Перейти к содержанию

Chelsea FC - Новости, обсуждения, трансферы


ДоН

Рекомендуемые сообщения

"Челси" готов продать Эшли Коула "Реалу" за 30 млн

По информации The Independent, "Челси" готов продать "Реалу" Эшли Коула за £ 30 млн, если футболист сам даст понять, что хочет уйти. Напомним, что нынешний рулевой "сливочных" Жозе Моуринью уже работал с 29-летним Коулом в "Челси" четыре года назад.

Коул в сентябре 2009 года подписал новый четырёхлетний контракт с лондонцами. В данный момент игрок находится в отпуске, который завершится 26 июля.

Ссылка на комментарий

Анчелотти: Эшли Коул остаётся в "Челси"

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти заявил, что защитник команды Эшли Коул останется в лондонском клубе. Напомним, что интерес к 29-летнему игроку проявляет "Реал".

"Я не говорил с ним. Мне не нужно говорить с ним на эту тему, и он сам не поднимет её. Эшли - игрок "Челси", в прошлом сезоне он играл фантастически и будет важной фигурой для нас в следующем сезоне. В этом я уверен на 100 процентов", – приводит слова Анчелотти Sportinglife.

Ссылка на комментарий

Пока в Кобхэме мало представителей главной команды, но вратари находятся в самом выгодном положении: они в полном составе предстали перед Кристофом Лоллишоном.

Петр Чех, Илариу и Росс Тернбулл сыграли по полчаса в субботнем матче с «Кристал Пэлас», который закончился со счетом 1:0 в пользу «синих», они приступили к тренировкам еще пятого июля, неделей раньше, чем те, кто участвовал в Чемпионате мира в ЮАР.

Это значит, что Лоллишон смог сразу же приступить к работе, и сейчас он доволен тем, как все идет.

«Врарати сейчас в лучшем положении, потому что мы можем работать так, как нам надо. Если бы у нас было только один-два вратаря, нам пришлось бы потом работать больше, чтобы наверстать упущенное, а сейчас у нас нормальный график. Сейчас все отлично, у нас много времени и хорошая организация», — сказал он.

«Во время предсезонной подготовки я люблю выпускать их в стартовом составе, как полевых игроков, потому что я считаю, что это важно для вратарей, чтобы они чувствовали себя частью команды, и чтобы они учились играть ногами. Это интересно и очень полезно, особенно это важно для кардиотренировок. После этого мы работаем в спортивном зале, и мы начинаем тренировки в спортивном зале только со второй недели».

«В субботу был хороший матч, вратари провели на поле равное количество времени, атмосфера была замечательная. Я очень доволен, потому что мне нравится, как они занимали позиции, они были лидерами, руководили молодыми игроками».

«Они прекрасно общались, вратари уже молодым игрокам, как дедушки, потому что давно играют в обороне и им постоянно приходится работать головой».

Как и раньше, Чех будет в новом сезоне неоспоримым основным вратарем, хотя Лоллишон уже обозначил цели для каждого из своих подопечных.

«У нас три разных вратаря. Лидер — Петр Чех, и еще два запасных вратаря, — говорит он. — Эти два запасных вратаря тоже не идентичны, они играют на разном уровне».

«Росс пока еще учится, хотя и показывает прекрасные результаты, Илариу — опытный вратарь, мне надо очень осторожно его направлять, он не такой, как Росс, ему надо поддерживать отличную форму».

«Что касается Петра Чеха, ему надо по-прежнему оставаться замечательным вратарем мирового уровня, он должен думать, как о тактике, так и форме, но технически он уже достиг вершины».

То, что сборная Чехии не смогла выйти в финальную часть Чемпионата мира, позволило 28-летнему Чеху провести лето без футбола, и Лоллишон считает, что это ему окупится в ближайшие месяцы.

«Конечно, он расстроился, потому что любит соревнования, он амбициозен и хочет победить в международном первенстве, — говорит он. — Но этим летом ему удалось хорошо отдохнуть. Это хорошо. Он свеж и полон сил, но, думаю, ему бы зотелось поучаствовать в Чемпионате мира».

