Перейти к содержанию

Real Madrid CF - ROYAL CLUB


SpikeOne

Ты за REAL MADRID?!  

316 проголосовавших

  1. 1. Ты за REAL MADRID?!

    • Да, HALA REAL!!!
      151
    • Нет, я за Барсу
      166


Рекомендуемые сообщения


"Валенсия" планирует приобрести Педро Леона и Каналеса



9b24ec24377d.jpg



Оба футболиста могут перейти в один клуб...

Жозе Моуринью не рассчитывает в новом сезоне на Серхио и Педро, поэтому, футболисты могут искать себе другое место для продолжения карьеры.

И если с Педро Леоном "Мадрид" планирует расстаться окончательно, то Серхио Каналеса руководство хочет отдать в аренду, или продать с последующим правом возвращения.

"Летучие мыши", которые укрепляются к Лиге Чемпионов, хотят выкупить полузащитников у "Мадрида". СМИ передают, что на обоих игроков "Валенсия" выделит 20 млн. евро. Если руководство "сливочных" не устроит эта сумма, "Валенсия" оставит попытки приобрести этих игроков.

Педро Леон уже отклонил множество предложений от ряда клубов, в то время как Каналеса связывали только с "Вильярреалом".


Ссылка на комментарий

Кака искренне жаль,как мне кажеться отпускать его не нужно..правда нет смысла видеть как мучаеться он.Не может заиграть в полную силу..печально,но увы факт.

Ссылка на комментарий

Тоже Кака очень жаль, один из трех моих любимых футболистов. В Реале уже два сезона не получилось ничего практически, надо бы перейти - но и в клубы типа Интера или Мансити не хотелось бы...

Ссылка на комментарий


"Реал" интересуется нападающим юношеской сборной Кот-Д'Ивуара



6d2e79cd0e8b.jpg



По сообщениям ряда СМИ, "Реал" хочет приобрести нападающего молодежной команды итальянской "Сиены" Сулеймана Кулибали, который произвел очень хорошее впечатление благодаря своей игре на Кубке мира среди юношей до семнадцати лет в составе сборной Кот-Д'Ивуара.

Как сообщает испанское издание AS, скауты "Мадрида" наблюдали за игрой молодого таланта в прошедший четверг, когда в матче против сборной Дании Сулейман забил четыре мяча, три из которых были забиты в течение всего восемнадцати минут.

По мнению специалистов, манера игры Сулеймана похожа на манеру игры его знаменитого соотечественника, Дидье Дрогба, которым до сих пор восхищается главный тренер "Реала" Жозе Моуринью.

Тем не менее, сам игрок решил не обсуждать свое будущее, заявив, что в данный момент сосредоточен на матчах Кубка мира.


Ссылка на комментарий


Агент Серхио Рамоса отрицает слухи об уходе игрока



xj4AXpZe.jpg



Представитель испанского защитника отклонил слухи о недовольстве своего клиента…

Агент правого защитника "Реал Мадрида" Серхио Рамоса объявил, что никогда не говорил о недовольстве его клиента своим положением в клубе.

Брат и представитель защитника, Рене Рамос, по версии People ранее заявил, что 25-летний игрок заслуживает "лучшего отношения" со стороны клуба.

Сегодня агент выступил с отрицанием таких слов и сказал, что он рассматривает вариант подачи в суд на британский ежедневник.

"Я не общался с представителями этой газеты и ничего им не говорил. Я обычно не даю интервью, тем более интервью такого характера".

"Я очень зол, потому что они ищут проблему там, где ее не существует. Я поговорю со своим адвокатом насчет того, что можно сделать в этом случае".

Игрок сборной Испании был связан со слухами о провале переговоров с руководством мадридского "Реала" насчет нового контракта.

Слухи о продаже Серхио Рамоса этим летом были также усилены предположениями, что энтренадоре "Реал Мадрида" Жозе Моуринью хочет приобрести у "Интера" Майкона, которого он тренировал в течение двух сезонов.


Ссылка на комментарий

Бензема: "Осложним жизнь "Барселоне". Гарантирую!"

Интервью Карима Бензема изданию As...

Как Вы проводите свои каникулы?

Феноменально. Правда, очень хорошо. Я был на Ибице, сейчас собираюсь на остров Маврикий. Я "перезаряжаю батарейки" к новому сезону.

