Перейти к содержанию

Крупнейшая в Европе ежегодная строительная и интерьерная выставка


Рекомендуемые сообщения

с 1 по 4 апреля 2014 года, в г. Москва пройдет крупнейшая в Европе ежегодная строительная и интерьерная выставка MosBuild , подтвержденная знаком UFI (Всемирная ассоциация выставочной индустрии).

MosBuild входит в ТОП-5 строительных выставок мира и поддерживается государством, общественными организациями, российскими и иностранными политическими и общественными деятелями, крупнейшими отечественными и зарубежными отраслевыми СМИ и общеполитическими изданиями.

В 2013 году в выставке MosBuild принимали участие 2 309 компаний из 43 стран мира и 17 национальных групп. Выставку традиционно посещают более 100 000 посетителей-специалистов из России и зарубежья.x_1cf4225d.jpg

Ссылка на комментарий

Был там и 2012 и 2013 х годах масштаб выставки впечатляет, там задается тон на строительные ноу хау, которые до нас дойдут через пару лет, на днях куплю билеты в мск, кто еще едет?

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Езжу туда каждый год, чтоб идти в ногу со временем

Ссылка на комментарий
Был там и 2012 и 2013 х годах масштаб выставки впечатляет, там задается тон на строительные ноу хау, которые до нас дойдут через пару лет, на днях куплю билеты в мск, кто еще едет?

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Езжу туда каждый год, чтоб идти в ногу со временем

ЗдОрово. А ты сними фильм и здесь проведи семинар по принципу Финестры.

Ссылка на комментарий

там Я буду смотреть экспозиции которые интересны для нашего региона, например экспозиции

1. Строительные материалы и Оборудование / Building Materials & Equipment

2.Инструменты и Крепеж / Hardware & Tools

3.Загородный дом / Country Construction

4. Двери и Замки / Doors & Lock

5. Фасадные системы / Facades

остальные экспозиции проходил очень бегло.

всё просмотреть просто физически невозможно(ноги отказываются, хотя 2 раза в неделю бегаю по 10км(на лыжах и на беговой дорожке))

Ссылка на комментарий

Что нового на выставке "СТРОЙИНДУСТРИЯ 2014" в Улан-Удэ, на что Я обратил внимание

1. Экологический утеплитель GUTEX, которая представляла Иркутская фирма "Деревянные дома"

Из чего они изготовлены,

текст взят полностью из сайта http://gutex-russland.ru/

"Они произведены из еловой и сосновой древесины, выращенной в горном районе вблизи немецкого городка Шварцвальда. До сих пор ни одному другому изоляционному материалу не удалось по своим преимуществам «догнать» древесину.

Мягкие древесные плиты GUTEX известны своими тепло- и звукоизоляционными свойствами, способны «дышать» и поддерживать комфортный микроклимат в помещении, поэтому они могут найти свое применение как в большом загородном доме, так и маленькой городской квартире.

Изоляционные плиты из древесины GUTEX не содержат фенолов, формальдегидов и прочих вредных веществ, что подтверждено авторитетным европейским сертификатом Natureplus. Кроме того, они максимально удобны и просты в монтаже.

Можно с уверенностью сказать, что GUTEX на сегодняшний день – это лучший материал для вашего дома!"

по характеристикам очень похоже на эковату, GUTEX можно задувать в полости, также она представлена ввиде плит, всё сырьё и сам утеплитель завозиться из Германии.

на стенде демонстрировали её хорошие звукоизолирующие свойства, сравнивали пенопласт, мин.вата и этот утеплитель.

также визуально демонстрировали сопротивление теплопередачи этого утеплителя.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

harakteristiki_termofayber1.jpg

Ссылка на комментарий

2. Уже который год участвовала eisenkraft - холодная художественая ковка

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

на Мосбилде она также бывает широко представлена в нескольких павильонах

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:

3. также был представлен Твердотопливные котлы "Теплотрон" 16 до 300 кВт

ООО «Новокузнецкий котельный завод» занимается производством твердотопливных котлов от 16 кВт до 300 кВт и модулей серии «Теплотрон» до 2,25 мВт. Котлы предназначены для отопления и горячего водоснабжения жилья, административных и производственных помещений.