Следующий матч «Челси» состоится в пятницу с «Аяксом», где Чех выйдет в стартовом составе вместе с нашей заметно помолодевшей командой.

Ссылка на комментарий

Чех выбыл на месяц

Untitled-1.jpg

Обследование показало, что Петр Чех порвал мускул задней части голени правой ноги — теперь вратарь может пропустить около месяца.

28-летний Чех получил травму на вчерашней тренировке и, скорее всего, пропустит начало сезона, как и оставшиеся товарищеские матчи (ближайший из которых в пятницу с «Аяксом»).

Лучший игрок года Чехии уже пропускал месяц в феврале-марте этого года с такой же проблемой после травмы в игре с «Интером» в Лиге Чемпионов. Но он вовремя вернулся, чтобы внести важный вклад в завоевание Дубля — в частности, великолепным сейвом удара Фредерика Пкьонна в финале Кубка Англии.

Ссылка на комментарий

Руководство "Челси" приняло решение запретить болельщикам использовать африканские дудки вувузелы на стадионе "Стэмфорд Бридж" и рядом с ним, сообщает soccernews.ru со ссылкой на официальный сайт клуба.

Такое решение было принято в целях сохранения безопасности и удовольствия фанатов. Напомним, что ранее о таких же запретах объявили "Арсенал" и "Тоттенхэм".

Ссылка на комментарий

Руководство "Челси" приняло решение запретить болельщикам использовать африканские дудки вувузелы на стадионе "Стэмфорд Бридж" и рядом с ним, сообщает soccernews.ru со ссылкой на официальный сайт клуба.

Такое решение было принято в целях сохранения безопасности и удовольствия фанатов. Напомним, что ранее о таких же запретах объявили "Арсенал" и "Тоттенхэм".

Вот это правильно !

Ни к чему нам эти вувузелы !

От них только голова и болит.

Ссылка на комментарий

Полузащитник португальской "Бенфики" и сборной Бразилии Рамирес официально станет игроком лондонского "Челси" в начале следующей недели. Сделка оценивается в 20 миллионов фунтов.

После потери Джо Коула, Михаэля Баллака и Жулиано Беллетти, а также вероятного ухода Деку главный тренер "синих" Карло Анчелотти выразил желание укрепить среднюю линию своей команды. Учитывая, что ранее лондонцы подписали Йосси Бенаюна из "Ливерпуля", теперь "Челси" ведет поиски опорника.

Как стало известно ESPN, "Челси" уже договорился о приобретении Рамиреса. Клубы достигли договоренности, и в ближайшие дни 23-летний полузащитник прибудет на "Стэмфорд Бридж" для подписания личного контракта. Анчелотти придется выложить за этот трансфер около 20 млн. фунтов.

На недавнем Чемпионате Мира в ЮАР Рамирес со своей сборной добрался до стадии 1/4 финала. Непосредственно в четвертьфинальном матче против Голландии (2:1) экс-игрок "Крузейро" участия не принял по причине дисквалификации. Возможно, именно отсутствие Рамиреса стало одной из причин того поражения бразильцев.

На днях в прессе появилась информация, что на Рамиреса также претендует и "Манчестер Сити". Однако, сам футболист хочет перейти только в "Челси". "Он выбрал "Челси", и сделка будет заключена либо в ближайшие пару дней, либо совершенно точно на следующей неделе", - цитирует ESPN свой источник.

"Мой агент сказал, что мной интересуются многие клубы. Но это неудивительно. Мы все знаем, что Чемпионат Мира - это отлично место, чтобы заявить о себе. Одной хорошей игры может быть достаточно, чтобы привлечь интерес большого клуба. Я не знаю, что за клубы претендуют на меня, но я мечтаю выступать за такие известные клубы, как "Барселона", "Реал" или "Челси", - сообщил недавно Рамирес.

Ссылка на комментарий

Руководство "Челси" приняло решение запретить болельщикам использовать африканские дудки вувузелы на стадионе "Стэмфорд Бридж" и рядом с ним, сообщает soccernews.ru со ссылкой на официальный сайт клуба.