Вам понравилось на Ибице?

Всё прошло просто гениально. Я не был на Ибице до этого, мне очень понравилось. Там я встретил Карлеса Пуйоля, а также моего друга, Месута Озила. Не только их, я видел ещё несколько футболистов на Ибице.

Вы можете позабыть о футболе на каникулах?

Я пытаюсь немного отключиться от всего, но футбол всегда в моей голове. Кроме того, я общаюсь с людьми, которые постоянно говорят о футболе. Спорт - моя жизнь. Мяч всегда рядом со мной.

Моуринью дал Вам какие-нибудь советы на лето?

Тренер хотел, чтобы мы хорошо отдохнули, и он попросил нас вернуться в расположение команды в хорошем состоянии. Мы профессионалы, и мы знаем, что делать. Лично меня сильно волнует вопрос физических кондиции, я слежу за этим. Знаю, что 11-го июля вернусь в "Мадрид" в хорошей форме. Тренируюсь каждый день. Много плаваю, так как это хорошо для спины, также, много катаюсь на велосипеде.

Как Вы оцените свой второй сезон в "Мадриде"?

Думаю, сезон для меня можно назвать хорошим. Сначала было непросто, потому что у меня присутствовал некий дискомфорт, и было немного лишнего веса. Но неудачи заставили меня взглянуть на ситуацию по-другому, и всё изменилось к лучшему. Поэтому я могу сказать, что доволен. Думаю, мне удалось ответить на ожидания поклонников.

Какой момент сезона Вы назовёте худшим для себя?

Я не играл в полуфинале Лиги Чемпионов. Несомненно этот момент. Я полностью уважаю решение тренера, но я очень расстроился тем, что не смог помочь команде противостоять "Барселоне", потому что в этот момент я находился в очень хорошем состоянии и я был уверен, что могу помочь своему клубу. Это огорчило меня, но я не опустил руки, и продолжил забивать в других играх.

А лучший момент...

Победа в Кубке Короля. Я не играл в финале, но это была большая радость, завоевание первого трофея в составе "Мадрида". Кроме того, этот турнир в целом мне удался, я принял участие в важных матчах, забивал голы, к примеру мой гол в полуфинале в Севилье. Также, преодоление барьера 1/8 финала Лиги Чемпионов, мы переиграли "Лион". В прошедшем сезоне было много положительных вещей. Я перешёл в "Реал Мадрид", чтобы завоёвывать титулы, и первый уже есть. Но я не намерен останавливаться на этом.

В финале Кубка Испании "Мадрид" понял, что "Барселону" можно обыгрывать?

Конечно мы можем их обыгрывать, я никогда не сомневался в этом. "Реал Мадрид" - самый великий клуб, но прошедший сезон мы начали с новым тренером, новыми игроками, нам нужно было время для того, чтобы сыграться. Сейчас, костяк команды сохраниться без изменений, клуб усилится некоторыми футболистами, и я уверен, что "Мадрид" будет конкурентоспособным. Мы сделаем жизнь "Барселоны" очень тяжёлой, я могу это гарантировать.

Моуринью говорит, что его команды лучше выступают на второй сезон под его руководством. Что Вы скажите на это?

Я думаю также, как и тренер, мы будем являть собой силу в новом сезоне. У нас фантастический коллектив. Все поддерживают друг друга. Игроки всегда помогут другому и у нас прекрасный тренер. С оптимизмом жду следующего сезона.

Представляли себя вне "Мадрида"?

Никогда! Повторяю: никогда!

Даже тогда, когда Вы не играли и ситуация была для Вас не очень хорошей?

Никогда, даже в тяжёлые моменты. Это моя сила и моя философия. Я осознаю, что если футболисту повезло представлять "Реал Мадрид", нужно быть готовым к жертвам. Это часть футбола.

Какой фактор оказался ключевым в смене Вашей роли в команде?

Всё просто. Благодаря тренеру я обрёл уверенность в себе, и это позволило мне провести несколько прекрасных матчей. Моуринью ставил меня в стартовый состав и это всё изменило. Я пришёл в "Мадрид" играть в футбол и обеспечивать великолепным зрелищем болельщиков. Я хочу нравится людям. В "Мадриде" я начал делать то, что делал в "Лионе", только лучше!