Преимущества котла «Теплотрон»:

Работает на любом твердом топливе (уголь, дрова, опилки, пеллеты, отходы производства)

Не требует постоянного присутствия кочегаров, котлы длительного горения;

Чистка котла без остановки;

Самоокупаемость менее одного отопительного сезона (себестоимость тепла в 2-3 раза ниже чем при центральном отоплении);

Выбросы по СО менее 0,7%;

Не требует специальных помещений устанавливается в помещении, на улице);

Не требует регистрации в органах котлонадзора.

Котёл,как правило, устанавливается непосредственно около отапливаемого объекта илипрямо на объекте. У котла собственная современная теплоизоляция позволяющаякотлу работать с минимальными теплопотерями прямо на открытом воздухе без строительства дорогостоящей котельной. Однакоизготовитель рекомендует соорудить вокруг котла конструкцию или навес излёгкого профнастила, защищающую уголь от снега. Так как при использованиимокрого угля или угля со снегом мощность котла падает на 3 - 7 %. Простотаи надёжность конструкции котла, отсутствие рекламаций на его работу, простота инизкая трудоёмкость в обслуживании, экономичность и экологичность,сравнительно низкая цена делают котёл «Теплотрон» крайне привлекательным дляиспользования в системах отопления и водоснабжения в любых климатическихусловиях. О простоте и низкой трудоёмкости котлов в эксплуатации можносудить по тому факту, что ряд предприятий, установивший у себя котлы«Теплотрон», используют сезонных рабочих (пенсионеров и женщин) в качестве кочегаров (весведра угля не превышает 12 кг), а также людей с ограниченными физическимивозможностями и совместителей (охранники, механики и т.д.) в качестведополнительной нагрузки.

5330c7d24f79d_7c2553f514b793387219aaed58ec695f.jpg

Ссылка на комментарий

Байкал100 общался с "Деревянные дома" честно говоря мне показалось что они не сильно (мягко сказано) смыслят в теплотехнике, каркасном строительстве да и в целом сложилось впечатление некомпетентых людей, которые просто нашли "тему" и пропихивают ее по провинциальному. Спросил одного консультанта какой коэф телоппроводности их материала (что примерно сравнить с базальтовыми ватами, пенопластом): он мне в ответ он теплее базальтовой ваты в 4 раза, я немного в шоке (какой материал может быть с теплопроводностью ниже в 4 раза чем у базальтовой ваты) грю а коэффициен то какой, понятие теплее не теплее это все субъективно. он мне позвал другого представителя, тот мне говорит вот эти 5 см плиты заменяют 40 см вот этой вот базальтовой плиты. я тут вообще в осадок выпал, не смог ничего сказать ... просто попросил каталог нашел там КТ=0,039-0,046 (примерно такой же как у минеральной, базальтовой ваты, эковаты, пенопласта и прочих ...). И подумал материал то хороший, вот только если такие неграмотные будут продавать то могут оттолкнуть часть потенциальных потребителей...

даже удивился как москвичи таких дилеров находят.

Ссылка на комментарий
Байкал100 общался с "Деревянные дома" честно говоря мне показалось что они не сильно (мягко сказано) смыслят в теплотехнике, каркасном строительстве да и в целом сложилось впечатление некомпетентых людей, которые просто нашли "тему" и пропихивают ее по провинциальному. Спросил одного консультанта какой коэф телоппроводности их материала (что примерно сравнить с базальтовыми ватами, пенопластом): он мне в ответ он теплее базальтовой ваты в 4 раза, я немного в шоке (какой материал может быть с теплопроводностью ниже в 4 раза чем у базальтовой ваты) грю а коэффициен то какой, понятие теплее не теплее это все субъективно. он мне позвал другого представителя, тот мне говорит вот эти 5 см плиты заменяют 40 см вот этой вот базальтовой плиты. я тут вообще в осадок выпал, не смог ничего сказать ... просто попросил каталог нашел там КТ=0,039-0,046 (примерно такой же как у минеральной, базальтовой ваты, эковаты, пенопласта и прочих ...). И подумал материал то хороший, вот только если такие неграмотные будут продавать то могут оттолкнуть часть потенциальных потребителей...

даже удивился как москвичи таких дилеров находят.

У меня такое мнение об их представителях, ничего толком не узнал, взял рекламные проспекты и в инете почитал.

