Перейти к содержанию

Необходимый отступ от границ участка до строений


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, могу ли я на узком участке отступит от соседнего забора для строительства дома мене 3 метров, как это регламентируют госнормы.

Ссылка на комментарий

вот кстати меня всегда интересовало, частенько вижу что люди дома и другие постройки ставят как захотят, никаких отступов и прочих регламентов не учитывая, и живут вроде. *26

Причем по истечении некоторого времени у самых умных возникает и реализуется мысль "а не отхватить ли кусочек пустой земли за забором/воротами?"

Ссылка на комментарий

если участок узкий почему бы и нет, самое главное отступ от соседнего дома соблюдать для пожаробезопасности, не помню, 20 метров кажется.

Ссылка на комментарий
если участок узкий почему бы и нет, самое главное отступ от соседнего дома соблюдать для пожаробезопасности, не помню, 20 метров кажется.

Недавно узнавали(клиент узнавал), вроде 15 метров для деревянных домов, 10 метров для камня, газобетона.

Ссылка на комментарий
если от забора отступ 3 метра и человек построился, то его соседу придется строится в 7-12 метрах от забора? какая-то неувязка.

Вот такой вот дурдом :)

Ссылка на комментарий
если от забора отступ 3 метра и человек построился, то его соседу придется строится в 7-12 метрах от забора? какая-то неувязка.

Вот такой вот дурдом :)

а представь, что соседи построились с двух, или даже трех сторон, все, не судьба жить в собственном доме))

Ссылка на комментарий
если начать проверки по всем нормам, то больше 90% домов стоят не так как должны...

И вот так людям фантазии хватает построить:

domiki_thumb.jpg

(Домик слева построен на 2 года позже правого, который стоял - усаживался)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые, я правильно понял, если до соседнего дома более 15 метров, можно построить стену  гаража сопряженного с домом, по линии забора с соседом? 

А кто и как это контролирует? При оформлении доков  на дом, какие инстанции надо проходить? Кто  это у нас в городе проверяет?

Кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий

У нас влево от забора1 м и в право 1м от забора мы вводили дом в эксплуатацию БТИ приняли ни чего не вернули документы все в порядке:-)

Ссылка на комментарий

А у нас гараж соседа вплотную граничит с нашим участком!!!... т.е. стена гаража служит частью забора между участками, и в дождь вся вода с крыши соседского дома и гаража льется к нам на участок.Спрашивается, куда обратиться за решением этой проблемы, если в этом доме никто не живет, так как он выставлен на продажу. И вообще, может кто подскажет, чего в реале можно требовать от собственника этого строения? Спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...