В январе этого года Вы пошли поговорить с Моуринью в гостинице. Явилась ли та дискуссия поворотной для Вас?

Думаю, да. Я не из числа тех, кто нуждается в постоянной поддержке. Но в тот момент я чувствовал потребность к тренерской поддержке. Я спросил у него, что он думает обо мне, и сам сказал, что думаю о сложившейся ситуации. После этого разговора я успокоился, почувствовал его доверие. Этот разговор был очень важным.

Какие цели на новый сезон Вы ставите лично для себя? Сколько хотите забить?

Первое, я хочу быть в хорошей физической форме, чтобы демонстрировать себя с лучшей стороны на протяжении всего сезона. И я делаю всё возможное для этого. С 11-го июля я буду готов к бою! Я не имею привычки ставить перед собой цель забить сколько-то мячей. Я просто хочу сделать сезон великим. Я знаю, что дела пойдут хорошо, я собираюсь забить много голов.

Вы любите забивать, но также, ассистировать партнёрам...

Это правда, что я отдал много голевых передач в прошлом сезоне. Мне нравится делать и это. Хороший пас может принести хороший результат. Я - бомбардир, но если я увижу партнёра в лучшей позиции, отдам пас. Думаю, форвард должен уметь две вещи; забивать и пасовать. Я не эгоист.

Ходят много слухов о возможных покупках Агуэро или Неймара. Боитесь ли Вы новых конкурентов?

Боюсь (смеётся)? Если бояться новых конкурентов за позицию, можно смело уходить из футбола. Ни один из форвардов меня не пугает. Есть один форвард; Роналдо Луис Назарио де Лима. Конкуренция с ним была бы полна впечатлений. Но он уже не играет. Любая конкуренция побуждает меня становиться сильнее, мотивирует меня гораздо больше. Конкуренция - часть игры. Я могу постоять за своё место, правда.

Ваш земляк, Рафаэль Варан, скоро пройдёт медицинский осмотр и подпишет с "Мадридом" контракт. Его рекомендовал Зидан. Что Вы думаете об этом?

Рекомендация Зидана говорит обо всём, вот что я думаю. Варан добился успеха, ведь его приобретает "Реал Мадрид", такое происходит раз в жизни. Огромная удача играть за этот клуб и он должен использовать свои шансы. Я организую ему хорошую встречу в клубе. Рафаэль может рассчитывать на меня, я пообщаюсь с ним и помогу устроиться в Мадриде.

Вы перешли в "Мадрид" в 21 год, Вам известно как тяжело в столь юном возрасте покидать свою страну и семью.

Конечно, я ощутил всё это на себе. Так что я буду рядом с Рафаэлем, думаю, он будет не против.

Какое влияние оказал на Вас Зидан в прошедшем сезоне?

Изначально, когда я прибыл в Мадрид, Зизу и я не были так близки, но естественно, со временем родилась дружба. Мы общаемся по телефону, часто видимся, он помогает и советует мне. Ко всему прочему, он помогает всем игрокам на тренировках. В прошедшем сезоне мы часто виделись на базе в Вальдебебас. Зидан много знает о футболе и его присутствие рядом с нами, сильно нам помогает.

Что Вы хотите сказать поклонникам команды?

Хочу сказать им, что мы вместе будем переживать прекрасные моменты в новом сезоне, в котором мы будем стараться завоёвывать новые титулы. Лично я сделаю всё возможное, чтобы быть достойным этого клуба и его футболки.

Наслаждайтесь последними днями Ваших каникул.

Спасибо. Увидимся 11-го июля.

Ссылка на комментарий

Варан - добро пожаловать в Королевство!

Рафаэль Варан подписал контракт с клубом на 6 лет...

В офисе на "Сантьяго Бернабеу" игрока встретил Флорентино Перес, а также некоторые члены совета директоров.

После прохождения медицинского осмотра, Варан отправился на "Бернабеу" для подписания контракта. Президент клуба вручил новоиспечённому игроку несколько подарков, в числе которых была ручка, которой защитник поставил свою подпись под контрактом.

Затем, Варан воочию смог просмотреть все самые значимые трофеи, завоёванные клубом.