Ссылка на комментарий

Закончился очередной Мосбилд 2014, МЕГА выставка. пройдено около 50 км. хотя некоторые павильоны были не пройдены(краски, обои, декор и, т.д). Народу тьма, много иностранцев. видел знакомых бизнесменов из Бурятии. Вообщем, пока перевариваю увиденное.

Ссылка на комментарий

На выставке пристальное внимание обращал к теплоизоляционным материалам, бросалось в глаза то, что всё больше и больше в фасадных системах присутствует утеплители на основе пенополиуретанов (например сэндвич-панели, фасадные панели и т.д.).

НА выставке широко было представлены мировые лидеры в производстве компонентов пенополиуретанов, такие как, DEMILEC (США), это-один из лидеров американского рынка), также Quadrant(США), Synthesia(Испания), радуют то, что теперь Мы будем дилерами американского гиганта Demilec в Улан-Удэ.( на вооружении у нас теперь GRACO REACTOR(США) + DEMILEC(США))

Ссылка на комментарий

обратил внимание на так называемые японские фасады которые были представлены в больших количествах у многих производителях671ec3cd423aa4090e8f2ac0a7fb3b96_1378350471_1000_1000.jpgsubs.jpg_upload_files_images_doska_32_2501_762a6b8adad1d105074703822556e19f.jpg

Ссылка на комментарий

с 15 апреля начинается крупнейшая выставка в мире Кантонская ярмарка 2014 Китай, Гуанчжоу

Кантонская выставка в Гуанчжоу проводится с 1957 года, с тех пор она является одной из наиболее популярных. Принять участие в Canton Fair стремятся ведущие предприятия не только Юго-Восточной Азии, но и всего мира. Она проходит в самом большом выставочном центре Китая − комплексе Панчжоу. Выставочная площадь ярмарки составляет 1,16 млн кв. метров. Каждый год Кантонская выставка дает возможность производителям презентовать более 150 тысяч различных товаров.21.jpg22.jpg115-я сессия ярмарки состоит из 3 этапов, каждый из которых будет длиться 5 дней с двумя интервалами по 4 дня каждый. Все три этапа пройдут в одном комплексе Pazhou Complex.

Первый этап: 15 – 19 апреля 2014 г.

Второй этап: 23 – 27 апреля 2014 г.

Третий этап: 1 – 5 мая 2014 г

anton Fair I сосредоточит предложения в таких категориях, как производственные оборудования для среднего и малого бизнеса, автоматические и полуавтоматические линии (производственные линии для различных отраслей легкой промышленности, производство кирпичей, плиток разного формата, черепицы, MDF, ДСП, шифера, сэндвич панелей, мебели, производство мешков, пакетов, бумажных продукций, производство пищевых продуктов и упаковка, производство гвоздей, средств гигиены, производство пластмассовых изделий любого формата, производственные линии металлических изделий, мини заводы по производству строительных материалов, мини цеха по хлебобулочных и кондитерских изделий, производственные линии для разлива спиртных и безалкогольных напитков, мини мельницы, производство автозапчастей, установочные комплексы для услуг и сервиса и многое другое) производства, машиностроение (станки и агрегаты, средства автоматизации, ручной, гидравлический и пневмоинструмент, механизмы и комплектующие), металлические изделия и заготовки, электроника и ИТ-продукты, электротехника, оптические технологии и силовые машины, кабели, соединители и фурнитура, мототранспорт и велосипеды, аудио- и видеоаппаратура, бытовые приборы, строительные материалы, санитарное оборудование.

Canton Fair II отдана в распоряжение изготовителей изделий из стекла и керамики, камня и чугуна, мебели, кухонной утвари, предметов декора, садового инвентаря, косметики и парфюмерии, средств личной гигиены и бытовой химии. Выставка дополнена широким выбором часов и ювелирных украшений, оптики и аксессуаров, подарков, игрушек, бумажной продукции и упаковки.

Canton Fair III отражает актуальные тенденции моды и включает презентацию одежды для взрослых и детей (корпоративный, повседневный, спортивный стиль, белье и коллекции от’кутюр), обуви, головных уборов, сумок и чемоданов, офисных принадлежностей. Помимо этого, здесь можно найти ковры ручной работы, домашний текстиль, шторы и гобелены, ткани, мех и кожу, кашемир и пряжу. Особое внимание уделено заботе о здоровье, что подтверждает экспозиция натуральных продуктов питания, лекарственных препаратов, медицинских приборов, товаров для спорта и путешествий.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...