я ничего не приготовил, хотя у Дрейка на столе куча еды осталось с ночной гулянки.

После завтрака лежим, давим массу, потом идём встречать приехавших земляков с Улановки))) Ребята активно так ехали)))

Потихоньку оживают орги и в матюгальник начинают организовывать народ на регистрацию и вообще напоминать что пора бы честным гостям и собираться на игру.

Скрытый текст

 

6t8CNtoYWAs.jpg

82zIZj-IiVA.jpg

WUI5wDphLc8.jpg

iCU3TM8dTpc.jpg

FsQ7sKKDzl4.jpg

 

Матюкальник доносит до слуха, что команду бурятского тумена злостных аллаявбаровцев просят явится на регистрацию. Там нам вручают Иранские паспорта и деньги.

Став гражданином Ирана, возвращаюсь обратно.

Из багажника извлекаются привод, снаряга, одежда и прочие припасы.

Специфика больших игр такова, что она ближе всего даёт игроку ощутить на своей шкурке словосочетание - "всё своё ношу с собой". Тем более во время игры Лагерь от базы Талибов будет отделять нейтральная и вражеская территория. Особо не побегаешь мимо "недружелюбных" противников.

Так что приступаем к священнодейству - подготовке страйкболиста к суточной игре.

Всё делится на:

- А) то что с собой.

- Б) то что оставлю на Базе (не в Лагере - Лагерь, это то место куда собираются все Игроки, где стоят машины, палатки, где костровища, и где бухают)

Учитывая что мой образ талиба немного... условен, я не заморачиваюсь (хотя хорошим тоном считается обратное!) особо своим видом.

yDzTxX-e60g.jpg

(на фото я крайний слева)

Итак, на бедном декханине (крестьянине) паколь, белая рубаха, синяя, порядком выцветшая дедушкина безрукавка и ... зелёные армейские штаны с берцами. Перчатки на руках - увы, защита рук от шариков... Они могут знатно вам "отключить" кисть и даже руку.

Ночью бедный декханин сверху одел ещё и английскую парку - холодны ночи знаете ли в жарком Афгане.

Из того что с собой (А), у него:

-Привод АК-74М, выхлоп 110-120 метров в секунду 0,25-м шаром.

Боевой нагрудник, он же 6Б46, содержимое которого составляет:

-8 механ, 1 грена, 1/5 пакета с шарами.

-Лоадер

-Запасной аккумулятор для привода.

-0,5 бутылка с водой.

-Рация с гарнитурой.

-Фонарик с красным светофильтром + красная тряпка для обозначения своего поражения.

-Бинт, лейкопластырь, вата - порой очень сильно прилетает.

-Изолента.

-Бинокль.

-Карта местности с нанесёнными на неё условными обозначениями и сеткой координат.

-Паспорт гражданина Ирана.

-Еда: маленький пакетик сгущёнки + мясной фарш из армейского сухпайка, галеты + таблетки для готовки.

-Нож, ложка. (главное не перепутать, какой тренировочный, а какой настоящий, особенно ночью)

-ХИС, химические источники света... да пофиг мне что талибам не положено

-Сотовый.

На поясном ремне закреплена сухарная сумка, фляга с литровой фляжкой воды (добавлен адаптовит) и чехол для МСЛ с самой МСЛ.

Туалетная бумага и салфетки! Талибы тоже без неё не могут воевать!

Из того что останется на базе (Б)

Рюкзак, в нем тёплая одежда, еда, вода и прочее...

 

В общем и в целом мой расчёт оправдался - на Базе я  засиживался только будучи "убитым" и находясь ночью в боевом охранении. В мертвяке пополнял запасы воды и заряжал механы, после чего снова уходил в бой.

 

Тем временем над полигоном поднималось солнце, накалялся песок и нервы организаторов.

Внезапно стало многолюдно, талибы и ИСАФовцы сновали по лагерю, пристреливали привода, регистрировались, фотографировались на фоне знамён и жён/девушек. Наносили боевой макияж и навешивали на себя снаряжение.

Наконец-то орги объявили построение...

LAMhjwxuAVU.jpg

Команды, понукаемые лающими оргами, потянулись на место сбора и инструктажа.

Надев рюкзак и взяв в свободную руку ёмкость с водой, в строю улан-удэнского тумена пошёл туда и я, поднимая берцами белую, мелкую и скрипящую на зубах пыль.

 

 

Впереди были неполные сутки боёв за Базу, яростно обороняемую нами и не менее яростно штурмуемую противником. Доблесть миномётчиков и пулемётчиков талибана, стойкость воинов защищавших стены Базы и отважный натиск врага. Грохот грен и стрёкот тюнингованных приводов, чьи шары бессильно не могли достать меня в окопе. Я хорошо окопался с фронта, но фигово смотрел за тылом :(

Битва в облепихе, жёсткая и командная игра Сармы, выгонявших из кустов любую по численности нашу группировку. И оттого вдвойне приятное чувство, когда боец Сармы поднимает руку, подтверждая своё поражение от моего попадания.

Атаки на пограничные блокпосты и оборона Высоты.

Ночное бдение в передовом дозоре, когда от усталости дня и страха темноты казалось что враг рядом. (на самом деле его там небыло)

Под утро, сменившись, участвовал в фееричном по своей нелепости бою.

Колонна подкрепления, выдвинувшаяся с Базы в сторону занятого нами блокпоста, конечной целью которой была База противника, на подъёме у самого блокпоста угодила в засаду. Головной дозор прошляпил то, что противник вышиб гарнизон блокпоста и приготовил нам "горячую" встречу. Головной дозор и до половины "основной колоны" грустно моргая красными фонариками, потопали в мертвяк. Откатившись к подножью холма, мы дождались хвост, развернулись в боевой порядок и по команде, с рёвом, под подвешенные в небе осветительные люстры, рванули вверх по склону...

...угодив в Г-образную засаду. Кинжальный огонь с фронта и фланга, плюс град вражеских грен принесли противнику успех - атака была отбита с большими потерями...

Затаив обиду мы уходили назад. А на встречу нам шли новые ряды воинов, готовых драться.

Всё же они дошли до Базы.

(на 100% точность не претендую, говорю про то, что видел и в чём участвовал сам).

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...