Ссылка на комментарий


Защита "Реала" забила больше всех среди команд Ла Лиги


В прошедшем сезоне "Реал" забил больше всех мячей в Ла Лиге, нанес больше всех ударов по воротам противника (708; в среднем 18 за матч). Также, игрок "Реала", Криштиану Роналду, стал лучшим бомбардиром чемпионата. Игроки обороны "Мадрида" внесли серьезный вклад в этот успех, забив десять мячей из ста двух, забитых командой в целом.

Серхио Рамос, Карвалью, и Марсело забили по три мяча каждый. Еще один раз ворота соперника поразил Пепе.

Рамос забил свой первый гол в двенадцатом туре с пенальти в матче против "Атлетика" на "Сантьяго Бернабеу". Второй мяч Серхио забил в матче тридцать четвертого тура против "Сарагосы", а третий в выездном матче против "Севильи".e19815984285.jpg

Карвалью забил три мяча, которые были очень важны для команды и принесли "Мадриду" важные очки. Он забил единственный гол "Реала" "Осасуне" во втором туре, первый из двух мячей забитых командой в матче десятого тура против "Атлетико", а также второй из двух мячей, забитых командой в ворота "Леванте" в матче двадцать четвертого тура.bb642c37071f.jpg

Марсело серьезно помогал команде своими подключениями по флангу. Он также забил три мяча: победный гол в ворота "Эспаньола" в матче второго круга, когда уже на первых минутах с поля был удален Касильяс; второй мяч Марсело забил в матче против "Малаги", который закончился убедительной победой "Реала" со счетом 7:0; свой третий гол защитник "Мадрида" забил в матче против "Вильярреала".289a10c52a14.jpg

Пепе забил свой единственный мяч в матче против "Реала Сосьедада", замкнув подачу со штрафного, которую выполнил Криштиану Роналду.

Оборона "Реала" не была самой надежной в чемпионате, но благодаря этим десяти забитым мячам, она забила больше всех мячей среди команд Ла Лиги, значительно опередив "Барселону", "Атлетик", "Севилью" (защитники каждой из этих команд забили всего шесть мячей), а также "Вильярреал" (четыре мяча) и "Валенсию" (3 мяча).


Ссылка на комментарий
16-летний форвард Сулейман Кулибали попал в сферу интересов "Реала".

На чемпионате мира для игроков не старше 17 лет молодой ивуариец забил 8 мячей в трех матчах группового этапа.

На данный момент Кулибали числится в составе итальянской "Сиены".

Ссылка на комментарий


Бюджет "Реала" составит полмиллиарда евро


Вчера в кабинетах "Сантьяго Бернабеу" состоялось совещание членов руководящей Хунты королевского клуба, на котором были подведены предварительные финансовые итоги сезона. Как уверяет президент "Реала" Флорентино Перес, экономическая ситуация в клубе должна внушать оптимизм.

В минувшем сезоне "Реал" заметно пополнил свой бюджет поступлениями из самых разных сфер: заметный рост доходов был зарегистрирован в таких секторах, как продажа билетов, продажа билетов в VIP-ложи, доходы с участия в Лиге чемпионов, продажа футболок. Для сравнения, в сезоне 2009-2010 доходы "королевского клуба" составили 442 миллиона евро, и это включая средства, вырученные за проведение финального матча Лиги чемпионов на "Сантьяго Бернабеу". Показатели нынешнего сезона не могут не радовать, в связи с чем на будущий сезон руководство "Реала" планирует заложить рекордный в истории клуба бюджет, равный 500 миллионам евро.

В этом аспекте "Реал" превосходит "Барселону". Несмотря на победу в Лиге чемпионов и в Ла Лиге, доходы каталонского клуба составили 420 миллионов евро, что заметно ниже аналогичного показателя у "Реала". Кроме того, дефицит "Барселоны" составляет 21 миллион евро.

Помимо вопросов бюджета, на встрече руководителей "Реала" обсуждалась и трансферная политика клуба. Так, началу заседания Хунты предшествовало подписание шестилетнего контракта с Рафаэлем Вараном.

Также обсуждалась возможность покупки бразильской звезды "Сантоса" Неймара. Ни для кого не секрет, что руководство "РЕала" заинтересовано в приобретении Неймара, но члены Хунты ясно дали понять, что клуб не заплатит за бразильца 45 миллионов, которые требует "Сантос".