Такое решение было принято в целях сохранения безопасности и удовольствия фанатов. Напомним, что ранее о таких же запретах объявили "Арсенал" и "Тоттенхэм".

Вот это правильно !

Ни к чему нам эти вувузелы !

От них только голова и болит.

ололо как будто ты на трибунах будешь присутствовать!

Ссылка на комментарий

В понедельник официально закончились выходные для всех игроков, и участники Чемпионата мира в полном составе вернулись к тренировкам.

С новыми силами с самого утра начали свои упражнения английское трио — Эшли Коул, Фрэнк Лэмпард и Джон Терри, а также португальская пара — Рикарду Карвалью и Паулу Феррейра. Деку прилетел в Кобхэм чуть позже. Напомним, что все они покинули ЧМ после первого же раунда плей-офф в ЮАР.

Как это было и со всеми их товарищами по команде, сначала игроки прошли тесты для определения общего состояния футболистов по возвращении, а затем уже получили индивидуальные программы тренировок.

Присоединился к коллегам на этом этапе и Жозе Босингва, который восстановился после операции на колене.

К футболу же игроки вернулись только на второй за день тренировке, когда Карло Анчелотти смог работать уже со всей командой целиком — с ключевыми игроками наряду с юным поколением, участвовавшем в предсезонных матчах.

Вскоре персонал уже мог наблюдать коронные длинные передачи Терри и Карвалью, проработку контратак, а также игры двух команд на половине поля для более детальной отработки техники.

Все нетравмированные игроки будут теперь неделю полноценно тренироваться в преддверии визита в Германию для проведения двух встреч.

Флоран Малуда вернулся к тренировкам и надеется, что не потерял свою майскую форму после лета, изобиловавшего событиями.

Стремительный вингер провел в 2009/10 гг. свой лучший сезон, забив 15 голов на нашем пути к титулу АПЛ, а затем и к Дублю по итогам финала Кубка Англии с «Портсмутом».

Вихрем пролетели два летних месяца, за которые француз повидал, кажется, все на свете: от Чемпионата мира в ЮАР до бедствий, вызванных январским землетрясением на Гаити.

Последнее искренне тронуло футболиста, который родился во Французской Гвиане в Южной Америке — то есть практически в тех же широтах.

«Мне пришлось много поездить, но я получил истинное удовольствие от этого: давно я так долго не был в разъездах, но мне понравилось», — делится футболист.

«Сперва я ездил на Гаити, познакомился там со многими неординарными людьми. Сложно смотреть на все эти бедствия. Я даже представить себе не мог, как можно жить в таких условиях. И в то же время я бы покорен тем, насколько люди там сумели организовать свой быт, насколько они жаждут показать свою тягу к жизни. Это хороший пример для меня, увиденное — повод подумать о смирении».

«Я осознал, что мой приезд был важен для жителей, его ждали, поскольку он означал, что они не забыты. В этом была основная цель моего визита, но я еще вернусь туда».

После своей гуманитарной миссии 30-летний игрок смог провести время с семьей, отвлекаясь от сезона в клубе с 50 матчами и от безумной кампании Франции на Чемпионате мира.

«После Гаити мы с семьей отправились в Майами, — продолжает Малуда. — Некоторое время я не тренировался по конкретной программе, и мне это понравилось. Ведь в течение года у тебя постоянно есть какая-то программа, расписание, встречи, так что надо хотя бы иногда расслабиться как психологически, так и физически».

«Какое-то время я провел уже на родине. Около пяти дней плотно общался со всеми родственниками. Это были счастливые дни, особенно после всего, что произошло на ЧМ. И так всегда дома: люди поддерживают меня, гордятся мной из-за успехов в „Челси“».

«Год от года у нас в стране все больше фанатов „Челси“ в майках с 15 номером. Они гордятся мной. Я как бы представитель всех своих земляков в футболе, это напоминает мне об ответственности перед ними».

После двух месяцев футболист снова вернулся в привычный антураж тренировочной базы «Челси». Нам предстоит в этом году защищать титул. Малуда же с большим трудом выжидает, когда уже начнется сезон.

