Перейти к содержанию

Адаптер на 2 sim


Рекомендуемые сообщения

*23 Народ подскажите плиз если я возьму адаптер на 2 симки (1 - мегафон ,2 - билайн ) (мобила 6500 slide)

будут ли они работать обе в online или надо будет как то их переключать и где их можно купить ;) ? :help:

Ссылка на комментарий

Одно скажу точно, что будет батарейка быстро садиться, примерно раза в два. А вообще там попмоему переключать нужно с симки на симку (т.е. к примеру 5 сек одна активная, 5 сек другая активная) Вроде как так...

Ссылка на комментарий

да интересовался тогда тоже хочу 2 симки... только говорят там время можно ставить мах 3 минуты будет переключ... и когда по тлф разговар то после 3 -х минут скинется звонок... сказали лучше в ручную в настройках поставить...стоит от где 250 где 300р

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Bibox

в евросети адаптер на 2 карты, там одна наклеивается на спец.коннекты,другая в железные пазики, соеденены кабелем они,одная наклееная вставляется в телефон,вторая под батарейку, работают они тока через меню надо переключаться

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Купил в Евросети адаптер для 2-х сим-карт с вырезом. В связном тоже есть. Получилось вырезать только УУСС и Билайн. МТС и Мегафон не получилось. Симка МТС работает если вставить в трафарет для восстановления симки. А симка Мегафон умерла безвозвратно. У кого-нибудь с МТС и Мегафоном что-нибудь получилось. Ладно на МТС восстановление симки беспланое, а на Мегафоне - 100 руб.

Ссылка на комментарий

две симки активными быть не могут так как передатчиков в телефоне один! а вырезаются симки специальными ножницами которые продаются в РЕМАКСТЕЛЕ!

Ссылка на комментарий

ничего сложного ;)

я купила адаптер на 2 симки на ул.Ленина, название магазина не помню...

цена 300 рублей, очень просто ножницами из маникюрного набора вырезала чипы сим-карт по прилагаемому трафарету, подпилила пилочкой края чипов, вставила в адаптер.

в собранном виде адаптер размером с сим-карту, только немного потолще.

не каждая модель сотового может вместить адаптер.

идеально если симка в телефон вставляется по принципу дверцы - выемка для симки закрывается подобно двери на защелку. пример телефоны Нокиа, в СонЭриках подобный адаптер просто не поместится.

все нормально работает когда мне нужно я на МТС, а иногда на Мегафоне.

переключение происходит через меню, ожидание не больше 2 минут

IMGP1656.JPGIMGP1658.JPG

IMGP1659.JPG

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня что-то аккумулятор стал быстро садится с этим адаптером, хотя я отключил автоматическую переключение сим. Возможно аккумулятор нужно уже менять. Хотя я телефон Nokia N73 купил лишь полтора года назад. У кого-нибудь так же?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

предупреждали же что из за этого будет быстро садиться батарейка.

Если у тебя официальная батарейка(не китай), зачем покупать новую все равно не поможет.

Если конечно ты с батарейкой ничего не делал. Или дело может быть даже в зарядке.

Ссылка на комментарий

Yulenka, у тебя и Мегафон работает? Тож такой адаптер тогда хочу, надоело симки постоянно менять, щас еще и ногти пришлось под корень подстричь, без посторонней помощи теперь не обойтись :(

Ссылка на комментарий

у меня стоял такой адаптер с симками мтс и мегафон и после использования в течение шести месяцев мтс сгорела по неизвестным причинам.

Ссылка на комментарий

Чтобы 2 номера были онлайн одновременно нужно проделать простенькую операцию:

1. в меню настроек телефона найти переадрессацию вызовов.

2. установить переадрессацию всех звонков "если не в сети" и "если недосупен" на второй номер.

3. проделать то же самое со второй сим-картой.

при поступлении вызова на не активный номер он переадрессовывается на тот что подключен.

4. остается приобрести сим адаптер и выбирать ту сим карту с которой дешевле звонить (особенно актуально на полуанлимах внутри сети) - (сие не проверено)

5. выбрать тариф на неактивной симке без абонентской платы и с посекундной тарификацией.

плюсы:

оба номера он лайн пока какой либо не заблокируется (а если активный - то вообще не будет связи)

минусы:

дополнительный расход средств на переадрессацию

Ссылка на комментарий

приобрел адаптер.

вырезал чипы.

понадобились хорошие ножницы, пилка для подгонки чипов и пинцет для отклеивания трафарета от чипа.

используемая и описанная переадрессация работает как прежде без нареканий.

плюсы

1. существенная экономия времени и отсутствие суеты при переключении между сим-картами для длинных и выгодных разговоров внутри оператора.

2. оба номера всегда на связи

3. не надо приобретать дуос.

минусы:

1. показывал ошибку при регистрации сим внутри сети в самом начале.

проверяем:

работу SMS, MMS, GPRS

аккумулятора

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...