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:


Бензема: "Очень доволен своим вторым сезоном в "Реале"

Несмотря на летние каникулы, форвард "Реала" Карим Бензема нашёл время, чтобы пообщаться с журналистами AS, подвести итоги сезона и поделиться своими планами на следующий год. В частности, французский нападающий отметил, что никогда не думал о том, чтобы сдаться и покинуть "Реал", даже когда мало играл.

Как проходят каникулы?

Великолепно. Я себя отлично чувствую. Я был на Ибице, сейчас вот собираюсь на Маврикий. Я подзаряжаюсь перед сезоном.

Понравилось на Ибице?

Это было потрясающе. Я никогда там не был и должен сказать, что восхищен. Там я встретился с Карлесом Пуйолем, с моим другом Месутом (Озилом - прим. ред.) и с другими футболистами.

Удалось забыть о футболе на каникулах?

Я стараюсь отвлечься от всего, но футбол всегда у меня в голове. Кроме того, меня окружают люди, не перестающие обсуждать футбол. Спорт всегда в моей жизни. Мяч всегда рядом со мной.

Моуринью дал Вам советы на лето?

Мистер пожелал нам счастливых каникул и попросил всех следить за своей формой. Мы профессионалы и сами знаем, что надо делать. Я тщательно слежу за своей формой, занимаюсь каждый день. Я много плаваю, это хорошо для спины, и катаюсь на велосипеде.

Какой итог Вы бы подвели второму сезону в "Реале"?

Думаю, я провёл отличный сезон. Поначалу было очень тяжело, меня беспокоили повреждения, к тому же у меня был лишний вес. Но эти трудности лишь закалили меня, и вскоре всё изменилось. Сейчас я могу заверить, что очень доволен своим вторым сезоном. Мне кажется, что я смог достойно оправдать надежды, которые на меня возлагались.

Ваш худший момент в минувшем сезоне?

Несомненно, пропуск полуфиналов Лиги чемпионов. Я очень уважительно отношусь к любому решению тренера, но для меня это было большое разочарование – не получить шанс сыграть с "Барселоной". Я был в очень хорошей форме и был убеждён, что мог бы помочь команде. Мне было обидно, но я не опустил руки и продолжил забивать голы после этого.

А лучший момент?

Победа в Кубке Короля. Я не играл в финале, но я был счастлив завоевать свой первый титул в "Реале". Кроме того, я часто играл в розыгрыше этого турнира, забивал голы, например в полуфинале в ворота "Севильи". Мой гол в ворота "Лиона" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов тоже был незабываем. В этом сезоне было много запоминающихся моментов. Я пришёл в "Реал", чтобы выигрывать трофеи, и вот один из них уже завоеван. Но я не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Вы верили, что в финале Кубка Короля можно будет обыграть "Барселону"?

Конечно, мы в этом никогда не сомневались. У нас великолепная команда, просто мы начали сезон с новым тренером, команду пополнили новички, поэтому нужно было идти вперёд маленькими шагами. Сейчас у нас будет тот же костяк и несколько новых футболистов. В этом составе, думаю, мы будем очень конкурентоспособны. Могу Вас заверить, мы сильно осложним жизнь "Барселоне".

Моуринью любит повторять, что вторые сезоны его команды проводят лучше. Вы согласны?

Я согласен с ним и убеждён в том, что в следующем сезоне мы будем сильнее. У нас фантастическая команда, мы все отлично общаемся. Команда едина, и у нас прекрасный тренер. Я смотрю в новый сезон с оптимизмом.

Были моменты, когда Вы уже чувствовали себя за бортом "Реала"?

Никогда! Повторяю – никогда!

Даже когда ситуация была незавидной, и Вы редко играли?

Я никогда не опускаю руки, даже в самые тяжелые моменты. В этом моя сила и моя жизненная философия. Я понимаю, что когда тебе посчастливилось стать частью такого клуба, как "Реал", нужно быть готовым к трудностям. Это часть игры.

Что стало ключевым фактором, изменившим Ваше положение в "Реале"?