«Я чувствую себя великолепно. И у меня есть огромное желание провести сезон еще лучше, чем прошлый. Все это упирается только в мою работу», — уверяет он.

«Пока идет предсезонка, мы должны усиленно готовиться. У нас были заслуженные каникулы, но они закончились. Очень скоро уже начнется сезон. И мы должны снова сконцентрироваться на основных целях клуба, чтобы во всем, что делаем, мы были лучшими».

ФК «Челси» счастлив сообщить, что заключил трехлетний партнерский контракт с дизайнерской компанией мировой величины Dolce&Gabbana.

Иконы итальянской моды создадут для клуба официальные строгие костюмы, а также придумают лаунж-зону Dolce&Gabbana на Вест Стенде и основной зал ресепшн.

«Мы действительно очень рады этому творческому союзу, который позволит связать наше имя с именем такого престижного клуба, как „Челси“», — уверяют Доменико Дольче и Стефано Габбана.

«Мы сами большие поклонники футбола. Для нас этот спорт символизирует здоровую конкуренцию, страсть и вместе с тем четкую дисциплину».

«Футболисты являются примером стиля как на поле, так и вне его. А помимо всего прочего, мы обожаем Англию и Лондон, и это источник вдохновения в работе».

Исполнительный директор «Челси» Рон Гурлэй добавил: «Мы в восторге, что именно Dolce&Gabbana будут создавать для команды вечерние костюмы в ближайшие три года».

«Их последний дизайн — исключительное творение. Нам чрезвычайно приятно работать с таким известным и новаторским домом моды».

«Помимо одежды компания займется и более основательным редизайном зон стадиона — начиная от зоны отдыха руководства до прочих ключевых позиций. Это показывает серьезность нашего партнерства в ближайшие годы».

В новых официальных костюмах много внимания уделено деталям. В основу положен синий цвет, и даже логотип Dolce&Gabbana на бирке изделия выполнен в синих тонах, хотя обычно бывает белым.

Два вечерних комплекта подготовлены для игроков. Темно-синий костюм-тройка с жакетом на двух пуговицах и вышивкой льва на кармане, дополненный светло-голубой рубашкой, темным синим жаккардовым галстуком, черными туфлями и ремнем.

Второй комплект более демократичен: джинсы с футболкой Martini и черными кроссовками. Черная шерстяная куртка дополняет этот гардероб.

Также игрокам и персоналу полагается по синей кожаной сумке на колесах с металлическим лейблом Dolce&Gabbana.

Лаунж-зона для руководства предполагает стать эксклюзивным местом, где гости насладятся уникальным комфортом, свойственным стилистике Dolce&Gabbana.

Концепция дизайна учитывает свежий взгляд в работе с новейшими материалами в деталях интерьера. Стены, мебель и миниатюрные детали будут голубыми — по контрасту со сталью стульев, с диваном, с деревянными полами и с золотом и серебром оконных рам.

Компания также переосмыслит внешний вид еще ряда зон на «Стэмфорд Бридж».

«Челси» надеется заручиться услугами бразильского полузащитника «Бенфики» Рамиреса на этой неделе, когда он вернётся в Лиссабон после перерыва, вызванного Чемпионатом мира. Рамирес обсудит предполагаемый трансфер с руководителями «Бенфики», и ожидается, что он переберётся в западный Лондон за 16,8 миллиона фунтов. Португальский клуб также сможет получать бонусы в зависимости от выступлений игрока.

Пока что сделка не заключена, и «Бенфика» хотела бы обсудить с «Челси» возможность обмена игроков в качестве её части. Однако, приобретя этим летом пока что лишь одного полузащитника Йосси Бенаюна, тренер «Челси» Карло Анчелотти стремится к расширению своего выбора.

На глазах у Анчелотти клуб в качестве свободных агентов покинули полузащитники Джо Коул и Михаэль Баллак, а другой полузащитник, Деку, как ожидается, вернётся в родную Бразилию, чтобы проводить больше времени со своим юным сыном, который серьёзно болен. «Челси» также расстался с защитником Жулиано Беллетти.

