Перейти к содержанию

Как сейчас обстоят дела со штрафстоянкой?


User_Name

Рекомендуемые сообщения

User_Name, есть Приказ Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия от 23 июля 2013 г. N 4/12 "О предельных (максимальных) размерах платы за перемещение задержанных транспортных средств на специализированные стоянки и их хранение на специализированных стоянках на территории Республики Бурятия"

Именно этим приказом установлен тариф в размере 80,4 руб за каждый полный километр пробега эвакуатора до места специализированной стоянки. Т.е. платить нужно только за сам вывоз ТС, не за погрузку-разгрузку, не за вызов на место, а только за транспортировку.

Платить за хранение по этому Приказу придется видимо с первого же часа нахождения ТС на стоянке. В старом приказе РСТ (Приказ Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия от 24 июля 2012 г. N 4/10 ) было примечание, согласно которому первые СУТКИ (не день) были бесплатными. В новом приказе это примечание исчезло почему то. Получается что счетчик начинает тикать сразу после разгрузки. Ценник за хранение на штрафстоянке ТС категории "В" составляет 19.42 руб. за каждый полный час.

DeH, я бы вашей знакомой посоветовал посчитать, сколько она реально должна была заплатить, посмотреть все квитанции которые ей выдали на штрафстоянке и в случае расхождения сумм обратиться к фирме осуществившей эвакуацию. Письменно, как положено. В случае отказа или молчания (что равносильно отказу) обратиться в прокуратуру и в суд.

Если честно, то мое авто тоже как то пытались эвакуировать, успели только загрузить на эвакуатор как подошел я. Естественно я не знал всех правил эвакуации, не знал тарифов (да и кто их знает вот так в лоб?), поэтому пришлось "поверить" на слово сотрудникам ГИБДД (на которых потом я хотел написать "телегу" их руководству и в целом на ГИБДД в прокуратуру, но не стал, т.к. с моей стороны были только слова, никаких видео- и аудиозаписей в момент этого развода я не вел, хотя в принципе были свидетели) и заплатить эвакуаторщикам тупо за погрузку/разгрузку автомобиля 2500 руб. Уже потом я конечно нашел и этот Приказ РСТ и

Закон Республики Бурятия от 9 июля 2012 г. N 2772-IV "О порядке перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку, его хранения и возврата, оплаты расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства" и написал претензию в эту фирму, на словах пригрозив сделать достоянием общественности эту ситуацию путем обращения в СМИ, например на Тивиком или АригУс. Деньги сразу вернули, в полном объеме. Почитав этот Закон можно найти кучу нарушений процедуры эвакуации, и можно даже попытаться, если позволит совесть
списать на эвакуаторщиков все повреждения кузова ТС, пропажу особо ценных ковриков вещей из салона авто и даже, о ужас!!!!, пустой бак автомобиля.

Т.к. я больше чем уверен, места доступа в автомобиль опечатаны не были.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...