Всё просто. Тренер придал мне уверенности в себе и дал отыграть несколько матчей кряду. Иногда я не забивал, но Моуринью продолжал ставить меня в основу, это всё и изменило. Я пришёл в "Реал", чтобы забивать голы и показывать футбольный спектакль. Я хочу поблагодарить всех за эту возможность. В "Реале" я делаю то же, что и в "Лионе", но куда лучше!

В январе у Вас с Моуринью была беседа, которая, вероятно, стала поворотным пунктом для вас обоих, так ведь?

Думаю, да. Я не из тех, кто часто обращается к тренеру с разговорами. Но в тот момент я почувствовал, что нам нужно поговорить. Я поинтересовался его мнением о себе, и он сказал мне то, что думает. Он меня успокоил, а я почувствовал его заинтересованность и доверие. Думаю, он тоже был рад обсудить всё. Та встреча была важна для нас обоих.

Какие у Вас лично цели на новый сезон?

Первым делом, я хочу подойти к нему в оптимальной физической форме, чтобы суметь провести на уровне весь сезон. Я делаю всё возможное, чтобы добиться этого. 11 июля я буду готов начать работу. Я не привык ставить перед собой конкретные цели в виде количества забитых голов. Я очень хочу провести впечатляющий сезон. Я знаю, что с каждым разом я буду всё лучше и лучше и непременно забью много голов.

Вы стремитесь забивать голы, но и ассистируете не хуже...

Да, я действительно сделал немало голевых передач. Я люблю ассистировать. Хорошие передачи могут тоже оказываться очень красивыми. Я форвард, но я с детства привык отдавать передачу партнёру, если он находится в более выгодной позиции. Я считаю, что нападающий должен уметь и забивать, и ассистировать. Я не эгоист.

В последнее время много слухов о возможных трансферах Неймара или Агуэро... Вас не пугает конкуренция?

Пугает? (смеётся) Если бы я боялся прихода нового форварда, я бы ушёл из футбола. Ни один нападающий меня не пугает... Хотя нет, есть один такой: Роналдо Назарио де Лима. Если бы я мог конкурировать с ним, это было бы впечатляюще. Но Феномен уже не играет... Любая другая конкуренция делает меня сильнее и мотивирует ещё больше. Конкуренция – часть нашей работы. Я спокойно к этому отношусь.

Ваш соотечественник Рафаэль Варан подписал контракт с клубом. Он перешёл по рекомендации Зидана... Что скажете?

Уже одно то, что его рекомендовал Зидан, о многом говорит. Думаю, Варан вытащил счастливый билет, потому что поезд в "Реал" едет лишь раз в жизни. Быть частью этого клуба – огромная честь, Рафаэль должен был использовать эту возможность. Я очень рад ему. Он сможет рассчитывать на мою помощь на этом новом этапе своей жизни в "Реале".

Вам было 21, когда Вы переехали сюда. Наверняка Вы знаете не понаслышке, каково это - оставлять свою страну и семью...

Конечно, знаю. Поэтому я буду рядом с Рафаэлем и буду помогать ему во всём.

Какое влияние оказал на Вас Зидан в нынешнем сезоне?

Поначалу, когда я только перешёл в "Реал", мы с Зиданом не были так близко знакомы, но, естественно, со временем наше общение переросло в дружбу. Мы общаемся по телефону, часто видимся, он мне очень помогает и даёт советы. В прошлом сезоне мы часто виделись в Вальдебебас. Зидан – знаток футбола, и его присутствие нам очень помогает.

Что бы Вы хотели сказать болельщикам "Реала"?

Я хочу сказать им, что вместе мы переживем много счастливых моментов, и команда будет бороться за победу во всех турнирах. Лично я сделаю всё возможное, чтобы быть достойным защищать цвета этого клуба.

Ссылка на комментарий


Каналес попал в сферу интересов "Астон Виллы"


Английская "Астон Вилла" заинтересовалась полузащитником мадридского "Реала" Серхио Каналесом, сообщает издание Daily Mirror.

Трансферная стоимость футболиста составляет шесть миллионов евро, а его контракт с нынешним клубом действует до лета 2016 года. Отметим, что на испанца также претендует "Эвертон".

