Перейти к содержанию

Статистика для клиентов Сибирьтелеком: adsl.stbur.ru


Рекомендуемые сообщения

Судя по скрину трафика тебе начислили не 500 mb, а 183.33mb и абонентку соответственно не 860+100, а 315.33 + 36.67. Видимо эти 188.33mb ты уже просидел и сверх этого лимита ты просидел еще 128.56mb (Внешний входящий трафик) + еще тебе за сибнет посчитали 0.72 мб на 22 копейки.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответ! Позвольте кое-что уточнить:

начислили не 500 mb, а 183.33mb и абонентку соответственно не 860+100, а 315,33 + 36,67.
Почему начислили не 960 руб, если фактически было уплачено именно 960 руб? Почему трафик не 500 МБ, если, в соответствие с данным тарифом, должно быть именно 500 МБ? *10

Выходит, меня обманули? Можно идти жаловаться?..

Ссылка на комментарий

Видимо они подумали, что за 10 дней вы все равно не сможете потратить 500mb т.к. этот лимит рассчитан на 1 месяц, поэтому и начислили по каким то своим расчетам 183.33mb на 10 дней.

Если фактически было уплачено именно 960 руб, то лишние деньги автоматом должны будут перейти на следующий месяц, жаловаться по идее смысла нет, если вы конечно не планировали в декабре отключаться от вэбстрима.

Ссылка на комментарий

Единственно только, если учесть, что трафик входящий в 500 mb считается как 1 мб = 1.72 руб (860руб/500mb), а сверх этого уже 1 мб = 1.9 руб, т.е. если вы до конца месяца потратите 500 мб, то если так все оставить получиться 500mb-183.3mb=316.7mb*1.9 руб = 601.73 руб

А если бы абонентский трафик начислили бы полностью 500mb, то тогда за эти же 316.7mb*1.72руб=544.724 руб. Экономия 57.006 руб.

Стоит ли из-за 57 рублей связываться с СТБ и просить сделать за 10 дней ноября аб. трафик как за весь месяц, это уже вам решать.

з.ы. они по идее тогда могу и плату за порт запросить, не 36.67руб, а все 100руб, тогда вобще никакой экономии не будет ^_^

Ссылка на комментарий
за 10 дней вы все равно не сможете потратить 500mb т.к. этот лимит рассчитан на 1 месяц, поэтому и начислили по каким то своим расчетам 183.33mb на 10 дней.
500/30*11=183.33
Что ж, логика рассуждений понятна - спасибо за разъяснения.

Теперь меня волнует кое-что другое. Во-первых, почему меня никто не уведомил о том, что будет произведён подобный перерасчёт, и почему вообще он был сделан без моего согласия? Я ведь умышленно качал с внешки всё, что надо и не надо, чтобы хоть как-то израсходовать огромный трафик - 500 МБ. Я опасался, что по истечении месяца мои денежки просто-напросто сгорят, ведь об этом-то как раз меня предупредили, и не раз!

Скажите, пожалуйста, как мне следует действовать, чтобы хотя бы отдельно не платить в этом месяце за те мегабайты, которые я просидел сверх трафика? Т.е. можно ли как-то изменить для текущего месяца цифру 183.33 МБ (входящий трафик, включенный в абонентскую плату) в сторону увеличения, чтобы она покрыла те 128.56 МБ (а с учётом сегодняшнего вечера уже больше), которые в данный момент рассматриваются, как превышение лимита? Проще говоря, эти цифры нужно всего-лишь навсего сложить. Это возможно?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...