23-летний Рамирес – конкурентоспособный и выносливый полузащитник, он редко получает травмы и кажется хорошо приспособленным к премьер-лиге. Если «Бенфика» решится продать его, их устроит быстрое проведение сделки, которое позволит найти замену. Предприниматель Киа Джурабчан владеет 50% прав на игрока.

Ссылка на комментарий

"Челси" еще может сделать громкие приобретения

%D0%90%D0%BD%D1%87%D0%B5%D0%BB.jpg

Карло Анчелотти

Исполнительный директор "Челси" Рон Гурлэй подтвердил, что у главного тренера Карло Анчелотти по-прежнему есть достаточные средства на усиление состава, а также что нападающий Дидье Дрогба продан не будет.

Нынешним летом "синие" расстались с Джо Коулом, Михаэлем Баллаком, Жулиано Беллетти, Мирославом Сточем. Не исключен уход Деку и Рикардо Карвальо. Взамен Анчелотти купил всего одного игрока - полузащитника Йосси Бенаюна из "Ливерпуля" за 5 миллионов фунтов.

Стоит сказать, что в межсезонье от "Челси" ожидали определенной активности на трансферном рынке. Пресса неоднократно сообщала об интересе "синих" к Серхио Агуэро, Алешандре Пато, Месута Озила, Неймару, Рамиресу и Фернандо Торресу. Однако, до сих пор клуб не спешит радовать своих болельщиков громкими приобретениями.

Рон Гурлэй подтвердил, что необходимые денежные средства у Анчелотти имеется. После победы в Премьер-Лиге и Кубке Англии в минувшем сезоне руководство клуба полностью доверяет своему тренеру и готово спонсировать его покупки. Но только если сам Карло захочет кого-либо заполучить.

"Если Карло хочет купить одного-двух игроков, мы готовы попробовать осуществить это. Это должен быть правильный игрок, который вольется в команду, и за правильную цену. Если все эти признаки совпадут, мы будем готовы усилить команду. Но только если Карло посчитает, что это необходимо", - сообщил Гурлэй в интервью Sky Sports.

Также исполнительный директор сообщил, что нападающие Дидье Дрогба и Франко Ди Санто останутся в клубе. Как известно, ивуарийца активно сватали в "Манчестер Сити", а аргентинец был близок к переходу в "Фейеноорд" на правах аренды, но сделка сорвалась из-за высокой зарплаты Ди Санто.

"Дидье останется игроком "Челси" в новом сезоне. У Дидье есть контракт. В это время года всегда ходит множество слухов. Когда в новостях говорят о наших игроках - это нормально. Но Дидье Дрогба будет в "Челси" в новом сезоне", - добавил Гурлэй.

Ссылка на комментарий

"Челси" планирует приобрести Грегори ван дер Виля

%D0%92%D0%B0%D0%BD%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%20%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8C.jpg

Виль, скорее всего, покинет "Аякс".

"Аристократы" за 22-летнего защитника "Аякса" и сборной Голландии готовы выложить 24 миллиона евро.

Как информирует Footballpress, "Челси" собирается приобрести защитника "Аякса" Грегори ван дер Виля. "Аристократы" готовы выложить за футболиста 24 миллиона евро. Официальные переговоры между заинтерсованными сторонами должны начаться в августе.

Отметим, что на молодого голландца, кроме "Челси", претендуют "Бавария" и "Милан".

На чемпионате мира в ЮАР ван дер Виль в составе сборной Голландии выходил на поле в пяти поединках.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Защитник "Челси" Сэм Хатчинсон был вынужден завершить профессиональную карьеру игрока, информирует официальный сайт лондонцев. 21-летнего футболиста преследовала хроническая травмы колена. Последние три года Хатчинсон по большей части проводил в различных клиниках, в попытках решить проблемы со здоровьем.

Хатчинсон будет работать в клубной академии "Челси", а в будущем отправится на тренерские курсы.

Остаётся добавить, что англичанин считался одним из самых перспективных игроков лондонцев. Его дебют в составе "синих" состоялся в сезоне-2007/2008.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...