Ссылка на комментарий

cmSVVKKI.jpg

Дренте готов продолжить карьеру в "Бенфике"

Агент игрока сообщил, что Дренте нравится вариант с португальской командой…

«Конечно, ему нравится идея продолжить карьеру в "Бенфике"», - сообщил агент игрока Зиги Ленс. «Ведь португальская лига очень сильна, а "Бенфика" – великая команда. Это такой вариант продолжения карьеры, который подойдет любому игроку».

«Тем не менее, до закрытия трансферного окна осталось более двух месяцев. Многие клубы интересовались Дренте, но конкретных предложений о подписании еще не было. У нас нет никаких новостей от "Бенфики" или "Спортинга". В любом случае я уверен, что Дренте начнет предсезонные сборы в составе "Реал Мадрида".

Ссылка на комментарий


Бензема: Зидан очень помогает всем футболистам "Реала"

Нападающий мадридского "Реала" Карим Бензема очень доволен тем, что в клубе работает его соотечественник Зинедин Зидан. По словам футболиста, помощь спортивного директора "Королевского клуба" очень важна для него и остальных игроков команды.

"Когда я перешёл в "Реал", между нами ещё не было такой дружбы. Постепенно мы узнали друг друга лучше и стали общаться чаще. Теперь нередко созваниваемся и встречаемся. Зизу в течение прошлого сезона почти всегда присутствовал на тренировках команды. Он настоящий знаток футбола и своими советами очень помогает всем игрокам "Реала", — сказал Бензема.

Ссылка на комментарий

В распоряжении Моуриньо семь лишних футболистов

Предсезонная подготовка Королевского клуба начнётся совсем скоро, 11 июля, когда команда отправится в Лос-Анджелес. По состоянию на сегодняшний день, в распоряжении Жозе Моуриньо находится 28 футболистов, не считая Эммануэля Адебайора. Ни для кого не секрет, что португалец предпочёл бы уже к началу тренировок сократить состав до 23 футболистов с учётом того, что ожидается ещё два-три трансфера.

Жозе Моуриньо находится в отпуске, но даже на каникулах его наверняка мучает головная боль. Остаётся всего 12 дней до начала предсезонной подготовки, к которой главный тренер хочет подойти с 23 футболистами в составе. Учитывая тот факт, что неминуемы ещё две-три покупки, в данный момент лишними оказываются семь игроков первого состава.

Первая команда состоит из двух вратарей, девяти защитников, четырнадцати полузащитников и трёх нападающих. Покинул "Реал" лишь Ежи Дудек, у которого завершился контракт. На три покупки – Варана, Шахина и Кальехона – было потрачено в общей сложности 25 миллионов евро. Ещё три футболиста достались "Мадриду" бесплатно – это вернувшиеся из аренды Матеос и Дренте, а также перешедший в команду на правах свободного агента Хамит Алтынтоп.

Как бы то ни было, все решения будут зависеть непосредственно от Жозе Моуриньо, который взял на себя роль традиционного для английских клубов тренера-менеджера после ухода Хорхе Вальдано. Не исключено, что португалец настоит на покупке Эммануэля Адебайора, так как ни с Неймаром, ни с Куном пока нет никакой определенности. Первым же решением Моуриньо-менеджера должно стать облегчение состава. Осталось ждать совсем не долго…

Ссылка на комментарий


"Реал" ищет новый клуб для Диарра

Мадридский "Реал" продолжает заниматься поисками новой команды для своего полузащитника Лассана Диарра. В Мадриде рассчитывают поскорее продать французского игрока, а вырученные деньги пустить на приобретение у "Бенфики" левого защитника Фабиу Коэнтрау.

По информации Marca, в услугах Диарра сейчас заинтересованы "Манчестер Юнайтед", "Галатасарай" и "Ювентус". Сам футболист хочет продолжить карьеру в Премьер-Лиге, но "МЮ" пока не готов заплатить за француза требуемые "Реалом" 25 млн евро.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:


"Реал" сделал ещё одно предложение по Коэнтрау

Вингер "Бенфики" Фабиу Коэнтрау продолжает оставаться трансферной целью мадридского "Реала".

По информации издания Marca, "сливочные" сделали своё последнее предложение португальскому клубу, выразив готовность отдать за игрока 15 миллионов евро плюс Ройстона Дренте или Эсекьеля Гарая в придачу.

Ранее сообщалось, что "Бенфика" не собирается расставаться со своим лидером за сумму менее 30-ти миллионов евро.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...